Главная Форум Доска объявлений Конкурсы Совместные закупки  
                  
   Начало   Помощь Календарь Войти Регистрация  
Страниц: 1 ... 10 11 [12] 13 14 ... 682   Вниз
  Отправить эту тему  |  Печать  
Профессиональные консультации психолога. Вопросы – Ответы. Семинары.
0 Пользователей и 5 Гостей смотрят эту тему.
irina_beloysova
постоялец
****

Карма: +4/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 63



Награды
« Ответ #165 : 19 Января , 2014, 13:47:39 »

добрый день!
а график семинаров какой-то есть?
Сообщить модератору   Записан
Золотая пуговка
вечный житель
********

Карма: +307/-0
Offline Offline

Сообщений: 5943


Психолог по жизни))))


Награды
« Ответ #166 : 19 Января , 2014, 14:02:45 »

НА КОММУНИКАТИВНЫЙ ТРЕНИНГ "ИСКУССТВО ОБЩЕНИЯ" ОСТАЛОСЬ 1 СВОБОДНОЕ МЕСТО.
запишите меня пжл
Vалери, записала Вас!
Сообщить модератору   Записан

ПРОФЕССИОНАЛЬНЫЕ КОНСУЛЬТАЦИИ ПСИХОЛОГА. ВОПРОСЫ-ОТВЕТЫ. СЕМИНАРЫ: http://objava.deti74.ru/index.php/topic,512450.0.html
Золотая пуговка
вечный житель
********

Карма: +307/-0
Offline Offline

Сообщений: 5943


Психолог по жизни))))


Награды
« Ответ #167 : 19 Января , 2014, 14:10:52 »

добрый день!
а график семинаров какой-то есть?

irina_beloysova, Нет, графика как такового нет. Если Вам интересно, могу написать примерно:
Большой коммуникативный тренинг, 2х дневный, я собираю раз в месяц. :)
Мини встречи, 3-4 х часовые, примерно 1 раз в 2 недели. Темы разные : "СЕМЬЯ КАК СИСТЕМА", "СЕМЬЯ В РАЗВОДЕ. ЧУЖИЕ ДЕТИ, ЧУЖИЕ РОДИТЕЛИ", "МЫ И НАШИ ДЕТИ. СТИЛИ И ОСОБЕННОСТИ ВОСПИТАНИЯ".
Примерно так, следите за темой. Или напишите в личку, какие темы были бы интересны и куда хотите попасть. Тогда, когда я буду собирать следующую группу, пришлю Вам приглашение. Многие участницы именно так и сделали. Им приглашение присылала в первую очередь. :рай:
« Последнее редактирование: 20 Января , 2014, 11:59:14 от Золотая пуговка » Сообщить модератору   Записан

ПРОФЕССИОНАЛЬНЫЕ КОНСУЛЬТАЦИИ ПСИХОЛОГА. ВОПРОСЫ-ОТВЕТЫ. СЕМИНАРЫ: http://objava.deti74.ru/index.php/topic,512450.0.html
Золотая пуговка
вечный житель
********

Карма: +307/-0
Offline Offline

Сообщений: 5943


Психолог по жизни))))


Награды
« Ответ #168 : 19 Января , 2014, 14:17:42 »

СЕМИНАРСКАЯ ГРУППА НА ТЕМУ "ИСКУССТВО ОБЩЕНИЯ" 8 И 9 ФЕВРАЛЯ ЗАКРЫТА! Жду всех желающих на следующую группу!  :рай:

Дорогие девоньки (и мужчины тоже) ;), если Вы очень хотите попасть на группу, но не успели записаться, жду Ваших писем в личку. Иногда бывает и так, что кто то из записавшихся по своим причинам не может попасть, и место освобождается. Если такое произойдёт, сразу же позову!  :рай:
« Последнее редактирование: 20 Января , 2014, 12:51:13 от Золотая пуговка » Сообщить модератору   Записан

ПРОФЕССИОНАЛЬНЫЕ КОНСУЛЬТАЦИИ ПСИХОЛОГА. ВОПРОСЫ-ОТВЕТЫ. СЕМИНАРЫ: http://objava.deti74.ru/index.php/topic,512450.0.html
Адисовна
долгожитель
*******

