Главная Форум Доска объявлений Конкурсы Совместные закупки  
                  
   Начало   Помощь Календарь Войти Регистрация  
Страниц: 1 ... 3 4 [5] 6 7 ... 682   Вниз
  Отправить эту тему  |  Печать  
Профессиональные консультации психолога. Вопросы – Ответы. Семинары.
0 Пользователей и 2 Гостей смотрят эту тему.
Осенина
долгожитель
*******

Карма: +43/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1444



Награды
« Ответ #60 : 23 Ноября , 2013, 18:42:06 »

Золотая пуговка, а вы можете дать совет, касаемый отношений с мужем! Он у меня трудоголик, постоянно ищет возможность заработать. Но дело в том, что денег хватает и я не требую большего, а прошу уделить время семье. У нас двое детей, старшему 10 лет, младшему 6 мес все общение с детьми сводится у него к 5 минутам в день. У него нет четких выходных, даже в запланированный праздничный день, у него могут появиться дела. Нужно добавить, что в его верности я уверена, он действительно работает и дом любит, постоянно говорит как у нас хорошо и спокойно (по сравнению например с другими). Буду благодарна за совет, может мне нужно в себе что-то менять, а не его переделывать?
Сообщить модератору   Записан

MoLenka
завсегдатай
*****

Карма: +13/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 111


Награды
« Ответ #61 : 23 Ноября , 2013, 21:17:27 »

Золотая пуговка, здравствуйте. Моей дочке 2 года, не дружим с горшком. Предлагать пользоваться горшком начали с 1,5 лет, но без фанатизма, никогда не настаеваем, хочет - садится, нет, значит нет. Пользуемся одноразовыми подгузниками на прогулке, дома ходит в белье. То, что сходила в туалет сообщает всегда, с указанием места, когда я ей говорю, что поняла и спрашиваю, а куда нужно ходить, доча показывает на горшок. Если кто-то из домашних идет в комнату "WC", а она это заметила, то сообщает зачем туда идут и тащит свой горшок. Пробовали научить в игровой форме, поили кукол чаем, садили на горшок, но пока все тщетно. Понимаю, что универсальных способов нет, сколько детей - столько решений, но начала сомневаться, может что-то делаем неправильно.
Сообщить модератору   Записан
Золотая пуговка
вечный житель
********

Карма: +307/-0
Offline Offline

Сообщений: 5943


Психолог по жизни))))


Награды
« Ответ #62 : 23 Ноября , 2013, 21:17:49 »

Золотая пуговка, Здравствуйте! а у вас не планируется семинар по проблемам, связанными с детьми? У меня очень стандартная проблема мам погодок - усталость, не всегда есть силы справиться с капризами старшего. Да и не всегда могу разобраться где каприз. Боюсь навредить ребенку( Проблем конечно много и в социальной жизни и с детьми. Еще проблема с самооценкой(
Так что мне на любой Ваш семинар полезно попасть) Я 30 не смогу, у мужа день рождения. В следующий семинар постараюсь быть :)
Bronze,Здравствуйте! Усталость с детьми-погодками, действительно, такое состояние, с которым очень сложно справиться  :shock:. А главное – от неё никуда не деться… Здесь очень важно знать правила функционирования семьи с  двумя детьми. Тогда есть шанс облегчить самочувствие. 
Проблемы с самооценкой интернет-перепиской нам не решить  :не знаю:. Это вопрос, как правило, тянущийся с детства, и для его решения требуются встречи, и порой не одна-две, а больше. Это сложная работа, за закрытыми дверями….   :coolsmiley:   
Следующий семинар я предполагаю на конец января (в связи с праздниками придётся сделать большой перерыв). Буду рада видеть Вас на своей группе.
Семинар по проблемам, связанным с детьми? Буду делать обязательно :ура:! Только не двухдневный, а краткосрочный,  часа на 3, в субботнее утро, например. И не только, связанный с детьми, а буду рассказывать о семейных системах, о семье, как едином организме, об этапах, которые проходят все семьи, о трудностях каждого этапа и о том, как к ним подготовиться. Это ОЧЕНЬ интересная и полезная информация для каждой семьи.
Этот проект пока ещё не запущен. Но скоро, думаю, все свершится. Если хотите, приглашу Вас заранее, прислав сообщение. :рай:
Сообщить модератору   Записан

ПРОФЕССИОНАЛЬНЫЕ КОНСУЛЬТАЦИИ ПСИХОЛОГА. ВОПРОСЫ-ОТВЕТЫ. СЕМИНАРЫ: http://objava.deti74.ru/index.php/topic,512450.0.html
Золотая пуговка
вечный житель
********

