Главная Форум Доска объявлений Конкурсы Совместные закупки  
                  
   Начало   Помощь Календарь Войти Регистрация  
Страниц: 1 ... 19 20 [21] 22 23 ... 682   Вниз
  Отправить эту тему  |  Печать  
Профессиональные консультации психолога. Вопросы – Ответы. Семинары.
0 Пользователей и 6 Гостей смотрят эту тему.
Золотая пуговка
вечный житель
********

Карма: +307/-0
Offline Offline

Сообщений: 5943


Психолог по жизни))))


Награды
« Ответ #300 : 05 Марта , 2014, 13:25:06 »

Золотая пуговка, подскажите, пожалуйста, Искусство общения и Семья как система перекликаются или это совершенно разные темы? В смысле: информации из семинара про семью в искусстве общения не будет?
Катрин14, это совершенно другая тема.... Кардинально!
Хотя, я немного отвлекаюсь туда, когда в этом есть необходимость - рисую схему семейной иерархии, родовой системы.... так, совсем немного.
Семинар СЕМЬЯ КАК СИСТЕМА посвящён тем задачам, с которыми сталкивается семья на каждом из этапов своей жизни. Что за задачи? Как их решать? Что с ними делать? С чем ещё предстоит встретиться? - это тема семинара о семье.
Тренинг ИСКУССТВО ОБЩЕНИЯ посвящён глобальным принципам, по которым мы строим любое общение; конфликтам и способам выхода из конфликтных ситуаций; основам построения всех отношений; ошибкам, которые допускаем, даже не замечая их... Одним словом - ВСЁ ПРО ТО, КАК МЫ ВЗАИМОДЕЙСТВУЕМ С ДРУГИМИ. И, почему получается или не получается это взаимодействие.... К тому же, формат тренинга отличается от формата семинара. Там другая работа  :)
Вы можете прочитать программу на 1 страничке))))
« Последнее редактирование: 05 Марта , 2014, 13:29:06 от Золотая пуговка » Сообщить модератору   Записан

ПРОФЕССИОНАЛЬНЫЕ КОНСУЛЬТАЦИИ ПСИХОЛОГА. ВОПРОСЫ-ОТВЕТЫ. СЕМИНАРЫ: http://objava.deti74.ru/index.php/topic,512450.0.html
Tina_K
долгожитель
*******

Карма: +143/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1347



Награды
« Ответ #301 : 05 Марта , 2014, 13:38:05 »

Золотая пуговка, а на семинар "Семья как система" еще есть свободные места? он запланирован на 22 марта? можно меня записать?
Сообщить модератору   Записан
Золотая пуговка
вечный житель
********

Карма: +307/-0
Offline Offline

Сообщений: 5943


Психолог по жизни))))


Награды
« Ответ #302 : 05 Марта , 2014, 13:55:04 »

Золотая пуговка, а на семинар "Семья как система" еще есть свободные места? он запланирован на 22 марта? можно меня записать?
Tina_K, места ещё есть. Записала Вас!
Сообщить модератору   Записан

ПРОФЕССИОНАЛЬНЫЕ КОНСУЛЬТАЦИИ ПСИХОЛОГА. ВОПРОСЫ-ОТВЕТЫ. СЕМИНАРЫ: http://objava.deti74.ru/index.php/topic,512450.0.html
ЮвИ
долгожитель
*******

Карма: +142/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 3012



Награды
« Ответ #303 : 05 Марта , 2014, 14:35:47 »

Золотая пуговка,запишите меня, пожалуйста, на семинар по семье.
Сообщить модератору   Записан

Хочу иметь домашний безлимитный....БАНКОМАТ)))
Катрин14
долгожитель
*******

Карма: +56/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1339


Лапочки-дочки!


Награды
« Ответ #304 : 05 Марта , 2014, 14:56:38 »

Золотая пуговка, понятно! Спасибо! Тогда запишите меня, пожалуйста, на "Семья как система"! А на искусство общения приду в следующий раз (у ребёнка день рождения во время проведения этого).
Я правильно поняла, что проводиться будет в районе Пионерской?
Сообщить модератору   Записан

Irina Alex
долгожитель
*******

Карма: +38/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1127



Награды
« Ответ #305 : 05 Марта , 2014, 15:54:23 »

