Главная Форум Доска объявлений Конкурсы Совместные закупки  
                  
   Начало   Помощь Календарь Войти Регистрация  
Страниц: 1 ... 29 30 [31] 32 33 ... 682   Вниз
  Отправить эту тему  |  Печать  
Профессиональные консультации психолога. Вопросы – Ответы. Семинары.
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Золотая пуговка
вечный житель
********

Карма: +307/-0
Offline Offline

Сообщений: 5943


Психолог по жизни))))


Награды
« Ответ #450 : 07 Апреля , 2014, 21:44:36 »

ВалентинKа, классный отзыв!!! Аж прям захотелось еще раз сходить на этот семинар :mrgreen: только бы мужа уговорить
:смеется:  :mrgreen:  Иринка... Буду очень рада увидеться с тобой!  :)
Не надо уговаривать... Не готов пока парень.  :coolsmiley:
Сообщить модератору   Записан

ПРОФЕССИОНАЛЬНЫЕ КОНСУЛЬТАЦИИ ПСИХОЛОГА. ВОПРОСЫ-ОТВЕТЫ. СЕМИНАРЫ: http://objava.deti74.ru/index.php/topic,512450.0.html
Irina Alex
долгожитель
*******

Карма: +38/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1127



Награды
« Ответ #451 : 07 Апреля , 2014, 22:03:57 »

Лена, да я особо не уговариваю. Как начну информацию подзабывать со всех семинаров, так пойду по второму кругу только уже вдвоем))
После нашей последней встречи в садике у меня теперь одно желание уговорить его отпустить меня одну отдыхать :-D
Сообщить модератору   Записан
Золотая пуговка
вечный житель
********

Карма: +307/-0
Offline Offline

Сообщений: 5943


Психолог по жизни))))


Награды
« Ответ #452 : 07 Апреля , 2014, 22:06:32 »

Irina Alex, да, Иринка... Это вопрос личностных границ  :ой ой: и личностного пространства)))
Расстановка их - занятие непростое,  :knuppel2: но ОЧЕНЬ благодарное!  :ура:
Сообщить модератору   Записан

ПРОФЕССИОНАЛЬНЫЕ КОНСУЛЬТАЦИИ ПСИХОЛОГА. ВОПРОСЫ-ОТВЕТЫ. СЕМИНАРЫ: http://objava.deti74.ru/index.php/topic,512450.0.html
Irina Alex
долгожитель
*******

Карма: +38/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1127



Награды
« Ответ #453 : 07 Апреля , 2014, 22:18:43 »

Irina Alex, да, Иринка... Это вопрос личностных границ  :ой ой: и личностного пространства)))
Расстановка их - занятие непростое,  :knuppel2: но ОЧЕНЬ благодарное!  :ура:
Видимо когда уже определенные границы сформировались за годы совместной жизни, то тяжеловато что-то менять. Ну ничего, попробуем!
Сообщить модератору   Записан
ВалентинKа
долгожитель
*******

Карма: +444/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 4833


...Tu es...


Награды
« Ответ #454 : 08 Апреля , 2014, 02:33:07 »

Золотая пуговка,  Irina Alex, спасибо.  :ой засмущали: Очень хотелось оставить отзыв и в темке.
Рассказать хочется много, но отзыв писать ооочень сложно ))) Это не обновами хвастаться.  :ой засмущали:
Это даже не половина того, что поняли и взяли на заметку для себя. ))))
Обо всём не написать.
Очень понравился "Звёздный Экран". :mrgreen: Всё продумываю как бы обыграть под наш возраст...  :idiot2:
А ещё очень радостно понимать, что мы в каких-то моментах как родители ведём себя правильно. :ой засмущали:
Эдакий "+" нам в карму.  :смеется: :ой засмущали:
Посетить семинар с папами - это действительно очень здорово. Таким образом вы становитесь ближе и сплочённее.

