Главная Форум Доска объявлений Конкурсы Совместные закупки  
                  
   Начало   Помощь Календарь Войти Регистрация  
Страниц: 1 [2] 3 4 ... 682   Вниз
  Отправить эту тему  |  Печать  
Профессиональные консультации психолога. Вопросы – Ответы. Семинары.
0 Пользователей и 5 Гостей смотрят эту тему.
Золотая пуговка
вечный житель
********

Карма: +307/-0
Offline Offline

Сообщений: 5943


Психолог по жизни))))


Награды
« Ответ #15 : 21 Октября , 2013, 13:33:15 »

Золотая пуговка, здравствуйте. Оставьте для меня последнее местечко! Очень заинтересовало! Спасибо.
Ок! Оставляю! Звоните, расскажу вам о месте встречи!
Сообщить модератору   Записан

ПРОФЕССИОНАЛЬНЫЕ КОНСУЛЬТАЦИИ ПСИХОЛОГА. ВОПРОСЫ-ОТВЕТЫ. СЕМИНАРЫ: http://objava.deti74.ru/index.php/topic,512450.0.html
Золотая пуговка
вечный житель
********

Карма: +307/-0
Offline Offline

Сообщений: 5943


Психолог по жизни))))


Награды
« Ответ #16 : 21 Октября , 2013, 14:09:48 »

Клава-Клава, на это существует целый ряд причин. Мне пока очень сложно сказать, какая именно относится к вашему случаю. Я их напишу, а вы последите за своим малышом, и, возможно, очень скоро поймёте, в чём здесь дело:
1. Ребёнок хочет привлечь к себе внимание. Так бывает в тех случаях, когда ребёнку недостаточно внимания уделяют значимые взрослые (мама, папа, бабушки и дедушки, братья, сёстры). Тогда малыш может демонстрировать нехватку внимания разными способами, в том числе и таким.
2. В этом возрасте дети начинают осознавать, что в обществе существуют определённые правила поведения. И когда эти правила кто-то пытается нарушать, малыши нередко расстраиваются и пытаются восстановить справедливость. Первое, что они могут сделать - сообщить о несправедливости тому, кому  доверяют и чьё слово  ЗАКОН! Если это так, поздравляю вас - ребёнок вам верит и ждёт от вас подтверждения того, что "Так поступать нельзя".
3. Иногда так бывает, что малыша кто то обижает в группе детского сада. Это может быть другой ребёнок (отбирает игрушки, толкает, кусается и т.д.) или даже кто то из взрослых (например, няня в группе громко ругается, если дети не съели свою порцию).  В этом случае малышка ждёт от вас защиты. Ей просто страшно.
4. Если ябедничество касается только семейного состава: братьев, сестёр, то смело можно сказать, что ребёнку очень важно услышать подтверждение вашей любви. Просто почаще говорите ей о том, что вы её любите, а так же её братика (сестричку) тоже.
Первое, что важно сделать - разобраться в ситуации.
Конечно, необходимо объяснить, что вы готовы поддержать её в любом случае.
Разбираясь, необходимо соблюдать нейтралитет и не принимать чью либо сторону. Внимательно выслушать мнение всех сторон (если этот спор касается детей)
Принимая решения, помните, что малыши склонны преувеличивать "грехи" своих обидчиков.
По мере взросления договаривайтесь с ней, что все обиды и жалобы она будет говорить только вам, и вы будете обсуждать это вдвоём и принимать совместные решения. Это хорошая возможность отучить ребёнка ябедничать.
Сообщить модератору   Записан

ПРОФЕССИОНАЛЬНЫЕ КОНСУЛЬТАЦИИ ПСИХОЛОГА. ВОПРОСЫ-ОТВЕТЫ. СЕМИНАРЫ: http://objava.deti74.ru/index.php/topic,512450.0.html
Золотая пуговка
вечный житель
********

Карма: +307/-0
Offline Offline

Сообщений: 5943


Психолог по жизни))))


Награды
« Ответ #17 : 21 Октября , 2013, 14:18:05 »

Семинарская группа на 26 и 27 октября набрана! :ура: Жду всех желающих на следующую группу! :рай:
Сообщить модератору   Записан

ПРОФЕССИОНАЛЬНЫЕ КОНСУЛЬТАЦИИ ПСИХОЛОГА. ВОПРОСЫ-ОТВЕТЫ. СЕМИНАРЫ: http://objava.deti74.ru/index.php/topic,512450.0.html
Вжииик
вечный житель
********

