Главная Форум Доска объявлений Конкурсы Совместные закупки  
                  
   Начало   Помощь Календарь Войти Регистрация  
Страниц: 1 ... 65 66 [67] 68 69 ... 682   Вниз
  Отправить эту тему  |  Печать  
Профессиональные консультации психолога. Вопросы – Ответы. Семинары.
0 Пользователей и 4 Гостей смотрят эту тему.
MariaV
долгожитель
*******

Карма: +62/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1299



Награды
« Ответ #990 : 15 Августа , 2014, 15:21:13 »

Золотая пуговка, Лена, все договорилась на работе записывайте меня!
Сообщить модератору   Записан

Приют для бездомных животных "КОТОПЁС" (на ЧМЗ)!  http://deti74.ru/forum/index.php/topic,54348.0.html  Пристрою животных в надежные руки!
даша1984
местный житель
******

Карма: +28/-0
Offline Offline

Сообщений: 806



Награды
« Ответ #991 : 15 Августа , 2014, 16:36:40 »

Золотая пуговка, давно мучает меня такой вопрос. с декрете я начала поправляться-постоянно навещала холодильник. и при этом я почему-то хотела набрать вес-мне было интересно посмотреть на себя толстую. теперь я борюсь с набранными килограммами, но внутри что-то мешает. как бороться с этим? подскажите
Сообщить модератору   Записан
МаСо
новичок
*

Карма: +0/-0
Offline Offline

Сообщений: 2


Награды
« Ответ #992 : 15 Августа , 2014, 16:53:52 »

Золотая пуговка, спасибо большое за ответ! Подскажите еще, пожалуйста, нам в сентябре опять предстоит смена садика, и теперь уже с братом они будут ходить в разные (он тоже перейдет в другой). Как правильно подготовить дочку к этому. На все разговоры о новом садике она сразу кричит нет, я не пойду, там нет Вани, там нет Маши (подруга) Прошлый перевод мы легко пережили, но она была младше и уже через 3 месяца даже ребят не узнала из бывшей группы на фотографии, и я говорила ей скоро Ваня тоже придет в этот садик. А как быть теперь, когда она уже понимает, что новый садик, это и новые детки и не хочет этого.
Сообщить модератору   Записан
Золотая пуговка
вечный житель
********

Карма: +307/-0
Offline Offline

Сообщений: 5943


Психолог по жизни))))


Награды
« Ответ #993 : 15 Августа , 2014, 19:49:27 »

Дорогие мои девоньки! Спасибо что Вы здесь и участвуете! :smitten:
Я обязательно отвечу на Ваши вопросы, но только завтра.
Сегодня, после Пятничной встречи я немного подустала)))
Но зато... ОНА БЫЛА ОЧЕНЬ ИНТЕРЕСНОЙ И ПРОДУКТИВНОЙ!  А это - самое главное!!! :ура:
Сообщить модератору   Записан

ПРОФЕССИОНАЛЬНЫЕ КОНСУЛЬТАЦИИ ПСИХОЛОГА. ВОПРОСЫ-ОТВЕТЫ. СЕМИНАРЫ: http://objava.deti74.ru/index.php/topic,512450.0.html
Золотая пуговка
вечный житель
********

Карма: +307/-0
Offline Offline

Сообщений: 5943


Психолог по жизни))))


Награды
« Ответ #994 : 15 Августа , 2014, 19:51:10 »

СЕМИНАРСКАЯ ГРУППА НА ТЕМУ "СЕМЬЯ КАК СИСТЕМА" ЗАКРЫТА!
 Жду всех желающих на следующую группу :рай:

P.S. Если получилось так, что Вы очень хотели попасть, но не успели записаться, жду Ваших писем в личку)
Сообщить модератору   Записан

ПРОФЕССИОНАЛЬНЫЕ КОНСУЛЬТАЦИИ ПСИХОЛОГА. ВОПРОСЫ-ОТВЕТЫ. СЕМИНАРЫ: http://objava.deti74.ru/index.php/topic,512450.0.html
Золотая пуговка
вечный житель
********

