Главная Форум Доска объявлений Конкурсы Совместные закупки  
                  
   Начало   Помощь Календарь Войти Регистрация  
Страниц: 1 ... 31 32 [33] 34 35 ... 682   Вниз
  Отправить эту тему  |  Печать  
Профессиональные консультации психолога. Вопросы – Ответы. Семинары.
0 Пользователей и 2 Гостей смотрят эту тему.
Золотая пуговка
вечный житель
********

Карма: +307/-0
Offline Offline

Сообщений: 5943


Психолог по жизни))))


Награды
« Ответ #480 : 15 Апреля , 2014, 06:44:20 »

Золотая пуговка,мы и наши дети
Золотая пуговка, и меня позовите, пожалуйста, на такой семинар
DaShusta, хорошо. Договорились  :)
Сообщить модератору   Записан

ПРОФЕССИОНАЛЬНЫЕ КОНСУЛЬТАЦИИ ПСИХОЛОГА. ВОПРОСЫ-ОТВЕТЫ. СЕМИНАРЫ: http://objava.deti74.ru/index.php/topic,512450.0.html
Таня Кутя
местный житель
******

Карма: +236/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 700


Ищу няню


Награды
« Ответ #481 : 16 Апреля , 2014, 07:38:32 »

«СЕМЬЯ В РАЗВОДЕ. ЧУЖИЕ ДЕТИ, ЧУЖИЕ РОДИТЕЛИ»
Хочу участвовать
Сообщить модератору   Записан

СТРИГУ МАААЛЕНЬКИХ ДЕТЕЙ и взрослых - 450р.
Тема/Отзывы - http://vk.com/club62782675
Золотая пуговка
вечный житель
********

Карма: +307/-0
Offline Offline

Сообщений: 5943


Психолог по жизни))))


Награды
« Ответ #482 : 16 Апреля , 2014, 20:15:09 »

«СЕМЬЯ В РАЗВОДЕ. ЧУЖИЕ ДЕТИ, ЧУЖИЕ РОДИТЕЛИ»
Хочу участвовать
Таня Кутя, ок! Записала Вас в "списочек приглашённых"  ;)
Сообщить модератору   Записан

ПРОФЕССИОНАЛЬНЫЕ КОНСУЛЬТАЦИИ ПСИХОЛОГА. ВОПРОСЫ-ОТВЕТЫ. СЕМИНАРЫ: http://objava.deti74.ru/index.php/topic,512450.0.html
Золотая пуговка
вечный житель
********

Карма: +307/-0
Offline Offline

Сообщений: 5943


Психолог по жизни))))


Награды
« Ответ #483 : 16 Апреля , 2014, 20:20:27 »

Золотая пуговка, скажите, моему старшему 7 лет - у нас начинаются истерики без причины, кричит на нас с мужем. Я догадываюсь, что это скорее всего кризис 7 лет - но дело в том, что у нас еще малыш и скорее всего здесь кроется и ревность. Что нам делать?
Jenchik, Здравствуйте! Наверное, каждая мама задалась бы таким вопросом – что нам делать?   Но, прежде, чем на него ответить, необходимо понять, что происходит?  :не знаю:
Почему ребёнок кричит? Ведь крик – это тоже форма общения. Как правило, форма донесения какой то своей потребности.
Что может стоять за криком:
Желание  донести что то до другого, тогда, когда других способов нет. Нет в арсенале, в умениях, навыках.
Желание  донести что то до другого, тогда, когда другие способы донесения «не работают» и его все равно «не слышат». Тогда,  крик – последнее, что остаётся. Вариант отчаяния.
Как способ достичь желаемого. Отличается от предыдущих тем, что он манипулятивный. Очень часто применяется в семьях, где есть нарушение семейной иерархии и ребёнок оказывается на самой высокой ступеньке. А родители – ниже его. А значит – системой (семьёй) «управляет» ребёнок.
Иерархия в семье – явление крайне важное. Я на каждом своем семинаре и тренинге рисую эту схему, без неё никуда! Очень жаль, что здесь не могу нарисовать.
Физиологическая реакция организма на длительные и невысказанные переживания. По типу «терпел-терпел, да не утерпел»
Как форма протеста на постоянные укоры, упрёки или наказания. :knuppel2: По типу "Ах я плохой? Нате вам, держите!"
В Вашем варианте, когда дома есть ещё один ребёнок (особенно малыш), крик может быть способом привлечения к себе внимания.  Негативный, но действенный.
Крик может стать следствием как одной, так и нескольких причин сразу. В любом случае крик – это форма протеста против чего то. А против чего? Вот этот ответ и важно знать. Отсюда строится вся дальнейшая работа и ищется ответ на вопрос «что делать?».
Для начала, важно задать  ребёнку очень простой вопрос: «В чём ты нуждаешься? Что на самом деле хочешь получить при помощи такого поведения?». При этом, очень важно с уважением выслушать ответ и НЕ КРИТИКОВАТЬ ЕГО.
Ребёнок только тогда готов открываться и что то рассказывать, когда чувствует себя  В БЕЗОПАСНОСТИ. Безопасность разговора (любого) сильно подрывают: публичность, высмеивание, критика, обесценивание того что говориться. Это необходимо учитывать.
А кризис 7 лет…. Он протекает совсем по другому, имеет другие цели и формы проявления. У крика же одна цель – что то получить.
Удачи Вам! Станет совсем трудно, приходите на консультацию, там разберёмся, что происходит с Вашим мальчиком.  :рай:
Сообщить модератору   Записан

