Главная Форум Доска объявлений Конкурсы Совместные закупки  
                  
   Начало   Помощь Календарь Войти Регистрация  
Страниц: 1 ... 64 65 [66] 67 68 ... 682   Вниз
  Отправить эту тему  |  Печать  
Профессиональные консультации психолога. Вопросы – Ответы. Семинары.
0 Пользователей и 2 Гостей смотрят эту тему.
ТыквaЧел
долгожитель
*******

Карма: +55/-0
Offline Offline

Сообщений: 1617


:)


Награды
« Ответ #975 : 13 Августа , 2014, 17:18:21 »

ДРУЗЬЯ! Приглашаю  на встречу-семинар, посвящённый теме: «Семья, как система». 
Тема глобальная, очень интересная, актуальная для КАЖДОЙ семьи.

ДАТА ПРОВЕДЕНИЯ 23 АВГУСТА.
где? территориально.предоплата на карту?
Сообщить модератору   Записан

вот вы смеетесь, а у меня дочь выдала в садике, кем мама работает - мама ездит на машине, и тетям и дядям за деньги раздает пакетики... Ну и кто я после этого?)(с)
Золотая пуговка
вечный житель
********

Карма: +307/-0
Offline Offline

Сообщений: 5943


Психолог по жизни))))


Награды
« Ответ #976 : 14 Августа , 2014, 11:18:35 »

Золотая пуговка, хорошо, наверное, нужно начать с себя, как буду готова, отпишусь  ;)
olayka, договорились)))
Будете готовы поразбираться что к чему, приходите) :)
Сообщить модератору   Записан

ПРОФЕССИОНАЛЬНЫЕ КОНСУЛЬТАЦИИ ПСИХОЛОГА. ВОПРОСЫ-ОТВЕТЫ. СЕМИНАРЫ: http://objava.deti74.ru/index.php/topic,512450.0.html
Золотая пуговка
вечный житель
********

Карма: +307/-0
Offline Offline

Сообщений: 5943


Психолог по жизни))))


Награды
« Ответ #977 : 14 Августа , 2014, 11:24:19 »

Золотая пуговка, а у вас есть семинары для таких ситуаций, как у 7Семья? Когда есть старший ребенок и младший с разницей в несколько лет. И старший на фоне младшего как-то сразу становится "старшим", с кучей претензий (ожиданий) со стороны родителей. А до этого был просто ребенком, единственным ) И плюс тут тоже возраст начала школы.
Может быть именно на эту тему проведете отдельный семинар?
НоваяМама,Jenchik, конкретно такого семинара нет. Хотя тема  и в правду интересная! :mrgreen:
Частично Вы сможете найти ответы на эти вопросы на семинаре "Мы и наши дети. Стили и особенности воспитания", а так же на Пятничной встрече на тему "Возрастные кризисы". Но! Повторюсь - ЛИШЬ ЧАСТИЧНО.
Здесь в первую очередь нужно работать с ожиданиями самих родителей: какие они? много ли их? оправданы ли они? соразмерны возрасту ребёнка?  :не знаю:  и т.д.
Спасибо, девоньки! Тема интересная, подумаю о ней)
Сообщить модератору   Записан

ПРОФЕССИОНАЛЬНЫЕ КОНСУЛЬТАЦИИ ПСИХОЛОГА. ВОПРОСЫ-ОТВЕТЫ. СЕМИНАРЫ: http://objava.deti74.ru/index.php/topic,512450.0.html
Золотая пуговка
вечный житель
********

Карма: +307/-0
Offline Offline

Сообщений: 5943


Психолог по жизни))))


Награды
« Ответ #978 : 14 Августа , 2014, 11:29:16 »

