Главная Форум Доска объявлений Конкурсы Совместные закупки  
                  
   Начало   Помощь Календарь Войти Регистрация  
Страниц: 1 ... 26 27 [28] 29 30 ... 682   Вниз
  Отправить эту тему  |  Печать  
Профессиональные консультации психолога. Вопросы – Ответы. Семинары.
0 Пользователей и 2 Гостей смотрят эту тему.
Осенина
долгожитель
*******

Карма: +43/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1444



Награды
« Ответ #405 : 24 Марта , 2014, 18:48:01 »

Золотая пуговка, а можно еще вопросик!))) Вы здесь в одном из ответов писали про девочек, что В возрасте с 6 до 10 лет проходит этап НЯНЬЧАНЬЯ. Этот важный этап покажет какой девочка будет матерью. А относится ли это к мальчикам? У меня старший сын очень хорошо водится с братом, любит его сильно, заботливо и штаны поменяет и развеселит если плачет, даже если я не прошу. Относится к нему даже черезчур ответственно, в шутку называет его своим ребенком.
Сообщить модератору   Записан

Золотая пуговка
вечный житель
********

Карма: +307/-0
Offline Offline

Сообщений: 5943


Психолог по жизни))))


Награды
« Ответ #406 : 24 Марта , 2014, 22:30:52 »

Золотая пуговка, благодарю за семинар Семья как система: полезно, интересно, в голове сразу как то все встает на свои места и понимаешь откуда "ноги растут" у наших семейных проблем. Я была очень довольна и окрыленная пришла домой, хотела поделиться с мужем своими мыслями, размышлениями, думала что вместе поговорив, многое поймем и будем уже вести себя несколько по другому... Но оказалось, что муж совершенно не готов к разговору, и стало только хуже, мы поссорились(((( Теперь наверное буду думать про индивидуальную консультацию, скорее всего у меня неправильный к нему подход, если он так остро реагирует, может быть нужно действовать иначе, вот только я незнаю пока как.
Helya, очень важный вопрос Вы подняли здесь.... И я благодарна Вам за это.
Действительно,  разговор разговору рознь.... А умение вести его так, чтобы был результат -  это целое искусство.  Здесь нужны такие навыки, которые помогут правильно выражать свои мысли,  не оскорбляя собеседника, говорить о своих чувствах и желаниях. Так же немаловажным является умение "прояснять" потребности  партнера и говорить о своих.  Обо всем этом мы говорим на коммуникативном тренинге, отрабатываем эти навыки.
Что можно сделать сейчас:
1. Прежде, чем завести столь непростой разговор, попросите разрешения у партнера на этот разговор - сверьтесь: готов ли  он поднимать столь сложную тему?
Если готов, отлично! Не готов... - поинтересуйтесь, когда можно будет эту тему поднять?
2. Очень важно, чтобы текст Вашего сообщения не нес в себе обвинений или претензий. Обычно, это вызывает встречную реакцию.
3. Очень важно, чтобы тон, в котором Вы ведете этот разговор был уважительным. Наши партнеры по общению безошибочно и очень быстро считывают наш настрой просто по интонации.
4. Разговаривая, сверьтесь : что слышит в Ваших словах партнер? Интрепретации - мощные "попутчики" многих конфликтов. Практика показывает, что очень часто мы слышим не то, что нам пытаются передать. Каждый смотрит через свою призму на этот мир.
5. Не забудьте сказать ему о том, что нет цели поругаться,  есть цель - улучшить отношения.
Вот такие, нехитрые, но важные "фишечки" могут Вам помочь.
Ссора - это прямой показатель того, что Вы не были "услышаны" друг другом, хотя говорили, скорее всего, об одном и том же....
Удачи Вам! Разговоры об обоюдых ошибках и обидах всегда непростые...
« Последнее редактирование: 27 Марта , 2014, 20:51:53 от Золотая пуговка » Сообщить модератору   Записан

ПРОФЕССИОНАЛЬНЫЕ КОНСУЛЬТАЦИИ ПСИХОЛОГА. ВОПРОСЫ-ОТВЕТЫ. СЕМИНАРЫ: http://objava.deti74.ru/index.php/topic,512450.0.html
Золотая пуговка
вечный житель
********

