Главная Форум Доска объявлений Конкурсы Совместные закупки  
                  
   Начало   Помощь Календарь Войти Регистрация  
Страниц: 1 ... 33 34 [35] 36 37 ... 682   Вниз
  Отправить эту тему  |  Печать  
Профессиональные консультации психолога. Вопросы – Ответы. Семинары.
0 Пользователей и 4 Гостей смотрят эту тему.
мама Маруси
долгожитель
*******

Карма: +47/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 2765


Боже сделай так,чтоб я купила в закупках не ВСЁ!


Награды
« Ответ #510 : 28 Апреля , 2014, 18:46:34 »

а у меня золовка сделала по другому...выходя замуж с маленькой дочкой (4 года) и уже планировала  второго ребенка...не стала переходить на фамилию мужа.(тоже хотели перевести ребенка .но родной отец был против)
так и объяснили потом девочкам...что вот мы с катей на  фамилии Петровых. а папа с Лизой на фамилии Ивановых.....девочки уже большие и всем удобно (живут уже 12лет)....хотя везде всегда их называют семья Ивановых....
Сообщить модератору   Записан

Pretty
долгожитель
*******

Карма: +75/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1195



Награды
« Ответ #511 : 28 Апреля , 2014, 21:34:09 »

Золотая пуговка, Лена, уж если разговор зашел о роде. Ведь бывают еще и усыновленные дети. И они зачастую вообще не знают, что у них когда-то были другие родители. Тем не менее, у них все же были при рождении другие имена, отчества и фамилии.
Получается поменяли не только фамилию, а полностью - имя, фамилию и отчество. И это бывает не все. Меняют даже дату рождения, чтобы еще пуще сохранить тайну усыновления.
Скажи пожалуйста, этим детям получается вообще все родовые связи порушили? И они так и не вошли в систему того рода, где их приняли, как родных?
Сообщить модератору   Записан
Лизажук
долгожитель
*******

Карма: +87/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 2339


Копейск - центр


Награды
« Ответ #512 : 28 Апреля , 2014, 21:44:19 »

Pretty, я тоже об этом подумала и хотела спросить. Некоторые усыновлённые дети хотя бы знают свои "настоящие" данные и данные био-родителей, а многие даже и не знают, что они вообще усыновлённые. Или дети-подкидыши. А сколько детей, чьи мамы в принципе и не знают даже фамилию их папы, или рожают вне брака и записывают на себя, как мать-одиночка. А не как я, дура, оформила это установление отцовства :idiot2: Получается, что Родовые связи, силы действуют только в том случае, если ребёнок носит фамилию своего биологического отца. Даже если этот отец только в зачатии участвовал :не знаю:
« Последнее редактирование: 28 Апреля , 2014, 21:49:48 от Лизажук » Сообщить модератору   Записан
Золотая пуговка
вечный житель
********

Карма: +307/-0
Offline Offline

Сообщений: 5943


Психолог по жизни))))


Награды
« Ответ #513 : 28 Апреля , 2014, 22:12:36 »

Золотая пуговка, раз уж затронули тему разных фамилий)))

У нас конечно несколько иная ситуация... Я в браке не взяла фамилию мужа, аргументировав тем что последняя в своем роду((( это так были и другие житейские причины документы авторитет...

Сейчас деть знает что они с папой такие то... А мама такая то... Ей 3 ее это не напрягает))) меня вообще не беспокоит но я услышала вопрос участницы и поняла что лет через сколько-то я буду должна объяснить ребенку почему это так....

Как рассказать про род и т.п. Как выше вы написали???


Потом еще назрел вопрос как и когда ребенку рассказать о смерти?
У моей мамы муж умер в доме есть его фото ( у бабушки) на виду и в свое время ребенку четко пояснили это бабушка это дед плюс ессно есть вторые дед и бабушка те оба живы...