Золотая пуговка,а что такое работа с бессознательным? Несколько раз встречается тут такое понятие, это гипноз?
СолнечнаяЯ, точно не гипноз))) ;)
Есть в нашей психике:
сознание - то, что мы осознаем, понимаем.
подсознание - то, что легко "всплывает" в нашей памяти по "первому зову"
надсознательное - это то, что люди в нашей жизни называют "интуицией"
бессознательное - то, что не осознается почти никогда.
Там огромное количество информации о нашем  детстве, о нашем внутриутробном развитии, о нашем Роде, о нашем Российском народе, о Вселенной в целом.
Если проблема, которая беспокоит человека, звучит так "Я все понимаю, но ничего поделать не могу..." или "Она (реакция) сама по себе выпрыгивает, и я не успеваю ничего с ней сделать, опомнилась - уже кричу..." или "Боюсь, ничего не могу с собой поделать", "Делаю, но не знаю зачем?" и т.д. то, что делаю, но не хочу, не знаю зачем, не пойму для чего, не могу остановиться... - все это и есть "проделки бессознательного". Туда и нужно смотреть.
Здесь специалисту в помощь проективные методики, помогающие осознать - откуда реакции или желания, и чего в итоге человек хочет НА САМОМ ДЕЛЕ.
Часто случается так - хочет одно, но что то его держит, смущает, не даёт... После работы с бессознательным проясняется, что хотел совсем другое)))
Есть один нюанс работы с бессознательным - самому не справится, нужен помощник, владеющий этим инструментом. ;)
Золотая пуговка,спасибо, о очень интересно!!! А сколько стоит такая консультация с работой с бессознательным?
СолнечнаяЯ,индивидуальная  консультация - любая - коучинг, консультирование, психотерапия, работа с сознанием или бессознательным стоит одинаково - 1000 рублей за 1 час.
Обычно 1 часа нам вполне хватает. Но, бывает и так, что просят второй час (иногда и третий))). Когда открытия зашкаливают ;)! Если есть возможность, то никогда не отказываю.  :)
Сообщить модератору   Записан

ПРОФЕССИОНАЛЬНЫЕ КОНСУЛЬТАЦИИ ПСИХОЛОГА. ВОПРОСЫ-ОТВЕТЫ. СЕМИНАРЫ: http://objava.deti74.ru/index.php/topic,512450.0.html
Золотая пуговка
вечный житель
********

Карма: +307/-0
Offline Offline

Сообщений: 5943


Психолог по жизни))))


Награды
« Ответ #979 : 14 Августа , 2014, 11:30:57 »

Золотая пуговка, Лена, подскажи, где бдет проходить встречу-семинар, посвящённый теме: «Семья, как система»? может удасться с работы на превую часть дня отпроситься ;)
MariaV, в районе Теплотехнического института.
Буду рада, если получится присоединиться к нам! :рай:
Сообщить модератору   Записан

ПРОФЕССИОНАЛЬНЫЕ КОНСУЛЬТАЦИИ ПСИХОЛОГА. ВОПРОСЫ-ОТВЕТЫ. СЕМИНАРЫ: http://objava.deti74.ru/index.php/topic,512450.0.html
Золотая пуговка
вечный житель
********

Карма: +307/-0
Offline Offline

Сообщений: 5943


Психолог по жизни))))


Награды
« Ответ #980 : 14 Августа , 2014, 11:32:57 »

ДРУЗЬЯ! Приглашаю  на встречу-семинар, посвящённый теме: «Семья, как система». 
Тема глобальная, очень интересная, актуальная для КАЖДОЙ семьи.

ДАТА ПРОВЕДЕНИЯ 23 АВГУСТА.
где? территориально.предоплата на карту?
ТыквaЧел, территориально будет проходить в районе Теплотеха.
Предоплата на карту СБ.
Если тема Вам актуальна, присоединяйтесь) ;)
Сообщить модератору   Записан

ПРОФЕССИОНАЛЬНЫЕ КОНСУЛЬТАЦИИ ПСИХОЛОГА. ВОПРОСЫ-ОТВЕТЫ. СЕМИНАРЫ: http://objava.deti74.ru/index.php/topic,512450.0.html
СолнечнаяЯ
долгожитель
*******

Карма: +102/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 2936


Пусть все детки - будут здоровы!