Золотая пуговка, Лена, спасибо тебе еще раз за отличный семинар по "Детям". Мне он больше всего понравился, может потому что было меньше народу и часто "не отвлекались" на сторону)))) :mrgreen:
Вообще, девчонки, кто еще сомневается, советую посетить все три семинара - "Семья", "Искусство общения" и "Дети". Много полезной информации, которая не повторяется. Лена  объясняет все доступным для нас "простых обывателей" языком, раскладывает все по полочкам. Ведь порой тяжело читать книги по психологии, да и некогда с детками.
Лена, у меня с детьми получается пока лучше всего применять данные "знания", осталось только все таблички составить и завести "звездное небо" :D
 :оффтопик: Со свекровью у меня вроде все в порядке - только вот теперь думаю то ли она у меня такая мудрая, то ли просто пофиг на нас :D








Сообщить модератору   Записан
Золотая пуговка
вечный житель
********

Карма: +307/-0
Offline Offline

Сообщений: 5943


Психолог по жизни))))


Награды
« Ответ #306 : 05 Марта , 2014, 18:18:38 »

Золотая пуговка,запишите меня, пожалуйста, на семинар по семье.
ЮвИКатрин14, девоньки, записала Вас!
Катрин14, Вы правильно поняли - будет проводиться в районе Пионерской. Ориентир - 26 школа (гимназия)
 
Сообщить модератору   Записан

ПРОФЕССИОНАЛЬНЫЕ КОНСУЛЬТАЦИИ ПСИХОЛОГА. ВОПРОСЫ-ОТВЕТЫ. СЕМИНАРЫ: http://objava.deti74.ru/index.php/topic,512450.0.html
Золотая пуговка
вечный житель
********

Карма: +307/-0
Offline Offline

Сообщений: 5943


Психолог по жизни))))


Награды
« Ответ #307 : 05 Марта , 2014, 18:31:06 »

Irina Alex, я рада, что было полезно и есть результат!  :mrgreen: Ты у меня самый активный участник - на всех семинарах побывала))) :рай:
Спасибо за теплые слова, за доверие и за участие  :smitten:
Сообщить модератору   Записан

ПРОФЕССИОНАЛЬНЫЕ КОНСУЛЬТАЦИИ ПСИХОЛОГА. ВОПРОСЫ-ОТВЕТЫ. СЕМИНАРЫ: http://objava.deti74.ru/index.php/topic,512450.0.html
GalinkaD
постоялец
****

Карма: +1/-0
Offline Offline

Сообщений: 63


Награды
« Ответ #308 : 05 Марта , 2014, 19:08:32 »

Елена, я из лички пришла еще и сюда. На семинар по детям собираюсь обязательно, после тренинга по общению, но, может быть, можно уже сейчас с Вашей помощью как-то повлиять на следующую ситуацию.
Дочери - 10 лет, учится в 4 классе. Но развитие (физическое, по крайней мере) немного ускоренное, очень заметно уже проявились вторичные половые признаки (мне почему-то кажется, что это важно).
Понимаю, что девочка выросла из пеленок и пытается отвоевывать самостоятельность и личное пространство. С самостоятельностью у нас не очень - точнее,  с её предоставлением со стороны взрослых. Так как дочь после школы нужно каждый день возить на английский или в музыкальную школу, а одну её я, естественно, не отпущу, то каждый день из школы её встречает бабушка (моя мама). Дома кормит, водит по занятиям и еще делает с ней уроки (не все, но большинство), вечером бабушка уезжает домой. И вот стала она мне жаловаться, что стало ей очень трудно с дочерью моей справляться. На всё следует сопротивление. Она спорит по каждому буквально поводу. В отношении меня - такая же картина, но в меньшей степени, так как я лишь иногда помогаю делать то, с чем они не успели или не справились. Самое обидное, что на споры - надо писать такую форму или другую, надо расписывать полностью примеры или не надо и т.д. - уходит просто уйма времени. Уроки можно делать по 3-4 часа. Устают обе стороны. При этом точно проверено, когда мы не тратим времени на споры - мы за час можем сделать все предметы, так как ребенок соображает-то и учится хорошо.
Сейчас 3 четверть, уже чувствуется усталость, да и приближение весны добавляет, но бабушка жалуется мне уже просто каждый день. Ей стало тяжело спорить по каждому поводу каждый божий день.
При этом Движение Сопротивления касается не только учебы, но уже и всех остальных сфер. Зубы чистить на ночь, идти в душ - спорим, хотя знает, что всё равно я не отступлюсь. Но спорит и потом идет. Музыкой заниматься - спорим, потом играем. И так во всем.
 
Что происходит? Как избежать этих сопротивлений со стороны ребенка? Как помочь?
 