Недавно дочь стала спрашивать где тот дед и бывает что берем ее на кладбище но обычно везет то она спит в машине то грязно но вот вчера мы ездили она спрашивала куда сказали к деду, ессно был снег до могилы ее не повели но видно что она не может разобраться что это за такой виртуальный дед(((
Я ей еще иногда говорю он на небе и как прявязать мысли ребенка что он на небе и вот могила собственно(((

Как объяснить чтобы не напугать?
Заранее спасибо!
Вжииик, Здравствуйте! Как рассказать про Род? Проще не придумать! И сделать это желательно КАЖДОЙ СЕМЬЕ.
Достаньте родословный альбом, если есть таковой. Если же нет – то всевозможные фотографии родственников со стороны Вашей и Вашего мужа: мамины, папины, бабушкины - дедушкины, пра-родителей и т.д. – до какого колена сможете.
Ребёнку не нужно много информации: о жизни этих людей, о их Родовой Истории ему слушать пока рано. Когда ребёнку станет интересно, он начнёт расспрашивать сам.
Можно показывать фотографии и говорить о том, кто на них есть: «Это – папина мама, твоя бабушка. А это – мамин папа, твой дедушка и т.д.» Ребёнку постарше, лет с 5-ти, можно объяснять, что такое Род. Для этого можно просто нарисовать генеалогическое древо – Древо Рода. Как его рисовать, можно легко найти в инете. На месте родственников можно наклеить маленькие фотографии и подписать их. Так ребёнку будет легче ориентироваться.
Это нетрудно сделать. Важно сказать ребёнку о том, что ВСЕ ЭТИ ЛЮДИ ЖИЛИ ДЛЯ ТОГО, ЧТОБЫ РОДИЛСЯ ТЫ.
Если уж захочется совсем красиво все преподнести… приходите на семинар «СЕМЬЯ В РАЗВОДЕ. ЧУЖИЕ ДЕТИ, ЧУЖИЕ РОДИТЕЛИ». Он получился очень и очень интересным. Для общего развития и знания полезен будет всем, и не только тем, кто состоит в разводе. Там как раз буду затрагивать эту тему, рисовать схемы Родовых Систем. Через рисунок – схему всё в голове встаёт «на свои места», и многое становится очевидным.
Когда приходит время рассказать ребёнку о смерти…
Страх смерти у детей появляется в возрасте 6 – 7 лет. Хотя, в моей практике встречались люди, у которых этот страх появлялся и раньше: в 4 – 5 лет. Но это редкость.
Тогда дети впервые задаются вопросом «А что будет со мной, когда я умру?».  И, конечно же, они бояться не столько своей смерти, сколько смерти своих родителей.
Не стоит форсировать события и рассказывать раньше того, как ребёнок начнёт спрашивать об этом.
А, вот когда вопрос уже поступил, то можно использовать 2 подхода. Оба они достаточно «рабочие» и дети хорошо откликаются на них:
1. «Концепция птицы»: Можно сказать ребёнку о том, что «дедушка (бабушка или кто то ещё) стал (а) птицей и полетел к небу вооон к той звезде (обязательно покажите звезду). И, он сказал, что когда нам с тобой станет очень грустно без него, мы сможем всегда увидеть его там, на небе, и поговорить с ним. А он будет видеть и слышать нас. И будет очень рад тому, что мы с ним разговариваем» - этот вариант вполне подходит даже совсем маленьким детям.
2. «Концепция Бога»: хорошо подходит для детей  более старшего возраста. Можно сказать ребёнку о том, что «дедушку (бабушку) забрал Боженька к себе домой, и он теперь будет жить там. Не смотря на то, что он далеко, он всегда будет любить нас». На вопрос «Он умер?», можно давать ответ «Бог забрал его домой, и ему там хорошо» – это объяснение больше подходит для детей 6 – 10 лет.
А вот насчёт того, стоит ли возить маленького ребёнка на кладбище… Я бы не стала. Объясню почему:
Страх смерти носит экзистенциальный характер, т.е. присущ ВСЕМ людям без исключения. Правда, не всеми осознается и проявляется в разных формах. Но, как и любое экзистенциальное переживание, он обязательный, стойкий, и сквозной (т.е. тянется на протяжении всей жизни).
В практике я встречала достаточно много людей, у которых он обострён в силу разных событий детства. И, одно из наиболее часто встречающихся событий «оставивших столь сильные впечатления» – это как раз посещение кладбища в детстве, в возрасте активного развития воображения.
Такое «обострение» может ощутимо отравлять жизнь не только тогда, когда ребенок ещё мал, но  и тогда, когда он уже вырос.
Конечно же, родители, стараясь привить ребёнку Родовые Ценности и не подозревают о том, какое неизгладимое впечатление может производить на ребёнка один только вид «Города Мертвых».
Не все, правда, так реагируют, но, все же… Мы никогда не сможем точно предугадать, как именно отреагирует наш ребёнок.
Но, не забывайте о том, что это всего лишь моё мнение, и оно может совсем не совпадать с Вашим. Это нормально.
 В любом случае – решение остаётся за Вами!
Сообщить модератору   Записан