Карма: +307/-0
Offline Offline

Сообщений: 5943


Психолог по жизни))))


Награды
« Ответ #995 : 16 Августа , 2014, 10:41:01 »

Золотая пуговка, посоветуйте пожалуйста еще про адаптацию в детском саду. Сыну 3 года, начали ходить в сад 2 месяца назад, конечно болеем через каждую неделю. Я переживаю за то, как он сможет привыкнуть, если мы на больничном по 2 недели сидим, он же наверно все забывает или они уже все хорошо помнят в это время? Его после выздоровления начинать по несколько часов водить или можно сразу на весь день? Сын у нас очень... как правильно сказать, ярко реагирует на всякие моменты, то что другие не замечают для него очень значимо.( мы все обсуждаем всегда, я не смеюсь над этим ни когда, например кто где упал, машина во дворе с разбитой фарой стоит - это все для него очень волнительно). как правильно себя вести с садиком чтоб не травмировать? Если мы ходим целую неделю в садик замечаю что сын очень уставший (а это сейчас еще лето и нет всяких занятий в садике, а с сентября вообще будет нагрузка). Ведь мы взрослые за неделю то на работе  и то устаем, а тут ребенок. Может мне посреди недели устраивать ему выходной день дополнительно в среду (у меня есть такая возможность - бабушка есть у нас).
В целом в саду ему нравиться, он мне рассказывает по немногу чем занимался, особенно нравиться ему когда они гуляют. Воспитатель говорит что немного поплачет и перестает когда его отвожу, нормально ест, засыпает быстро. Еще когда мы не посещаем сад я говорю что там ремонт или выходной, не хочу чтоб он ассоциировал наши "прогулы" с простудой, я правильно делаю или это лишнее? И дома мы играем в садик с игрушкам чтоб не забывал и стихи читаем про сад)))
И еще добавлю однин маленький вопросик :ой засмущали:. Если уж так случиться что сына я сама не смогу из сада забрать, и  его будет забирать бабушка, стоит ли его предупреждать или пусть будет "сюрприз"?
Буду очень благодарна за ответы :smitten:
СолнечнаяЯ, здравствуйте! Отвечаю на Ваши вопросы:
Адаптация к детскому саду - штука, и в правду, очень непростая. Ребёнок привыкает к тому, что он дома и он с мамой, которую очень любит. И, конечно же, идти в какой то там садик к воспитателю, которая по факту для него просто "чужая тётя", практически все дети не хотят :cry:.  Исключения бывают, но редко.
Для того, чтобы ребёнок привык к детскому саду, нужно время. И, это не месяц-два, а бывает и намного больше требуется времени.
Ребёнок ничего не забывает. Событийная память в этом возрасте развита очень хорошо. А поход в садик - это всегда событие для ребёнка. Ведь ему нужно как то научиться жить в коллективе детей, взаимодействовать с ними... Этому надо учиться. :coolsmiley:
Если Ваш ребёнок не отказывается от еды и сна в детском саду, значит, ему там неплохо! И это здорово!
Вы все верно делаете, для того, чтобы у ребёнка "прогулы" не ассоциировались с простудой. Иначе может закрепиться стойкая реакция: "Чтобы не ходить в садик - надо заболеть".
Игры "про садик" - просто супер! Отличный ход! Вы - супер мамочка! :mrgreen:
Дети, посещая детский садик, безусловно, очень устают... После садика они могут закатывать дома истерики :tickedoff:и подолгу плакать :cry:. Так ребёнок сбрасывает эмоциональное напряжение, которое накопилось за день.
Именно поэтому, если есть возможность, то, желательно либо делать перерывчики на 1 день  в середине недели, либо каждый день забирать пораньше (в 16.00, через полгодика в 16.30, а ещё через полгода в 17.00). Постепенно приучая ребёнка к более длительному нахождению в садике.
По поводу бабушки... Все зависит от того, какие сложились отношения в диаде "бабушка-ребёнок". Если отношения хорошие, и ребёнок будет рад видеть бабушку :ура:, то можно и не предупреждать мальчика. Ну, а если малыш будет разочарован :sad:, увидев бабушку на пороге группы (отношения не очень...), то лучше заранее сказать об этом, заверив малыша в том, что это острая необходимость. И, по возможности забирать его будет мама или папа. И только изредка бабушка.
Сообщить модератору   Записан

