Главная Форум Доска объявлений Конкурсы Совместные закупки  
                  
   Начало   Помощь Календарь Войти Регистрация  
Страниц: 1 ... 7 8 [9] 10 11 ... 682   Вниз
  Отправить эту тему  |  Печать  
Профессиональные консультации психолога. Вопросы – Ответы. Семинары.
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Золотая пуговка
вечный житель
********

Карма: +307/-0
Offline Offline

Сообщений: 5943


Психолог по жизни))))


Награды
« Ответ #120 : 30 Декабря , 2013, 05:20:48 »

Золотая пуговка, сколько стоят ваши личные консультации? где это территориально проходит и в какое время? есть много нерешенных проблем, о которых не хотелось бы писать в теме, а в личку получится очень объемно... и консультируете ли вы по телефону, например?
4ekanova,Здравствуйте! Индивидуальная консультация стоит 1000 рублей, семейная – 1500.
Территориально – обычно в центре. Но, возможно и на северо-западе (правда, там не очень удобный кабинет для приёма). Если того, кто приходит, это не смущает, то – пожалуйста! Для меня предпочтительнее в центре, на Энтузиастов, 12.
Время мы назначаем вместе, чтобы подходило и мне и  тому, кто ко мне придёт. Для этого нужно созвониться.
По телефону? И такое тоже бывает))))  Правда, по телефону не всегда можно разрешить какие то вопросы… особенно бессознательного характера. Здесь важно понять – какую всё же помощь Вы хотите получить. Позвоните, поговорим о том, что Вас тревожит, и, если нужна будет встреча, я позову.
С уважением, Елена  :рай:
Сообщить модератору   Записан

ПРОФЕССИОНАЛЬНЫЕ КОНСУЛЬТАЦИИ ПСИХОЛОГА. ВОПРОСЫ-ОТВЕТЫ. СЕМИНАРЫ: http://objava.deti74.ru/index.php/topic,512450.0.html
Золотая пуговка
вечный житель
********

Карма: +307/-0
Offline Offline

Сообщений: 5943


Психолог по жизни))))


Награды
« Ответ #121 : 30 Декабря , 2013, 05:55:10 »

Золотая пуговка, мне очень интересен семинар "искусство общения"...вы его еще будете проводить?

и еще есть такой вопросик...но не знаю с ним к психологу или может стоит просто на танцы походить и раскрепостится тело.....дело в том что у меня как бы зажаты плечи ....и вот эта зажатость мне мешает, как-то хочется скинуть ее , освободиться а что мешает понять не могу, в детстве мне казалось что у меня широкие плечи (на самом деле это не так, сама я стройная миниатюрная) и я старалась их как-то втянуть, чтобы они не бросались в глаза, теперь я уже знаю что это не так, но убрать не могу, и чувствую себя часто неуклюже
Семинар «Искусство общения» проводить буду ещё обязательно! Он получился настолько профессиональным, полезным и интересным :mrgreen: что грех было бы положить его в долгий ящик. Информация на него собиралась в течение почти 10 лет (!)
Предполагаю, что это будет конец января или начало февраля. Если есть желание, пришлю Вам приглашение, когда буду собирать следующую группу.
Насчёт зажатости в области плеч… Можно и к психологу, и на танцы, если есть время и возможность!
Если в детстве были такие переживания, а они были довольно таки сильные, иначе бы «зажатость» не поселилась в теле, то,  вполне может быть и ещё что-то, что сопровождает это мышечное напряжение.   
Обычно такими «попутчиками» бывают: неуверенность в себе, неумение выставлять личностные границы, отрицание (непринятие) себя или своей внешности, непринятие каких-то своих личностных качеств, недоверие к людям, желание отстраниться.
Если в Вашей жизни есть подобный «попутчик», то всё же зову Вас на встречу к себе  :пятачок с шариком:.  Если же нет, то танцевальных занятий вполне будет достаточно. Ориентируйтесь на себя :).
   
