Главная Форум Доска объявлений Конкурсы Совместные закупки  
                  
   Начало   Помощь Календарь Войти Регистрация  
Страниц: 1 ... 45 46 [47] 48 49 ... 682   Вниз
  Отправить эту тему  |  Печать  
Профессиональные консультации психолога. Вопросы – Ответы. Семинары.
0 Пользователей и 3 Гостей смотрят эту тему.
Золотая пуговка
вечный житель
********

Карма: +307/-0
Offline Offline

Сообщений: 5943


Психолог по жизни))))


Награды
« Ответ #690 : 10 Июня , 2014, 09:41:50 »

Осенина, Здравствуйте! Не стоит бить тревогу, чес слово… Ничего катастрофичного в этом нет. :не знаю:
Ваш мальчик проходит этап становления личности (он начинается в 3 года). В процессе становления, у ребёнка формируются «личностные особенности». Это – его особенность.  :coolsmiley:
Дети – «брезгуши» навсегда остаются брезгливыми.
Этого качества (брезгливость) нет у многих людей. Поэтому, те, кто с ним не знаком, и пытаются обижаться, делают оскорбленный вид… Это их право. Но зато те, кто с ним знаком (с этим качеством) всё прекрасно понимают.  ;)
Очень часто при помощи такого поведения, дети «расставляют свои границы».  :ой ой: «Моя кружка – только моя. Другому пить из неё нельзя» И так касается всего: ложек, тарелок, одежды, стульев и т.д. ВСЕГО!
Право на личные границы и личное пространство желательно уважать. В противном случае, родитель обязательно столкнётся с бурным протестом :tickedoff:  своего ребёнка в подростковом возрасте.
Ваша задача – не идти на поводу у чужих представлений о морали, любви и родственных связях. Ей богу, ни к чему это. Мы все можем любить кого то, но, при этом: не есть его ложкой, не допивать из его кружки, не носить его одежду и т.д.  Но при этом, всё же любить. :smitten:
Не хочет Ваш ребёнок мыться после бабушки? Сходите с ним вместе, почистите ванну с чистящим средством, чтобы ребёнок видел, что ванна чистая. Хочет взять другую соломинку, другую ложку, другую кружку? Поменяйте, это его право!
Как то в нашем обществе не принято уважать чужие границы…. А жаль.  :sad: Как много сложностей потом возникает в связи с этим….
На мой взгляд, добрые, доверительные и уважительные  отношения с ребёнком :smitten: намного важнее, чем оправданные ожидания других людей.
Сообщить модератору   Записан

ПРОФЕССИОНАЛЬНЫЕ КОНСУЛЬТАЦИИ ПСИХОЛОГА. ВОПРОСЫ-ОТВЕТЫ. СЕМИНАРЫ: http://objava.deti74.ru/index.php/topic,512450.0.html
Irini
долгожитель
*******

Карма: +104/-0
Offline Offline

Сообщений: 3606



Награды
« Ответ #691 : 10 Июня , 2014, 13:40:21 »

Золотая пуговка,у меня к Вам тоже есть вопросик, дочери почти 5 лет , одна в семье, она постоянно меня спрашивает люблю ли я ее,раз 10 может спросить ежедневно, я честно не понимаю почему возникают такие вопросы, мы очень много времени проводим вместе, я люблю ее посюськать , пообнимать поцеловать, обстановка в семье нормальная, заранее, спасибо.
Сообщить модератору   Записан

IHERB скидка 5% код TWD829
Таня Кутя
местный житель
******

Карма: +236/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 700


Ищу няню


Награды
« Ответ #692 : 10 Июня , 2014, 14:24:13 »

На мой взгляд, добрые, доверительные и уважительные  отношения с ребёнком :smitten: намного важнее, чем оправданные ожидания других людей.
:mrgreen:
Сообщить модератору   Записан

СТРИГУ МАААЛЕНЬКИХ ДЕТЕЙ и взрослых - 450р.
Тема/Отзывы - http://vk.com/club62782675
Осенина
долгожитель
*******

Карма: +43/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1444



Награды
« Ответ #693 : 10 Июня , 2014, 18:00:44 »

