Главная Форум Доска объявлений Конкурсы Совместные закупки  
                  
   Начало   Помощь Календарь Войти Регистрация  
Страниц: 1 ... 12 13 [14] 15 16 ... 682   Вниз
  Отправить эту тему  |  Печать  
Профессиональные консультации психолога. Вопросы – Ответы. Семинары.
0 Пользователей и 2 Гостей смотрят эту тему.
Золотая пуговка
вечный житель
********

Карма: +307/-0
Offline Offline

Сообщений: 5943


Психолог по жизни))))


Награды
« Ответ #195 : 06 Февраля , 2014, 11:18:23 »

ОБЪЯВЛЕНИЕ! На семинарскую группу 8 и 9 февраля освободилось 2 МЕСТА! ( :-|заболели у меня 2 участника). Если их займут те, кто очень хотел, но не успел к нам присоединиться, буду рада! :)
Программу можно почитать на 1 страничке. Отзывы - в теме.
Сообщить модератору   Записан

ПРОФЕССИОНАЛЬНЫЕ КОНСУЛЬТАЦИИ ПСИХОЛОГА. ВОПРОСЫ-ОТВЕТЫ. СЕМИНАРЫ: http://objava.deti74.ru/index.php/topic,512450.0.html
Ольга Р
долгожитель
*******

Карма: +100/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 2592


Награды
« Ответ #196 : 07 Февраля , 2014, 11:13:37 »

Золотая пуговка, запишите меня на тренинг, муж отпускает!
Сообщить модератору   Записан

Максим 1997,  Алёна 2007,  Матвей 2009,  Андрей 2012
получилось МАМА!!!
Вот теперь думаю, не собрать ли нам слово ПАПА...
Золотая пуговка
вечный житель
********

Карма: +307/-0
Offline Offline

Сообщений: 5943


Психолог по жизни))))


Награды
« Ответ #197 : 07 Февраля , 2014, 12:50:22 »

Золотая пуговка, запишите меня на тренинг, муж отпускает!
ОК. Записала.
Сообщить модератору   Записан

ПРОФЕССИОНАЛЬНЫЕ КОНСУЛЬТАЦИИ ПСИХОЛОГА. ВОПРОСЫ-ОТВЕТЫ. СЕМИНАРЫ: http://objava.deti74.ru/index.php/topic,512450.0.html
Золотая пуговка
вечный житель
********

Карма: +307/-0
Offline Offline

Сообщений: 5943


Психолог по жизни))))


Награды
« Ответ #198 : 07 Февраля , 2014, 12:51:10 »

ГРУППА ЗАКРЫТА. Жду всех желающих на следующую группу! :рай:
Сообщить модератору   Записан

ПРОФЕССИОНАЛЬНЫЕ КОНСУЛЬТАЦИИ ПСИХОЛОГА. ВОПРОСЫ-ОТВЕТЫ. СЕМИНАРЫ: http://objava.deti74.ru/index.php/topic,512450.0.html
Аленчик
долгожитель
*******

Карма: +155/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 2183



Награды
« Ответ #199 : 10 Февраля , 2014, 12:47:58 »

Золотая пуговка, а по семье у вас еще планируются семинары?
Сообщить модератору   Записан
donna MARIY
долгожитель
*******

Карма: +206/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 3845


не ждите чудес , чудите сами !!!


Награды
« Ответ #200 : 10 Февраля , 2014, 14:00:58 »

Золотая пуговка,здравствуйте! Помогите пожалуйста!  У нас такая проблема : дочери  4 годика ,имели неосторожность положить её спать с собой в кровать (болела и дома было холодно) а теперь она не хочет спать в своей комнате .  :sad:Ночью втихаря приползает . Пытались сюрпризами ,которые она утром находила ,под подушкой заставить спать в своей кровати . Она  день спит, день не спит. 5 сказок прочитаю ,рельсы-рельсы 10 раз сделаю , на массаже лица засыпает наконец то  :crazy2:, ночью слышу топает ,и не боится же по тёмному дому гулять.(у нас частный дом) Спит в комнате не одна, а с братом 15 лет , так приходит с умным видом " ну всё я Илюшу(брата) спать уложила , двигайтесь "  понимаю что сами виноваты , :idiot2: Но как можно исправить ситуацию . помогите :ой засмущали:
 И я очень хочу записаться в группу коммуникативного тренинга. Надо мне  срочно с головой своей  что то делать, а то скоро у меня все уволяться , стала тираном жутким :knuppel2:
Сообщить модератору   Записан

27-28р.,700руб
Золотая пуговка
вечный житель
********

Карма: +307/-0
Offline Offline

Сообщений: 5943


Психолог по жизни))))


Награды
« Ответ #201 : 10 Февраля , 2014, 14:01:14 »

Золотая пуговка, а по семье у вас еще планируются семинары?
Аленчик, конечно планируются! Схема такая:
Если Вам интересны какие то темы, скиньте мне свой запрос. Я вношу Вас в список желающих участников. И, когда начинаю собирать новую группу, в первую очередь зову тех, кто в списках. А потом, оставшиеся места уже выкладываю в теме.
Сообщить модератору   Записан