Карма: +307/-0
Offline Offline

Сообщений: 5943


Психолог по жизни))))


Награды
« Ответ #63 : 23 Ноября , 2013, 21:44:31 »

Золотая пуговка, а вы можете дать совет, касаемый отношений с мужем! Он у меня трудоголик, постоянно ищет возможность заработать. Но дело в том, что денег хватает и я не требую большего, а прошу уделить время семье. У нас двое детей, старшему 10 лет, младшему 6 мес все общение с детьми сводится у него к 5 минутам в день. У него нет четких выходных, даже в запланированный праздничный день, у него могут появиться дела. Нужно добавить, что в его верности я уверена, он действительно работает и дом любит, постоянно говорит как у нас хорошо и спокойно (по сравнению например с другими). Буду благодарна за совет, может мне нужно в себе что-то менять, а не его переделывать?
Осенина, Здравствуйте! Мне очень хочется сказать, что достаточно что-то поменять в себе, как все изменится. Но это будет неправда…. 
Ваша семья состоит не только из Вас, и, поэтому, что-то поменять  нужно каждому.
Думаю, Вам было бы полезно СОСТАВИТЬ ДОГОВОР  о жизни и  функционировании Вашей семьи. Как это делается: Вы, два взрослых и адекватных человека садитесь (только вдвоём), и прописываете ПРАВИЛА ВАШЕЙ СЕМЬИ:
1.   Кто и за что отвечает в семье – правила Вашего быта.
2.   Кто и сколько времени проводит с детьми (с учётом работы и пожеланий каждого),  – правила, касающиеся воспитания детей и общения с ними.
3.   Как и когда Вы проводите время все вместе: Вы, муж, и дети – правила, касающиеся совместного досуга.
4.   Как и когда Вы проводите время друг с другом (вдвоём) – правила, касающиеся Ваших отношений.
Очень важно помнить при этом, что детям, и старшему, и младшему, крайне важно ОбЩАТЬСЯ С ОБОИМИ РОДИТЕЛЯМИ. Папино присутствие ничем не заменить. Папа детям очень нужен. Так же, как и мама.
Начните с составления договора. Получится – хорошо. Не получится – пишите, где встал барьер. Будем думать дальше.
Очень важно не просто прописать правила Вашей семьи, но и соблюдать их  :оффтопик:.  Иначе, все эти правила быстро превратятся в «филькину грамоту».
Удачи Вам! Это непростое задание.
Будет сложно, пишите.
Сообщить модератору   Записан

ПРОФЕССИОНАЛЬНЫЕ КОНСУЛЬТАЦИИ ПСИХОЛОГА. ВОПРОСЫ-ОТВЕТЫ. СЕМИНАРЫ: http://objava.deti74.ru/index.php/topic,512450.0.html
Осенина
долгожитель
*******

Карма: +43/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1444



Награды
« Ответ #64 : 23 Ноября , 2013, 22:03:33 »

Золотая пуговка, спасибо большое за такой подробный ответ! Я конечно попробую, но в этом и проблема, он не любит составлять планы. Если будут семинары из этой области, с радостью бы посетила!
Сообщить модератору   Записан

Золотая пуговка
вечный житель
********

Карма: +307/-0
Offline Offline

Сообщений: 5943


Психолог по жизни))))


Награды
« Ответ #65 : 23 Ноября , 2013, 22:08:16 »

Золотая пуговка, здравствуйте. Моей дочке 2 года, не дружим с горшком. Предлагать пользоваться горшком начали с 1,5 лет, но без фанатизма, никогда не настаеваем, хочет - садится, нет, значит нет. Пользуемся одноразовыми подгузниками на прогулке, дома ходит в белье. То, что сходила в туалет сообщает всегда, с указанием места, когда я ей говорю, что поняла и спрашиваю, а куда нужно ходить, доча показывает на горшок. Если кто-то из домашних идет в комнату "WC", а она это заметила, то сообщает зачем туда идут и тащит свой горшок. Пробовали научить в игровой форме, поили кукол чаем, садили на горшок, но пока все тщетно. Понимаю, что универсальных способов нет, сколько детей - столько решений, но начала сомневаться, может что-то делаем неправильно.
MoLenka,Здравствуйте! Не волнуйтесь, Вы всё делаете правильно :mrgreen:. Здесь срабатывает такой механизм: прежде, чем научиться ходить на горшок,  ребенок должен научиться:
1.   понимать, что он может писать или какать, и что делает это именно он
2.   понимать КУДА это нужно делать
3.   научится «ловить» момент появляющегося желания сходить в туалет
4.   научиться связывать 3-ий пункт со 2-ым. Т. е. научится «ловить» момент появляющегося желания сходить в туалет и связать его с пониманием КУДА это нужно делать