Золотая пуговка, огромное спасибо за ответ! Вы меня успокоили, меня саму это не беспокоило, он не ест покупные салаты- это хорошо, он не пьет из общей бутылки в школе- еще лучше,  осталось объяснить родственникам, чтобы не подтрунивали над ним! Единственно я думала это пройдет с возрастом, а Вы говорите останется на всю жизнь( Надеюсьтолько что не перерастет в какую-нибудь фобию!
Сообщить модератору   Записан

Золотая пуговка
вечный житель
********

Карма: +307/-0
Offline Offline

Сообщений: 5943


Психолог по жизни))))


Награды
« Ответ #694 : 11 Июня , 2014, 07:47:58 »

Золотая пуговка,у меня к Вам тоже есть вопросик, дочери почти 5 лет , одна в семье, она постоянно меня спрашивает люблю ли я ее,раз 10 может спросить ежедневно, я честно не понимаю почему возникают такие вопросы, мы очень много времени проводим вместе, я люблю ее посюськать , пообнимать поцеловать, обстановка в семье нормальная, заранее, спасибо.
Irini, если то, что Вы написали про "обстановку в семье", так и есть, то нет никаких поводов для беспокойства.
Дети очень часто задают этот вопрос, начиная с 3,5 - 4 лет. Им важно постоянно "отражаться" в глазах своих родителей и знать, что они -  самые ЛУЧШИЕ, самые ЛЮБИМЫЕ, и обязательно СПОСОБНЫЕ. Детям в этом возрасте ОЧЕНЬ СТРАШНО потерять любовь родителей  :cry:.
Спрашивать об этом ребёнок может до 7 - 8 лет. Поэтому, наберитесь терпения ещё на несколько лет)))) ;)
Повод для беспокойства появляется тогда, когда с ребёнком есть постоянные ссоры и "выяснения отношений".  :tickedoff: Тогда ребёнок задаёт такой вопрос в контексте: "Ты меня ДЕЙСТВИТЕЛЬНО любишь?"  :не знаю:. А если ссор, скандалов, и постоянных криков (окриков) в адрес ребёнка нет, то и поводов для переживаний тоже нет.
Сообщить модератору   Записан

ПРОФЕССИОНАЛЬНЫЕ КОНСУЛЬТАЦИИ ПСИХОЛОГА. ВОПРОСЫ-ОТВЕТЫ. СЕМИНАРЫ: http://objava.deti74.ru/index.php/topic,512450.0.html
Золотая пуговка
вечный житель
********

Карма: +307/-0
Offline Offline

Сообщений: 5943


Психолог по жизни))))


Награды
« Ответ #695 : 11 Июня , 2014, 07:53:58 »

Золотая пуговка, огромное спасибо за ответ! Вы меня успокоили, меня саму это не беспокоило, он не ест покупные салаты- это хорошо, он не пьет из общей бутылки в школе- еще лучше,  осталось объяснить родственникам, чтобы не подтрунивали над ним! Единственно я думала это пройдет с возрастом, а Вы говорите останется на всю жизнь( Надеюсьтолько что не перерастет в какую-нибудь фобию!
Осенина, в фобию это явление, если его не "высмеивать" и не обращать на это постоянное внимание, точно не перерастёт...  Брезгливость может "трансформироваться" в разные виды: сегодня - не пью из общей бутылки, а в 8 лет может иметь другой вид, например: не могу пойти в общественный туалет, если там пахнет. Или что то другое. Трансформация с возрастом обязательно будет. Вы это сами увидите.
А насчёт "осталось объяснить родственникам, чтобы не подтрунивали над ним" - вот здесь предлагаю не "объяснить", а "расставить границы". Объяснение может и не сработать, а расстановка границ - явление непростое, но очень благодарное и результативное.
« Последнее редактирование: 11 Июня , 2014, 07:58:12 от Золотая пуговка » Сообщить модератору   Записан

ПРОФЕССИОНАЛЬНЫЕ КОНСУЛЬТАЦИИ ПСИХОЛОГА. ВОПРОСЫ-ОТВЕТЫ. СЕМИНАРЫ: http://objava.deti74.ru/index.php/topic,512450.0.html
anochken
завсегдатай
*****

Карма: +69/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 371



Награды
« Ответ #696 : 11 Июня , 2014, 09:44:18 »