ПРОФЕССИОНАЛЬНЫЕ КОНСУЛЬТАЦИИ ПСИХОЛОГА. ВОПРОСЫ-ОТВЕТЫ. СЕМИНАРЫ: http://objava.deti74.ru/index.php/topic,512450.0.html
Золотая пуговка
вечный житель
********

Карма: +307/-0
Offline Offline

Сообщений: 5943


Психолог по жизни))))


Награды
« Ответ #202 : 10 Февраля , 2014, 14:47:33 »

donna MARIY,Спешу Вас успокоить: ни в чём Вы тут не виноваты. Поверьте, даже если бы и не имели такую неосторожность (положить с собой), всё равно бы это случилось однажды. Может, чуть позже. Это не Ваша вина, и вообще ничья, и вообще не вина.
Дело тут вот в чём:
В этом возрасте у детей начинает активно развиваться воображение. У детей появляется  чувство СТРАХА.
Многие современные мультфильмы и детские журналы - с приведениями, горящими глазами, синими лицами, клыками и когтями – способствуют этому очень сильно. Всегда говорю родителям: внимательно наблюдайте, что смотрит по ТВ Ваш ребёнок и какие журналы он читает.
Наши Русские Народные сказки: про Бабу Ягу, Кощея, Змея Горыныча, (а бывают и с ведьмами-чертями) и тому подобными персонажами, тоже, как ни странно, способствуют в этом вопросе.  :shock:
И, чем более творческое воображение у ребёнка, тем ярче образы. И страшные в том числе.
Спросите дочку для начала: чего она боится? Что её пугает?
Вполне возможно, конечно, что ей просто скучно без Вас, но чаще всего бывает так, что дети бегают по ночам в родительскую пастель потому, что ТАМ ИМ СПОКОЙНЕЕ.
И, если эта история все же про страх (а не про скуку), то попробуйте сделать следующее:
1. Нарисуйте с дочкой её страх. Пусть она нарисует его в деталях. Поговорите о нём: какой он страшный и чем так пугает. ОЧЕНЬ ВАЖНО: отнестись серьёзно и с уважением и к рисунку и к рассказу.
2. Попробуйте сочинить сказку «Про страх». О том, как он таким стал.  И есть ли какие то способы ему (страху) стать добрым. Пусть Ваша дочка сама предложит эти способы. 
3. Можно сделать страх из пластилина, а потом украсить его цветами, бантами, шариками и т.д. – т.е. сделать его нестрашным. А можно и смять в комок.
 Главная Ваша задача – отнестись серьёзно и с уважением, если ребёнок откликнется и доверится,  и начнет говорить о своем страхе. Пусть описывает, рассказывать о нём, обязательно поддерживайте разговор столько, сколько ей потребуется.
И, всё же, самый лучший способ исправить ситуацию – перестать акцентировать на этом внимание (как ни странно это звучит). Поверьте, это временное явление. И, если грамотно и бережно к этому отнестись, то оно проходит быстро и без последствий. Если же игнорировать, или заострять внимание, высмеивать или ругать, то страх закрепляется и переходит на более глубокий, соматический уровень. Убирать его из тела намного сложнее.
Попробуйте пока так. Если будет что то, что не понято или не получается, пишите обязательно!
На коммуникативный тренинг хотите? Конечно приходите! Думаю, сможете разобраться, где «живёт» Ваш тиран и что ему нужно))))
Только вчера отвела очередную группу. Открытий было много у моих девочек! Надеюсь, что не пожадничают и поделятся впечатлениями))) :)
Следующая группа планируется на 15 и 16 марта.
Сообщить модератору   Записан

ПРОФЕССИОНАЛЬНЫЕ КОНСУЛЬТАЦИИ ПСИХОЛОГА. ВОПРОСЫ-ОТВЕТЫ. СЕМИНАРЫ: http://objava.deti74.ru/index.php/topic,512450.0.html
donna MARIY
долгожитель
*******

Карма: +206/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 3845


не ждите чудес , чудите сами !!!


Награды
« Ответ #203 : 10 Февраля , 2014, 15:36:13 »

Золотая пуговка,спасибо ,обязательно попробуем . 
Запишите меня на следующий тренинг пжлста
Сообщить модератору   Записан

27-28р.,700руб
Ольга Р
долгожитель
*******

Карма: +100/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 2592


Награды
« Ответ #204 : 10 Февраля , 2014, 19:38:25 »

Золотая пуговка, Елена, спасибо Вам за знания, которые Вы даете людям. Все это так полезно и нужно. Еще бы знать бы это все лет в 15-16, чтоб жизнь сначала строилась правильно! Я уверена, что мы еще придем! Общение с Вами только в радость! :рай:
Сообщить модератору   Записан

Максим 1997,  Алёна 2007,  Матвей 2009,  Андрей 2012
получилось МАМА!!!
Вот теперь думаю, не собрать ли нам слово ПАПА...
Золотая пуговка
вечный житель
********