В Вашем случае, из того, что описано, 1 и 2 пункт ребенок уже умеет. Ассоциативные связи между тем, что он может писать (какать) и куда это нужно делать, у тоже уже есть. «Хромает» именно 3-ий пункт. А раз, его пока нет, то нет и четвертого.
Не волнуйтесь! Всё это крайне индивидуально! Игровую форму оставляйте, для ребёнка это хороший пример.
Подскажу Вам небольшую хитрость: возьмите что-то, что любит Ваша малышка: конфетку, кусочек сахара, ягодку чернослива и т.д (то, что ей можно), и, как только у неё первый раз получилось сходить в горшок, дайте ей со словами: «Конфета (ягодка) пришла, как только увидела, что ты сходила на горшочек. Она сказала, что в следующий раз придёт ещё раз, как только ты сходишь в горшочек».
Даже и не сомневайтесь в том, что дочка Вас понимает! Поощряйте её таким образом каждый раз, как будет результат. Медленно, но верно, результат будет!
P. S. Проверено на многих малышах))))
Сообщить модератору   Записан

ПРОФЕССИОНАЛЬНЫЕ КОНСУЛЬТАЦИИ ПСИХОЛОГА. ВОПРОСЫ-ОТВЕТЫ. СЕМИНАРЫ: http://objava.deti74.ru/index.php/topic,512450.0.html
Золотая пуговка
вечный житель
********

Карма: +307/-0
Offline Offline

Сообщений: 5943


Психолог по жизни))))


Награды
« Ответ #66 : 23 Ноября , 2013, 22:14:07 »

Золотая пуговка, спасибо большое за такой подробный ответ! Я конечно попробую, но в этом и проблема, он не любит составлять планы. Если будут семинары из этой области, с радостью бы посетила!
Я обязательно запущу этот проект. Мне он самой импонирует. Сколько бы я не рассказывала о жизни семьи, о правилах взаимодействия в семье, о трудностях, с которыми сталкиваются семьи на разных этапах своей жизни, всегда было интересно и очень много благодарностей я слышала от своих участников.
Если хотите. пришлю Вам сообщение - приглашение, когда буду собирать первую встречу.
Если уж сложности преследуют со всех сторон - приходите на консультацию. В идеале - вдвоём. При встрече будет проще разобраться, что к чему и как с этим быть.
Сообщить модератору   Записан

ПРОФЕССИОНАЛЬНЫЕ КОНСУЛЬТАЦИИ ПСИХОЛОГА. ВОПРОСЫ-ОТВЕТЫ. СЕМИНАРЫ: http://objava.deti74.ru/index.php/topic,512450.0.html
Вronzе
местный житель
******

Карма: +49/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 624



Награды
« Ответ #67 : 23 Ноября , 2013, 22:28:29 »


Этот проект пока ещё не запущен. Но скоро, думаю, все свершится. Если хотите, приглашу Вас заранее, прислав сообщение. :рай:

Я была бы очень признательна! Буду ждать приглашения! По поводу личной встречи я буду думать. :)
Сообщить модератору   Записан
MoLenka
завсегдатай
*****

Карма: +13/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 111


Награды
« Ответ #68 : 23 Ноября , 2013, 22:29:55 »

Золотая пуговка, спасибо большое! Предложенную Вами хитрость будем использовать обязательно, очень понравилась. :mrgreen:
Сообщить модератору   Записан
Осенина
долгожитель
*******

Карма: +43/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1444



Награды
« Ответ #69 : 24 Ноября , 2013, 06:41:29 »

Золотая пуговка, буду ждать приглашения на семинар))), а пока попробую убедить мужа, что нам необходима консультация специалиста!
Сообщить модератору   Записан

Золотая пуговка
вечный житель
********

Карма: +307/-0
Offline Offline

Сообщений: 5943


Психолог по жизни))))


Награды
« Ответ #70 : 24 Ноября , 2013, 20:50:33 »


Этот проект пока ещё не запущен. Но скоро, думаю, все свершится. Если хотите, приглашу Вас заранее, прислав сообщение. :рай:

Я была бы очень признательна! Буду ждать приглашения! По поводу личной встречи я буду думать. :)
Конечно! Приглашение обязательно пришлю. На личную встречу - только по готовности. Не стоит форсировать события. Будете готовы - пишите, звоните.
Сообщить модератору   Записан