Золотая пуговка, посоветуйте, пожалуйста, как справиться со страхом свадьбы? пока сама себе продумывала: список гостей, меню, подсчитывала бюджет - мне было хорошо. как только предложила мч и он боле менее поддержал, мне стало страшно. сейчас ещё обсуждения идут, а я чувствую, как меня накрывает страхом. причём я уверена, что мне нужен именно он.
Сообщить модератору   Записан
Золотая пуговка
вечный житель
********

Карма: +307/-0
Offline Offline

Сообщений: 5943


Психолог по жизни))))


Награды
« Ответ #697 : 11 Июня , 2014, 10:29:12 »

Золотая пуговка, посоветуйте, пожалуйста, как справиться со страхом свадьбы? пока сама себе продумывала: список гостей, меню, подсчитывала бюджет - мне было хорошо. как только предложила мч и он боле менее поддержал, мне стало страшно. сейчас ещё обсуждения идут, а я чувствую, как меня накрывает страхом. причём я уверена, что мне нужен именно он.
anochken, не хочется Вас расстраивать, но страх - это реакция, :shock: живущая в бессознательном. На поверхность сознания она выходит только лишь как ПЕРЕЖИВАНИЕ СТРАХА. А из-за чего, про что именно эта реакция, и откуда взялась... человек практически никогда не осознает. Хотя, в отдельных случаях что то осознается. Но, как правило, лишь частично.
Никаких таких практических советов здесь я дать не могу. Здесь нужна работа со специалистом. Самостоятельно (без проводника) в бессознательное сходить невозможно.
Обратитесь к специалисту, которому доверяете. За 1 раз разберётесь, про что именно Ваш страх и что он хочет))))
Сообщить модератору   Записан

ПРОФЕССИОНАЛЬНЫЕ КОНСУЛЬТАЦИИ ПСИХОЛОГА. ВОПРОСЫ-ОТВЕТЫ. СЕМИНАРЫ: http://objava.deti74.ru/index.php/topic,512450.0.html
Осенина
долгожитель
*******

Карма: +43/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1444



Награды
« Ответ #698 : 11 Июня , 2014, 10:54:15 »

Золотая пуговка, огромное спасибо за ответ! Вы меня успокоили, меня саму это не беспокоило, он не ест покупные салаты- это хорошо, он не пьет из общей бутылки в школе- еще лучше,  осталось объяснить родственникам, чтобы не подтрунивали над ним! Единственно я думала это пройдет с возрастом, а Вы говорите останется на всю жизнь( Надеюсьтолько что не перерастет в какую-нибудь фобию!
Осенина, в фобию это явление, если его не "высмеивать" и не обращать на это постоянное внимание, точно не перерастёт...  Брезгливость может "трансформироваться" в разные виды: сегодня - не пью из общей бутылки, а в 8 лет может иметь другой вид, например: не могу пойти в общественный туалет, если там пахнет. Или что то другое. Трансформация с возрастом обязательно будет. Вы это сами увидите.
А насчёт "осталось объяснить родственникам, чтобы не подтрунивали над ним" - вот здесь предлагаю не "объяснить", а "расставить границы". Объяснение может и не сработать, а расстановка границ - явление непростое, но очень благодарное и результативное.
Попробовала поговорить с мамой, так как он много времени у них проводит, и услышала в ответ, что не тем я себе голову забиваю, лучше бы я беспокоилась что он в компьютер много играет!
Сообщить модератору   Записан

мама Маруси
долгожитель
*******

Карма: +47/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 2765


Боже сделай так,чтоб я купила в закупках не ВСЁ!


Награды
« Ответ #699 : 11 Июня , 2014, 11:00:53 »

Лена посоветуй пожалуйста как донести до нашего папы то что не нужно ребенку говорить что то типа "вот давай учись прыгать на скакалке ....а то Кристина хвастается что маруся не умеет ....ты должна лучше ее прыгать и бегать" (кристина девочка с тренировки по фигурному катанию....все девочки занимаются с сентб....а нас тренер взяла с серед апреля) ну естественно что еще не научилась она скаклке....я ей просто объяснила....девочки ходят дольше и занимались по 3 раза в неделю...у нас с тобой все лето впереди....поедишь на дачу ...там тебя сережа (страший двоюродный брат) быстро научит, ты говорю девочка спортивная....ножки длинные и крепкие...всему быстро научишься....маруся рада и довольна и в полной уверенности что она всему научтся
а у папы все своя политика....я ему говорю не надо сравнений....может дашь какой то дельный совет как до него все таки это донести
Сообщить модератору   Записан