ПРОФЕССИОНАЛЬНЫЕ КОНСУЛЬТАЦИИ ПСИХОЛОГА. ВОПРОСЫ-ОТВЕТЫ. СЕМИНАРЫ: http://objava.deti74.ru/index.php/topic,512450.0.html
Золотая пуговка
вечный житель
********

Карма: +307/-0
Offline Offline

Сообщений: 5943


Психолог по жизни))))


Награды
« Ответ #514 : 28 Апреля , 2014, 22:17:18 »

ДОРОГИЕ ДРУЗЬЯ!
Мне очень и очень приятно, что Вы здесь, что Вы читаете, спрашиваете, интересуетесь. Для меня это ОЧЕНЬ ВАЖНО!  :smitten:

На все остальные вопросы обязательно отвечу, но немного позже: завтра-послезавтра.
Благодарю Вас за то, что подняли столь важную и непростую тему! Для многих это будет очень полезно!
Сообщить модератору   Записан

ПРОФЕССИОНАЛЬНЫЕ КОНСУЛЬТАЦИИ ПСИХОЛОГА. ВОПРОСЫ-ОТВЕТЫ. СЕМИНАРЫ: http://objava.deti74.ru/index.php/topic,512450.0.html
Вжииик
вечный житель
********

Карма: +369/-0
Offline Offline

Сообщений: 6549


Вжииик в кубе)))


Награды
« Ответ #515 : 28 Апреля , 2014, 22:25:42 »

Золотая пуговка, спасибо огромное очень понятно!

Я видимо интуитивно ее не выпускаю из машины на кладбище(((

Единственное уточню, когда то придет время и мало ли при каких обстоятельствах ей придется посетить кладбище уже осознано... Я же не смогу ее до 18 летия ограждать от этого ... Когда можно предположить что ребенок сможет перенести этот визит во всех отношениях!? По возрасту? Не раньше скольки?

Мне было 13 когда умер отец я все очень четко помню и помню что не боялась его но стала боятся чужих покойников... Хотя отчим умер я сама его брила мыла переодевала то есть тоже не боялась... Сейчас бывает умирают наши учителя родители друзей и тп и мне не по себе всегда(((( стараюсь не подходить к гробам((((

Вот пч я опасаюсь породить у своего ребенка страхи от сюда и вопросы такие....
Сообщить модератору   Записан

мама Маруси
долгожитель
*******

Карма: +47/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 2765


Боже сделай так,чтоб я купила в закупках не ВСЁ!


Награды
« Ответ #516 : 29 Апреля , 2014, 07:38:29 »

Вжииик,ну опять же на кладбище ребенку тоже можно представить как просто прийти в гости...я свою старшую дочь,когда она была маленькая , когда ходили на родительский день к моей бабушке с дедушкой ( сама дочка их не знала...дед умер еще когдая я была ребенком...а бабушка только дождалась правнучку и спустя 10 мес умерла).но Ксюша всегда с таким трепетом туда собиралась -рисовала всегда рисунок о своей жизни.....делала какие либо поделки...принимала участие в посадке цветов для бабушки .....и вобщем то я не видела в ней страха.....на похороны кого либо из родственников я категорически была против чтоб ее брать с собой....я сама этот ритуал до сих пор плохо переношу -опять же считаю что это из детства ....когда умер дедушка мне было 10 лет...и нас детей взяли на похороны на саму церемонию....
младшую как то еще ни разу не брали на родительский день  с собой....но она уже спрашивает "когда вы меня возмете навестить бабушку.которая мне помогает и меня охраняет от неприятностей всегда"....(мою бабушку тоже звали Мария....все всегда ее звали Маруся....так же как мы зовем свою дочь)
Сообщить модератору   Записан

Вжииик
вечный житель
********

Карма: +369/-0
Offline Offline

Сообщений: 6549


Вжииик в кубе)))


Награды
« Ответ #517 : 29 Апреля , 2014, 08:30:41 »

мама Маруси, Спасибо за мнения и идеи!
Есть над чем подумать и чему поучиться....
Спасибо!
Сообщить модератору   Записан

Золотая пуговка
вечный житель
********

Карма: +307/-0
Offline Offline

Сообщений: 5943


Психолог по жизни))))


Награды
« Ответ #518 : 29 Апреля , 2014, 14:21:06 »