Карма: +307/-0
Offline Offline

Сообщений: 5943


Психолог по жизни))))


Награды
« Ответ #407 : 24 Марта , 2014, 22:34:39 »

Золотая пуговка, а можно еще вопросик!))) Вы здесь в одном из ответов писали про девочек, что В возрасте с 6 до 10 лет проходит этап НЯНЬЧАНЬЯ. Этот важный этап покажет какой девочка будет матерью. А относится ли это к мальчикам? У меня старший сын очень хорошо водится с братом, любит его сильно, заботливо и штаны поменяет и развеселит если плачет, даже если я не прошу. Относится к нему даже черезчур ответственно, в шутку называет его своим ребенком.
Осенина, у мальчиков все протекает по другому))))) Но, то, что Вы описываете, просто великолепно!  Будьте уверены, Ваш сынок будет отличным папой, когда станет большим!
Сообщить модератору   Записан

ПРОФЕССИОНАЛЬНЫЕ КОНСУЛЬТАЦИИ ПСИХОЛОГА. ВОПРОСЫ-ОТВЕТЫ. СЕМИНАРЫ: http://objava.deti74.ru/index.php/topic,512450.0.html
Осенина
долгожитель
*******

Карма: +43/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1444



Награды
« Ответ #408 : 24 Марта , 2014, 23:04:27 »

Золотая пуговка, спасибо!  :smitten:
Сообщить модератору   Записан

мама Маруси
долгожитель
*******

Карма: +47/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 2765


Боже сделай так,чтоб я купила в закупках не ВСЁ!


Награды
« Ответ #409 : 25 Марта , 2014, 08:53:09 »

Золотая пуговка,Елена у меня похоже не плучится прийти на семинар по Детям 5 апреля....до какого времени я могу дать окончательный ответ.......5 числа скорее всего буду работатаь...пока все планы такие...решится все естественно только на следующей неделе......Сестру бронировала ....её уже точно вычеркивайте (они уезжают на неделю)
Сообщить модератору   Записан

Helya
завсегдатай
*****

Карма: +8/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 298



Награды
« Ответ #410 : 25 Марта , 2014, 09:16:22 »

Золотая пуговка, спасибо за комментарий и поддержку! :)
Сообщить модератору   Записан

Анна30
долгожитель
*******

Карма: +72/-0
Offline Offline

Сообщений: 3544


Награды
« Ответ #411 : 25 Марта , 2014, 17:50:44 »

Золотая пуговка, интересен семья как система. И воспитание мальчиков
Сообщить модератору   Записан
sasha30
завсегдатай
*****

Карма: +13/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 338


Вот оно счастье нет его слаще!


Награды
« Ответ #412 : 25 Марта , 2014, 18:02:33 »

Золотая пуговка, назрел у меня вопрос))) Чувствую зря тогда не осталось после семинара((( Помогайте Елена! Сейчас стала замечать, что малыш пытается мной манипулировать, начинает канючить и поглядывает на меня, видимо проверяет мою реакцию))) Я обычно игнорирую такое поведение если точно знаю, что все потребности физиологические удовлетворены, после того как он немного поканючит он продолжат дальше играть или я его отвлекаю какой нибудь игрушкой но на руки не беру. И в связи с этим вопрос: манипуляция ли это и правильно ли я поступаю, может надо брать на руки и приласкать?
Сообщить модератору   Записан

Золотая пуговка
вечный житель
********

Карма: +307/-0
Offline Offline

Сообщений: 5943


Психолог по жизни))))


Награды
« Ответ #413 : 25 Марта , 2014, 21:17:08 »

Золотая пуговка, интересен семья как система. И воспитание мальчиков
Анна30, как буду собирать следующую группу, сразу Вас позову!  :)
Воспитание мальчиков.... практически не отличается от воспитания девочек, принципы одни и те же. Приходите на семинар, посвященный стилям воспитания,  там увидите и поймете очень много.
Сообщить модератору   Записан

ПРОФЕССИОНАЛЬНЫЕ КОНСУЛЬТАЦИИ ПСИХОЛОГА. ВОПРОСЫ-ОТВЕТЫ. СЕМИНАРЫ: http://objava.deti74.ru/index.php/topic,512450.0.html
Золотая пуговка
вечный житель
********

