Главная Форум Доска объявлений Конкурсы Совместные закупки  
                  
   Начало   Помощь Календарь Войти Регистрация  
Страниц: 1 ... 552 553 [554] 555 556 ... 682   Вниз
  Отправить эту тему  |  Печать  
Профессиональные консультации психолога. Вопросы – Ответы. Семинары.
0 Пользователей и 5 Гостей смотрят эту тему.
Фейка
местный житель
******

Карма: +52/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 701


Юлия


Награды
« Ответ #8295 : 06 Октября , 2017, 16:42:31 »

Дорогие мои девоньки!
А давненько мы с Вами не собирались на Круглый Стол... :coolsmiley:
Может, соберёмся, а?  :пятачок с шариком:
В ноябре, например...
Как Вы на это смотрите?
Лена, я хочу. Если еще место осталось, запиши меня.
Сообщить модератору   Записан

Мой рай совсем не в шалаше, шалаш — строение ненадёжное.
Мой рай находится в душе, в нём всё возможно невозможное!
Золотая пуговка
вечный житель
********

Карма: +307/-0
Offline Offline

Сообщений: 5943


Психолог по жизни))))


Награды
« Ответ #8296 : 09 Октября , 2017, 08:39:39 »

Дорогие мои девоньки!
А давненько мы с Вами не собирались на Круглый Стол... :coolsmiley:
Может, соберёмся, а?  :пятачок с шариком:
В ноябре, например...
Как Вы на это смотрите?
я бы присоединилась, если не буду работать в эти дни. , а все увидела, что это вечер. я хочу! Нас 2 человека: я и Катя)
zoltrix, буду рада видеть Вас с Катей)
Сообщить модератору   Записан

ПРОФЕССИОНАЛЬНЫЕ КОНСУЛЬТАЦИИ ПСИХОЛОГА. ВОПРОСЫ-ОТВЕТЫ. СЕМИНАРЫ: http://objava.deti74.ru/index.php/topic,512450.0.html
Золотая пуговка
вечный житель
********

Карма: +307/-0
Offline Offline

Сообщений: 5943


Психолог по жизни))))


Награды
« Ответ #8297 : 09 Октября , 2017, 08:41:44 »

Дорогие мои девоньки!
А давненько мы с Вами не собирались на Круглый Стол... :coolsmiley:
Может, соберёмся, а?  :пятачок с шариком:
В ноябре, например...
Как Вы на это смотрите?
Лена, я хочу. Если еще место осталось, запиши меня.
Фейка, с удовольствием. Но пока только в Лист ожиданий)  
« Последнее редактирование: 09 Октября , 2017, 08:56:05 от Золотая пуговка » Сообщить модератору   Записан

ПРОФЕССИОНАЛЬНЫЕ КОНСУЛЬТАЦИИ ПСИХОЛОГА. ВОПРОСЫ-ОТВЕТЫ. СЕМИНАРЫ: http://objava.deti74.ru/index.php/topic,512450.0.html
Золотая пуговка
вечный житель
********

Карма: +307/-0
Offline Offline

Сообщений: 5943


Психолог по жизни))))


Награды
« Ответ #8298 : 09 Октября , 2017, 09:22:47 »

Дорогие  посетители моей странички!
Группа на ноябрьский Круглый Стол уже набрана! :пятачок с шариком:
Но Лист ожиданий никто-никто не отменял)
Иногда случается так, что кто-то, кто был записан ранее, не может к нам присоединиться. И тогда зову тех, кто есть в Листе ожиданий.  ;)
Сообщить модератору   Записан

ПРОФЕССИОНАЛЬНЫЕ КОНСУЛЬТАЦИИ ПСИХОЛОГА. ВОПРОСЫ-ОТВЕТЫ. СЕМИНАРЫ: http://objava.deti74.ru/index.php/topic,512450.0.html
pas1985
завсегдатай
*****

Карма: +8/-0
Offline Offline

Сообщений: 137


Награды
« Ответ #8299 : 14 Октября , 2017, 08:57:00 »

Золотая пуговка, нужен совет! Сын 1 класс, начал ходить в бассейн в секцию, второй раз приходит и рассказывает, что мальчик пристает к нему, в сауне не даёт спокойно сидеть греться, первый раз не пускал на верхнюю полку, второй раз размахивал браслетом с ключами перед ним, он ушёл. Как быть и что ему посоветовать? Он у меня мирный спокойный ребёнок, первый задираться не будет. Он должен сам эту ситуацию решить? Мальчик рослее и старше. Или с тренером или с мамой его поговорить, тоже боюсь, чтоб потом не дразнили его ябедой(
Сообщить модератору   Записан
Золотая пуговка
вечный житель
********

Карма: +307/-0
Offline Offline

Сообщений: 5943


Психолог по жизни))))