Карма: +369/-0
Offline Offline

Сообщений: 6549


Вжииик в кубе)))


Награды
« Ответ #18 : 22 Октября , 2013, 21:28:51 »

Золотая пуговка, здравствуйте, запишите в следующую группу! Только мне надо с датами ясность внести, чтоб я могла заранее договорится кто с ребенком посидит... Соответственно 100% подтверждение смогу дать когда буду знать точную дату...
Спасибо!
Сообщить модератору   Записан

Золотая пуговка
вечный житель
********

Карма: +307/-0
Offline Offline

Сообщений: 5943


Психолог по жизни))))


Награды
« Ответ #19 : 23 Октября , 2013, 09:24:50 »

Вжииик, здравствуйте! Следующую группу планировала на 7 и 8 декабря. Пока у меня всего 3 участника записались, так что места ещё есть! Хотя сейчас меня очень просят перенести на 30 ноября и 1 декабря. Буду ориентироваться на большинство)))) Возможно, поменяю дату.
Если буду менять дату на 30 и 1, то сделаю это в ближайшее время. Обязательно отпишусь в теме.
Сообщить модератору   Записан

ПРОФЕССИОНАЛЬНЫЕ КОНСУЛЬТАЦИИ ПСИХОЛОГА. ВОПРОСЫ-ОТВЕТЫ. СЕМИНАРЫ: http://objava.deti74.ru/index.php/topic,512450.0.html
Вжииик
вечный житель
********

Карма: +369/-0
Offline Offline

Сообщений: 6549


Вжииик в кубе)))


Награды
« Ответ #20 : 23 Октября , 2013, 09:28:04 »

Золотая пуговка, Понятно, Спасибо!
Меня оставьте пока в списках, пожалуйста))
Сообщить модератору   Записан

Золотая пуговка
вечный житель
********

Карма: +307/-0
Offline Offline

Сообщений: 5943


Психолог по жизни))))


Награды
« Ответ #21 : 23 Октября , 2013, 09:47:18 »

Золотая пуговка, Понятно, Спасибо!
Меня оставьте пока в списках, пожалуйста))

Ок! Записываю вас на следующую группу! Могу я попросить вас написать в личку свое имя и телефон? Мне будет проще с вами связаться.
Сообщить модератору   Записан

ПРОФЕССИОНАЛЬНЫЕ КОНСУЛЬТАЦИИ ПСИХОЛОГА. ВОПРОСЫ-ОТВЕТЫ. СЕМИНАРЫ: http://objava.deti74.ru/index.php/topic,512450.0.html
leila81
завсегдатай
*****

Карма: +7/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 228


WWW Награды
« Ответ #22 : 24 Октября , 2013, 08:40:50 »

Елена здравствуйте, у меня еще один вопросик.
Ситуация такая, одни мои знакомые разошлись, их старшему ребенку 5 лет, всегда тихий, вежливый ребенок, поменялся на 180 градусов, если можно так сказать. Ведет себя безобразно, не здоровается, с детками играть не умеет, толкает, мешает в играх. Мы так думаем что  так ребенок переживает развод родителей и тем самым привлекает к себе внимание. Посоветуйте, как лучше вести себя в такой ситуации, как объяснить ребенку, что в семье разлад, как правильно найти подход.
Сообщить модератору   Записан

Золотая пуговка
вечный житель
********

Карма: +307/-0
Offline Offline

Сообщений: 5943


Психолог по жизни))))


Награды
« Ответ #23 : 24 Октября , 2013, 10:13:23 »

