Главная Форум Доска объявлений Конкурсы Совместные закупки  
                  
   Начало   Помощь Календарь Войти Регистрация  
Страниц: 1 ... 13 14 [15] 16 17 ... 682   Вниз
  Отправить эту тему  |  Печать  
Профессиональные консультации психолога. Вопросы – Ответы. Семинары.
0 Пользователей и 2 Гостей смотрят эту тему.
МамаМаксима
завсегдатай
*****

Карма: +3/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 264



Награды
« Ответ #210 : 11 Февраля , 2014, 15:26:54 »

Золотая пуговка,Здравствуйте. Когда планируете провести семинар "Семья, как система"? Очень хочется на него попасть. Запишите меня пожалуйста.
Сообщить модератору   Записан
Золотая пуговка
вечный житель
********

Карма: +307/-0
Offline Offline

Сообщений: 5943


Психолог по жизни))))


Награды
« Ответ #211 : 11 Февраля , 2014, 20:46:45 »

Здравствуйте.А бывают у вас семинары по взаимоотношениями с детками подростками?Просто нам 9 лет думаю скоро столкнемся и хотелось бы подготовится.)))))

Арахис, если Вам нужен семинар о взаимоотношениях, то добро пожаловать на коммуникативный тренинг! Лучше и больше информации об отношениях я нигде больше не даю. И с подростками, и с мужьями-жёнами и с мамами-папами и с самим собой.... Все отношения увидите, как на ладони!
А вот семинар об особенностях подросткового возраста.... Идея просто замечательная!  :mrgreen:И материал есть. Может, и стоит такой написать. :)
Сообщить модератору   Записан

ПРОФЕССИОНАЛЬНЫЕ КОНСУЛЬТАЦИИ ПСИХОЛОГА. ВОПРОСЫ-ОТВЕТЫ. СЕМИНАРЫ: http://objava.deti74.ru/index.php/topic,512450.0.html
Золотая пуговка
вечный житель
********

Карма: +307/-0
Offline Offline

Сообщений: 5943


Психолог по жизни))))


Награды
« Ответ #212 : 11 Февраля , 2014, 20:49:31 »

Золотая пуговка,Здравствуйте. Когда планируете провести семинар "Семья, как система"? Очень хочется на него попасть. Запишите меня пожалуйста.
МамаМаксима, запланировала на 22 марта следующий семинар по семье. Записать Вас?
Сообщить модератору   Записан

ПРОФЕССИОНАЛЬНЫЕ КОНСУЛЬТАЦИИ ПСИХОЛОГА. ВОПРОСЫ-ОТВЕТЫ. СЕМИНАРЫ: http://objava.deti74.ru/index.php/topic,512450.0.html
Арахис
долгожитель
*******

Карма: +171/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 3384



Награды
« Ответ #213 : 11 Февраля , 2014, 21:05:21 »

Золотая пуговка,спасибо!почитаю что это за тренинг)
Сообщить модератору   Записан
МамаМаксима
завсегдатай
*****

Карма: +3/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 264



Награды
« Ответ #214 : 12 Февраля , 2014, 09:29:37 »

Золотая пуговка, запишите пожалуйста!
Сообщить модератору   Записан
Золотая пуговка
вечный житель
********

Карма: +307/-0
Offline Offline

Сообщений: 5943


Психолог по жизни))))


Награды
« Ответ #215 : 12 Февраля , 2014, 11:27:25 »

Золотая пуговка, запишите пожалуйста!
Ок. Записала! О предоплате напишу попозже - за 2 недели до проведения. :)
Сообщить модератору   Записан

ПРОФЕССИОНАЛЬНЫЕ КОНСУЛЬТАЦИИ ПСИХОЛОГА. ВОПРОСЫ-ОТВЕТЫ. СЕМИНАРЫ: http://objava.deti74.ru/index.php/topic,512450.0.html
Helya
завсегдатай
*****

Карма: +8/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 298



Награды
« Ответ #216 : 12 Февраля , 2014, 13:04:12 »

Золотая пуговка,и меня запишите пожалуйста на тренинг по семье, в прошлый раз не удалось поучаствовать к сожалению((((
Сообщить модератору   Записан

Irina Alex
долгожитель
*******

Карма: +38/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1127



Награды
« Ответ #217 : 12 Февраля , 2014, 14:19:41 »

Елена спасибо большое еще раз за тренинг "Искусство общения"!
Спасибо за доставленные знания, общение и множество "открытий"!! Приятно тебя слушать, потому что все конструктивно и понятно!
Сообщить модератору   Записан
Золотая пуговка
вечный житель
********

Карма: +307/-0
Offline Offline

Сообщений: 5943


Психолог по жизни))))


Награды
« Ответ #218 : 13 Февраля , 2014, 06:43:03 »

Золотая пуговка,и меня запишите пожалуйста на тренинг по семье, в прошлый раз не удалось поучаствовать к сожалению((((
Ок. Записала.
Сообщить модератору   Записан