И всё чаще ловлю себя на мысли, что как жаль, что такие семинары не проводились, когда я была маленькая...
Наши бы родители скорее всего бы уже тогда начинали задумываться над многие вопросами воспитания....
И здорово, что такие встречи пользуются успехом! Ломаются стереотипы и модели воспитания, сложенные ранее.
Сообщить модератору   Записан

Дарья❤
Евгений❤
Золотая пуговка
вечный житель
********

Карма: +307/-0
Offline Offline

Сообщений: 5943


Психолог по жизни))))


Награды
« Ответ #455 : 08 Апреля , 2014, 08:28:19 »

Irina Alex, да, Иринка... Это вопрос личностных границ  :ой ой: и личностного пространства)))
Расстановка их - занятие непростое,  :knuppel2: но ОЧЕНЬ благодарное!  :ура:
Видимо когда уже определенные границы сформировались за годы совместной жизни, то тяжеловато что-то менять. Ну ничего, попробуем!
Irina Alex, что правда, то правда! ;) Границы вообще ставить непросто, и часто только через конфликты удаётся...  :knuppel2:  А,если есть устои, формировавшиеся годами... то вообще достаточно сложно их сдвигать... :ой ой:
Но ведь ВОДА И КАМЕНЬ ТОЧИТ... (В тебе не сомневаюсь))))
Сообщить модератору   Записан

ПРОФЕССИОНАЛЬНЫЕ КОНСУЛЬТАЦИИ ПСИХОЛОГА. ВОПРОСЫ-ОТВЕТЫ. СЕМИНАРЫ: http://objava.deti74.ru/index.php/topic,512450.0.html
Золотая пуговка
вечный житель
********

Карма: +307/-0
Offline Offline

Сообщений: 5943


Психолог по жизни))))


Награды
« Ответ #456 : 08 Апреля , 2014, 08:37:50 »

Золотая пуговка,  Irina Alex, спасибо.  :ой засмущали: Очень хотелось оставить отзыв и в темке.
Рассказать хочется много, но отзыв писать ооочень сложно ))) Это не обновами хвастаться.  :ой засмущали:
Это даже не половина того, что поняли и взяли на заметку для себя. ))))
Обо всём не написать.
Очень понравился "Звёздный Экран". :mrgreen: Всё продумываю как бы обыграть под наш возраст...  :idiot2:
А ещё очень радостно понимать, что мы в каких-то моментах как родители ведём себя правильно. :ой засмущали:
Эдакий "+" нам в карму.  :смеется: :ой засмущали:
Посетить семинар с папами - это действительно очень здорово. Таким образом вы становитесь ближе и сплочённее.

И всё чаще ловлю себя на мысли, что как жаль, что такие семинары не проводились, когда я была маленькая...
Наши бы родители скорее всего бы уже тогда начинали задумываться над многие вопросами воспитания....
И здорово, что такие встречи пользуются успехом! Ломаются стереотипы и модели воспитания, сложенные ранее.
ВалентинKа, "Звёздный экран" под возраст Вашей дочки? Стоит ли торопиться?  :не знаю:
Когда такие встречи посещают парами, то многое становиться понятным не только про детей, но и про себя, и про свои отношения. Можно увидеть своих партнёров с очень неожиданной стороны... Их нежность, ранимость, преданность, или просто детскую травму, о которой он (она) доселе просто молчали. Это всегда сближает  :smitten:
Да, конечно, очень жаль, что у наших родителей не было возможности посещать такие встречи... Но! Какое счастье, что у нас такая возможность есть!  :ура:
Я очень рада, что это встреча многое повернула в Вашем сознании, значит, эта работа была проделана не зря  :)
Сообщить модератору   Записан

ПРОФЕССИОНАЛЬНЫЕ КОНСУЛЬТАЦИИ ПСИХОЛОГА. ВОПРОСЫ-ОТВЕТЫ. СЕМИНАРЫ: http://objava.deti74.ru/index.php/topic,512450.0.html
Irina Alex
долгожитель
*******

Карма: +38/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1127



Награды
« Ответ #457 : 08 Апреля , 2014, 09:09:08 »

Irina Alex, да, Иринка... Это вопрос личностных границ  :ой ой: и личностного пространства)))
Расстановка их - занятие непростое,  :knuppel2: но ОЧЕНЬ благодарное!  :ура:
Видимо когда уже определенные границы сформировались за годы совместной жизни, то тяжеловато что-то менять. Ну ничего, попробуем!
Irina Alex, что правда, то правда! ;) Границы вообще ставить непросто, и часто только через конфликты удаётся...  :knuppel2:  А,если есть устои, формировавшиеся годами... то вообще достаточно сложно их сдвигать... :ой ой:
Но ведь ВОДА И КАМЕНЬ ТОЧИТ... (В тебе не сомневаюсь))))
Леночка спасибо! все собираюсь к тебе на инд.консультацию, а то какая-то "хандра" замучила :sad: Вроде вокруг все в порядке, а все как-то не так...
Сообщить модератору   Записан
ВалентинKа
долгожитель
*******

Карма: +444/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 4833


...Tu es...