Золотая пуговка, так вот и обидно, что не "стойко оберегает глубокие ценности", а просто и банально делает назло мне и моему мужу.  Завидует, что у нас семья, а у него - никого. Упивается этим своим правом не разрешать, ему в радость сделать нам гадость.   Сама дочь безразлична ему, это абсолютно точно.  
Лизажук, Конечно обидно. Это называется «местью». Если после расставания человек продолжает  мстить, или хоть как то «неспокойно» реагировать  :tickedoff: на свою Экс-пассию, то смело можно сказать о том, что Психологический развод не состоялся. Хотя юридический и территориальный развод состоялся уже давно.
Процесс «психологического отделения» от экс-пассии может длиться довольно долго, иногда годами. В этом состоянии «договориться» практически невозможно, поскольку взаимные обиды и упрёки, как правило, остались либо не проговорены, либо проговорены, но не до конца. Как правило, в этом случае, так и не происходит ПРИЗНАНИЯ ЦЕННОСТИ БЫВШИХ ОТНОШЕНИЙ обеими сторонами и не приносятся ВЗАИМНЫЕ ИЗВИНЕНИЯ. А это – ОБЯЗАТЕЛЬНОЕ УЛОВИЕ МИРНОГО РАССТАВАНИЯ.
Только после таких «процедур» возможны дальнейшие конструктивные переговоры. Тогда они будут, действительно, иметь какой то результат. Именно поэтому, чес слово… даже представить не могу, как можно "уговорить" человека, который упивается процессом мести. 
Хотя… по логике вещей, обычно упиваются своей местью только тогда, когда противоположная сторона хоть как то реагирует: злится, обижается,  или вступает в конфронтацию.
Если же никаких реакций не поступает, то мстить становится неинтересно.
Сообщить модератору   Записан

ПРОФЕССИОНАЛЬНЫЕ КОНСУЛЬТАЦИИ ПСИХОЛОГА. ВОПРОСЫ-ОТВЕТЫ. СЕМИНАРЫ: http://objava.deti74.ru/index.php/topic,512450.0.html
Золотая пуговка
вечный житель
********

Карма: +307/-0
Offline Offline

Сообщений: 5943


Психолог по жизни))))


Награды
« Ответ #519 : 29 Апреля , 2014, 14:37:50 »

Золотая пуговка, Лена, уж если разговор зашел о роде. Ведь бывают еще и усыновленные дети. И они зачастую вообще не знают, что у них когда-то были другие родители. Тем не менее, у них все же были при рождении другие имена, отчества и фамилии.
Получается поменяли не только фамилию, а полностью - имя, фамилию и отчество. И это бывает не все. Меняют даже дату рождения, чтобы еще пуще сохранить тайну усыновления.
Скажи пожалуйста, этим детям получается вообще все родовые связи порушили? И они так и не вошли в систему того рода, где их приняли, как родных?
Pretty, Однозначно, если ребёнку поменяли не только имя-фамилию-отчество, но и дату рождения, то многое в его жизни тоже меняется. Об этом более квалифицированно сможет рассказать любой нумеролог.
А вот Родовые Связи, действительно, рушатся. Мне очень сложно объяснить Вам это, не рисуя схемы Родовых Систем. Если хочется увидеть, приходите на семинар, там станет более понятно. Все разложится по полочкам.
Есть ещё такое мнение, что, если ребёнка «усыновляют» в младенчестве, пока ещё не сформирована его личность, то другой Род не отвергает малыша, но и Родовой Энергии дать ему не может. Хотя, может на него влиять (нагружать Родовой Информацией).
Есть такой метод в психологии «Системные Расстановки». Если кто был, то представляет себе, насколько это сильный метод, как много там можно увидеть, просто создавая информационное поле и считывая с него информацию.
Я не раз присутствовала на таких мероприятиях по роду своей деятельности. И, сталкивалась с такими «усыновленными» детьми, находящимися в чужой Родовой Системе.  Им там очень и очень непросто.
В Семейной Системе, их могут принимать, как родных. Ребёнок может даже и не почувствовать, что родители не его. А вот в Родовой… там есть свои законы, правила, принципы, установленные не людьми.
Сообщить модератору   Записан

ПРОФЕССИОНАЛЬНЫЕ КОНСУЛЬТАЦИИ ПСИХОЛОГА. ВОПРОСЫ-ОТВЕТЫ. СЕМИНАРЫ: http://objava.deti74.ru/index.php/topic,512450.0.html
Лизажук
долгожитель
*******

Карма: +87/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 2339


Копейск - центр


Награды
« Ответ #520 : 29 Апреля , 2014, 14:52:52 »

Золотая пуговка,  А если изначально ребёнка записали не на фамилию био-отца? Например, женщина родила от женатого и оформила как мать-одиночка, или нагуляла в браке, или "привезла с курорта"?
Сообщить модератору   Записан
мама Маруси
долгожитель
*******

Карма: +47/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 2765


Боже сделай так,чтоб я купила в закупках не ВСЁ!


