Главная Форум Доска объявлений Конкурсы Совместные закупки  
                  
   Начало   Помощь Календарь Войти Регистрация  
Страниц: 1 ... 594 595 [596] 597 598 ... 682   Вниз
  Отправить эту тему  |  Печать  
Профессиональные консультации психолога. Вопросы – Ответы. Семинары.
0 Пользователей и 3 Гостей смотрят эту тему.
Золотая пуговка
вечный житель
********

Карма: +307/-0
Offline Offline

Сообщений: 5943


Психолог по жизни))))


Награды
« Ответ #8925 : 09 Июня , 2018, 21:05:22 »

Друзья! Не могла быть на связи с Вами эти два дня, была очень сильно занята) :coolsmiley:
Записала всех, кто куда хотел)
С удовольствием отвечаю на Ваши вопросы (запросы) чуть ниже:
« Последнее редактирование: 09 Июня , 2018, 21:48:59 от Золотая пуговка » Сообщить модератору   Записан

ПРОФЕССИОНАЛЬНЫЕ КОНСУЛЬТАЦИИ ПСИХОЛОГА. ВОПРОСЫ-ОТВЕТЫ. СЕМИНАРЫ: http://objava.deti74.ru/index.php/topic,512450.0.html
Золотая пуговка
вечный житель
********

Карма: +307/-0
Offline Offline

Сообщений: 5943


Психолог по жизни))))


Награды
« Ответ #8926 : 09 Июня , 2018, 21:31:09 »

Золотая пуговка, Лена, у меня возник вопрос, скажи, во сколько лет можно оставлять ребенка одного дома? Ждать периода, когда дите сам созреет и скажет "Я готов" или надо его как-то к этому подводить?  
Лена, и еще ситуация, старший ребенок (16 лет) любит ездить со мной по моим делам, нормально ли это? Когда я ее спрашиваю: "почему дома не остаешься? Я вот лучше бы дома побыла, чем просто так по городу колесить.. или иди лучше с подружками погуляй..", на что она отвечает "не хочу быть дома, я лучше с тобой... не хочу гулять, я с тобой" Это что?? т.е. ребенок дома не чувствует себя дома? Или не произошла сепарация и у нее потребность быть со мной??? Куда глядеть??? Мне надо бить тревогу?
MamaPoli, для начала спроси себя: "Часто ли в моей жизни мне хочется "забить тревогу"? И, если часто, то с чем это связано?" :coolsmiley:
Если ответ будет ДА, то пора бить тревогу! О том, что пора прекращать "бить тревогу". О том, что тревоги может стать слишком уж много))) А с нею трудно жить :sad: Пора научиться наслаждаться жизнью во всей её красоте,  и не бить тревогу) А дети - научатся об тебя  ;)
Ездит и ездит) Как влюбится, ездить с тобой перестанет  ;)
Отвечая на твой вопрос, когда пора оставлять детёныша одного дома, скажу так:
Если младший ребёнок не готов (не готова) оставаться дома один (одна), то настаивать точно не стоит. Придёт время и всё произойдёт само собой) Однажды дочка встанет и скажет тебе: "Мамочка, не хочешь ли ты погулять без меня? Я хочу одна побыть, у меня свои дела есть)"
« Последнее редактирование: 09 Июня , 2018, 21:50:14 от Золотая пуговка » Сообщить модератору   Записан

ПРОФЕССИОНАЛЬНЫЕ КОНСУЛЬТАЦИИ ПСИХОЛОГА. ВОПРОСЫ-ОТВЕТЫ. СЕМИНАРЫ: http://objava.deti74.ru/index.php/topic,512450.0.html
Золотая пуговка
вечный житель
********

Карма: +307/-0
Offline Offline

Сообщений: 5943


Психолог по жизни))))


Награды
« Ответ #8927 : 09 Июня , 2018, 21:42:42 »