Сообщить модератору   Записан
AnutkaВ
новичок
*

Карма: +2/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 7


Награды
« Ответ #309 : 07 Марта , 2014, 06:14:34 »

Елена, хочу сказать огромное спасибо за семинар МЫ И НАШИ ДЕТИ. СТИЛИ И ОСОБЕННОСТИ ВОСПИТАНИЯ! Очень много интересной и полезной информации, самое удивительное что это все РАБОТАЕТ!!!Мы вместе с мужем сразу начали применять все о чем вы рассказывали, и очень удивились действенности данного метода (звездный экран), ребенок в восторге, азарте  с радостью ждет нового дня чтобы заработать больше красных звездочек, еще больше радуется что у него нет синих звездочек! Теперь нудная работа по дому которую раньше приходилось делать доставляет ему удовольствие, уроки делает гораздо спокойнее! :ура:Спасибо большое!С нетерпением будем ждать тренинг по общению, думаю он будет не менее полезным и интересным!!! :рай:
Для тех кто все еще сомневатся и все еще думает: даже не думайте, найдите время и посетите данный семинар, он очень интересный и полезный!!!
Сообщить модератору   Записан
мама Маруси
долгожитель
*******

Карма: +47/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 2765


Боже сделай так,чтоб я купила в закупках не ВСЁ!


Награды
« Ответ #310 : 07 Марта , 2014, 10:25:50 »

Золотая пуговка,добрый день...подскажите пожалуйста когда будет семинар Дети....и можно уже записаться ?
Сообщить модератору   Записан

Чайка
долгожитель
*******

Карма: +302/-0
Offline Offline

Сообщений: 2039


С/з, м-н Прииск


Награды
« Ответ #311 : 07 Марта , 2014, 14:29:01 »

GalinkaD, у старшего сына такое же движение сопротивления))
правда нам 7 лет всего
и тоже бабушка "помогает" делать уроки

и я дже примерно знаю совет - "отпустить немного вожжи" так сказать, предоставить больше самостоятельности
но нам это не помогает - не делается ничего совсем((
уроки не делает, зубы не чистит, за собой не убирает и т.п. - ничего вообще не делает, единственный плюс - никто не спорит и не ругается - все мило улыбаются, ребенок искреенне, мы через силу

Сообщить модератору   Записан

Золотая пуговка
вечный житель
********

Карма: +307/-0
Offline Offline

Сообщений: 5943


Психолог по жизни))))


Награды
« Ответ #312 : 07 Марта , 2014, 15:13:30 »

Елена, я из лички пришла еще и сюда. На семинар по детям собираюсь обязательно, после тренинга по общению, но, может быть, можно уже сейчас с Вашей помощью как-то повлиять на следующую ситуацию.
Дочери - 10 лет, учится в 4 классе. Но развитие (физическое, по крайней мере) немного ускоренное, очень заметно уже проявились вторичные половые признаки (мне почему-то кажется, что это важно).
Понимаю, что девочка выросла из пеленок и пытается отвоевывать самостоятельность и личное пространство. С самостоятельностью у нас не очень - точнее,  с её предоставлением со стороны взрослых. Так как дочь после школы нужно каждый день возить на английский или в музыкальную школу, а одну её я, естественно, не отпущу, то каждый день из школы её встречает бабушка (моя мама). Дома кормит, водит по занятиям и еще делает с ней уроки (не все, но большинство), вечером бабушка уезжает домой. И вот стала она мне жаловаться, что стало ей очень трудно с дочерью моей справляться. На всё следует сопротивление. Она спорит по каждому буквально поводу. В отношении меня - такая же картина, но в меньшей степени, так как я лишь иногда помогаю делать то, с чем они не успели или не справились. Самое обидное, что на споры - надо писать такую форму или другую, надо расписывать полностью примеры или не надо и т.д. - уходит просто уйма времени. Уроки можно делать по 3-4 часа. Устают обе стороны. При этом точно проверено, когда мы не тратим времени на споры - мы за час можем сделать все предметы, так как ребенок соображает-то и учится хорошо.
Сейчас 3 четверть, уже чувствуется усталость, да и приближение весны добавляет, но бабушка жалуется мне уже просто каждый день. Ей стало тяжело спорить по каждому поводу каждый божий день.
При этом Движение Сопротивления касается не только учебы, но уже и всех остальных сфер. Зубы чистить на ночь, идти в душ - спорим, хотя знает, что всё равно я не отступлюсь. Но спорит и потом идет. Музыкой заниматься - спорим, потом играем. И так во всем.
 
Что происходит? Как избежать этих сопротивлений со стороны ребенка? Как помочь?
 