Награды
« Ответ #981 : 14 Августа , 2014, 11:35:19 »

Золотая пуговка, спасибо, буду иметь в виду!
Сообщить модератору   Записан


мама Маруси
долгожитель
*******

Карма: +47/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 2765


Боже сделай так,чтоб я купила в закупках не ВСЁ!


Награды
« Ответ #982 : 14 Августа , 2014, 11:44:05 »

Золотая пуговка,Лена когда планируется пятничная встреча по кризисам у деток?
Сообщить модератору   Записан

Золотая пуговка
вечный житель
********

Карма: +307/-0
Offline Offline

Сообщений: 5943


Психолог по жизни))))


Награды
« Ответ #983 : 14 Августа , 2014, 11:49:13 »

мама Маруси, не раньше сентября)
Сообщить модератору   Записан

ПРОФЕССИОНАЛЬНЫЕ КОНСУЛЬТАЦИИ ПСИХОЛОГА. ВОПРОСЫ-ОТВЕТЫ. СЕМИНАРЫ: http://objava.deti74.ru/index.php/topic,512450.0.html
Rioki
долгожитель
*******

Карма: +54/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1498



Награды
« Ответ #984 : 14 Августа , 2014, 16:12:30 »

Золотая пуговка, оставьте для меня 2 места на семинар "Семья как система". Оплачу на карту, как обычно? Когда необходимо оплатить?
Сообщить модератору   Записан

МаСо
новичок
*

Карма: +0/-0
Offline Offline

Сообщений: 2


Награды
« Ответ #985 : 14 Августа , 2014, 19:51:30 »

Золотая пуговка, можно тоже задам вам вопрос? Дочке 4 года, у нее есть двоюродный брат ему тоже 4. Они всегда вместе, и ходят в один садик. Так вот у дочки к нему прям болезненная привязанность, в садике она хочет играть только с ним, сидеть рядом с ним и если он этого не хочет может впасть в истерику. Воспитатели говорят, она даже в туалет с ним ходит. Если мы едем отдыхать она будет ходить только туда, куда он, если он уходит со своими родителями, ей сразу ничего не хочется, даже кататься на аттракционах в парке не будет без него. При это они постоянно ссорятся, вот ждут -ждут, что сейчас увидятся, встречаются, минут 10 любовь, потом начинают ссорится, драться, отбирают игрушки друг у друга, постоянно спорят - я первый, нет я. Это началось год назад после смены садика, сначала она перешла, примерно через 3 недели его тоже перевели. Также у дочки часто бывают истерики, даже по ночам. Успокоить в это время невозможно, мы перепробовали уже все, и не обращали внимания, и наоборот пытались взять на руки и сидеть с ней, кричит иногда до рвоты.В общем написала все в кучу)). Может Вы сможете нам что то подсказать?
Сообщить модератору   Записан
Золотая пуговка
вечный житель
********

Карма: +307/-0
Offline Offline

Сообщений: 5943


Психолог по жизни))))


Награды
« Ответ #986 : 15 Августа , 2014, 08:56:11 »