Карма: +90/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1630



Награды
« Ответ #169 : 19 Января , 2014, 18:46:13 »

Золотая пуговка, добрый вечер. Укажите примерную дату и запишите меня на семинар "МЫ И НАШИ ДЕТИ. СТИЛИ И ОСОБЕННОСТИ ВОСПИТАНИЯ".
Сообщить модератору   Записан
Золотая пуговка
вечный житель
********

Карма: +307/-0
Offline Offline

Сообщений: 5943


Психолог по жизни))))


Награды
« Ответ #170 : 19 Января , 2014, 19:53:40 »

Адисовна, пока не могу сказать, к сожалению.
Запишу Вас обязательно! Не переживайте, я собираю семинарские группы за 2-3 недели до проведения. Если такая тема Вам интересна, пришлю Вам приглашение сразу, как только будет назначена дата.
Сообщить модератору   Записан

ПРОФЕССИОНАЛЬНЫЕ КОНСУЛЬТАЦИИ ПСИХОЛОГА. ВОПРОСЫ-ОТВЕТЫ. СЕМИНАРЫ: http://objava.deti74.ru/index.php/topic,512450.0.html
Вronzе
местный житель
******

Карма: +49/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 624



Награды
« Ответ #171 : 19 Января , 2014, 21:02:29 »

Золотая пуговка, меня тоже очень интересуют вопросы воспитания детей. Я с огромным удовольствием сходила бы на этот семинар.

Если можно сейчас спросить у Вас совета, хотела бы спросить. У нас такая ситуация сложилась - старший сын постоянно обижает сестренку - может толкнуть, отбирает игрушки. Я понимаю что это особенности возраста и все пройдет. Но ведь нельзя просто наблюдать за этим. Каждый раз ругать его, делать замечание не дело, да и младшая стала спекулировать этим, даже если старший ничего ей не сделал, а мы ему делаем замечание по другой причине, она хнычет будто он ей что-то сделал. Как избежать таких ситуаций? Хочется чтоб дети росли любя друг друга, были бы друзьями. Сыну постоянно говорю что она сестренка его, он защитник ее, что она любит его. Он целует, обнимает ее, и тут же может обидеть.
Сообщить модератору   Записан
Золотая пуговка
вечный житель
********

Карма: +307/-0
Offline Offline

Сообщений: 5943


Психолог по жизни))))


Награды
« Ответ #172 : 20 Января , 2014, 12:48:19 »