ПРОФЕССИОНАЛЬНЫЕ КОНСУЛЬТАЦИИ ПСИХОЛОГА. ВОПРОСЫ-ОТВЕТЫ. СЕМИНАРЫ: http://objava.deti74.ru/index.php/topic,512450.0.html
Золотая пуговка
вечный житель
********

Карма: +307/-0
Offline Offline

Сообщений: 5943


Психолог по жизни))))


Награды
« Ответ #996 : 16 Августа , 2014, 10:50:25 »

Золотая пуговка, давно мучает меня такой вопрос. с декрете я начала поправляться-постоянно навещала холодильник. и при этом я почему-то хотела набрать вес-мне было интересно посмотреть на себя толстую. теперь я борюсь с набранными килограммами, но внутри что-то мешает. как бороться с этим? подскажите
даша1984, я не очень компетентна в вопросах борьбы с лишним весом... Поэтому полезной именно в этом вопросе, быть не смогу.
Могу лишь показать направление "куда смотреть":
1. Найти причину "желания поесть". Как правило, люди не хотят кушать в таком количестве, но, они "заедают" какую то свою травму. Чаще всего, детскую. Практически никогда этого не осознают.
2. Найти тот вид диеты, который будет подходить именно Вам.
3. Обязательный спорт. Спорт убыстрит процесс сброса веса. Здесь тоже нужно поискать тот вид который Вам подойдет. 
4. Массаж, который поможет сбросить лишний вес.
5. И все это в комплексе и на протяжении по меньшей мере 1 года. Т.к. "организм, приученный брать калории из всего, что ест, будет брать их отовсюду, даже из укропа")))) (Цитирую слова одной девочки, которая делилась со мной результатами своих достижений в этой области)
Вот то немногое, что могу сказать по этому поводу...
Сообщить модератору   Записан

ПРОФЕССИОНАЛЬНЫЕ КОНСУЛЬТАЦИИ ПСИХОЛОГА. ВОПРОСЫ-ОТВЕТЫ. СЕМИНАРЫ: http://objava.deti74.ru/index.php/topic,512450.0.html
Золотая пуговка
вечный житель
********

Карма: +307/-0
Offline Offline

Сообщений: 5943


Психолог по жизни))))


Награды
« Ответ #997 : 16 Августа , 2014, 11:10:30 »

Золотая пуговка, спасибо большое за ответ! Подскажите еще, пожалуйста, нам в сентябре опять предстоит смена садика, и теперь уже с братом они будут ходить в разные (он тоже перейдет в другой). Как правильно подготовить дочку к этому. На все разговоры о новом садике она сразу кричит нет, я не пойду, там нет Вани, там нет Маши (подруга) Прошлый перевод мы легко пережили, но она была младше и уже через 3 месяца даже ребят не узнала из бывшей группы на фотографии, и я говорила ей скоро Ваня тоже придет в этот садик. А как быть теперь, когда она уже понимает, что новый садик, это и новые детки и не хочет этого.
МаСо, дети в этом возрасте достаточно адаптивны, и это качество в помощь Вам и Вашей дочке.
Здесь ситуация несколько усложняется: перевод в новую группу, к новым детям, к новому воспитателю, и без любимого брата.
Что можно будет сделать:
1. Перед тем, как пойти в другой садик, сделайте ребёнку небольшой тайм-аут, перерыв, отдых. На недельку-другую, если есть такая возможность. Если нет, то, хотя бы на неделю.
Это немного отдалит её от воспоминаний о прежней группе. И переход получится более плавным.
2. Обязательно поговорите с ней о том, что братик не сможет ходить в эту группу, потому что у него будет другой садик. Но зато, они прекрасно могут видеться с ним по выходным  или по вечерам на прогулке.
Не стоит обрывать эту связь слишком резко.
3. Попросите маму братика, чтобы тот подарил Вашей дочурке какой то маленький подарочек. В идеале это может быть маленькая куколка - пупс, размером с ладошку. (Вы можете купить её сами. Главное - чтобы именно он подарил, вручил ей лично в руки)
Этот подарочек будет "переходным объектом" - символом того, с кем так трудно расставаться.
Ваша дочка может брать этого пупса с собой в новый детский садик.
Вот, три небольших способа, которые помогут облегчить такой переход. Хотя, я уверена, что слёзы все равно будут. Обязательно поддерживайте её в этом, не ругайте.
Думаю, что, при правильной Вашей поддержке - спокойной. уверенной, принимающей -  спустя некоторое время,   у девочки появится новый объект привязанности, новый друг (подруга).
Сообщить модератору   Записан