Сообщить модератору   Записан

ПРОФЕССИОНАЛЬНЫЕ КОНСУЛЬТАЦИИ ПСИХОЛОГА. ВОПРОСЫ-ОТВЕТЫ. СЕМИНАРЫ: http://objava.deti74.ru/index.php/topic,512450.0.html
Vалери
завсегдатай
*****

Карма: +17/-0
Offline Offline

Сообщений: 492



Награды
« Ответ #122 : 09 Января , 2014, 15:29:07 »

Золотая пуговка, спасибо за ответ, давно уже прочитала и всё некогда в праздники было ответить), буду ждать приглашения на семинар!
Сообщить модератору   Записан
Vaflya
активный участник
***

Карма: +1/-0
Offline Offline

Сообщений: 38


Награды
« Ответ #123 : 09 Января , 2014, 15:52:48 »

Золотая пуговка, Лена, подскажите. у нас такая проблема: сын, 4 года, отказывается ходить в садик. Наотрез. Начали ходить с 3 лет. за полтора года в общей сложности он отходил не более 2ух месяцев. Если начинаем потихоньку водить - каждый раз понемногу - начинает болеть(орви, ангина). складывается ощущение, что болезни у него "психологичесие". как быть? переживаю, что совсем не умеет общаться с другими ребятками. он у всех первый, и у нас и у бабушек...
и еще такая особенность - при любой попытке что либо сделать, если у него не получилось с первого раза ( нарисовать, слепить и т.п.) второй раз даже не будет пытаться, ему нужно сделать все сразу и идеально, а то что этому нужно учиться - даже и слышать не хочет. не получилось - значит не буду больше пытаться...
Сообщить модератору   Записан
Золотая пуговка
вечный житель
********

Карма: +307/-0
Offline Offline

Сообщений: 5943


Психолог по жизни))))


Награды
« Ответ #124 : 09 Января , 2014, 22:05:13 »

Vaflya,Здравствуйте. У Вас совершенно верные ощущения – это явление называется «Психосоматика».  Говорит о том, что ребёнок начинает болеть каждый раз, когда попадает в не комфортную для него среду.  :sad: Повторяющиеся болезни – детские и взрослые – это очень явный сигнал о том, что что-то не так.
Проблема может «жить» в группе садика. Это может быть всё, что угодно: не нравится воспитатель (или один из воспитателей), или грубая нянечка в группе; не сложились отношения с кем то, кто-то постоянно обижает; не нравится режим дня или садичная еда и т.д. Проблему нужно искать в садике.
Попросите психолога в детском саду, чтобы понаблюдал за Вашим ребёнком в группе. Требуется не так много времени, чтобы понять, что вызывает столь отрицательные эмоции.
Очень хочется поддержать Вас:  не стоит так сильно переживать по поводу того, что ребёнок не умеет общаться с другими детками. Он ведь ходит на улицу, на прогулки? Там он тоже общается с другими. Общаться дети учатся не только в детских садах.
К тому же, у Вашего малыша сейчас такой возраст, когда больше всего его привлекает общение с теми взрослыми, которых он любит, а вовсе не с детьми. Совместная игра со сверстниками, с сюжетами и правилами, начинает интересовать детей не раньше 5-ти лет. До этого возраста их мышление очень эгоцентрично и неспособно на тесные, дружеские отношения со сверстниками.
Если уж так хочется, чтобы общение всё же происходило, выводите гулять на площадку, где есть другие дети. Там точно будет возможность пообщаться)))) Возможен вариант посещения детских развивающих  центров с игровыми занятиями.
По поводу постоянных болезней, скажу одно: я сторонник закаливания. Своих обоих детей обливаю каждый вечер холодной водой. Очень много «болячек» проходят мимо! Более хорошего способа я не знаю. И порекомендовать другого не могу.
И последнее: если Ваш малыш отказывается исправить  то, что не получилось – не настаивайте! Вот, что можно сделать: в следующий раз, когда ребёнок сядет за краски или пластилин, предложите ему: «Давай вместе!». И порисуйте (слепите) что то с ним. Там, где у него не будет получаться, Вы, (не своей рукой), а взяв его руку в свою, его рукой дорисуйте то, что не получается. И обязательно похвалите, как красиво он может сам все делать.
Очень важно: на недостатки поделки (рисунка) обращать внимание НЕ НУЖНО! Для ребёнка не важен факт того, идеально ли у него получилось или нет. Он и не знает  как это – идеально. Для него важен факт ОДОБРЕНИЯ МАМЫ И ПАПЫ. Одобрения не за красивую поделку, а за фантазию и творчество, за смелость, за само старание и желание.
Эта фраза «Давай вместе» оказывает магическое воздействие на детей. Во-первых, она показывает ребёнку, что его «проблемы» маме небезразличны. Во-вторых, это же внимание мамы! А в 4 года оно ещё очень важно и нужно ребёнку. В – третьих, когда мама рядом – любые преграды не страшны!
Не забывайте хвалить своего малыша. Это ОЧЕНЬ ВАЖНО.
Желаю Вам удачи и взаимопонимания со своим ребенком!  :рай:
   