Награды
« Ответ #458 : 08 Апреля , 2014, 09:44:57 »

Золотая пуговка, Лена, я наверное не совсем правильно выразилась... )) Как вариант игры. Что за день мы сделали: умылись, почистили зубки, покушали и т... Это как бы и распорядок..... Вырезать картинки и когда что-то сделал наклеили....
Или же оформить на плакате распорядок дня и показывать..... Как - нибудь подстёгивать к действиям.... Мне понравилась именно сама идея, что таким образом можно ребёнку показать распорядок дня, или показать сколько хороших дел за день делает он сам - умылся, убрал игрушки и тд.
Что касается распорядка дня - раньше всё повторяла за нами - проснулись - сразу шли умываться, а сейчас - не хочу-не буду....
А так и с распорядком дня начинать знакомить.... Конечно это не как для взрослых, всё расписано по часам.... А самое основное + стихи и красочные картинки....
Сообщить модератору   Записан

Дарья❤
Евгений❤
Золотая пуговка
вечный житель
********

Карма: +307/-0
Offline Offline

Сообщений: 5943


Психолог по жизни))))


Награды
« Ответ #459 : 08 Апреля , 2014, 15:02:24 »

Irina Alex, приходи, найдем того, кто "хандрит"...   ;) За чем же  дело стало?
Сообщить модератору   Записан

ПРОФЕССИОНАЛЬНЫЕ КОНСУЛЬТАЦИИ ПСИХОЛОГА. ВОПРОСЫ-ОТВЕТЫ. СЕМИНАРЫ: http://objava.deti74.ru/index.php/topic,512450.0.html
Золотая пуговка
вечный житель
********

Карма: +307/-0
Offline Offline

Сообщений: 5943


Психолог по жизни))))


Награды
« Ответ #460 : 08 Апреля , 2014, 15:03:51 »

Золотая пуговка, Лена, я наверное не совсем правильно выразилась... )) Как вариант игры. Что за день мы сделали: умылись, почистили зубки, покушали и т... Это как бы и распорядок..... Вырезать картинки и когда что-то сделал наклеили....
Или же оформить на плакате распорядок дня и показывать..... Как - нибудь подстёгивать к действиям.... Мне понравилась именно сама идея, что таким образом можно ребёнку показать распорядок дня, или показать сколько хороших дел за день делает он сам - умылся, убрал игрушки и тд.
Что касается распорядка дня - раньше всё повторяла за нами - проснулись - сразу шли умываться, а сейчас - не хочу-не буду....
А так и с распорядком дня начинать знакомить.... Конечно это не как для взрослых, всё расписано по часам.... А самое основное + стихи и красочные картинки....
ВалентинKа, вот это вообще замечательная идея!  :mrgreen:
Сообщить модератору   Записан

ПРОФЕССИОНАЛЬНЫЕ КОНСУЛЬТАЦИИ ПСИХОЛОГА. ВОПРОСЫ-ОТВЕТЫ. СЕМИНАРЫ: http://objava.deti74.ru/index.php/topic,512450.0.html
Irina Alex
долгожитель
*******

Карма: +38/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1127



Награды
« Ответ #461 : 08 Апреля , 2014, 15:16:49 »

Irina Alex, приходи, найдем того, кто "хандрит"...   ;) За чем же  дело стало?
дело как всегда во времени((( у нас сейчас папа в отъезде, на себя как -то времени не хватает между садиком, школой, уроками, работой, готовкой и т.д.
Выберусь обязательно, сама уже хочу быстрей "в себе поковыряться" :смеется:
Сообщить модератору   Записан
Золотая пуговка
вечный житель
********

Карма: +307/-0
Offline Offline

Сообщений: 5943


Психолог по жизни))))