ПРОФЕССИОНАЛЬНЫЕ КОНСУЛЬТАЦИИ ПСИХОЛОГА. ВОПРОСЫ-ОТВЕТЫ. СЕМИНАРЫ: http://objava.deti74.ru/index.php/topic,512450.0.html
даша1984
местный житель
******

Карма: +28/-0
Offline Offline

Сообщений: 806



Награды
« Ответ #998 : 16 Августа , 2014, 20:17:44 »

Золотая пуговка,спасибо за советы)))). на консультации более точно сформулирую вопрос-я думаю это мое бессознательное
Сообщить модератору   Записан
asenka
местный житель
******

Карма: +30/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 554


Мои солнышки


Награды
« Ответ #999 : 17 Августа , 2014, 19:24:09 »

Золотая пуговка, я сейчас нахожусь в предразводной ситуации. Причина: муж-алкоголик, практически не зарабатывает, опускается, в семье постоянные скандалы, оскорбления. Нашла в себе силы сказать, что хватит  с меня. Но ситуация такова, что сию минуту уйти не могу, ищу квартиру. Он соответственно уходить никуда не хочет, выгоняет нас с детьми. Атмосфера в доме тяжелейщая, прессинг со стороны его и его матери дикий, агрессия, постоянно провоцирует скандалы, а потом меня во всем обвиняет. Я молчу про то, каково детям. Вопрос: как суметь это все выдержать и выйти достойно (поиск жилья - дело не одного дня).   
Сообщить модератору   Записан

СолнечнаяЯ
долгожитель
*******

Карма: +102/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 2936


Пусть все детки - будут здоровы!


Награды
« Ответ #1000 : 18 Августа , 2014, 00:05:39 »

Золотая пуговка,спасибо за ответ и за поддержку! Все очень подробно и понятно!!! И как-то спокойнее сразу стало)))
Скажите пожалуйста, вот у сына сейчас период, я его называю "все мое" (мама моя, игрушки мои, и даже не ходите в наш подъезд) а мы думаем о втором малыше. Какой возраст больше подходит, когда сын сможет легче принять маленького? Может есть какой то благоприятный период, может когда заботу сможет проявлять или понимать чужие потребности/чувства. Не знаю понятно ли пишу, не знаю как лучше описать)))
Сообщить модератору   Записан


СолнечнаяЯ
долгожитель
*******

Карма: +102/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 2936


Пусть все детки - будут здоровы!


Награды
« Ответ #1001 : 18 Августа , 2014, 00:08:08 »

Золотая пуговка, если вдруг освободиться место на встречу 23авг. на тему "Семья", я бы хотела попасть.
Читаю вашу темку с самого начала и с каждой страницей понимаю что точно хочу послушать про Семью, коммуникативный и про детей, добавьте меня пожалуйста в ваш список желающих  :smitten:
Сообщить модератору   Записан


Золотая пуговка
вечный житель
********

Карма: +307/-0
Offline Offline

Сообщений: 5943


Психолог по жизни))))


Награды
« Ответ #1002 : 18 Августа , 2014, 08:27:35 »