Карма: +307/-0
Offline Offline

Сообщений: 5943


Психолог по жизни))))


Награды
« Ответ #414 : 25 Марта , 2014, 21:26:41 »

Золотая пуговка,Елена у меня похоже не плучится прийти на семинар по Детям 5 апреля....до какого времени я могу дать окончательный ответ.......5 числа скорее всего буду работатаь...пока все планы такие...решится все естественно только на следующей неделе......Сестру бронировала ....её уже точно вычеркивайте (они уезжают на неделю)


мама Маруси, поняла Вас. У меня как раз еще 2 участника хотели попасть, но мест уже не было.... Приходите в следующий раз!
Сообщить модератору   Записан

ПРОФЕССИОНАЛЬНЫЕ КОНСУЛЬТАЦИИ ПСИХОЛОГА. ВОПРОСЫ-ОТВЕТЫ. СЕМИНАРЫ: http://objava.deti74.ru/index.php/topic,512450.0.html
Золотая пуговка
вечный житель
********

Карма: +307/-0
Offline Offline

Сообщений: 5943


Психолог по жизни))))


Награды
« Ответ #415 : 25 Марта , 2014, 21:46:42 »

Золотая пуговка, назрел у меня вопрос))) Чувствую зря тогда не осталось после семинара((( Помогайте Елена! Сейчас стала замечать, что малыш пытается мной манипулировать, начинает канючить и поглядывает на меня, видимо проверяет мою реакцию))) Я обычно игнорирую такое поведение если точно знаю, что все потребности физиологические удовлетворены, после того как он немного поканючит он продолжат дальше играть или я его отвлекаю какой нибудь игрушкой но на руки не беру. И в связи с этим вопрос: манипуляция ли это и правильно ли я поступаю, может надо брать на руки и приласкать?
sasha30, наряд ли это манипуляция....   Такие явления, как манипуляции, начинаются позже, когда дети начинают проверять "родительские границы".  Сейчас уВашего малыша начинается очень важный период - формирование глубинной привязанности. Ребенок просит внимания и ласки, чтобы убедиться, насколько он Вам дорог....
Очень важно быстро реагировать на запрос (но не опережать), не бойтесь много ласкать, целовать, обнимать своего малыша. Любовью испортить невозможно (вспомните о шкале потребностей).
При этом, совсем не обязательно все время носить его на руках, а вот посидеть - пообниматься никогда не помешает!
Такой серьезный период продолжается 2 месяца: с 7 до 9 месяцев. Самым большим бонусом за Ваше терпение станет то, что образ мамы "запишется" в бессознательном как самый дорогой, любимый и желанный на всю жизнь.....
Сообщить модератору   Записан

ПРОФЕССИОНАЛЬНЫЕ КОНСУЛЬТАЦИИ ПСИХОЛОГА. ВОПРОСЫ-ОТВЕТЫ. СЕМИНАРЫ: http://objava.deti74.ru/index.php/topic,512450.0.html
мама Маруси
долгожитель
*******

Карма: +47/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 2765


Боже сделай так,чтоб я купила в закупках не ВСЁ!


Награды
« Ответ #416 : 25 Марта , 2014, 22:09:13 »

Золотая пуговка,Лена у меня вот такая проблема с дочкой.....нет нет да проявляется...она так очень добрая девочка ....не жадная и готова всегда помочь другим детишкам....но вот есть у нее такое -какое то соревнование за первенство...может это возрастное?.....были вчера на ДР у младшего братика (которого она очень любит) естественно был каравай и мальчик выбрал своего родного старшего брата (10лет)....моя Маруся немного губы надула...но благо что это был тоже ее брат....а вот если бы Паша выбрал другого (чужого ) ребенка....мне кажется она бы распсиховалась разобиделась.....вроде бы я с ней об этом разговариваю....и она все понимает ...рассуждает....но тем не менее проявляется  эта черта....но уже не так как раньше....может посоветуете что то ????
Сообщить модератору   Записан

sasha30
завсегдатай
*****

Карма: +13/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 338


Вот оно счастье нет его слаще!