Золотая пуговка, Лена, у меня возник вопрос, скажи, во сколько лет можно оставлять ребенка одного дома? Ждать периода, когда дите сам созреет и скажет "Я готов" или надо его как-то к этому подводить? 
тоже интересно.
сложилась такая ситуация, что старший остается не просто один, еще с сестрами младшими. Стараемся не более часа: муж на работу уезжает, а я с работы еду. Как такая ситуация отложится у старшего, при условии что он я всегда на связи и благодарю его за помощь.
Сама Я, да по разному может отложиться... Всё зависит от качества того контакта, который есть между мамой и ребёнком и между детьми в семье.
Контакт хороший - ребёнок будет рад помочь родителям. Будет чувствовать себя "Взрослым", "Старшим", "Ответственным", "Помощником".  :оффтопик:
Если же контакт не очень... или же его вовсе нет, то это будет обременять ребёнка. Как правило, со временем, вырастая, дети перестают общаться со своими братьями-сёстрами, с которыми они "были вынуждены" сидеть (именно так и воспринимается эта ситуация при отсутствии контакта).
Одно скажу - злоупотреблять этим точно не стоит. А вот благодарить и говорить о том, что "ты мой помощник, старший, умница"  :mrgreen: :mrgreen:- точно стоит)
Сообщить модератору   Записан

ПРОФЕССИОНАЛЬНЫЕ КОНСУЛЬТАЦИИ ПСИХОЛОГА. ВОПРОСЫ-ОТВЕТЫ. СЕМИНАРЫ: http://objava.deti74.ru/index.php/topic,512450.0.html
Золотая пуговка
вечный житель
********

Карма: +307/-0
Offline Offline

Сообщений: 5943


Психолог по жизни))))


Награды
« Ответ #8928 : 09 Июня , 2018, 21:46:30 »

Друзья! Завтра - послезавтра  возвращаюсь из командировки! Не теряйте, если не выйду на связь. Буду стараться подключаться на вай-фай на вокзалах-аэропортах по мере возможности.
Со вторника буду с Вами в привычном режиме  ;)
Сообщить модератору   Записан

ПРОФЕССИОНАЛЬНЫЕ КОНСУЛЬТАЦИИ ПСИХОЛОГА. ВОПРОСЫ-ОТВЕТЫ. СЕМИНАРЫ: http://objava.deti74.ru/index.php/topic,512450.0.html
MamaPoli
долгожитель
*******

Карма: +207/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 4401


Жизнь прекрасна!


Награды
« Ответ #8929 : 10 Июня , 2018, 10:29:34 »

Золотая пуговка, Лена, спасибо)) Лена, ты так четко умеешь повернуть взгляд в нужное направление! Пошла думать и наслаждаться жизнью  :рай:

Лена, как хорошо, что в моей жизни появилась ты! Все твои программы очень полезны, важны и нужны! Вчера опять убедилась в том, что как хорошо, что я посетила семинар Семья в разводе!:)
Бывший муж в очередной раз кинул камень в меня и зная уже эту "линию огня" (Лена, ты понимаешь о чем я говорю), я в очередной раз уберегаю дочь от этих брошенных камней... Главное, я вижу, что контакт с ней очень хороший, со всеми своими переживаниями она идет сразу ко мне, я оставляю сразу все дела, мы садимся, обнимаемся и разговариваем) Часто говорим про папу, и конечно все мои разговоры направлены на то, что "папа ее очень любит, папа много работает, поэтому не может с ней встретиться и как только появится время, он обязательно к ней приедет и т.д." Знаешь, близкое окружение (мама, папа..) меня не понимает, они говорят, как ты можешь так говорить, когда он не хочет с ней видеться..сказала бы ей правду и все..переживет! Теперь уже, благодаря тебе, я знаю откуда у них такие слова. И мне приходится в очередной раз твердо и четко говорить, что никто не смеет говорить ей про это! Папа- самый лучший! Вырастит сама разберется!
Лена, благодаря этому семинару, я четко вижу, где я, а на каком этапе застрял бывший муж. И уже относишься к этому с понимаем, без раздражения. Порой так хочется ему помочь, объяснить, только когда человек живет с этой обидой, и вся его жизнь построена на ней (а это я уже опять вижу, откуда ноги растут, все из ДРО) понимаешь, что это его картинка мира и ему так очень удобно и привычно.
Лена, благодаря семинару Семья в разводе, многие вещи разложились по полочкам! Он очень суперский!))
Спасибо!))       
« Последнее редактирование: 11 Июня , 2018, 09:08:59 от MamaPoli » Сообщить модератору   Записан

