Главная Форум Доска объявлений Конкурсы Совместные закупки  
                  
   Начало   Помощь Календарь Войти Регистрация  
Страниц: 1 ... 68 69 [70] 71 72 ... 682   Вниз
  Отправить эту тему  |  Печать  
Профессиональные консультации психолога. Вопросы – Ответы. Семинары.
0 Пользователей и 3 Гостей смотрят эту тему.
СолнечнаяЯ
долгожитель
*******

Карма: +102/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 2936


Пусть все детки - будут здоровы!


Награды
« Ответ #1035 : 26 Августа , 2014, 15:37:46 »

мама Маруси, ой я на своей свадьбе рыдала))) там регистратор такую речь говорила душевную... мы наверно темку засоряем) пока Елена на учебе)
Сообщить модератору   Записан


мама Маруси
долгожитель
*******

Карма: +47/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 2765


Боже сделай так,чтоб я купила в закупках не ВСЁ!


Награды
« Ответ #1036 : 26 Августа , 2014, 19:31:03 »

оно конечно засоряем темку....но Ой девочки......вот делаю сейчас слайд шоу к своей серебрянной свадьбе.....все вроде просмотрела так с дрожью внутри а эпизод беременности и рождения второй дочери (т.к. много фоток, со старшей не было столько) да еще песня Гурцкая поет 9 месяцев.....улилась слезами :cry: :рай:
Сообщить модератору   Записан

СолнечнаяЯ
долгожитель
*******

Карма: +102/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 2936


Пусть все детки - будут здоровы!


Награды
« Ответ #1037 : 26 Августа , 2014, 21:24:58 »

мама Маруси, поздравляю с годовщиной! Долгих-долгих счастливых лет вашей семье!!!
Сообщить модератору   Записан


donna MARIY
долгожитель
*******

Карма: +206/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 3845


не ждите чудес , чудите сами !!!


Награды
« Ответ #1038 : 26 Августа , 2014, 22:38:09 »

 :оффтопик:
насчёт засорения темы . как говорится кот из дома мыши в пляс  :2funny:
Леночка прости нас болтушек  :ой засмущали:
Сообщить модератору   Записан

27-28р.,700руб
Золотая пуговка
вечный житель
********

Карма: +307/-0
Offline Offline

Сообщений: 5943


Психолог по жизни))))


Награды
« Ответ #1039 : 27 Августа , 2014, 05:39:52 »

Ой девоньки... Вот умора! :2funny: :2funny: :2funny:
Отзовусь потом... Сейчас нет времени))) :coolsmiley: Грызу гранит повышения квалификации   :uglystupid2: :смеется:
Понятие СМИРЕНИЕ предлагаю заменить на понятие МУДРОСТЬ... 
Сообщить модератору   Записан

ПРОФЕССИОНАЛЬНЫЕ КОНСУЛЬТАЦИИ ПСИХОЛОГА. ВОПРОСЫ-ОТВЕТЫ. СЕМИНАРЫ: http://objava.deti74.ru/index.php/topic,512450.0.html
Вжииик
вечный житель
********

Карма: +369/-0
Offline Offline

Сообщений: 6549


Вжииик в кубе)))


Награды
« Ответ #1040 : 28 Августа , 2014, 18:54:21 »

Золотая пуговка, Лена, нужен совет...
После большого летнего перерыва пошли в другой садик...

Уходя от Светланы Алексеевны мотивировали дочь что тут малыши она выросла ей нужно общаться с ровесниками и она пойдет после отпуска в бооольшой садик...
Все отлично она это периодически проговаривала и собиралась с энтузиазмом в садик...
Со второго дня осталась на дневной сон и уже потом сразу на полный день почти...
Неделю отходила сносно....
А с понедельника ревет утром благим матом вцепляется в меня не хочу в садик и все... Пытаюсь разговаривать говорю что я тоже буду плакать мне больно когда вижу ее слезы что буду переживать весь день потому что вижу что она плачет- соглашается не плакать и тут же все по новой...
На вопрос тебя там обижают дети/ воспитатели? Говорит нет, тебе там нравится да, у воспитателя спрашиваю говорит успокаивается быстро и весь день отлично все...
Но вечером от нее самой вытянуть что делала и как дела в садике и чем занималась и что ели - на все отвечает никак и нет не ели и тп.....
С утра сегодня уже выходить- говорит меня папа отвезет- я уже к обеду только дотумкала почему.... Она им умеет манипулировать и ессно устроила истерику говорит едем домой и все....
Еле еле смог ее оставить...
Сейчас в настроении у нее все отлично)))
Воспитатели к слову не способствуют скорейшему утреннему расставанию родителей и ребенка... На ручки не берут просто за руку и уводят в группу и то уже когда им скажешь забирайте ребенка.....
Муж сказал что вообще пока они не могли с дочей расстаться из группы вывели плачущего малыша тоже привыкает в раздевалку, и ессно они вдва голоса еще пуще ревели.....