Сообщить модератору   Записан

ПРОФЕССИОНАЛЬНЫЕ КОНСУЛЬТАЦИИ ПСИХОЛОГА. ВОПРОСЫ-ОТВЕТЫ. СЕМИНАРЫ: http://objava.deti74.ru/index.php/topic,512450.0.html
Julmur
постоялец
****

Карма: +3/-0
Offline Offline

Сообщений: 75


Награды
« Ответ #125 : 10 Января , 2014, 09:32:29 »

Здравствуйте, Золотая пуговка, мне тоже интересен семинар "Искусство общения". Будете проводить, пришлите, пожалуйста сообщение.
Сообщить модератору   Записан
Золотая пуговка
вечный житель
********

Карма: +307/-0
Offline Offline

Сообщений: 5943


Психолог по жизни))))


Награды
« Ответ #126 : 10 Января , 2014, 12:31:33 »

Здравствуйте, Золотая пуговка, мне тоже интересен семинар "Искусство общения". Будете проводить, пришлите, пожалуйста сообщение.
Договорились! Думаю, что скоро пришлю!
Сообщить модератору   Записан

ПРОФЕССИОНАЛЬНЫЕ КОНСУЛЬТАЦИИ ПСИХОЛОГА. ВОПРОСЫ-ОТВЕТЫ. СЕМИНАРЫ: http://objava.deti74.ru/index.php/topic,512450.0.html
leila81
завсегдатай
*****

Карма: +7/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 228


WWW Награды
« Ответ #127 : 12 Января , 2014, 14:55:18 »

Здравствуйте. Елена у меня к вам вопросик. Старшая дочка стала постоянно "моекать". Мама моя, мама мой, куклы все мои, вообщем куда пальцем не показывает все ее. Я ей объясняю что это наше общее, это твоей сестренки, ну и т.д. Нет ребенок этого вообще не слышит. Собственно мне интересно, это у нее возрастное, и пройдет, или как до нее донести что так не бывает, что все ее. 
Сообщить модератору   Записан

tan780
долгожитель
*******

Карма: +64/-0
Offline Offline

Сообщений: 1263


Награды
« Ответ #128 : 12 Января , 2014, 20:05:42 »

Золотая пуговка, здравствуйте! Последнее время у нас появилась проблема: сын, 6 лет, находясь дома постоянно жалуется, что ему страшно. Купаться в ванне один не может, кричит, чтобы посидели с ним в ванной комнате, спать один боится, причем, когда ложишься с ним, обязательно требует, чтобы я лежала лицом к нему, иначе ему страшно, а сам при этом так прижимается ко мне, что я чуть с кровати не падаю и т.д. При этом вне дома, в парке, магазине, просто на улице может уходить далеко, нисколько не пугаясь. На расспросы отвечает, что на улице много людей и бояться нечего. Стараюсь объяснять, убеждать, что бояться не надо, но пока безрезультатно. Пока не могу понять с чем связаны страхи, раньше у него такого не было.
Сообщить модератору   Записан