Карма: +307/-0
Offline Offline

Сообщений: 5943


Психолог по жизни))))


Награды
« Ответ #205 : 10 Февраля , 2014, 21:14:28 »

Золотая пуговка,спасибо ,обязательно попробуем . 
Запишите меня на следующий тренинг пжлста
Договорились. Записала Вас на следующую  группу.  :рай:
Будут вопросы, пишите, звоните.
Сообщить модератору   Записан

ПРОФЕССИОНАЛЬНЫЕ КОНСУЛЬТАЦИИ ПСИХОЛОГА. ВОПРОСЫ-ОТВЕТЫ. СЕМИНАРЫ: http://objava.deti74.ru/index.php/topic,512450.0.html
Золотая пуговка
вечный житель
********

Карма: +307/-0
Offline Offline

Сообщений: 5943


Психолог по жизни))))


Награды
« Ответ #206 : 10 Февраля , 2014, 21:17:39 »

Ольга Р, Спасибо, что поделились своими впечатлениями! Думаю, для многих это полезно!
Приходите, конечно! Еще много будет таких потрясающе интересных встреч! Буду очень рада! :smitten:
Сообщить модератору   Записан

ПРОФЕССИОНАЛЬНЫЕ КОНСУЛЬТАЦИИ ПСИХОЛОГА. ВОПРОСЫ-ОТВЕТЫ. СЕМИНАРЫ: http://objava.deti74.ru/index.php/topic,512450.0.html
_Ekaterina_
завсегдатай
*****

Карма: +25/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 358


Награды
« Ответ #207 : 10 Февраля , 2014, 23:32:57 »

Елена, огромное спасибо за полученную информацию на семинаре! Особенно, за приятное общение и хорошее настроение!
Сообщить модератору   Записан
Золотая пуговка
вечный житель
********

Карма: +307/-0
Offline Offline

Сообщений: 5943


Психолог по жизни))))


Награды
« Ответ #208 : 11 Февраля , 2014, 06:43:36 »

_Ekaterina_,  :smitten:.... Покажи нам СВОЙ СВЕТ....
                                             Уверена, это не трудно...
                                             Приоткрой, покажи нам свой свет,
                                             Тем, кто рядом; нам всем это нужно...
Спасибо за доверие! :smitten:
« Последнее редактирование: 11 Февраля , 2014, 06:50:10 от Золотая пуговка » Сообщить модератору   Записан

ПРОФЕССИОНАЛЬНЫЕ КОНСУЛЬТАЦИИ ПСИХОЛОГА. ВОПРОСЫ-ОТВЕТЫ. СЕМИНАРЫ: http://objava.deti74.ru/index.php/topic,512450.0.html
Арахис
долгожитель
*******

Карма: +171/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 3384



Награды
« Ответ #209 : 11 Февраля , 2014, 15:17:20 »

Здравствуйте.А бывают у вас семинары по взаимоотношениями с детками подростками?Просто нам 9 лет думаю скоро столкнемся и хотелось бы подготовится.)))))
Сообщить модератору   Записан
Страниц: 1 ... 12 13 [14] 15 16 ... 682   Вверх
  Отправить эту тему  |  Печать  
 
Перейти в:  


Внимание ↓

 
Вход ↓
29 Марта , 2024, 00:52:05
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?

Войти
 


 
Прямой эфир ↓
Просмотр профиля INSTALL 21:52 → Самоцветы 198 /Товары ПОТРЕБИТЕЛЬСКОГО назначения
Просмотр профиля INSTALL 21:52 → ОТЗЫВЫ GROUPPRICE 3 /Товары ПОТРЕБИТЕЛЬСКОГО назначения
Просмотр профиля INSTALL 21:51 → ОТЗЫВЫ: BOYS & GIRLS 7 /Товары ПОТРЕБИТЕЛЬСКОГО назначения
Просмотр профиля INSTALL 21:50 → Одежда и аксессуары GROUP... 66 /Товары ПОТРЕБИТЕЛЬСКОГО назначения
Просмотр профиля INSTALL 21:49 → BOYS & GIRLS 79 /Товары ПОТРЕБИТЕЛЬСКОГО назначения
Просмотр профиля INSTALL 21:47 → Головные уборы и аксессуа... 131 /Товары ПОТРЕБИТЕЛЬСКОГО назначения
Просмотр профиля мама максика 20:54 → Закупка польской одежды и... 18 /Купеческая лавка
Просмотр профиля мама максика 20:53 → Роскошный текстиль из Тур... 321 /Купеческая лавка
Просмотр профиля ledenfab 14:43 → Пасхальные прянички от Ле... 0 /Товары ПОТРЕБИТЕЛЬСКОГО назначения
Просмотр профиля Yulyasha (Юляша) 13:59 → Косметика Kiko Milano из ... 393 /Товары из Скандинавии
 

 
Форум ↓
 
Отзывы ↓
Powered by SMF 1.1.13 | SMF © 2006-2008, Simple Machines LLC  
Страница сгенерирована за 0.156 секунд. Запросов: 26. smf-srv