Bronze, Вы у меня в списке под номером 1)))) :) Наверное, Вы уже говорили мне об том, раз я записала, что позвать нужно обязательно. Конечно позову! :рай:
Отвечаю на Ваш вопрос:
Конкуренция между детьми за внимание и любовь родителей – явление неизбежное. :ой ой: И, чем меньше возрастная разница между детьми, тем она сильнее.
Вы столкнулись с одной из важнейших задач этого периода – РАСПРЕДЕЛЕНИЯ ВНИМАНИЯ РОДИТЕЛЕЙ МЕЖДУ ДЕТЬМИ. И от того, насколько тактично и грамотно Вы сможете это сделать, зависит уровень детской ревности и обиды.
Полностью избавить детей от переживаемых ими чувств не удастся. Да и делать этого не нужно. Сейчас объясню почему:
Ребёнок, растущий в условиях конкуренции за внимание и любовь родителей, приобретает и нарабатывает ещё в детстве важнейшие умения:
Умение ждать. Или, если не ждать, то придумывать способы достигать желаемого.
Умение делиться. Или, если не делиться, то придумывать способы избегать этого.
Умение обращать на себя внимание. В этом умении очень важно объяснять и показывать детям конструктивные и деструктивные способы.
Умение отстаивать свою точку зрения. Здесь нужно самому родителю овладеть способом «Вывода из конфликтных ситуаций», чтобы «отстаивание» не ограничивалось кулаками. Если родитель направляет такие процессы сам, дети очень быстро научаются сами конструктивно разрешать конфликты.
Как это делается - пошаговая инструкция:
  • Родитель выслушивает точку зрения обоих детей «почему возник конфликт».
    Родитель предлагает  каждому из детей высказать свои пожелания в отношении этого конфликта.
    Родитель предлагает каждому из детей высказать свои предложения – что можно сделать, чтобы конфликт разрешился.
    Родитель просит обоих детей принести извинения в адрес друг друга, мотивируя это тем, что не бывает одного виноватого.
    Родитель говорит детям, что они оба дорогие и любимые.
    И, в завершение, традиционное  скрещивание пальцев - «мирись, мирись, больше не дерись».
И, целый ряд ещё других умений и навыков, которых нет у детей, растущих без братьев – сестёр. Это очень важные умения, которыми ребёнок благополучно пользуется затем в жизни.
Не стоит бояться того, что дети конфликтуют друг с другом. Просто научите их делать это правильно.
Что ещё очень важно – не стоит настаивать на обязательной любви друг к другу. Мы все можем любить кого то, и, несмотря на это, злиться на этого человека за какие то проступки. Это нормально. Важно легализировать те негативные переживания, которые дети  испытывают друг к другу. А испытывать они их буду все равно, т.к. этот процесс неизбежен!
Для этих целей можно завести «жалобный лист», где они смогут записывать все свои чувства.
Вот, вкратце так. Очень хочется рассказать Вам все тонкости и хитрости… боюсь, что для письма это непосильная задача. Вы ведь придёте на семинар, посвященный семье  25 числа? Там у Вас будет отличная возможность многое увидеть и понять. И, если будут дополнительные вопросы – задать их сразу же!
До встречи на семинаре! С уважением, Елена.  :рай:
Сообщить модератору   Записан

ПРОФЕССИОНАЛЬНЫЕ КОНСУЛЬТАЦИИ ПСИХОЛОГА. ВОПРОСЫ-ОТВЕТЫ. СЕМИНАРЫ: http://objava.deti74.ru/index.php/topic,512450.0.html
Вronzе
местный житель
******

Карма: +49/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 624



Награды
« Ответ #173 : 20 Января , 2014, 13:15:08 »

Золотая пуговка, Елена, спасибо большое за консультацию! на семинаре буду, жду его с нетерпением, потому как вопросов у меня много)
Сообщить модератору   Записан
Ольга Р
долгожитель
*******

Карма: +100/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 2592


Награды
« Ответ #174 : 21 Января , 2014, 16:26:00 »

УВАЖАЕМЫЕ ПОСЕТИТЕЛИ МОЕЙ СТРАНИЧКИ!
Откликнитесь, пожалуйста, насколько для Вас была бы интересна тема: «СЕМЬЯ В РАЗВОДЕ. ЧУЖИЕ ДЕТИ, ЧУЖИЕ РОДИТЕЛИ».

Это тема об особенностях взаимодействия разведенных семей, в которых остались дети.
О том, как общаться ребёнку с ушедшим из семьи родителем.
А так же о том, как найти общий язык «приёмному» родителю, пришедшему в семью, где есть ребенок.

Прошу Вашего отклика на страничке или в личку. :рай:

Добрый день! Эта наша большая проблема. только сын уже вырос, но выросла и проблема. Хочу такой семинар и постараюсь прийти с мужем. А возможно нужна уже и личная беседа, скорее всего.
Сообщить модератору   Записан

Максим 1997,  Алёна 2007,  Матвей 2009,  Андрей 2012
получилось МАМА!!!
Вот теперь думаю, не собрать ли нам слово ПАПА...
Золотая пуговка
вечный житель
********

Карма: +307/-0
Offline Offline

Сообщений: 5943


Психолог по жизни))))


Награды
« Ответ #175 : 22 Января , 2014, 06:59:56 »

Ольга Р, обязательно позову Вас, как буду собирать группу. :) Если нужна личная консультация, пишите в личку или звоните, назначим время. :)
Сообщить модератору   Записан

ПРОФЕССИОНАЛЬНЫЕ КОНСУЛЬТАЦИИ ПСИХОЛОГА. ВОПРОСЫ-ОТВЕТЫ. СЕМИНАРЫ: http://objava.deti74.ru/index.php/topic,512450.0.html
ЛОГИСТКА
завсегдатай
*****