GalinkaD, Здравствуйте! Конечно, Вы правы, ускоренно развитие играет здесь свою роль. И немалую.
Считается, что нижняя граница подросткового возраста 10-11 лет. Т.е., гормональные перестройки в организме уже начались у Вашей дочки. А значит, она не просто «выросла из пелёнок», она начала «вырастать из детства».
Я напишу, из-за чего может происходить такой протест, а Вы уже посмотрите, что больше подходит к Вашему случаю.
1. Самая главная и большая потребность любого подростка – ПОТРЕБНОСТЬ В УВАЖЕНИИ И В ПРИЗНАНИИ ЕГО ВЗРОСЛЕНИЯ.
Как уважать своего ребёнка – это вопрос очень и очень щекотливый. Если подростку задать его (при условии, что ребёнок доверяет), то можно услышать такие ответы, которые взрослого просто удивят! Проверьте, не нарушена ли эта важнейшая потребность. Для этого нужно просто поговорить)))
2. Признание взрослости. А точнее – начинающего взросления. Что для ребёнка значит быть взрослым? Взрослый, это тот, кто самостоятельно может принимать решения и нести ответственность за эти решения, и за свои поступки в том числе. Именно об этом и стоит поговорить со своей девочкой.
3.Нередко подростки «бунтуют» из-за отсутствия самостоятельных сфер в их жизни.  Самостоятельность ОБЯЗАТЕЛЬНО должна быть в жизни любого ребёнка (а подростка уж тем более), но с некоторыми ограничениями. Очень жаль, что Вас не было на семинаре о воспитании детей … Там я рисовала схему, которая помогает распределить сферы жизнедеятельности ребёнка на полностью самостоятельные и самостоятельные с ограничениями. В письме, к сожалению, эту схему нарисовать  не смогу.
Я не знаю, как на самом деле обстоят дела… Но, если обращаться к письму, то вполне возможно, что девочка начала бунтовать из-за отсутствия этих сфер самостоятельности. Бабушка встречает со школы, бабушка и кормит, и уроки проверяет, и по занятиям возит… Респект такой бабушке! (Многие наши форумчанки говорят о том, что бабушки вообще не хотят даже просто посидеть с детьми)  Конечно же, она устала. А если ещё  все это сопровождается спорами… тогда тем более!
Детям в этом возрасте важно, чтобы они могли что-то делать сами. Без мамы, папы, дедушки или бабушки, а только сами. Пусть не совсем правильно, не совсем до конца, не совсем умело, но САМА.
В жизни каждого ребёнка наступает такое время, когда ему необходимо потихоньку становиться автономным. Начинается это с маленьких дел: сам сделал уроки, а родители только проверили; сам сходил (съездил) на тренировку или другие занятия; сам разогрел себе еду, и т.д. С каких-то небольших дел.
Освоение ребёнком транспорта начинается с 8-9 лет. Попробуйте отправить девочку самостоятельно, а на нужной остановке её встретить. Это уже большой шаг! Пройдёт некоторое время, и  ребёнок уже не захочет, чтобы его хоть кто-то встречал-провожал.
4. Нередко такой протест-бунт начинается тогда, когда родитель разговаривает с ребёнком в приказном тоне. Дети очень чувствительны к интонации. А подростки – тем более. Очень важно, чтобы тон, с которым взрослые обращаются к ребёнку – не важно, по какой причине, просят что-то или настаивают на чём то – был скорее дружеско-разъяснительным, чем повелительным. Повелительный тон подростки не переносят вообще. Так же, впрочем, как и крик.
5. Наличие свободного времени. Это тоже очень важный параметр жизни подростка. В моей практике очень часто встречаются семьи, в которых дети, помимо основной учёбы, постоянно заняты каким-то развитием: доп. Занятия, тренировки, секции, кружки. Посмотрите, есть ли в её жизни время для общения с друзьями и просто ничегонеделания? Такое время обязательно должно быть.
6. Доверительные отношения с родителями. Очень и очень важно для всех детей. Для подростков – особенно. Если таковых не существует, подросток замыкается, перестаёт делиться своими переживаниями, становится угрюмым.
Присмотритесь повнимательнее, возможно, какой-нибудь из этих пунктов «хромает».  Будет совсем непонятно – приходите на встречу. Впрочем, если Вы идёте на коммуникативный тренинг, там найдутся ответы на большинство вопросов, касающихся общения.
Любви и радости Вам в отношениях со своей дочкой! И, до встречи!  :рай:
Сообщить модератору   Записан

ПРОФЕССИОНАЛЬНЫЕ КОНСУЛЬТАЦИИ ПСИХОЛОГА. ВОПРОСЫ-ОТВЕТЫ. СЕМИНАРЫ: http://objava.deti74.ru/index.php/topic,512450.0.html
Золотая пуговка
вечный житель
********