Золотая пуговка
вечный житель
********

Карма: +307/-0
Offline Offline

Сообщений: 5943


Психолог по жизни))))


Награды
« Ответ #700 : 11 Июня , 2014, 11:07:44 »

Золотая пуговка, огромное спасибо за ответ! Вы меня успокоили, меня саму это не беспокоило, он не ест покупные салаты- это хорошо, он не пьет из общей бутылки в школе- еще лучше,  осталось объяснить родственникам, чтобы не подтрунивали над ним! Единственно я думала это пройдет с возрастом, а Вы говорите останется на всю жизнь( Надеюсьтолько что не перерастет в какую-нибудь фобию!
Осенина, в фобию это явление, если его не "высмеивать" и не обращать на это постоянное внимание, точно не перерастёт...  Брезгливость может "трансформироваться" в разные виды: сегодня - не пью из общей бутылки, а в 8 лет может иметь другой вид, например: не могу пойти в общественный туалет, если там пахнет. Или что то другое. Трансформация с возрастом обязательно будет. Вы это сами увидите.
А насчёт "осталось объяснить родственникам, чтобы не подтрунивали над ним" - вот здесь предлагаю не "объяснить", а "расставить границы". Объяснение может и не сработать, а расстановка границ - явление непростое, но очень благодарное и результативное.
Попробовала поговорить с мамой, так как он много времени у них проводит, и услышала в ответ, что не тем я себе голову забиваю, лучше бы я беспокоилась что он в компьютер много играет!

Осенина,  :смеется: Про компьютер тоже верно)))) Много времени с ним проводить не стоит)))
« Последнее редактирование: 11 Июня , 2014, 21:18:35 от Золотая пуговка » Сообщить модератору   Записан

ПРОФЕССИОНАЛЬНЫЕ КОНСУЛЬТАЦИИ ПСИХОЛОГА. ВОПРОСЫ-ОТВЕТЫ. СЕМИНАРЫ: http://objava.deti74.ru/index.php/topic,512450.0.html
Золотая пуговка
вечный житель
********

Карма: +307/-0
Offline Offline

Сообщений: 5943


Психолог по жизни))))


Награды
« Ответ #701 : 11 Июня , 2014, 11:19:05 »

Лена посоветуй пожалуйста как донести до нашего папы то что не нужно ребенку говорить что то типа "вот давай учись прыгать на скакалке ....а то Кристина хвастается что маруся не умеет ....ты должна лучше ее прыгать и бегать" (кристина девочка с тренировки по фигурному катанию....все девочки занимаются с сентб....а нас тренер взяла с серед апреля) ну естественно что еще не научилась она скаклке....я ей просто объяснила....девочки ходят дольше и занимались по 3 раза в неделю...у нас с тобой все лето впереди....поедишь на дачу ...там тебя сережа (страший двоюродный брат) быстро научит, ты говорю девочка спортивная....ножки длинные и крепкие...всему быстро научишься....маруся рада и довольна и в полной уверенности что она всему научтся
а у папы все своя политика....я ему говорю не надо сравнений....может дашь какой то дельный совет как до него все таки это донести
мама Маруси, ... даже не знаю, что и сказать...  :не знаю:Такое впечатление, что он Вас "не слышит"...
Бывают ли моменты, когда Ваш муж (Марусин папа) "слышит" то, что Вы ему говорите. В полном смысле этого слова - СЛЫШИТ - т.е. без обид, обвинений, интерпретаций, искажения смысла и т.д.? Именно тот смысл, который Вы вкладываете в свои слова?
Если бывает, то  в каких случаях так происходит?
Если нет, то хоть какими словами доноси... Всё равно не услышит.
Это явление называется "нарушенная коммуникация". Мы его подробно рассматриваем на коммуникативном тренинге. Изучаем, исследуем - как это у нас происходит. И, только потом, после того, как поняли - где именно нарушена коммуникация, какой её элемент страдает, можно понять, какие шаги сделать.
И, ещё: если саму девочку эти слова не напрягают и она не обращает на них внимание и верит в свое светлое будущее...  :пятачок с шариком: поддерживайте её сами! Так у Вас получится выравнять этот баланс.
Сообщить модератору   Записан

ПРОФЕССИОНАЛЬНЫЕ КОНСУЛЬТАЦИИ ПСИХОЛОГА. ВОПРОСЫ-ОТВЕТЫ. СЕМИНАРЫ: http://objava.deti74.ru/index.php/topic,512450.0.html
мама Маруси
долгожитель
*******

Карма: +47/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 2765


Боже сделай так,чтоб я купила в закупках не ВСЁ!