ПРОФЕССИОНАЛЬНЫЕ КОНСУЛЬТАЦИИ ПСИХОЛОГА. ВОПРОСЫ-ОТВЕТЫ. СЕМИНАРЫ: http://objava.deti74.ru/index.php/topic,512450.0.html
Jenchik
долгожитель
*******

Карма: +107/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 2403


8-906-892-92-23


Награды
« Ответ #484 : 16 Апреля , 2014, 20:33:34 »

Золотая пуговка, Спс. Будем пробовать искать выход
Сообщить модератору   Записан
Золотая пуговка
вечный житель
********

Карма: +307/-0
Offline Offline

Сообщений: 5943


Психолог по жизни))))


Награды
« Ответ #485 : 16 Апреля , 2014, 20:38:15 »

Золотая пуговка, Спс. Будем пробовать искать выход
Jenchik, обязательно ищите! Пробуйте разные способы. Главное - не затягивать.
Сообщить модератору   Записан

ПРОФЕССИОНАЛЬНЫЕ КОНСУЛЬТАЦИИ ПСИХОЛОГА. ВОПРОСЫ-ОТВЕТЫ. СЕМИНАРЫ: http://objava.deti74.ru/index.php/topic,512450.0.html
Аксинья
долгожитель
*******

Карма: +210/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 3534


895о741322четыре


Награды
« Ответ #486 : 17 Апреля , 2014, 08:41:59 »

Золотая пуговка, МЫ И НАШИ ДЕТИ. СТИЛИ И ОСОБЕННОСТИ ВОСПИТАНИЯ приглашайте на семинар. с удовольствием приду, нужно только, чтоб совпадало с рабочим графиком.
Сообщить модератору   Записан
Лизажук
долгожитель
*******

Карма: +87/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 2339


Копейск - центр


Награды
« Ответ #487 : 17 Апреля , 2014, 10:05:29 »

Очень интересно, после 21-го обязательно задам свой вопрос.
Сообщить модератору   Записан
Таня Кутя
местный житель
******

Карма: +236/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 700


Ищу няню


Награды
« Ответ #488 : 17 Апреля , 2014, 12:54:35 »

Золотая пуговка, МЫ И НАШИ ДЕТИ. СТИЛИ И ОСОБЕННОСТИ ВОСПИТАНИЯ приглашайте на семинар. с удовольствием приду, нужно только, чтоб совпадало с рабочим графиком.
и мне интересно
Сообщить модератору   Записан

СТРИГУ МАААЛЕНЬКИХ ДЕТЕЙ и взрослых - 450р.
Тема/Отзывы - http://vk.com/club62782675
Золотая пуговка
вечный житель
********

Карма: +307/-0
Offline Offline

Сообщений: 5943


Психолог по жизни))))


Награды
« Ответ #489 : 18 Апреля , 2014, 04:58:02 »

Аксинья, Таня Кутя, записала Вас! Даты пока точной нет. Примерно - к концу мая.
Определюсь чуть позже, и сразу же дам знать.
« Последнее редактирование: 18 Апреля , 2014, 05:03:48 от Золотая пуговка » Сообщить модератору   Записан

ПРОФЕССИОНАЛЬНЫЕ КОНСУЛЬТАЦИИ ПСИХОЛОГА. ВОПРОСЫ-ОТВЕТЫ. СЕМИНАРЫ: http://objava.deti74.ru/index.php/topic,512450.0.html
Золотая пуговка
вечный житель
********

Карма: +307/-0
Offline Offline

Сообщений: 5943


Психолог по жизни))))


Награды
« Ответ #490 : 18 Апреля , 2014, 05:03:27 »

УВАЖАЕМЫЕ ПОСЕТИТЕЛИ МОЕЙ СТРАНИЧКИ! НЕ ТЕРЯЙТЕ МЕНЯ!
Я продолжаю своё обучение, и на этой неделе у меня сессия. Поэтому все ответы на Ваша вопросы будут с некоторым опозданием. Но они обязательно будут!