МаСо, Здравствуйте! Не совсем поняла, где нужно подсказывать…  :не знаю: Но, все же попробую что то разъяснить:
1. «Болезненная привязанность»… Это довольно таки частое явление у детей. Я бы не стала называть это явление болезненным.
Объясняю почему:
Часто случается так, что дети выбирают себе какого-то одного «коллегу» для того, чтобы с ним играть. Это зависит от темперамента и особенностей личности ребёнка. Есть дети, предпочитающие дружить со многими, но есть и такие, которые хотят дружить только с кем то одним. Играя, они могут уединяться, закрываться от других, или отворачиваться  от всех. В компанию к себе могут никого больше  и не брать, предпочитая всегда играть вдвоём.
Ребёнок может очень долго демонстрировать такое поведение в отношении дружбы. Поскольку эта особенность ничем не угрожает самому ребёнку, поэтому и обращать внимания на него не стоит.
2. «При этом они постоянно ссорятся, вот ждут -ждут, что сейчас увидятся, встречаются, минут 10 любовь, потом начинают ссорится, драться, отбирают игрушки друг у друга, постоянно спорят …» Это тоже нормальное явление такого возраста, как бы странно это ни звучало.
Дело в том, что такое понятие как «дружба», у взрослого и у ребёнка сильно различается. Взрослые вкладывают в это понятие один смысл, дети – совсем другой.
Дети не способны на «дружбу» в том виде, в котором её понимают взрослые. И часто бывает так, что «друг» для них – это тот, с кем только что познакомился на улице. И наоборот – сейчас друг, через полчаса не поделили машинку :knuppel2:, и всё – не друг! А через пять минут снова друг))))  :смеется:
Мозг, в силу своего взросления, незрелости, не способен ещё на глубокие дружеские отношения. Первые зачатки (!) истинной дружбы появляются лишь к началу подросткового возраста!
Именно поэтому ругаться, драться, воевать, отбирать игрушки у своего «друга» - это норма явления для такого возраста.
Правда, это не отменяет объяснения родителя о том, что «с друзьями надо делиться, их надо уважать, заступаться и т.д.» Говорить об этом обязательно нужно, иначе ребёнок может так и не понять, что значит «дружить».
3. «Это началось год назад после смены садика…» Скорее всего все дело не в смене садика, а  в Кризисе 3 –х лет, в котором пребывала Ваша дочка.  В периоде этого кризиса дети ведут себя очень неспокойно, иногда даже буйно – кричат, топают ногами, закатывают истерики, отстаивая свою точку зрения.  :tickedoff:
Это естественный процесс развития. Смысл Кризиса 3 х лет – понять «границы дозволенного» - свои и чужие. А так же это время очередной попытки сепарироваться от матери. Как правило, при помощи активного сопротивления и агрессии.
Если будет возможность, приходите на «пятничную встречу», посвящённую этой теме, многое станет более понятно.
4. «Также у дочки часто бывают истерики, даже по ночам…». Возможно, что причина кроется в каких то стойких страхах. Посмотрите внимательно за дочуркой – нет ли «сопутствующих симптомов»: боится темноты, боится оставаться одна в комнате, боится пройти одна по коридору, или спать одна. Чего ещё она боится? Каких то людей, животных жуков-пауков-птиц и т.д.?  :shock:
Если же никаких проявлений больше нет, то, скорее всего, это ночные кошмары, природа которых Вам может быть и неизвестна.
Попробуйте спросить её утром: помнит ли она, что ей снилось, что её так напугало?
Возможно, что ответ будет. А если нет, то здесь лучше обращаться к детскому психологу, который поищет причину этого явления.
Самый лучший способ в случае подобных ночных истерик – это держание ребёнка на руках и прижиманием головы  к маминой груди. Там, где находится сердце.
Стук маминого сердца всегда действует успокаивающе на детей, т.к. ассоциируется с внутриутробной жизнью – расслаблением, гармонией, единением с мамой.
Остановить истерику Вы не сможете, а вот ускорить процесс успокоения – вполне.
Надеюсь, ответила на Ваши вопросы. Но, если вдруг что то упустила, спрашивайте) ;)
Сообщить модератору   Записан

ПРОФЕССИОНАЛЬНЫЕ КОНСУЛЬТАЦИИ ПСИХОЛОГА. ВОПРОСЫ-ОТВЕТЫ. СЕМИНАРЫ: http://objava.deti74.ru/index.php/topic,512450.0.html
Pretty
долгожитель
*******

Карма: +75/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1195



Награды
« Ответ #987 : 15 Августа , 2014, 09:30:08 »

Золотая пуговка, Лена, запиши меня на семинар, пожалуйста.
Сообщить модератору   Записан
СолнечнаяЯ
долгожитель
*******

Карма: +102/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 2936


Пусть все детки - будут здоровы!