Вопрос: есть ли что то что нам родителям изменить в поведении или речах как поступать?
То есть я понимаю что это новая среда новые люди и дети новые отношения и что это просто стресс она так снимает, причем сегодня спрашиваю ты почему опять плакала она сообщила что хочу и плачу)))
Но как не повредить детскую психику, я ей говорю что мы расстаемся до вечера, что я иам денежку на то и то зарабатываю, что если мы будем сидеть дома то мы то и то не сможем купить....
Она со всем соглашается но меня пугает именно истерическая нотка при расставании и то что я хладнокровно ухожу оставля орущего ребенка воспитателю(((((
Не знаю..... Направь плиз мои мысли и действия в нужное русло!
Буду очень признательна!!!
Сообщить модератору   Записан

Золотая пуговка
вечный житель
********

Карма: +307/-0
Offline Offline

Сообщений: 5943


Психолог по жизни))))


Награды
« Ответ #1041 : 28 Августа , 2014, 22:57:13 »

Вжииик,Здравствуйте! Понимаю Вас…То, что происходит с Вашей дочкой является адаптацией на совершенно новую для неё ситуацию.
Казалось бы, садик один и тот же… Ан нет! Подход к детям принципиально разный. И, если, в группах, где есть Светлана Алексеевна, детей больше няньчат и очень и очень бережно относятся к ним, то, в более старших группах ставки делают на их взросление. А это – другой расклад: на руки с утра не берут, одеваются дети самостоятельно, гуляют и занимаются в другом режиме и т.д. Для неё все это ново. И отношения нужно строить заново. Так же как и привыкать к новым правилам. И это непросто. А главное – нет той душевности и бережности к малышам, что есть у С.А.
Что можно сделать в этой ситуации:
1. Думаю, имеет смысл, учитывая специфику садика,  чётко проговорить новым воспитателям то, что Вы ждёте от них в отношении своего ребёнка. Например:
  • забирать с утра и успокаивать, не оставлять в слезах,
    помогать раздевать/одевать ребёнка с утра/вечером,
    вечером рассказывать Вам, как прошел день – что делала, что ела и как спала и т.д. Т.е все, что Вам важно знать о своём ребёнке.
2. Первое время можно забирать чуть пораньше (если есть такая возможность)
3. Дайте своей дочке с собой игрушку в садик. В идеале это должна быть маленькая куколка, или любая другая игрушка, с которой она играет дома вместе с мамой. Игрушка будет символизировать маму для ребёнка и ей будет легче успокаиваться.
Психологи рекомендуют шить для таких случаев маленькую куколку своими руками. Если сможете это сделать – будет здорово!
4. Воспользуйтесь услугами местного психолога. Она вполне квалифицированный специалист, и может Вам здесь помочь. Обязательно расскажите ей о своих переживаниях. Думаю, Светлана Александровна сможет понаблюдать за Вашей дочкой, поснимать её «день» на видео: занятия, кормления, прогулки, игры и т.д. А Вы вполне сможете потом посмотреть и увидеть, что происходит с ребёнком в  Ваше отсутствие.
А насчёт «повредить детскую психику…» заранее успокойтесь. Детская психика ломается в том случае, если ребёнка обижают, унижают, принуждают, наказывают, кричат, обвиняют и т.д. вот это, действительно, губительно.
«Истерические нотки»… Ох, сколько раз в своей жизни Вам придётся ещё встретиться с ними! И тогда, есть ли смысл «убегать» или бояться этого?  Попробуйте занять другую позицию – «Я знаю, что тебе сейчас непросто и ты плачешь, но, я, как взрослый человек с высокой степенью осознания и ответственности, могу быть с тобой в твоих переживаниях.»  Не надо ругаться, злиться, метаться или пытаться что то быстренько исправить. Просто будьте с этим.
Это самая сильная родительская позиция, которая очень быстро отучает детей манипулировать слезами.
Сообщить модератору   Записан