«Однажды люди вдруг понимают, что им не обязательно жить так, как им говорили»
даша1984
местный житель
******

Карма: +28/-0
Offline Offline

Сообщений: 806



Награды
« Ответ #8930 : 10 Июня , 2018, 17:48:31 »

Золотая пуговка, хотела спросить- полезна ли йога с точки зрения психологии? Начала ходить из-за проблем с позвоночником, узнала про чакры))). Пока в голове каша, но чувствую что это интересно). Могу конечно в интернете почитать, но хочу узнать Ваше мнение
Сообщить модератору   Записан
MareRedina
местный житель
******

Карма: +81/-0
Offline Offline

Сообщений: 960



Награды
« Ответ #8931 : 11 Июня , 2018, 20:31:10 »

Золотая пуговка,Лена, напомни пожалуйста, какие  вопросы можно задавать себе при столкновении с негативным опытом?
Я помню только общую фразу: "можно провалиться в негативный опыт, а можно оттолкнуться от него".
Сообщить модератору   Записан
Золотая пуговка
вечный житель
********

Карма: +307/-0
Offline Offline

Сообщений: 5943


Психолог по жизни))))


Награды
« Ответ #8932 : 12 Июня , 2018, 08:31:16 »

Золотая пуговка, Лена, спасибо)) Лена, ты так четко умеешь повернуть взгляд в нужное направление! Пошла думать и наслаждаться жизнью  :рай:

Лена, как хорошо, что в моей жизни появилась ты! Все твои программы очень полезны, важны и нужны! Вчера опять убедилась в том, что как хорошо, что я посетила семинар Семья в разводе!:)
Бывший муж в очередной раз кинул камень в меня и зная уже эту "линию огня" (Лена, ты понимаешь о чем я говорю), я в очередной раз уберегаю дочь от этих брошенных камней... Главное, я вижу, что контакт с ней очень хороший, со всеми своими переживаниями она идет сразу ко мне, я оставляю сразу все дела, мы садимся, обнимаемся и разговариваем) Часто говорим про папу, и конечно все мои разговоры направлены на то, что "папа ее очень любит, папа много работает, поэтому не может с ней встретиться и как только появится время, он обязательно к ней приедет и т.д." Знаешь, близкое окружение (мама, папа..) меня не понимает, они говорят, как ты можешь так говорить, когда он не хочет с ней видеться..сказала бы ей правду и все..переживет! Теперь уже, благодаря тебе, я знаю откуда у них такие слова. И мне приходится в очередной раз твердо и четко говорить, что никто не смеет говорить ей про это! Папа- самый лучший! Вырастит сама разберется!
Лена, благодаря этому семинару, я четко вижу, где я, а на каком этапе застрял бывший муж. И уже относишься к этому с понимаем, без раздражения. Порой так хочется ему помочь, объяснить, только когда человек живет с этой обидой, и вся его жизнь построена на ней (а это я уже опять вижу, откуда ноги растут, все из ДРО) понимаешь, что это его картинка мира и ему так очень удобно и привычно.
Лена, благодаря семинару Семья в разводе, многие вещи разложились по полочкам! Он очень суперский!))
Спасибо!))       
MamaPoli,  :mrgreen:
Не надо ребёнку никакой "Правды"! Ведь она у каждого из супругов, своя...
Что же будет, если один скажет правду, да второй сделает тоже самое, и скажет свою "правду"... Как  с этими "правдами" справляться самому ребёнку? Ведь и у ребёнка есть своя правда...
Люди часто могут не понимать таких вот, взрослых, мудрых решений. Большинство в нашем социуме действует под влиянием обид, амбиций, желания доказать, отомстить.... Стоит ли туда ориентироваться?)))