Награды
« Ответ #988 : 15 Августа , 2014, 13:17:28 »

Золотая пуговка, посоветуйте пожалуйста еще про адаптацию в детском саду. Сыну 3 года, начали ходить в сад 2 месяца назад, конечно болеем через каждую неделю. Я переживаю за то, как он сможет привыкнуть, если мы на больничном по 2 недели сидим, он же наверно все забывает или они уже все хорошо помнят в это время? Его после выздоровления начинать по несколько часов водить или можно сразу на весь день? Сын у нас очень... как правильно сказать, ярко реагирует на всякие моменты, то что другие не замечают для него очень значимо.( мы все обсуждаем всегда, я не смеюсь над этим ни когда, например кто где упал, машина во дворе с разбитой фарой стоит - это все для него очень волнительно). как правильно себя вести с садиком чтоб не травмировать? Если мы ходим целую неделю в садик замечаю что сын очень уставший (а это сейчас еще лето и нет всяких занятий в садике, а с сентября вообще будет нагрузка). Ведь мы взрослые за неделю то на работе  и то устаем, а тут ребенок. Может мне посреди недели устраивать ему выходной день дополнительно в среду (у меня есть такая возможность - бабушка есть у нас).
В целом в саду ему нравиться, он мне рассказывает по немногу чем занимался, особенно нравиться ему когда они гуляют. Воспитатель говорит что немного поплачет и перестает когда его отвожу, нормально ест, засыпает быстро. Еще когда мы не посещаем сад я говорю что там ремонт или выходной, не хочу чтоб он ассоциировал наши "прогулы" с простудой, я правильно делаю или это лишнее? И дома мы играем в садик с игрушкам чтоб не забывал и стихи читаем про сад)))
И еще добавлю однин маленький вопросик :ой засмущали:. Если уж так случиться что сына я сама не смогу из сада забрать, и  его будет забирать бабушка, стоит ли его предупреждать или пусть будет "сюрприз"?
Буду очень благодарна за ответы :smitten:
« Последнее редактирование: 15 Августа , 2014, 14:21:55 от СолнечнаяЯ » Сообщить модератору   Записан


мама Маруси
долгожитель
*******

Карма: +47/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 2765


Боже сделай так,чтоб я купила в закупках не ВСЁ!


Награды
« Ответ #989 : 15 Августа , 2014, 14:18:30 »

СолнечнаяЯ, я делала перерывы когда начинали ходит в садик....среди недели например пон вт ходим....а в среду дома сидели.....просто гуляли...проходили мимо садика....она даже просилась туда....они тоже устают не меньше нас
Сообщить модератору   Записан

Страниц: 1 ... 64 65 [66] 67 68 ... 682   Вверх
  Отправить эту тему  |  Печать  
 
Перейти в:  


Внимание ↓

 
Вход ↓
24 Апреля , 2024, 16:02:20
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?

Войти
 


 
Прямой эфир ↓
Просмотр профиля мама КРОШКИ 14:47 → Convers.com 26 /Женская и мужская одежда и обувь из США
Просмотр профиля Natali_Sh80 14:32 → Заказ с сайта MANGO с нем... 222 /Товары из Скандинавии
Просмотр профиля vfvf_nfyz 13:22 → комбенизон + шапка р 96-1... 1 /Верхняя одежда для детей 3 - 7 лет
Просмотр профиля vfvf_nfyz 13:21 → платье размер 54-56 1 /Одежда больших размеров
Просмотр профиля vfvf_nfyz 13:19 → платья р 50-52 новые 3 /Одежда для взрослых
Просмотр профиля ivirina 11:32 → Розы Башкирии. Предзаказ ... 96 /Сад-огород
Просмотр профиля Мадам Пчелкина 00:23 → сезон 2024. новости по вы... 70 /Сад-огород
 

 
Форум ↓
 
Отзывы ↓
Powered by SMF 1.1.13 | SMF © 2006-2008, Simple Machines LLC  
Страница сгенерирована за 0.162 секунд. Запросов: 26. smf-srv