Карма: +307/-0
Offline Offline

Сообщений: 5943


Психолог по жизни))))


Награды
« Ответ #313 : 07 Марта , 2014, 15:19:26 »

Елена, хочу сказать огромное спасибо за семинар МЫ И НАШИ ДЕТИ. СТИЛИ И ОСОБЕННОСТИ ВОСПИТАНИЯ! Очень много интересной и полезной информации, самое удивительное что это все РАБОТАЕТ!!!Мы вместе с мужем сразу начали применять все о чем вы рассказывали, и очень удивились действенности данного метода (звездный экран), ребенок в восторге, азарте  с радостью ждет нового дня чтобы заработать больше красных звездочек, еще больше радуется что у него нет синих звездочек! Теперь нудная работа по дому которую раньше приходилось делать доставляет ему удовольствие, уроки делает гораздо спокойнее! :ура:Спасибо большое!С нетерпением будем ждать тренинг по общению, думаю он будет не менее полезным и интересным!!! :рай:
Для тех кто все еще сомневатся и все еще думает: даже не думайте, найдите время и посетите данный семинар, он очень интересный и полезный!!!
AnutkaВ, здорово, что вы с мужем уже все применяете! :ура: Вы просто МОЛОДЦЫ!!!!!! :smitten:
А "звёздный экран"... он работает! Еще как работает!!! :mrgreen:  Мотивчик, так сказать.... :смеется:
До новых встреч, Аня! (Готовьте бутерброды))))  :)
Сообщить модератору   Записан

ПРОФЕССИОНАЛЬНЫЕ КОНСУЛЬТАЦИИ ПСИХОЛОГА. ВОПРОСЫ-ОТВЕТЫ. СЕМИНАРЫ: http://objava.deti74.ru/index.php/topic,512450.0.html
Золотая пуговка
вечный житель
********

Карма: +307/-0
Offline Offline

Сообщений: 5943


Психолог по жизни))))


Награды
« Ответ #314 : 07 Марта , 2014, 15:21:58 »

Золотая пуговка,добрый день...подскажите пожалуйста когда будет семинар Дети....и можно уже записаться ?
мама Маруси, обязательно будет ещё! Записала Вас. Непременно позову, как буду собирать следующую группу!
Сообщить модератору   Записан

ПРОФЕССИОНАЛЬНЫЕ КОНСУЛЬТАЦИИ ПСИХОЛОГА. ВОПРОСЫ-ОТВЕТЫ. СЕМИНАРЫ: http://objava.deti74.ru/index.php/topic,512450.0.html
Страниц: 1 ... 19 20 [21] 22 23 ... 682   Вверх
  Отправить эту тему  |  Печать  
 
Перейти в:  


Внимание ↓

 
Вход ↓
29 Марта , 2024, 03:34:45
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?

Войти
 


 
Прямой эфир ↓
Просмотр профиля Klyu_ 01:30 → Victoria's Secret 1603 /Женская и мужская одежда и обувь из США
Просмотр профиля INSTALL 21:52 → Самоцветы 198 /Товары ПОТРЕБИТЕЛЬСКОГО назначения
Просмотр профиля INSTALL 21:52 → ОТЗЫВЫ GROUPPRICE 3 /Товары ПОТРЕБИТЕЛЬСКОГО назначения
Просмотр профиля INSTALL 21:51 → ОТЗЫВЫ: BOYS & GIRLS 7 /Товары ПОТРЕБИТЕЛЬСКОГО назначения
Просмотр профиля INSTALL 21:50 → Одежда и аксессуары GROUP... 66 /Товары ПОТРЕБИТЕЛЬСКОГО назначения
Просмотр профиля INSTALL 21:49 → BOYS & GIRLS 79 /Товары ПОТРЕБИТЕЛЬСКОГО назначения
Просмотр профиля INSTALL 21:47 → Головные уборы и аксессуа... 131 /Товары ПОТРЕБИТЕЛЬСКОГО назначения
Просмотр профиля мама максика 20:54 → Закупка польской одежды и... 18 /Купеческая лавка
Просмотр профиля мама максика 20:53 → Роскошный текстиль из Тур... 321 /Купеческая лавка
Просмотр профиля ledenfab 14:43 → Пасхальные прянички от Ле... 0 /Товары ПОТРЕБИТЕЛЬСКОГО назначения
 

 
Форум ↓
 
Отзывы ↓
Powered by SMF 1.1.13 | SMF © 2006-2008, Simple Machines LLC  
Страница сгенерирована за 0.172 секунд. Запросов: 26. smf-srv