С 21. 04. ПРОДОЛЖИМ ОБЩЕНИЕ С ВАМИ В ПРЕЖНЕМ РЕЖИМЕ
С уважением, Елена      :рай:
Сообщить модератору   Записан

ПРОФЕССИОНАЛЬНЫЕ КОНСУЛЬТАЦИИ ПСИХОЛОГА. ВОПРОСЫ-ОТВЕТЫ. СЕМИНАРЫ: http://objava.deti74.ru/index.php/topic,512450.0.html
Вжииик
вечный житель
********

Карма: +369/-0
Offline Offline

Сообщений: 6549


Вжииик в кубе)))


Награды
« Ответ #491 : 20 Апреля , 2014, 09:12:24 »

Сообщить модератору   Записан

Золотая пуговка
вечный житель
********

Карма: +307/-0
Offline Offline

Сообщений: 5943


Психолог по жизни))))


Награды
« Ответ #492 : 21 Апреля , 2014, 10:36:00 »

ДОРОГИЕ УЧАСТНИКИ ГРУППЫ 19 АПРЕЛЯ!
Я очень и очень благодарна Вам за помощь в приборке зала! Это очень ценно для меня!  :smitten: :smitten: :smitten:

БЛАГОДАРЮ ВАС! И... до новых встреч!
:рай:
Сообщить модератору   Записан

ПРОФЕССИОНАЛЬНЫЕ КОНСУЛЬТАЦИИ ПСИХОЛОГА. ВОПРОСЫ-ОТВЕТЫ. СЕМИНАРЫ: http://objava.deti74.ru/index.php/topic,512450.0.html
* Жемчужинка *
местный житель
******

Карма: +49/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 954


Награды
« Ответ #493 : 21 Апреля , 2014, 21:11:06 »

Золотая пуговка, спасибо за семинар!  :рай: :mrgreen:
Для нас он оказался очень продуктивным, в головах все разложилось по полочкам и сразу стали очевидны причины большинства конфликтов и недопониманий!  За 10  , которые мы вместе (7 из них в офиц. браке) переходя на новые стадии семейных отношений никогда не пересматривали приоритеты и вообще никогда и не задумывались, что нужно договариваться, все как-то шло само сабой - по привычке или у кого как было еще тогда - в родительской семье и из-за этого возникали сложности. А ведь действительно так гораздо проще - обо всем договорились, выстроили некие правила на конкретной стадии и не будет возникать никаких лишних конфликтов, недопониманий и прочего...  :)
В целом семинар нам очень понравился, особенно порадовало понимание того,  что оказывается мы много чего в нашей семье делаем правильно, а над остальными проблемками будем работать, теперь то уже знаем как!  :lol:
Единственное, что лично для меня оказалось сложным, так это так сказать свободно обсуждать какие-то вопросы присутствуя впервые и в группе совершенно незнакомых людей, но это может быть еще из-за того, что достаточно долго сижу дома и редко бываю в обществе.  :-|Хотелось бы сходить и на коммуникативный тренинг, но пока наверно это не для меня.  :idiot2:
Жалко, что не получилось ничего толком записывать, но в следующий раз более тщательно подготовлюсь (мини столик наверно нужно взять с собой на коленки :смеется:).  
Что касаемо садов, огородов и прочей добровольно-принудительной помощи родственникам:  даааа, эта тема для нас тоже еще как актуальна и не проста в отношениях с "принудителями"!  :crazy2: Попыталась аккуратно и с добрыми намерениями поговорить с родителями (как раз когда они призывали к работе у них, они вообще считают, что мы сами ДОЛЖНЫ к ним бежать и предлагать переделывать нужные дела, т.к. живут в своем доме), но столкнулась с полным непониманием и даже с не желанием понимать со словами: "Никто так в России не живет, не жил и никогда не будет жить, это зарубежная политика жизни, потому что им там никому ничего не нужно и родители подавно...".  :crazy2: До конфликта слава богу не дошло, но все же остался неприятный осадок от непонимания...  :-|
Еще ооочень хотели бы успеть на семинар по деткам, очень много вопросов на эту тему.  :)
« Последнее редактирование: 22 Апреля , 2014, 10:40:41 от mamArishi » Сообщить модератору   Записан
Золотая пуговка
вечный житель
********

Карма: +307/-0
Offline Offline

Сообщений: 5943


Психолог по жизни))))