ПРОФЕССИОНАЛЬНЫЕ КОНСУЛЬТАЦИИ ПСИХОЛОГА. ВОПРОСЫ-ОТВЕТЫ. СЕМИНАРЫ: http://objava.deti74.ru/index.php/topic,512450.0.html
Золотая пуговка
вечный житель
********

Карма: +307/-0
Offline Offline

Сообщений: 5943


Психолог по жизни))))


Награды
« Ответ #219 : 13 Февраля , 2014, 06:46:04 »

Елена спасибо большое еще раз за тренинг "Искусство общения"!
Спасибо за доставленные знания, общение и множество "открытий"!! Приятно тебя слушать, потому что все конструктивно и понятно!
Irina Alex, я была очень рада познакомиться с тобой!  :smitten:
Благодарю за отклик! Все в твоём стиле: кратко, понятно, лаконично :)
До встречи! :рай:
Сообщить модератору   Записан

ПРОФЕССИОНАЛЬНЫЕ КОНСУЛЬТАЦИИ ПСИХОЛОГА. ВОПРОСЫ-ОТВЕТЫ. СЕМИНАРЫ: http://objava.deti74.ru/index.php/topic,512450.0.html
MariaV
долгожитель
*******

Карма: +62/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1299



Награды
« Ответ #220 : 13 Февраля , 2014, 11:14:03 »

Золотая пуговка, и снова за твоим советом. Дочку в садике раз в неделю возят в бассейн, она очень это любит и раньше ездила с удовольствием, но сейчас подружка Надя из ее групы перестала посещать эти занятия и моя тоже не хочет без нее,хотя там есть еще девочки с которыми дружит (но другая группа). Что делать? Настаивать или пусть не ходит? И стало часто такое проявлятся поведение если Надя будет, то и она будет!
Сообщить модератору   Записан

Приют для бездомных животных "КОТОПЁС" (на ЧМЗ)!  http://deti74.ru/forum/index.php/topic,54348.0.html  Пристрою животных в надежные руки!
donna MARIY
долгожитель
*******

Карма: +206/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 3845


не ждите чудес , чудите сами !!!


Награды
« Ответ #221 : 13 Февраля , 2014, 14:04:37 »

Золотая пуговка,и я опять за советом  :ой засмущали:
 Сын 15 лет вчера похвастался как он здорово рисует  :shock:, показал свой альбом . Я в шоке , ужастики ,черепа , срисовывает с планшета всяких уродцев. А раньше машинки рисовал ((( Парень спокойный сам по себе , молчаливый , сдержанный . Особенно бабушка переживает  "посоветуйся с умным человеком" :mrgreen: - я ей рассказала про Ваш совет и запретила сказки младшей про Бабок Ёжек рассказывать . :смеется:
Сообщить модератору   Записан

27-28р.,700руб
Золотая пуговка
вечный житель
********

Карма: +307/-0
Offline Offline

Сообщений: 5943


Психолог по жизни))))


Награды
« Ответ #222 : 13 Февраля , 2014, 15:41:21 »

Золотая пуговка, и снова за твоим советом. Дочку в садике раз в неделю возят в бассейн, она очень это любит и раньше ездила с удовольствием, но сейчас подружка Надя из ее групы перестала посещать эти занятия и моя тоже не хочет без нее,хотя там есть еще девочки с которыми дружит (но другая группа). Что делать? Настаивать или пусть не ходит? И стало часто такое проявлятся поведение если Надя будет, то и она будет!
MariaV,Здравствуйте! Если рассмотреть этот вопрос внимательно, то мы увидим, что её решение и никак не противоречит социальным нормам или стандартам, как например, заявление ребёнка «Не хочу ходить в школу» или «Не буду делать уроки». Посещение бассейна – необязательно к выполнению :не знаю:, а только по желанию каждого :).
Вы можете, конечно, и настоять, и посмотреть – какова реакция? Если ребёнок отчаянно сопротивляется  :cry:, то не стоит портить отношения ради бассейна. Если же сходила без подруги,  и так было неплохо, - то договаривайтесь о том, может быть, имеет смысл продолжать ходить?
Но, если уж совсем никак, то не вижу смысла настаивать.
Насколько я помню, Вашей дочке сейчас 4,8. К 5 годам  у детей появляется первая потребность завязывать дружеские отношения. Они пока плохо умеют дифференцировать, где настоящая дружба, а где нет. Но, для того, чтобы этому научиться, необходим опыт.
Это её «первые шаги» в построении дружеских отношений. И она, как я вижу из письма, проявляет преданность своей подруге. Хорошее качество, не правда ли?
 Вы можете с ней об этом поговорить, спросив, почему без подруги она не желает ходить в бассейн? Думаю, Вы получит вполне вразумительный ответ. Он (ответ) может Вас и удивить.
Многие родители не замечают взросления своих детей, и, по привычке, пытаются принимать за них решения. Но, поговорив с ними, как со взрослыми, родители зачастую удивляются – каким большим и рассудительным стал их ребёнок! Что у него теперь есть свои желания....И тогда становятся более понятны  поступки ребёнка  и его решения, которые могут совсем не совпадать с родительскими желаниями)))
Предлагаю поговорить с ней о дружбе, преданности, верности, честности. И о том, что ХОЧЕТ ОНА САМА. И, главное -  отнестись с уважением к её мыслям, рассуждениям, к её решению.
Удачи Вам! Думаю, что всё получится, у Вас уже есть замечательный опыт разговоров «по душам» со своей дочкой.  :рай:

Сообщить модератору   Записан

ПРОФЕССИОНАЛЬНЫЕ КОНСУЛЬТАЦИИ ПСИХОЛОГА. ВОПРОСЫ-ОТВЕТЫ. СЕМИНАРЫ: http://objava.deti74.ru/index.php/topic,512450.0.html
Золотая пуговка
вечный житель
********

Карма: +307/-0
Offline Offline

Сообщений: 5943


Психолог по жизни))))


Награды
« Ответ #223 : 13 Февраля , 2014, 16:06:15 »

Золотая пуговка,и я опять за советом  :ой засмущали:
 Сын 15 лет вчера похвастался как он здорово рисует  :shock:, показал свой альбом . Я в шоке , ужастики ,черепа , срисовывает с планшета всяких уродцев. А раньше машинки рисовал ((( Парень спокойный сам по себе , молчаливый , сдержанный . Особенно бабушка переживает  "посоветуйся с умным человеком" :mrgreen: - я ей рассказала про Ваш совет и запретила сказки младшей про Бабок Ёжек рассказывать . :смеется:
:смеется:Что ж,  отвечаю:
Ужастики, черепа, уродцы с планшетов…- всё это, к сожалению, неотъемлемый атрибут нынешней подростковой культуры. :crazy2: Чуть раньше носили «косухи», :coolsmiley:«казачки» и кастеты; делали себе ирокезы на голове… Это тоже была часть подростковой культуры того времени. Сейчас – страшилища, монстры, роботы, звёздные войны, пятые элементы  и т.д. :смеется:
Запрещать рисовать это…. Не вижу смысла, ей Богу. Это, скорее, не «личная необходимость», а естественное желание подростка «быть как все». Как все подростки из его референтной группы, имеется в виду. («Референтная группа» - компания «своих»).
В нашем детстве этого не было, и вошло в культуру относительно недавно,  поэтому и вызывает непринятие и отторжение у старшего поколения.
Если,  кроме страшилищ в альбоме, нет никаких сопутствующих симптомов – конфликтности, агрессивности, драчливости, замкнутости, то и бить тревогу пока не стоит. Тогда  эти рисунки, не что иное, как возрастное явление.
Я хочу показать Вам другую сторону это явления, самую, на мой взгляд, главную – ОН ДОВЕРИЛСЯ ВАМ, поделившись своим творчеством. Думаю, что надеялся на понимание. Поддержите парня, похвалите, даже если такое «творчество» Вам совсем непонятно.
Ваш мальчик вырос! И рисовать машинки, ему, уже «не к лицу».  :ой засмущали:
Сообщить модератору   Записан

ПРОФЕССИОНАЛЬНЫЕ КОНСУЛЬТАЦИИ ПСИХОЛОГА. ВОПРОСЫ-ОТВЕТЫ. СЕМИНАРЫ: http://objava.deti74.ru/index.php/topic,512450.0.html
donna MARIY
долгожитель
*******

Карма: +206/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 3845


не ждите чудес , чудите сами !!!


Награды
« Ответ #224 : 13 Февраля , 2014, 16:30:20 »

Золотая пуговка,спасибо большое, успокоили )))) бабушка может спать спокойно ;)))
Сообщить модератору   Записан

27-28р.,700руб
Страниц: 1 ... 13 14 [15] 16 17 ... 682   Вверх
  Отправить эту тему  |  Печать  
 
Перейти в:  


Внимание ↓

 
Вход ↓
29 Марта , 2024, 14:16:11
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?

Войти
 


 
Прямой эфир ↓
Просмотр профиля Margosha 14:13 → Косметика Kiko Milano из ... 396 /Товары из Скандинавии
Просмотр профиля Margosha 13:56 → Victoria's Secret 1613 /Женская и мужская одежда и обувь из США
Просмотр профиля MARIYA S.A. 13:52 → сезон 2024. новости по вы... 51 /Сад-огород
Просмотр профиля Zinaida84 12:24 → Золотое руно: стильная од... 160 /Домашний уют
Просмотр профиля ashrapova 09:42 → ТМ Натали: трикотаж для в... 2061 /Домашний уют
 

 
Форум ↓
 
Отзывы ↓
Powered by SMF 1.1.13 | SMF © 2006-2008, Simple Machines LLC  
Страница сгенерирована за 0.137 секунд. Запросов: 26. smf-srv