Золотая пуговка
вечный житель
********

Карма: +307/-0
Offline Offline

Сообщений: 5943


Психолог по жизни))))


Награды
« Ответ #129 : 13 Января , 2014, 11:53:52 »

Здравствуйте. Елена у меня к вам вопросик. Старшая дочка стала постоянно "моекать". Мама моя, мама мой, куклы все мои, вообщем куда пальцем не показывает все ее. Я ей объясняю что это наше общее, это твоей сестренки, ну и т.д. Нет ребенок этого вообще не слышит. Собственно мне интересно, это у нее возрастное, и пройдет, или как до нее донести что так не бывает, что все ее. 
leila81,Здравствуйте! Смею заверить Вас, что переживать не стоит. Это точно пройдёт. :)
Это период «расстановки границ» у детей. :ой ой: Начинается к 2,5 - 3 годам и к 4 – 4,5 обычно проходит. Дети таким образом пытаются показать (себе в первую очередь), то, что они взрослеют и  имеют право на личные вещи, личное пространство, имеют «право голоса» и «право выбора».
Считается, что, до тех пор, пока ребёнок говорит «Это моё» и «Я большой» - то он ещё маленький. Как только ребёнок стал осознавать, что есть вещи, которые принадлежат не ему, и как только он начал говорить «Это не моё» и «Я ещё маленький» - считайте, что ребёнок повзрослел. С этого момента он может вести вполне взрослый диалог, понимать, где он прав и не прав; что такое хорошо и что такое плохо.
Сейчас пока спокойно, не вдаваясь в рассуждения (это бессмысленно) говорите: «Это не твоя игрушка, она принадлежит твоей сестрёнке. И, если ты хочешь её взять, нужно спросить разрешения». Не важно, как реагирует ребёнок на такие слова. Он может реагировать криком и слезами, а может и просто обидеться. Спокойно объясните, что чужое брать нельзя. Чужое – это все то, что принадлежит не тебе. Даже мамины или папины вещи.
Очень важно: если разрешения взять чужую вещь (игрушку) не поступило, то брать её нельзя! «На нет и суда нет».
Таким образом  Вы сможете показать своей дочке то, что есть её вещи, а есть не её. И, то, что «не ёё» брать нельзя. При этом, её личностные границы нарушаться не будут. А значит, впоследствии, она не будет нарушать их сама, ни с собой, ни с другими.
Удачи Вам и терпения! Реакции детей на любые ограничения в этом возрасте могут быть разными. Но помните: НЕТ ХЛАДНОКРОВИЯ – НЕТ ПРЕИМУЩЕСТВА.  :coolsmiley:
Сообщить модератору   Записан

ПРОФЕССИОНАЛЬНЫЕ КОНСУЛЬТАЦИИ ПСИХОЛОГА. ВОПРОСЫ-ОТВЕТЫ. СЕМИНАРЫ: http://objava.deti74.ru/index.php/topic,512450.0.html
Золотая пуговка
вечный житель
********

Карма: +307/-0
Offline Offline

Сообщений: 5943


Психолог по жизни))))


Награды
« Ответ #130 : 13 Января , 2014, 13:01:59 »