leila81,Здравствуйте! Действительно, дети чрезвычайно тяжело воспринимают развод своих родителей. Порой, даже тяжелее, чем сами родители. Причина проста: взрослые знают, как можно жить без своей второй половинки, ведь у них, когда то (до брака), уже был этот опыт. Дети же и представления не имеют, как можно жить без папы (или мамы). Для них, можно сказать «рушится мир». Им страшно и непонятно, что будет дальше.
Что можно и нужно сделать:
1. Помочь ребёнку освободиться от чувства вины. ОЧЕНЬ часто дети считают себя виновниками развода родителей. Они могут не озвучивать этого вслух, но тяготятся этим чувством очень долго. Не знаю точно, испытывает ли мальчик вину, но поговорить об этом с ним точно стоит.
Это нужно сделать маме: вечером, в тиши, обнять, приласкать (снять тревожность) и спросить, насколько сильно волнуется он от того, что папы сейчас нет рядом? Что он думает по этому поводу?
Не важно, какие будут ответы (пусть даже просто молчание), пусть говорит мама. Говорит о том, что мама и папа будут продолжать его любить, несмотря ни на что.  Не стоит бояться того, что папа сейчас живёт в другом месте. Мама с папой всегда останутся родителями, но супругами больше быть не могут. Это их, взрослое, взвешенное решение. Это они сами так решили. И никто на это не может повлиять.
ВАЖНО: тон разговора должен быть ОЧЕНЬ МЯГКИМ.
2. Снять тревожность о том, что папу он больше не увидит. Для этого маме нужно сказать, что  папа всегда будет рядом, даже если живёт сейчас в другом месте. Что мальчик будет обязательно видеться с папой, пусть не так часто, как раньше. И что папа его всегда помнит и любит и никогда не забудет. ВАЖНО: пусть даже это не так и папа может не помнить и не любить, но для ребёнка ОН ПОМНИТ И ЛЮБИТ ВСЕГДА!!!!! Это крайне важно для детской психики.
3. Обеспечить возможность мальчику видеться с папой и быть с ним наедине. Мальчику просто необходимо общение с мужчиной много лет.
Иногда бывает так, что оставаться с папой небезопасно (агрессивный, алкоголик, наркоман и т.д – в жизни бывает по-разному).  Тогда нужно сказать ребёнку, что папа очень любит и всегда помнит его, но видеться с ним не может.
4. Рисовать вместе с ребёнком рисунки «Про папу». ВАЖНО:  во всех рисунках папа – ВСЕГДА ПОЛОЖИТЕЛЬНЫЙ ГЕРОЙ!!!!  Даже если в жизни это не так. 
5. Показывать малышу, как и чем он похож на папу. «У тебя папины глаза….  Ты смеёшься так же, как и папа….   Ты такой же хороший помощник, как и папа». Принцип тот же: о папе говорить нужно всегда позитивно! Таких высказываний как «Ты такой же вредный, противный, отвратительный и т.д. как твой отец….» - быть не должно! Детская психика не способна примириться с мыслью, что папа или мама плохие!
Самый главный принцип любых действий здесь:
•   Папа любит
•   Папа помнит
•   Папа хороший
•   Ты, как папа, тоже хороший.

Если маме самой невмоготу и душа «рвётся» от обиды и злости после развода, пусть сходит к психологу на приём, или, на крайний случай, поговорит с  подругой, мамой, поплачет и т.д.  Пожаловаться можно кому угодно, ТОЛЬКО НЕ РЕБЁНКУ. Ребёнок о разборках взрослых знать не должен.
Вот, пожалуй, первое и самое важное, что нужно сделать. Если всё сделать грамотно, результат, пусть и не сразу, но обязательно будет.
Удачи вам и бережного отношения к своим детям!
Сообщить модератору   Записан

ПРОФЕССИОНАЛЬНЫЕ КОНСУЛЬТАЦИИ ПСИХОЛОГА. ВОПРОСЫ-ОТВЕТЫ. СЕМИНАРЫ: http://objava.deti74.ru/index.php/topic,512450.0.html
leila81
завсегдатай
*****

Карма: +7/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 228


WWW Награды
« Ответ #24 : 25 Октября , 2013, 12:12:45 »

Елена, ваши рекомендации передала. От подруги огромное спасибо. От себя могу сказать легко и доступно донесли советы, а главное для меня информативные советы и по делу.
Сообщить модератору   Записан

Золотая пуговка
вечный житель
********

Карма: +307/-0
Offline Offline

Сообщений: 5943


Психолог по жизни))))


Награды
« Ответ #25 : 25 Октября , 2013, 13:13:27 »

leila81, обращайтесь! Я буду очень рада, если то, что я написала, поможет сыну вашей подруги сохранить счастливое детство.
Сообщить модератору   Записан

ПРОФЕССИОНАЛЬНЫЕ КОНСУЛЬТАЦИИ ПСИХОЛОГА. ВОПРОСЫ-ОТВЕТЫ. СЕМИНАРЫ: http://objava.deti74.ru/index.php/topic,512450.0.html
Золотая пуговка
вечный житель
********

Карма: +307/-0
Offline Offline

Сообщений: 5943


Психолог по жизни))))


Награды
« Ответ #26 : 29 Октября , 2013, 10:15:38 »

ОТКРЫВАЮ НАБОР В СЛЕДУЮЩУЮ СЕМИНАРСКУЮ ГРУППУ НА 30 НОЯБРЯ, 1 ДЕКАБРЯ!
Сообщить модератору   Записан