ПРОФЕССИОНАЛЬНЫЕ КОНСУЛЬТАЦИИ ПСИХОЛОГА. ВОПРОСЫ-ОТВЕТЫ. СЕМИНАРЫ: http://objava.deti74.ru/index.php/topic,512450.0.html
Вжииик
вечный житель
********

Карма: +369/-0
Offline Offline

Сообщений: 6549


Вжииик в кубе)))


Награды
« Ответ #1042 : 29 Августа , 2014, 01:56:37 »

Лена спасибо огромное что нашли время в своем плотном графике...
Постараюсь следовать вашим советам!

пс Мы вообще в муниципальный сад забрали((((
Это-то и усугубляет контраст((
« Последнее редактирование: 29 Августа , 2014, 02:03:30 от Вжииик » Сообщить модератору   Записан

Золотая пуговка
вечный житель
********

Карма: +307/-0
Offline Offline

Сообщений: 5943


Психолог по жизни))))


Награды
« Ответ #1043 : 29 Августа , 2014, 08:08:02 »

Вжииик,наличие ответов зависит от степени усталости))) Иногда даже мяукать не могу после обучения... :crazy2:  Иногда могу))))
В муниципальном садике все не так... И  для Вашей девочки стресс усугубляется. Здесь все вместе: перемена садика, воспитателей и детей.
К местному психологу с такой просьбой все же стоит подойти. Не знаю, практикуют ли они в своем садике съемку на видео :не знаю:, но понаблюдать точно смогут. :coolsmiley:
С дочкой разговаривайте о том, что скоро она привыкнет к другим деткам и будет играть с ними точно так же, как и с предыдущими. :пятачок с шариком:
"Переходный объект" (куколку или мягкую игрушку) обязательно пусть берёт с собой.
Удачной адаптации Вам! Это дело непростое...
Сообщить модератору   Записан

ПРОФЕССИОНАЛЬНЫЕ КОНСУЛЬТАЦИИ ПСИХОЛОГА. ВОПРОСЫ-ОТВЕТЫ. СЕМИНАРЫ: http://objava.deti74.ru/index.php/topic,512450.0.html
мама Ждука
местный житель
******

Карма: +16/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 725


9043019029


Награды
« Ответ #1044 : 29 Августа , 2014, 09:11:34 »

Золотая пуговка, интересно вас почитать, очень! Хотелось бы посетить Ваши занятия, но тема развода, к счастью не актуальна. Скажите, а планируются ли у вас семинары на тему взаимоотношений с подрастающими детьми. Старшему 11,5 лет, закончил начальную школу, с учебой сложно, с ужасом жду начала уч. года. Мои каникулы кончились(((.  Да и с папой отношения оставляют желать лучшего((( Радуется, когда он в командировке. Про  индивидуальные консультации можете рассказать в личку? Мне не срочно, ответьте когда сможете. Спасибо!
Сообщить модератору   Записан
Вжииик
вечный житель
********

Карма: +369/-0
Offline Offline

Сообщений: 6549


Вжииик в кубе)))


Награды
« Ответ #1045 : 29 Августа , 2014, 10:03:11 »

Вжииик,наличие ответов зависит от степени усталости)))
......
"Переходный объект" (куколку или мягкую игрушку) обязательно пусть берёт с собой.
Удачной адаптации Вам! Это дело непростое...

Пока выбрали игрушку маленькую ....
Я ей предолжила взять кого она хочет чтобы она могла чувствовать домашнее тепло и поговорить с игрушкой как с мамой/папой (папу мы все же больше любим))))
И о чудо!!!
Сегодня она не плакала)))
Но в садик утром все равно сказала не хочу(((

Так что будем уповать на то что все делаем правильно, а это только тяжелая адаптация для ребенка.... И все наладиться со временем....