Награды
« Ответ #521 : 29 Апреля , 2014, 14:58:15 »

Лизажук, или сама даже не знает что не от мужа ))))) уверена что от мужа...
Сообщить модератору   Записан

Лизажук
долгожитель
*******

Карма: +87/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 2339


Копейск - центр


Награды
« Ответ #522 : 29 Апреля , 2014, 15:25:32 »

мама Маруси, а некоторые сами живут с отцом ребёнка в гр. браке, а дитё регистрируют как мать-одиночка, чтоб льготы получать. А еще мед. технологии -  если муж бесплоден, или одинокая состоятельная дама - оплодотворяют донорской спермой. И никто не знает, какая на самом деле родовая фамилия ребёнка...
Сообщить модератору   Записан
мама Маруси
долгожитель
*******

Карма: +47/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 2765


Боже сделай так,чтоб я купила в закупках не ВСЁ!


Награды
« Ответ #523 : 29 Апреля , 2014, 15:34:53 »

Лизажук, ну я так поняла Лена объяснила нам, что есть всякие ситуации...и детям вроде комфортно, и любят может даже где то и больше, чем в некоторых семьях где родные родители мамы папы и с РОДОМ все впорядке, без нарушений...это видимо на уровне каком то космическом человеку только понятно.....есть же какой то у нас у всех внутренний голос ...своя карма
Сообщить модератору   Записан

Золотая пуговка
вечный житель
********

Карма: +307/-0
Offline Offline

Сообщений: 5943


Психолог по жизни))))


Награды
« Ответ #524 : 30 Апреля , 2014, 15:04:58 »

Золотая пуговка,  А если изначально ребёнка записали не на фамилию био-отца? Например, женщина родила от женатого и оформила как мать-одиночка, или нагуляла в браке, или "привезла с курорта"?
Лизажук, или сама даже не знает что не от мужа ))))) уверена что от мужа...
мама Маруси, а некоторые сами живут с отцом ребёнка в гр. браке, а дитё регистрируют как мать-одиночка, чтоб льготы получать. А еще мед. технологии -  если муж бесплоден, или одинокая состоятельная дама - оплодотворяют донорской спермой. И никто не знает, какая на самом деле родовая фамилия ребёнка...
И так тоже в жизни бывает....
Дорогие мои девоньки! Родовые связи - это совсем не то, что записано на бумаге. И не о том, кто, кому, и кем является. Это связи Высшего Порядка, подчас не доступные человеческому глазу... И размышлять о них, как об обычных записях в ЗАГСе... я бы не стала.
Сообщить модератору   Записан

ПРОФЕССИОНАЛЬНЫЕ КОНСУЛЬТАЦИИ ПСИХОЛОГА. ВОПРОСЫ-ОТВЕТЫ. СЕМИНАРЫ: http://objava.deti74.ru/index.php/topic,512450.0.html
Страниц: 1 ... 33 34 [35] 36 37 ... 682   Вверх
  Отправить эту тему  |  Печать  
 
Перейти в:  


Внимание ↓

 
Вход ↓
29 Марта , 2024, 14:59:02
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?

Войти
 


 
Прямой эфир ↓
Просмотр профиля Опри 14:46 → Одежда и аксессуары GROUP... 67 /Товары ПОТРЕБИТЕЛЬСКОГО назначения
Просмотр профиля Margosha 14:13 → Косметика Kiko Milano из ... 396 /Товары из Скандинавии
Просмотр профиля Margosha 13:56 → Victoria's Secret 1613 /Женская и мужская одежда и обувь из США
Просмотр профиля MARIYA S.A. 13:52 → сезон 2024. новости по вы... 51 /Сад-огород
Просмотр профиля Zinaida84 12:24 → Золотое руно: стильная од... 160 /Домашний уют
 

 
Форум ↓
 
Отзывы ↓
Powered by SMF 1.1.13 | SMF © 2006-2008, Simple Machines LLC  
Страница сгенерирована за 0.206 секунд. Запросов: 26. smf-srv