Золотая пуговка, я сейчас нахожусь в предразводной ситуации. Причина: муж-алкоголик, практически не зарабатывает, опускается, в семье постоянные скандалы, оскорбления. Нашла в себе силы сказать, что хватит  с меня. Но ситуация такова, что сию минуту уйти не могу, ищу квартиру. Он соответственно уходить никуда не хочет, выгоняет нас с детьми. Атмосфера в доме тяжелейщая, прессинг со стороны его и его матери дикий, агрессия, постоянно провоцирует скандалы, а потом меня во всем обвиняет. Я молчу про то, каково детям. Вопрос: как суметь это все выдержать и выйти достойно (поиск жилья - дело не одного дня).  
asenka,Здравствуйте! Самый лучший способ «выйти достойно» - это не заходить вообще в ситуацию конфликта, игнорируя все попытки «поговорить, задеть, объясниться» и т.д. У людей, страдающих алкоголизмом, медленно, но верно разрушаются  высшие психические функции (ВПФ). А значит, медленно, но верно, исчезает их «личность». Договориться о чём либо, вообще нет никакой возможности. К доводам разума они становятся глухи. :crazy2:
Нельзя надеяться ни на что – ни на чувство благодарности за то, что было, ни на отцовские чувства – ничего, кроме алкогольного удовлетворения, их не волнует. Преобладает агрессия, злость, ненависть ко всему. :tickedoff: :tickedoff: :tickedoff:
Похоже, что ситуация Вашего мужа, где то очень близко.
«постоянно провоцирует скандалы, а потом меня во всем обвиняет…» - вот в это место и нужно «смотреть». Он провоцирует скандалы по понятным причинам (разрушение личности восстановлению не поддаётся), Ваша же задача здесь – упрямо «не отзываться» на провокацию. Поскольку Ваша истинная цель здесь не доказать что то или объяснить что то (боюсь, это невозможно, судя по тому, что Вы описали), а СБЕРЕЧЬ ДЕТСКУЮ ПСИХИКУ на максимально возможном уровне, в такой непростой ситуации.
«Как суметь все это выдержать?» Это чрезвычайно сложная задача. Предлагаю посмотреть в другую сторону: «Как максимально быстро решить квартирный вопрос и вопрос переезда?». На мой взгляд, такая задача более полезна, своевременна, и целесообразна на сегодняшний момент.
Желаю Вам наибыстрейших положительных перемен.
Сообщить модератору   Записан

ПРОФЕССИОНАЛЬНЫЕ КОНСУЛЬТАЦИИ ПСИХОЛОГА. ВОПРОСЫ-ОТВЕТЫ. СЕМИНАРЫ: http://objava.deti74.ru/index.php/topic,512450.0.html
Золотая пуговка
вечный житель
********

Карма: +307/-0
Offline Offline

Сообщений: 5943


Психолог по жизни))))


Награды
« Ответ #1003 : 18 Августа , 2014, 08:31:08 »

Золотая пуговка,спасибо за советы)))). на консультации более точно сформулирую вопрос-я думаю это мое бессознательное
даша1984, договорились))) Это оно, не сомневайтесь))))
Сообщить модератору   Записан

ПРОФЕССИОНАЛЬНЫЕ КОНСУЛЬТАЦИИ ПСИХОЛОГА. ВОПРОСЫ-ОТВЕТЫ. СЕМИНАРЫ: http://objava.deti74.ru/index.php/topic,512450.0.html
Золотая пуговка
вечный житель
********

Карма: +307/-0
Offline Offline

Сообщений: 5943


Психолог по жизни))))


Награды
« Ответ #1004 : 18 Августа , 2014, 08:52:22 »