Награды
« Ответ #702 : 11 Июня , 2014, 11:27:29 »

Золотая пуговка,  Ой , Лена с папой все как то сложно....складывается впечатление что он никого не слышит вообще...кроме себя...из той оперы есть два мнения МОЕ и неправильное.....бывают проблески что я чувствую что он слышит...конечно пытаюсь до него донести....и что то он улавливает...потому что вижу как меняется его подход к воспитанию маруси.....раньеш как одуревший был.....еле еле удалось можно сказать ребенка вровнять...или просто маруся подросла и стала все таки прислушиваться к маме...как любоая девочка.....ну маруся вроде бы как не слышит не реагирует....но  тем не менее я думаю все таки что то улавливает из его слов.....он еще так может сказать "та- та девочка противная....вредина.....или там типа маленькая такая а уже наглая...." я говорю нельзя при ребенке так говорить про ее друзей.....
Вот как бы мне его уговорить на консультацию прийти .....
Сообщить модератору   Записан

мама Маруси
долгожитель
*******

Карма: +47/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 2765


Боже сделай так,чтоб я купила в закупках не ВСЁ!


Награды
« Ответ #703 : 11 Июня , 2014, 11:33:55 »

Золотая пуговка,я стала ловить себя на мысле что сознательно стараюсь чтоб общение ее было больше со мной....по крайней мере касательно ее дел ее увлечений...е дружбы со сврестниками....чтоб как то это обсуждать без участия с папой
С папой в основном чтоб были только игры...развлечения....какие то веселья.....и если чувствую что назревает опять что то типа сравнения или обсуждение кого то....стараюсь уводить тему.....
Вроде взрослый человке а как 15-летний подросток....это все из детства -он средний ребенок....не сильно желанный....и самое главное ему это все было сказано когда он был подростком.....Да еще все никак из кризиса среднего возраста вылезти не может....уже этот кризис мы схватили сполна......
Сообщить модератору   Записан

donna MARIY
долгожитель
*******

Карма: +206/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 3845


не ждите чудес , чудите сами !!!


Награды
« Ответ #704 : 11 Июня , 2014, 12:54:12 »

мама Маруси,Танюша держись давай как с детьми ты сама всё знаешь !а  с мужем надо терпение и ласка всё как с детьми ,считай что он у тебя старшенький и оч "трудный" ребёнок  :смеется: :crazy2:
Сообщить модератору   Записан

27-28р.,700руб
Страниц: 1 ... 45 46 [47] 48 49 ... 682   Вверх
  Отправить эту тему  |  Печать  
 
Перейти в:  


Внимание ↓

 
Вход ↓
28 Марта , 2024, 20:53:38
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?

Войти
 


 
Прямой эфир ↓
Просмотр профиля мама максика 20:53 → Роскошный текстиль из Тур... 321 /Купеческая лавка
Просмотр профиля savari50 17:19 → Головные уборы и аксессуа... 129 /Товары ПОТРЕБИТЕЛЬСКОГО назначения
Просмотр профиля ledenfab 14:43 → Пасхальные прянички от Ле... 0 /Товары ПОТРЕБИТЕЛЬСКОГО назначения
Просмотр профиля Yulyasha (Юляша) 13:59 → Косметика Kiko Milano из ... 393 /Товары из Скандинавии
Просмотр профиля tango174 10:36 → BOYS & GIRLS 78 /Товары ПОТРЕБИТЕЛЬСКОГО назначения
Просмотр профиля щербинина ксения 08:55 → Одежда и аксессуары GROUP... 65 /Товары ПОТРЕБИТЕЛЬСКОГО назначения
Просмотр профиля gratiola 23:12 → CA-стильная одежда из Гер... 178 /Товары из Скандинавии
 

 
Форум ↓
 
Отзывы ↓
Powered by SMF 1.1.13 | SMF © 2006-2008, Simple Machines LLC  
Страница сгенерирована за 0.199 секунд. Запросов: 26. smf-srv