Золотая пуговка, здравствуйте! Последнее время у нас появилась проблема: сын, 6 лет, находясь дома постоянно жалуется, что ему страшно. Купаться в ванне один не может, кричит, чтобы посидели с ним в ванной комнате, спать один боится, причем, когда ложишься с ним, обязательно требует, чтобы я лежала лицом к нему, иначе ему страшно, а сам при этом так прижимается ко мне, что я чуть с кровати не падаю и т.д. При этом вне дома, в парке, магазине, просто на улице может уходить далеко, нисколько не пугаясь. На расспросы отвечает, что на улице много людей и бояться нечего. Стараюсь объяснять, убеждать, что бояться не надо, но пока безрезультатно. Пока не могу понять с чем связаны страхи, раньше у него такого не было.
tan780,Здравствуйте! Детские страхи – явление довольно распространённое.  :shock:
Судя по тому, что Вы пишите «…Последнее время у нас появилась проблема: сын, 6 лет,…», я бы предположила, что это так называемый «возрастной» страх. Объясню подробнее:
К 6 - 7 годам у детей появляется ощущение «времени», т.е они начинают понимать, что жизнь конечна. В связи с этим актуализируется (выплывает на поверхность, становится острым, актуальным) страх смерти.  Дети в этом возрасте очень боятся умереть, и ещё больше боятся потерять родителей.
Нередко они начинают бояться темноты, поскольку темнота у детей (да и у многих взрослых) часто ассоциируется со смертью.
То, что Вы описываете «..в ванне один не может… спать один боится,.. требует, чтобы я лежала лицом к нему…» - это страх остаться одному в комнате. Естественно, что на улице, где полно народу, этого страха нет. Практика показывает, что такие страхи чаще всего сопровождают детей с очень развитым воображением: «скелет из шкафа вылезет, меня украдёт….приведения за мной прилетят… унесут меня с собой…там убьют… чёрная рука из под кровати…» и т.д.   В разговоре с психологом, дети со страхами говорят именно об этом. А это – не что иное как страх смерти и страх остаться без родителей.
Говорить об этом ребёнку бесполезно, т.к этот страх живёт не в сознании, а в области бессознательного. Слова тут точно не помогут. Ругать за то, что боится – опасно, т.к. страх может укрепиться.
Попробуйте сделать следующее:
1. Нарисуйте с сыном его страх. Пусть он нарисует его в деталях. Поговорите о нём: какой он страшный и чем так пугает. ОЧЕНЬ ВАЖНО: отнестись серьёзно и с уважением и к рисунку и к рассказу.
2. Попробуйте сочинить сказку «Про страх». О том, как он таким стал.  И есть ли какие то способы ему (страху) стать добрым. Пусть Ваш мальчик сам предложит эти способы. 
3. Можно сделать страх из пластилина, а потом украсить его цветами, бантами, шариками и т.д. – т.е. сделать его нестрашным. А можно и смять в комок.
Если такие «домашние» способы не сработают, пишите, звоните. Поделюсь с Вами телефоном психолога, прекрасно работающего с детьми.
И, последнее, что хочется сказать:
Очень важно отнестись бережно к переживаниям Вашего сына. Это для нас, взрослых, такой страх не представляет угрозы, а для детей такие страхи очень тяжелы – и морально и эмоционально. Поддержите его словами о том, что Вы рядом с ним. Рядом даже тогда, когда находитесь на работе. Что Вы, как мама, всегда  готовы защитить своего любимого сыночка.
Будьте рядом, когда он просит (полежать, заснуть, в ванной посидеть и т.д.). Просит обнять крепко – обнимите. Так он будет чувствовать себя в безопасности (поэтому он и просит повернуться  к нему лицом). Поверьте, это временное явление. И, если грамотно к этому отнестись, то оно проходит быстро и без последствий. Если же игнорировать, или заострять внимание, высмеивать или ругать, то страх закрепляется и переходит на более глубокий, соматический уровень. Убирать его из тела будет сложнее.
Присмотритесь к тому, что смотрит ребёнок по телевизору, какие читает журналы (в какие играет видеоигры). Очень важно исключить из просмотра всех персонажей с зубами, клыками, горящими глазами и т.д. разных монстров, распаляющих воображение.
И самое главное – если ребёнок откликается, доверяется,  и начинает говорить с Вами о своем страхе – описывать его, рассказывать о нём, обязательно поддерживайте разговор столько, сколько требуется Вашему сыну. Мамина внимательная поддержка и понимание – лучшее лекарство!
Желаю Вам успеха! :рай:
Сообщить модератору   Записан