ПРОФЕССИОНАЛЬНЫЕ КОНСУЛЬТАЦИИ ПСИХОЛОГА. ВОПРОСЫ-ОТВЕТЫ. СЕМИНАРЫ: http://objava.deti74.ru/index.php/topic,512450.0.html
Золотая пуговка
вечный житель
********

Карма: +307/-0
Offline Offline

Сообщений: 5943


Психолог по жизни))))


Награды
« Ответ #71 : 24 Ноября , 2013, 20:51:38 »

Золотая пуговка, спасибо большое! Предложенную Вами хитрость будем использовать обязательно, очень понравилась. :mrgreen:
Удачи Вам! Это интересная фишечка, помогла многим малышам приучится к горшку :mrgreen:
Сообщить модератору   Записан

ПРОФЕССИОНАЛЬНЫЕ КОНСУЛЬТАЦИИ ПСИХОЛОГА. ВОПРОСЫ-ОТВЕТЫ. СЕМИНАРЫ: http://objava.deti74.ru/index.php/topic,512450.0.html
Золотая пуговка
вечный житель
********

Карма: +307/-0
Offline Offline

Сообщений: 5943


Психолог по жизни))))


Награды
« Ответ #72 : 24 Ноября , 2013, 20:56:50 »

Золотая пуговка, буду ждать приглашения на семинар))), а пока попробую убедить мужа, что нам необходима консультация специалиста!
Обязательно позову Вас, как подготовлю такую встречу!
Сообщить модератору   Записан

ПРОФЕССИОНАЛЬНЫЕ КОНСУЛЬТАЦИИ ПСИХОЛОГА. ВОПРОСЫ-ОТВЕТЫ. СЕМИНАРЫ: http://objava.deti74.ru/index.php/topic,512450.0.html
Золотая пуговка
вечный житель
********

Карма: +307/-0
Offline Offline

Сообщений: 5943


Психолог по жизни))))


Награды
« Ответ #73 : 25 Ноября , 2013, 13:39:40 »

Я бы сходила на семинар "про детей", т.к. есть проблемы (а у кого их нет). Начала здесь писать, думаю коротко изложу суть проблемы, а коротко не получается, одно за другое цепляется. И еще не хочется на всеобщее обозрение выкладывать, все таки народу на этом сайте много, а проблемы-то личные.
Скорпиоша, Если уж совсем наболело, пишите в личку. Я отвечу конечно же. Мне, по этому коротенькому посланию кажется, что очень много переживаний сейчас с Вами.   
Вопросы в личку уже были. Потом, с согласия их авторов, я печатала их здесь как «вопрос - инкогнито», т.е. без называния имён. Если же автор согласия не даёт, конечно, сохраняем конфиденциальность и автора, и вопроса. Это непременное условие работы любого психолога.
Если хотите, пришлю Вам приглашение на коротенький мини-семинар, посвященный семье (часа на 3-3,5), когда буду запускать этот проект. Думаю, скоро запущу. Скорее всего, в середине декабря сделаю первую встречу.
Вы можете почитать темку, на последних страницах мы с мамочками обсуждали этот вопрос.
Сообщить модератору   Записан

ПРОФЕССИОНАЛЬНЫЕ КОНСУЛЬТАЦИИ ПСИХОЛОГА. ВОПРОСЫ-ОТВЕТЫ. СЕМИНАРЫ: http://objava.deti74.ru/index.php/topic,512450.0.html
Gloriya
завсегдатай
*****

Карма: +36/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 238



Награды
« Ответ #74 : 25 Ноября , 2013, 13:51:12 »

Золотая пуговка, Буду очень признательна, если и меня тоже пригласите на свой новый семинар посвященный семье и детям!. Заранее, спасибо!
Сообщить модератору   Записан

Страниц: 1 ... 3 4 [5] 6 7 ... 682   Вверх
  Отправить эту тему  |  Печать  
 
Перейти в:  


Внимание ↓

 
Вход ↓
18 Апреля , 2024, 12:49:25
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?

Войти
 


 
Прямой эфир ↓
Просмотр профиля ylыbka 10:29 → Парфюмерия, косметика, ма... 813 /Домашний уют
Просмотр профиля мама максика 23:17 → Индийские товары для крас... 42 /Купеческая лавка
Просмотр профиля мама максика 23:17 → Продукты 140 /Купеческая лавка
Просмотр профиля мама максика 23:16 → Польская красотка 152 /Купеческая лавка
Просмотр профиля mama Iliushi 16:45 → Илюша Ткаченко! 8967 /Просьбы о помощи
 

 
Форум ↓
 
Отзывы ↓
Powered by SMF 1.1.13 | SMF © 2006-2008, Simple Machines LLC  
Страница сгенерирована за 0.181 секунд. Запросов: 26. smf-srv