Эх... жаль, что группа на этот семинар не собирается  :sad:
Сообщить модератору   Записан

ПРОФЕССИОНАЛЬНЫЕ КОНСУЛЬТАЦИИ ПСИХОЛОГА. ВОПРОСЫ-ОТВЕТЫ. СЕМИНАРЫ: http://objava.deti74.ru/index.php/topic,512450.0.html
Золотая пуговка
вечный житель
********

Карма: +307/-0
Offline Offline

Сообщений: 5943


Психолог по жизни))))


Награды
« Ответ #8933 : 12 Июня , 2018, 08:37:16 »

Золотая пуговка, хотела спросить- полезна ли йога с точки зрения психологии? Начала ходить из-за проблем с позвоночником, узнала про чакры))). Пока в голове каша, но чувствую что это интересно). Могу конечно в интернете почитать, но хочу узнать Ваше мнение
даша1984, йога, безусловно, полезна! :mrgreen: И с точки зрения психологии, тоже.
Нередко она гармонизирует эмоциональное состояние занимающегося. А это всегда важно. Работа с чакрами, в свою очередь, поможет чувствовать себя лучше, бодрее, энергичнее.
Но, не стоит питать дополнительных иллюзий! Психологические проблемы, теме не менее,  йога решить не помогает. Новый стиль общения, коммуникации и взаимодействия с миром, с собой и с другими,  йога привнести не сможет. Всё это необходимо нарабатывать в другом месте  ;)
« Последнее редактирование: 13 Июня , 2018, 12:13:29 от Золотая пуговка » Сообщить модератору   Записан

ПРОФЕССИОНАЛЬНЫЕ КОНСУЛЬТАЦИИ ПСИХОЛОГА. ВОПРОСЫ-ОТВЕТЫ. СЕМИНАРЫ: http://objava.deti74.ru/index.php/topic,512450.0.html
Золотая пуговка
вечный житель
********

Карма: +307/-0
Offline Offline

Сообщений: 5943


Психолог по жизни))))


Награды
« Ответ #8934 : 12 Июня , 2018, 08:40:39 »

Золотая пуговка,Лена, напомни пожалуйста, какие  вопросы можно задавать себе при столкновении с негативным опытом?
Я помню только общую фразу: "можно провалиться в негативный опыт, а можно оттолкнуться от него".
MareRedina, думаю, здесь всё зависит от каждого негативного опыта индивидуально.
Самые полезные, и универсальные, на мой взгляд, вот такие:
1. Как я создал эту ситуацию (т.е. какой именно мой был вклад в т, что произошло)?.
Без этого вопроса никуда) Иначе ответственность можно быстро отдать другому. А это всегда тупик.
2. Как я могу опереться на этот опыт в дальнейшем?
Если не пойму, как могу опереться, то  в следующий раз точно провалюсь туда) ;)
Сообщить модератору   Записан

ПРОФЕССИОНАЛЬНЫЕ КОНСУЛЬТАЦИИ ПСИХОЛОГА. ВОПРОСЫ-ОТВЕТЫ. СЕМИНАРЫ: http://objava.deti74.ru/index.php/topic,512450.0.html
MareRedina
местный житель
******

Карма: +81/-0
Offline Offline

Сообщений: 960



Награды
« Ответ #8935 : 12 Июня , 2018, 10:13:17 »

Золотая пуговка,Лена, спасибо! :smitten:
Сообщить модератору   Записан
Золотая пуговка
вечный житель
********

Карма: +307/-0
Offline Offline

Сообщений: 5943


Психолог по жизни))))


Награды
« Ответ #8936 : 13 Июня , 2018, 12:14:06 »