ПРОФЕССИОНАЛЬНЫЕ КОНСУЛЬТАЦИИ ПСИХОЛОГА. ВОПРОСЫ-ОТВЕТЫ. СЕМИНАРЫ: http://objava.deti74.ru/index.php/topic,512450.0.html
Вronzе
местный житель
******

Карма: +49/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 624



Награды
« Ответ #131 : 13 Января , 2014, 17:14:38 »

Золотая пуговка, запишите меня пожалуйста на семинар.
Сообщить модератору   Записан
Золотая пуговка
вечный житель
********

Карма: +307/-0
Offline Offline

Сообщений: 5943


Психолог по жизни))))


Награды
« Ответ #132 : 13 Января , 2014, 17:15:53 »

Золотая пуговка, запишите меня пожалуйста на семинар.
Записываю! Могу я попросить Вас написать мне в личку своё имя и телефон? Мне будет легче так с Вами связаться.
Сообщить модератору   Записан

ПРОФЕССИОНАЛЬНЫЕ КОНСУЛЬТАЦИИ ПСИХОЛОГА. ВОПРОСЫ-ОТВЕТЫ. СЕМИНАРЫ: http://objava.deti74.ru/index.php/topic,512450.0.html
Yuliya
долгожитель
*******

Карма: +120/-0
Offline Offline

Сообщений: 2053



Награды
« Ответ #133 : 13 Января , 2014, 17:17:03 »

Золотая пуговка,  и меня запишите, пожалуйста. Очень хочу!
Сообщить модератору   Записан
Золотая пуговка
вечный житель
********

Карма: +307/-0
Offline Offline

Сообщений: 5943


Психолог по жизни))))


Награды
« Ответ #134 : 13 Января , 2014, 17:26:58 »

Золотая пуговка,  и меня запишите, пожалуйста. Очень хочу!
Ок. Записала!
Осталось 8 свободных мест!
Сообщить модератору   Записан

ПРОФЕССИОНАЛЬНЫЕ КОНСУЛЬТАЦИИ ПСИХОЛОГА. ВОПРОСЫ-ОТВЕТЫ. СЕМИНАРЫ: http://objava.deti74.ru/index.php/topic,512450.0.html
Страниц: 1 ... 7 8 [9] 10 11 ... 682   Вверх
  Отправить эту тему  |  Печать  
 
Перейти в:  


Внимание ↓

 
Вход ↓
28 Марта , 2024, 17:34:29
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?

Войти
 


 
Прямой эфир ↓
Просмотр профиля savari50 17:19 → Головные уборы и аксессуа... 129 /Товары ПОТРЕБИТЕЛЬСКОГО назначения
Просмотр профиля ledenfab 14:43 → Пасхальные прянички от Ле... 0 /Товары ПОТРЕБИТЕЛЬСКОГО назначения
Просмотр профиля Yulyasha (Юляша) 13:59 → Косметика Kiko Milano из ... 393 /Товары из Скандинавии
Просмотр профиля tango174 10:36 → BOYS & GIRLS 78 /Товары ПОТРЕБИТЕЛЬСКОГО назначения
Просмотр профиля щербинина ксения 08:55 → Одежда и аксессуары GROUP... 65 /Товары ПОТРЕБИТЕЛЬСКОГО назначения
Просмотр профиля gratiola 23:12 → CA-стильная одежда из Гер... 178 /Товары из Скандинавии
Просмотр профиля Margosha 19:51 → списки пришедшего 197 /Женская и мужская одежда и обувь из США
Просмотр профиля ланчик 19:07 → F5 (ДЖИНСЫ) - общий прист... 47 /Одежда для взрослых
 

 
Форум ↓
 
Отзывы ↓
Powered by SMF 1.1.13 | SMF © 2006-2008, Simple Machines LLC  
Страница сгенерирована за 0.192 секунд. Запросов: 26. smf-srv