Карма: +12/-0
Offline Offline

Сообщений: 267


Награды
« Ответ #176 : 22 Января , 2014, 19:51:08 »

Золотая пуговка, если освободится место на семинаре искусство общения. Запишите меня пожалуйста. Давно не заходила и не просматривала эту тему. Мне это очень сейчас необходимо. Нужно наконец разобраться со своими внутренними проблемами. Заранее благодарна
Сообщить модератору   Записан


продам детский костюм "пират" р-р 38 цена 500,00
Золотая пуговка
вечный житель
********

Карма: +307/-0
Offline Offline

Сообщений: 5943


Психолог по жизни))))


Награды
« Ответ #177 : 23 Января , 2014, 07:31:12 »

ЛОГИСТКА, хорошо, поняла Вас. Будет место - напишу сразу! Следующий тренинг на эту тему состоится примерно через месяц.
Если уж совсем "наболело", приходите на консультацию. 
Сообщить модератору   Записан

ПРОФЕССИОНАЛЬНЫЕ КОНСУЛЬТАЦИИ ПСИХОЛОГА. ВОПРОСЫ-ОТВЕТЫ. СЕМИНАРЫ: http://objava.deti74.ru/index.php/topic,512450.0.html
ЛОГИСТКА
завсегдатай
*****

Карма: +12/-0
Offline Offline

Сообщений: 267


Награды
« Ответ #178 : 23 Января , 2014, 23:49:52 »

ЛОГИСТКА, хорошо, поняла Вас. Будет место - напишу сразу! Следующий тренинг на эту тему состоится примерно через месяц.
Если уж совсем "наболело", приходите на консультацию. 
Так в том то и дело что хочу на семинар. Индивидуальная консультация.......... Наверное я пока к этому не готова
Сообщить модератору   Записан


продам детский костюм "пират" р-р 38 цена 500,00
Золотая пуговка
вечный житель
********

Карма: +307/-0
Offline Offline

Сообщений: 5943


Психолог по жизни))))


Награды
« Ответ #179 : 24 Января , 2014, 10:36:15 »

ЛОГИСТКА, просто мы с Вами не знакомы... Если бы познакомились, было бы не страшно  :)
Услышала я Вас. Буду собирать группу - напишу Вам в личку сразу же!
Сообщить модератору   Записан

ПРОФЕССИОНАЛЬНЫЕ КОНСУЛЬТАЦИИ ПСИХОЛОГА. ВОПРОСЫ-ОТВЕТЫ. СЕМИНАРЫ: http://objava.deti74.ru/index.php/topic,512450.0.html
Страниц: 1 ... 10 11 [12] 13 14 ... 682   Вверх
  Отправить эту тему  |  Печать  
 
Перейти в:  


Внимание ↓

 
Вход ↓
24 Апреля , 2024, 20:40:08
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?

Войти
 


 
Прямой эфир ↓
Просмотр профиля хеля 19:55 → Заказ с сайта MANGO с нем... 227 /Товары из Скандинавии
Просмотр профиля mama Iliushi 18:43 → Илюша Ткаченко! 8969 /Просьбы о помощи
Просмотр профиля мама КРОШКИ 14:47 → Convers.com 26 /Женская и мужская одежда и обувь из США
Просмотр профиля vfvf_nfyz 13:22 → комбенизон + шапка р 96-1... 1 /Верхняя одежда для детей 3 - 7 лет
Просмотр профиля vfvf_nfyz 13:21 → платье размер 54-56 1 /Одежда больших размеров
Просмотр профиля vfvf_nfyz 13:19 → платья р 50-52 новые 3 /Одежда для взрослых
Просмотр профиля ivirina 11:32 → Розы Башкирии. Предзаказ ... 96 /Сад-огород
 

 
Форум ↓
 
Отзывы ↓
Powered by SMF 1.1.13 | SMF © 2006-2008, Simple Machines LLC  
Страница сгенерирована за 0.167 секунд. Запросов: 26. smf-srv