Награды
« Ответ #462 : 08 Апреля , 2014, 15:33:23 »

Irina Alex, мы не будем "ковыряться"... Душа - такой пространство,  :angel: которое требует ОЧЕНЬ БЕРЕЖНОГО  к себе отношения. Поэтому будем  не "ковыряться", а "аккуратно исследовать".
Как ты на это смотришь?
Сообщить модератору   Записан

ПРОФЕССИОНАЛЬНЫЕ КОНСУЛЬТАЦИИ ПСИХОЛОГА. ВОПРОСЫ-ОТВЕТЫ. СЕМИНАРЫ: http://objava.deti74.ru/index.php/topic,512450.0.html
Irina Alex
долгожитель
*******

Карма: +38/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1127



Награды
« Ответ #463 : 08 Апреля , 2014, 15:39:21 »

Положительно! созвонимся
Сообщить модератору   Записан
Белка Муни
местный житель
******

Карма: +26/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 530


Ленинский Аврора


Награды
« Ответ #464 : 08 Апреля , 2014, 21:11:58 »

Золотая пуговка,Здравствуйте,Елена,периодически читаю ваш форум,хочется поделиться своей небольшой проблемкой)))))))))нашей доченьке 2 года пошли в садик,так прям что ходим уже три недели(начали с декабря,но то адаптировалась то болели,то снова болели и снова болели),последние несколько дней она стала просто не выносима конючит,бросает всё,ни кого дома не слушает,чуть что сразу ревёт,никогда с нами не спала,а тут надо на нашей кровати засыпать,если ночью проснётся проситься к ннам.Я думала заболела что ли,дак нет никаких проявлений.Я стала догадываться конечно,что её поведение из за садика,эммоционально перегружается что ли.Или может в садике надо же слушаться,а дома можно расслабиться. и Мне очень интересно,как на это реагировать чтоб не уронить свой родительский авторитет?Пока я повторяю по несколько раз спокойно,прошу и рассказываю все преимущества,стараюсь заинтересовать и переключить.Но на долго меня не хватит.Сегодня она делала вид что я не ей говорю,отвернулась и продолжала делать своё.СИтуация усугубляется и накаляется))))))))Очень нужен ваш совет.и ещё хотелось бы попасть на семинар "МЫ И НАШИ ДЕТИ. СТИЛИ И ОСОБЕННОСТИ ВОСПИТАНИЯ"вы не подскажите когда его планируете проводить в следующий раз?Премного балгодарна за ответ!!!
Сообщить модератору   Записан
Страниц: 1 ... 29 30 [31] 32 33 ... 682   Вверх
  Отправить эту тему  |  Печать  
 
Перейти в:  


Внимание ↓

 
Вход ↓
29 Марта , 2024, 13:14:29
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?

Войти
 


 
Прямой эфир ↓
Просмотр профиля Zinaida84 12:24 → Золотое руно: стильная од... 160 /Домашний уют
Просмотр профиля Margosha 11:59 → Victoria's Secret 1608 /Женская и мужская одежда и обувь из США
Просмотр профиля Мадам Пчелкина 11:13 → сезон 2024. новости по вы... 50 /Сад-огород
Просмотр профиля ashrapova 09:42 → ТМ Натали: трикотаж для в... 2061 /Домашний уют
Просмотр профиля INSTALL 21:52 → Самоцветы 198 /Товары ПОТРЕБИТЕЛЬСКОГО назначения
Просмотр профиля INSTALL 21:52 → ОТЗЫВЫ GROUPPRICE 3 /Товары ПОТРЕБИТЕЛЬСКОГО назначения
Просмотр профиля INSTALL 21:51 → ОТЗЫВЫ: BOYS & GIRLS 7 /Товары ПОТРЕБИТЕЛЬСКОГО назначения
Просмотр профиля INSTALL 21:50 → Одежда и аксессуары GROUP... 66 /Товары ПОТРЕБИТЕЛЬСКОГО назначения
 

 
Форум ↓
 
Отзывы ↓
Powered by SMF 1.1.13 | SMF © 2006-2008, Simple Machines LLC  
Страница сгенерирована за 0.173 секунд. Запросов: 26. smf-srv