MareRedina, удачного разрешения!  :mrgreen:
Сообщить модератору   Записан

ПРОФЕССИОНАЛЬНЫЕ КОНСУЛЬТАЦИИ ПСИХОЛОГА. ВОПРОСЫ-ОТВЕТЫ. СЕМИНАРЫ: http://objava.deti74.ru/index.php/topic,512450.0.html
ВеснуSHка
завсегдатай
*****

Карма: +19/-0
Offline Offline

Сообщений: 453


Награды
« Ответ #8937 : 13 Июня , 2018, 14:37:35 »

Золотая пуговка, добрый день!
Обновила свой лист ожидания, запиши меня, пожалуйста, на следующие программы:

Семинары:
- семинар "Семья как система". Часть 2
- семинар "Дорога к любви"
- семинар "Я и мое раздражение. Как нам расстаться?"
- семинар "Мы и наши дети. Стили и особенности воспитания"
- тренинг "Искусство общения"

Новая программа: "Как раскрыть женскую сексуальность и чувственность! "

Пятничные встречи:
- "Детско-родительские отношения в супружестве"
- "Закричать или замолчать?"
- "Мой ребенок-ураган"

Кинопоказы:
- "У меня нет меня"
- "Право "Быть собой"
- "Детско-родительские отношения в супружестве"
- "Больные отношения"
- "Мама, папа, я… есть ли здесь семья?"
- "Откуда берутся послушные дети?"

Спасибо!  :рай:
Сообщить модератору   Записан
Золотая пуговка
вечный житель
********

Карма: +307/-0
Offline Offline

Сообщений: 5943


Психолог по жизни))))


Награды
« Ответ #8938 : 14 Июня , 2018, 16:00:43 »

ВеснуSHка, как всё серьёзно))))
Ты прям вооружиться знаниями хочешь?))) ;)
Записала тебя везде, где тебе хотелось.
Буду рада встрече! :рай:
Сообщить модератору   Записан

ПРОФЕССИОНАЛЬНЫЕ КОНСУЛЬТАЦИИ ПСИХОЛОГА. ВОПРОСЫ-ОТВЕТЫ. СЕМИНАРЫ: http://objava.deti74.ru/index.php/topic,512450.0.html
Сама Я
долгожитель
*******

Карма: +85/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1079


))) с ч а с т ь е


Награды
« Ответ #8939 : 14 Июня , 2018, 22:52:16 »

Золотая пуговка, спасибо.
Сообщить модератору   Записан

Спасибо всем за отзывчивость и понимание.
Страниц: 1 ... 594 595 [596] 597 598 ... 682   Вверх
  Отправить эту тему  |  Печать  
 
Перейти в:  


Внимание ↓

 
Вход ↓
27 Апреля , 2024, 05:16:59
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?

Войти
 


 
Прямой эфир ↓
Просмотр профиля Степкина 22:57 → Одежда и аксессуары GROUP... 77 /Товары ПОТРЕБИТЕЛЬСКОГО назначения
Просмотр профиля Мама Лео 17:39 → Косметика Kiko Milano из ... 408 /Товары из Скандинавии
Просмотр профиля Margosha 16:29 → Convers.com 28 /Женская и мужская одежда и обувь из США
Просмотр профиля Margosha 14:28 → CA-стильная одежда из Гер... 189 /Товары из Скандинавии
Просмотр профиля Мадам Пчелкина 13:51 → сезон 2024. новости по вы... 74 /Сад-огород
Просмотр профиля fatka1983 13:18 → Сдам 3-ую квартиру на озе... 151 /Недвижимость
Просмотр профиля Модератор доставок 13:09 → Ваши вопросы по работе си... 3279 /Тех. поддержка
 

 
Форум ↓
 
Отзывы ↓
Powered by SMF 1.1.13 | SMF © 2006-2008, Simple Machines LLC  
Страница сгенерирована за 0.181 секунд. Запросов: 25. smf-srv