Золотая пуговка,спасибо за ответ и за поддержку! Все очень подробно и понятно!!! И как-то спокойнее сразу стало)))
Скажите пожалуйста, вот у сына сейчас период, я его называю "все мое" (мама моя, игрушки мои, и даже не ходите в наш подъезд) а мы думаем о втором малыше. Какой возраст больше подходит, когда сын сможет легче принять маленького? Может есть какой то благоприятный период, может когда заботу сможет проявлять или понимать чужие потребности/чувства. Не знаю понятно ли пишу, не знаю как лучше описать)))
СолнечнаяЯ, Вы всё понятно пишите, не волнуйтесь)))) ;)
Конечно же, в кризисе 3-х лет детям очень трудно выдержать "присутствие конкурента")))  :лялька плачет:  :knuppel2:
Отвечая на Ваш вопрос, скажу так:проявлять или понимать чужие потребности/чувства, Ваш ребёнок сможет не раньше 9-10 лет. До этого возраста дети ориентированы исключительно на себя, свои желания и потребности.
Я считаю, что это не повод отказываться от рождения 2 ребёнка, и ждать, когда старшему стукнет 10. Сразу объясняю почему:
В любом случае, сколько бы лет   ни было старшему ребёнку, рождение малыша всегда является стрессом для него. Он ведь всегда был один! Мама - только ему, внимание - только ему, игрушки - только ему, все самое вкусненькое и т.д. А сейчас нужно будет делить все: и внимание, и ласку и игрушки и все-все! Для старшего это время проходит как "свержение с трона". Теперь внимание мамы и папы в большей степени будет уходить малышу. Это в любом случае сильный стресс для старшего.
Если малыш рождается тогда, когда у старшего проходит Кризис 3-х лет, то проявления кризиса могут усилиться. К этому надо быть готовым.
Всё, что может помочь Вам снизить "явление детской ревности" - это грамотное распределение времени и внимания со своим мужем между детьми. Так, чтобы маленький не остался "без внимания", и старший не чувствовал себя "обделённым". Это важнейшая задача для супругов на стадии рождения второго ребёнка. Если эта задача не решена и тянется "хвостом" в следующий этап, вот это, действительно, очень проблемно :sad:. (рассказываю об этом на семинаре о семье)
А, если Ваш супруг готов поддержать Вас в такой идее, то лучше и легче становится всем - и Вам,  и Вашим детям.
Обязательно позову Вас, если место освободиться (так бывает иногда).
На другие семинарские встречи, записала Вас в списочек))) :)
Сообщить модератору   Записан

ПРОФЕССИОНАЛЬНЫЕ КОНСУЛЬТАЦИИ ПСИХОЛОГА. ВОПРОСЫ-ОТВЕТЫ. СЕМИНАРЫ: http://objava.deti74.ru/index.php/topic,512450.0.html
Страниц: 1 ... 65 66 [67] 68 69 ... 682   Вверх
  Отправить эту тему  |  Печать  
 
Перейти в:  


Внимание ↓

 
Вход ↓
29 Марта , 2024, 04:28:01
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?

Войти
 


 
Прямой эфир ↓
Просмотр профиля Klyu_ 01:30 → Victoria's Secret 1603 /Женская и мужская одежда и обувь из США
Просмотр профиля INSTALL 21:52 → Самоцветы 198 /Товары ПОТРЕБИТЕЛЬСКОГО назначения
Просмотр профиля INSTALL 21:52 → ОТЗЫВЫ GROUPPRICE 3 /Товары ПОТРЕБИТЕЛЬСКОГО назначения
Просмотр профиля INSTALL 21:51 → ОТЗЫВЫ: BOYS & GIRLS 7 /Товары ПОТРЕБИТЕЛЬСКОГО назначения
Просмотр профиля INSTALL 21:50 → Одежда и аксессуары GROUP... 66 /Товары ПОТРЕБИТЕЛЬСКОГО назначения
Просмотр профиля INSTALL 21:49 → BOYS & GIRLS 79 /Товары ПОТРЕБИТЕЛЬСКОГО назначения
Просмотр профиля INSTALL 21:47 → Головные уборы и аксессуа... 131 /Товары ПОТРЕБИТЕЛЬСКОГО назначения
Просмотр профиля мама максика 20:54 → Закупка польской одежды и... 18 /Купеческая лавка
Просмотр профиля мама максика 20:53 → Роскошный текстиль из Тур... 321 /Купеческая лавка
Просмотр профиля ledenfab 14:43 → Пасхальные прянички от Ле... 0 /Товары ПОТРЕБИТЕЛЬСКОГО назначения
 

 
Форум ↓
 
Отзывы ↓
Powered by SMF 1.1.13 | SMF © 2006-2008, Simple Machines LLC  
Страница сгенерирована за 0.179 секунд. Запросов: 26. smf-srv