Награды
« Ответ #417 : 25 Марта , 2014, 22:38:09 »

Золотая пуговка, Спасибо большое за ответ! Тогда еше вопросик а когда начинается манипуляция с какого возраста?   :лялька плачет:
Сообщить модератору   Записан

4ekanova
долгожитель
*******

Карма: +97/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1278



Награды
« Ответ #418 : 26 Марта , 2014, 11:22:41 »

Золотая пуговка, Елена, здравствуйте! Запишите пожалуйста на ближайший семинар по семье, нас 2 человека.
Сообщить модератору   Записан

Золотая пуговка
вечный житель
********

Карма: +307/-0
Offline Offline

Сообщений: 5943


Психолог по жизни))))


Награды
« Ответ #419 : 26 Марта , 2014, 15:04:51 »

Золотая пуговка,Лена у меня вот такая проблема с дочкой.....нет нет да проявляется...она так очень добрая девочка ....не жадная и готова всегда помочь другим детишкам....но вот есть у нее такое -какое то соревнование за первенство...может это возрастное?.....были вчера на ДР у младшего братика (которого она очень любит) естественно был каравай и мальчик выбрал своего родного старшего брата (10лет)....моя Маруся немного губы надула...но благо что это был тоже ее брат....а вот если бы Паша выбрал другого (чужого ) ребенка....мне кажется она бы распсиховалась разобиделась.....вроде бы я с ней об этом разговариваю....и она все понимает ...рассуждает....но тем не менее проявляется  эта черта....но уже не так как раньше....может посоветуете что то ????
мама Маруси, это личностные особенности у Вашей девочки: желание быть первой, лидировать. Разве это плохо? В школьные годы вообще самый лучший помощник в обучении!
Она же у Вас в дошкольном возрасте еще? Не стоит бояться того, что такая черта проявляется пока остро. Ребенок еще не социализирован полностью и не умеет прятать свои чувства. А значит, у Вас есть хорошая возможность поговорить с ней о том, что ее обижает, что ей не нравится. В этом возрасте дети очень сильно прислушиваются к мнению своих родителей, и Ваше мнение о той или иной ситуации будет для нее очень важно.
Попробуйте каждый раз очень спокойно говорить с ней о том, что все мы имеем право выбирать, и, даже если выбрали не тебя, это совсем не означает, что ты хуже других. Так же и ты имеешь право выбирать того,  кто тебе ближе и роднее.
А если она попадает в ситуацию, где кто то впереди по своим успехам, то это хорошая возможность сесть и обсудить - чего не хватило, где можно подтянуться, чтобы быть первой?
Не переживайте! Стремление к лидерству отнюдь не плохая черта. Когда ребенок вырастает и становится взрослым, он уже не так обижается,  дует губы и не плачет, но это стремление заставляет его все время двигаться вперед, ставить новые цели, достигать новые вершины. Главное - научиться делать это конструктивно))))

Сообщить модератору   Записан

ПРОФЕССИОНАЛЬНЫЕ КОНСУЛЬТАЦИИ ПСИХОЛОГА. ВОПРОСЫ-ОТВЕТЫ. СЕМИНАРЫ: http://objava.deti74.ru/index.php/topic,512450.0.html
Страниц: 1 ... 26 27 [28] 29 30 ... 682   Вверх
  Отправить эту тему  |  Печать  
 
Перейти в:  


Внимание ↓

 
Вход ↓
23 Апреля , 2024, 19:08:51
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?

Войти
 


 
Прямой эфир ↓
Просмотр профиля Базук@ 20:20 → Чудо средства для вашей к... 101 /"Круговерть" - одежда и товары со всего мира
Просмотр профиля Елеса 19:00 → сезон 2024. новости по вы... 69 /Сад-огород
Просмотр профиля savari50 18:55 → Склад колгот и носков! Ни... 330 /Домашний уют
Просмотр профиля verad 16:40 → Calvin Klein 221 /Женская и мужская одежда и обувь из США
 

 
Форум ↓
 
Отзывы ↓
Powered by SMF 1.1.13 | SMF © 2006-2008, Simple Machines LLC  
Страница сгенерирована за 0.179 секунд. Запросов: 26. smf-srv