ПРОФЕССИОНАЛЬНЫЕ КОНСУЛЬТАЦИИ ПСИХОЛОГА. ВОПРОСЫ-ОТВЕТЫ. СЕМИНАРЫ: http://objava.deti74.ru/index.php/topic,512450.0.html
Бродя
новичок
*

Карма: +1/-0
Offline Offline

Сообщений: 1


Награды
« Ответ #27 : 29 Октября , 2013, 21:17:17 »

Была участницей семинара в сентябре. Много интересного ! Чудесное общение!  Незнакомые люди за два дня стали родными!! Очень понравилось практическое закрепление полученных способов общения. По-новому , очень доступно и интересно, преподнесены, казалось бы, знакомые вещи!! Семинар полезен не только для совершенствования общения в семье, с детьми, но и с коллегами, сослуживцами, друзьями! Лена, спасибо!!! Хотим новых тем семинаров. тренингов. Можно ли встретиться для индивидуальных консультаций???
Сообщить модератору   Записан
Золотая пуговка
вечный житель
********

Карма: +307/-0
Offline Offline

Сообщений: 5943


Психолог по жизни))))


Награды
« Ответ #28 : 30 Октября , 2013, 06:49:55 »

Была участницей семинара в сентябре. Много интересного ! Чудесное общение!  Незнакомые люди за два дня стали родными!! Очень понравилось практическое закрепление полученных способов общения. По-новому , очень доступно и интересно, преподнесены, казалось бы, знакомые вещи!! Семинар полезен не только для совершенствования общения в семье, с детьми, но и с коллегами, сослуживцами, друзьями! Лена, спасибо!!! Хотим новых тем семинаров. тренингов. Можно ли встретиться для индивидуальных консультаций???
Бродя, благодарю за отзыв! :mrgreen: Новые темы обязательно будут!  ;)Сейчас подумываю о том, чтобы написать программу "ХОЧУ ПОЗНАКОМИТЬСЯ С МУЖЧИНОЙ". :smitten: Практика показывает, что тема актуальна и интересна для многих участниц. Добавлю туда уровни общения: где стоим и куда нужно продвигаться, плюс ожидания от знакомства, и как они видны в невербальных проявлениях :roll:. Одним словом - задумки есть!
На консультацию встретиться? Конечно же можно. Звоните, мой телефон у вас есть.
Сообщить модератору   Записан

ПРОФЕССИОНАЛЬНЫЕ КОНСУЛЬТАЦИИ ПСИХОЛОГА. ВОПРОСЫ-ОТВЕТЫ. СЕМИНАРЫ: http://objava.deti74.ru/index.php/topic,512450.0.html
Клава-Клава
постоялец
****

Карма: +2/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 83



Награды
« Ответ #29 : 31 Октября , 2013, 14:41:42 »

Золотая пуговка, здравствуйте. Ваш семинар, на котором была в октябре, безумно понравился! Новые люди, новые знания! Всем знакомые ситуации, а способы их разрешения оказались просты и понятны! Почему нас в школе этому не учат, ведь все так просто и понятно, а результаты выхода из непростых ситуаций просто ошеломляют! Спасибо Вам! Обязательно еще к Вам приду!
Сообщить модератору   Записан
Страниц: 1 [2] 3 4 ... 682   Вверх
  Отправить эту тему  |  Печать  
 
Перейти в:  


Внимание ↓

 
Вход ↓
29 Марта , 2024, 20:27:44
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?

Войти
 


 
Прямой эфир ↓
Просмотр профиля Margosha 18:17 → oldnavy и gap 1770 /Женская и мужская одежда и обувь из США
Просмотр профиля Margosha 17:58 → Victoria's Secret 1621 /Женская и мужская одежда и обувь из США
Просмотр профиля Капелла 17:12 → NIKE.COM 114 /Женская и мужская одежда и обувь из США
Просмотр профиля Опри 14:46 → Одежда и аксессуары GROUP... 67 /Товары ПОТРЕБИТЕЛЬСКОГО назначения
Просмотр профиля Margosha 14:13 → Косметика Kiko Milano из ... 396 /Товары из Скандинавии
Просмотр профиля MARIYA S.A. 13:52 → сезон 2024. новости по вы... 51 /Сад-огород
 

 
Форум ↓
 
Отзывы ↓
Powered by SMF 1.1.13 | SMF © 2006-2008, Simple Machines LLC  
Страница сгенерирована за 0.14 секунд. Запросов: 26. smf-srv