Награды
« Ответ #494 : 22 Апреля , 2014, 11:26:28 »

mamArishi, Благодарю Вас и за участие и за отзыв.  :smitten: Это очень полезно:
1. Это обратная связь для меня и моей работы – я оцениваю семинары и тренинги с точки зрения: ПОЛЕЗНО – НЕПОЛЕЗНО; ОСОЗНАНИЯ БЫЛИ ИЛИ НЕТ; УВИДЕЛИ КУДА ДВИГАТЬСЯ И ЧТО ДЕЛАТЬ ИЛИ НЕТ.
2. А так же полезно для тех, кто хотел бы пойти, но не может ещё пока решиться. :lol:
Я очень рада, что для Вас это было полезно, и Вы увидели, что можно делать дальше.
В народе говорят: ВСЕ ГЕНИАЛЬНОЕ – ПРОСТО. И в психологии так же. Кажется, что все запутано дальше некуда… Начинаешь разбираться – ан нет! Всё лежит на поверхности! Просто часто смотрим не туда и поэтому видим не то)))  :coolsmiley:
Открываться в группе, где много посторонних людей многим бывает непросто. Поэтому я не настаиваю на активном участии, хотя создаю максимально комфортную атмосферу для этого.  :рай:
Хотя… практика показывает, что никто не помнит того, что говорили другие участники, но зато все помнят СВОИ ОТКРЫТИЯ И ПЕРЕЖИВАНИЯ.
Не переживайте об этом, достаточно того, что Вы нашли в себе силы просто поверить и  прийти.
Очень хорошо, что Вы пришли вместе с мужем!  :mrgreen: Сейчас вы оба точно понимаете куда двигаться и о чём говорить, в каком направлении договариваться. И это сильно облегчает вашу совместную задачу.
А что касается садов и огородов и «другой добровольно-принудительной помощи…»…. Это вопрос не одного и не двух разговоров…. Главное, что важно помнить при этом – Ваш отказ участвовать в жизни сада-огорода НЕ ОТМЕНЯЕТ ВАШЕГО ОТНОШЕНИЯ К СВОИМ РОДИТЕЛЯМ. Вы их как любили, так и продолжаете любить. Но сады-огороды при этом, можете и ненавидеть))) :knuppel2:
А вот насчёт конфликтов… «До конфликта слава богу не дошло…» …Я говорила на нашей группе о том, что, так сложилось в советском социуме, что к конфликту у всех очень отрицательное отношение. И практически никто не видит его пользы. А она есть! И она очень и очень большая! Ничто не поднимает так быстро на поверхность истинные цели, ценности и интересы, как конфликт!!! Главное – не застревать на стадии войны, а двигаться дальше!  :пятачок с шариком:
Эх… Пожалуй, напишу ка я отдельный семинар на эту тему… Чтобы каждый, посетивший его, смог дома, самостоятельно, разрешать свой конфликт, учитывая цели, ценности и интересы своего партнёра.
Спасибо Вам за то, что доверились и пришли; за то, что участвовали; за то, что хотите прийти ещё! Я – только ЗА!  :рай:
Сообщить модератору   Записан

ПРОФЕССИОНАЛЬНЫЕ КОНСУЛЬТАЦИИ ПСИХОЛОГА. ВОПРОСЫ-ОТВЕТЫ. СЕМИНАРЫ: http://objava.deti74.ru/index.php/topic,512450.0.html
Страниц: 1 ... 31 32 [33] 34 35 ... 682   Вверх
  Отправить эту тему  |  Печать  
 
Перейти в:  


Внимание ↓

 
Вход ↓
20 Апреля , 2024, 07:49:09
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?

Войти
 


 
Прямой эфир ↓
Просмотр профиля моррская 19:58 → НАТЯЖНЫЕ ПОТОЛКИ любой сл... 1071 /Строительство, ремонт, отделка
Просмотр профиля Смурфомамсик 15:15 → Учебники, рабочие тетради... 267 /Домашний уют
Просмотр профиля НИКИТИНА МАМА 14:51 → Заказ с сайта MANGO с нем... 212 /Товары из Скандинавии
Просмотр профиля Мадам Пчелкина 13:15 → сезон 2024. новости по вы... 68 /Сад-огород
Просмотр профиля мама максика 11:03 → Индийские товары для крас... 43 /Купеческая лавка
Просмотр профиля Базук@ 10:49 → Чудо средства для вашей к... 99 /"Круговерть" - одежда и товары со всего мира
Просмотр профиля Romantika 10:14 → Армани 7 /Женская и мужская одежда и обувь из США
Просмотр профиля Ирина Гафнер 01:27 → Кожаные тапки 132 /Купеческая лавка
Просмотр профиля Margosha 00:01 → Заказ с сайта Afound (сто... 17 /Товары из Скандинавии
 

 
Форум ↓
 
Отзывы ↓
Powered by SMF 1.1.13 | SMF © 2006-2008, Simple Machines LLC  
Страница сгенерирована за 0.183 секунд. Запросов: 26. smf-srv