Еще раз спасибо огромное за подсказки и мудрые советы!!
Сообщить модератору   Записан

Проша
завсегдатай
*****

Карма: +14/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 162



Награды
« Ответ #1046 : 29 Августа , 2014, 10:24:20 »

ой, я тоже жду семинар про подростков, идём в 11 класс, не убить бы его до семинара
Сообщить модератору   Записан
мама Ждука
местный житель
******

Карма: +16/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 725


9043019029


Награды
« Ответ #1047 : 29 Августа , 2014, 14:47:41 »

Вжииик,  мой младший сын (4 года)  только сейчас более менее стал нормально ходить в садик, ходим с 2 лет. Истерики каждое утро, тащила чуть ли не на аркане с воплями и криками что там плохо и он не будет там играть, есть гулять...  Причем в группе успокаивался в течении 10-15 минут и весь день идеальный ребенок, на занятиях заинтересованность, в конце прошлого уч года показал высокий уровень развития. Воспитатели так и говорят, вот если бы не ваши утренние истерики... Вообщем я уже это как должное воспринимала, и вот сейчас ходим и по дороге в сад что то обсуждаем, разговариваем, видимо просто перерос это состояние и все. Это я к тому, что ваша тоже адаптируется рано или поздно.
Сообщить модератору   Записан
мама Ждука
местный житель
******

Карма: +16/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 725


9043019029


Награды
« Ответ #1048 : 29 Августа , 2014, 14:48:57 »

ой, я тоже жду семинар про подростков, идём в 11 класс, не убить бы его до семинара

Да уж, у нас 5 класс пока, что будет в 9-11???!!!
Сообщить модератору   Записан
Золотая пуговка
вечный житель
********

Карма: +307/-0
Offline Offline

Сообщений: 5943


Психолог по жизни))))


Награды
« Ответ #1049 : 29 Августа , 2014, 21:22:19 »

Золотая пуговка, интересно вас почитать, очень! Хотелось бы посетить Ваши занятия, но тема развода, к счастью не актуальна. Скажите, а планируются ли у вас семинары на тему взаимоотношений с подрастающими детьми. Старшему 11,5 лет, закончил начальную школу, с учебой сложно, с ужасом жду начала уч. года. Мои каникулы кончились(((.  Да и с папой отношения оставляют желать лучшего((( Радуется, когда он в командировке. Про  индивидуальные консультации можете рассказать в личку? Мне не срочно, ответьте когда сможете. Спасибо!
мама Ждука, я рада, что Вы здесь и присоединились к нам)  :mrgreen:
Готовлю семинар о подростковом возрасте))) Немного совсем осталось, но где взять время дописать :не знаю:???)))) Уповаю лишь на "окна"))) :смеется:
Пока же можете посетить семинар о детях. Там тоже очень много полезного возьмёте для себя) Лишним точно не будет. ;)
Сообщить модератору   Записан

ПРОФЕССИОНАЛЬНЫЕ КОНСУЛЬТАЦИИ ПСИХОЛОГА. ВОПРОСЫ-ОТВЕТЫ. СЕМИНАРЫ: http://objava.deti74.ru/index.php/topic,512450.0.html
Страниц: 1 ... 68 69 [70] 71 72 ... 682   Вверх
  Отправить эту тему  |  Печать  
 
Перейти в:  


Внимание ↓

 
Вход ↓
18 Апреля , 2024, 15:47:53
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?

Войти
 


 
Прямой эфир ↓
Просмотр профиля ylыbka 10:29 → Парфюмерия, косметика, ма... 813 /Домашний уют
Просмотр профиля мама максика 23:17 → Индийские товары для крас... 42 /Купеческая лавка
Просмотр профиля мама максика 23:17 → Продукты 140 /Купеческая лавка
Просмотр профиля мама максика 23:16 → Польская красотка 152 /Купеческая лавка
Просмотр профиля mama Iliushi 16:45 → Илюша Ткаченко! 8967 /Просьбы о помощи
 

 
Форум ↓
 
Отзывы ↓
Powered by SMF 1.1.13 | SMF © 2006-2008, Simple Machines LLC  
Страница сгенерирована за 0.172 секунд. Запросов: 26. smf-srv