Награды
« Ответ #8300 : 14 Октября , 2017, 11:34:58 »

pas1985, в этом возрасте, когда другой взрослее и старше, трудно будет самому решить ситуацию. Хотя, научиться стоять за себя и давать отпор - дело святое для мальчишки.
Для начала рекомендую поговорить с тренером, поскольку это прямая обязанность и ответственность тренера - следить за воспитанниками. Важно: пусть поговорит папа (если есть такая возможность)
Если такой разговор не даст результата - разговаривайте с родителями.
И это не помогло? Что ж, подходите напрямую к мальчику. Опять же, если есть возможность, то лучше это сделать мужчине (папе), чем женщине (маме).
Разговор "по мужски", как правило, имеет своё воздействие.
Попробуйте в такой последовательности.
Просто пропускать ситуацию "мимо ушей" не стоит, поскольку ребёнок будет чувствовать. что его некому защитить. И он будет помнить об этом.
Начинать разговаривать сразу с мальчиком - тоже не стоит. Это - уже крайний вариант, когда ничто другое не помогло.
И, учите сына стоять за себя! Это важно. В игровой борьбе с папой, с друзьями. Всегда пригодится)
Сообщить модератору   Записан

ПРОФЕССИОНАЛЬНЫЕ КОНСУЛЬТАЦИИ ПСИХОЛОГА. ВОПРОСЫ-ОТВЕТЫ. СЕМИНАРЫ: http://objava.deti74.ru/index.php/topic,512450.0.html
pas1985
завсегдатай
*****

Карма: +8/-0
Offline Offline

Сообщений: 137


Награды
« Ответ #8301 : 14 Октября , 2017, 12:36:22 »

Золотая пуговка,огромное спасибо, я такую последовательность в голове и выстроила. Дать отпор мы его учим, но слова словами, а на деле не знаю как он поведет себя. Муж первый раз ответил ему, будет ещё махать ключами, дай по руке, чтоб в след.раз не лез, но получается произошло это во второй раз и сын только сказал ему:"сейчас получишь!", тот продолжал и он вышел из сауны, типа, что мне на него смотреть! И по последнему моему предложению, дайте, пожалуйста, комментарий, не повлечет ли это все разговоры о том, что сын-ябеда и т.п.
Сообщить модератору   Записан
Золотая пуговка
вечный житель
********

Карма: +307/-0
Offline Offline

Сообщений: 5943


Психолог по жизни))))


Награды
« Ответ #8302 : 16 Октября , 2017, 14:30:32 »

pas1985, в этом случае, действительно, мы никогда не знаем заранее - как поведёт себя ребёнок в такой ситуации.
Часто  взрослому легко говорить "Дай сдачи". Но, для ребёнка, это непросто. Особенно, если "сдача" не отработана в игровых или спортивных приёмах.
И ещё более особенно, если другой ребёнок старше. Тогда страх перед "дай сдачи" резко усиливается.
По последнему предложению отзовусь так: всегда есть риск того, что парня начнут дразнить ябедой. И, тогда родителям остаётся только выбирать: помогать (защищать), или оставить без помощи (защиты)
Я не зря выстраиваю именно такую последовательность. Сначала - к тренеру. И пусть папа поговорит.
Этого может быть вполне достаточно. И тот мальчик может никогда не узнать об этом разговоре. Но тренер будет бдительнее. И, вообще, это его ответственность - следить за воспитанниками в то время, когда они на его попечительстве.
В том случае, если  разговор с тренером не помог -  Вам предстоит сделать выбор - действовать дальше, или нет. Риск будет обязательно.
Хотя, я искренне считаю, что в ситуациях, когда старшие обижают младших ( а в этом возрасте и полгода имеют значение. А уж год-полтора-два и тем более!), необходимо защищать ребёнка.
Когда родители считают, что дети "разберутся сами", (а младший, подвергающийся нападкам старшего, навряд ли сам разберётся), тот, кто остался наедине с проблемой, остаётся в беззащитном положении. И старшего (того, кто обижает) это сильно устраивает. Это же безнаказанность! А она расхолаживает и развязывает руки очень сильно. И не факт, что усиление негативных действий со стороны старшего, как то заставит младшего "дать сдачи"...
Когда старшие знают, что за младшего есть кому заступиться, они ведут себя более вежливо.
С этим в своей жизни и практике, я встречалась много раз. Я бы выбрала защитить.
Но это моё мнение. А выбор, как поступить в Вашей ситуации, остаётся только за Вами.
Сообщить модератору   Записан

ПРОФЕССИОНАЛЬНЫЕ КОНСУЛЬТАЦИИ ПСИХОЛОГА. ВОПРОСЫ-ОТВЕТЫ. СЕМИНАРЫ: http://objava.deti74.ru/index.php/topic,512450.0.html
pas1985
завсегдатай
*****

Карма: +8/-0
Offline Offline

Сообщений: 137


Награды
« Ответ #8303 : 16 Октября , 2017, 15:06:45 »

Золотая пуговка, спасибо! Сейчас ребёнок как раз на очередной тренеровке. Посмотрим, как сегодня будет вести себя тот мальчик!
Сообщить модератору   Записан
даша1984
местный житель
******

Карма: +28/-0
Offline Offline

Сообщений: 806



Награды
« Ответ #8304 : 16 Октября , 2017, 16:10:33 »

Золотая пуговка, прочитала такую статью-смешанные чувства. Если можно выложу:


20 жестких цитат психолога Михаила Лабковского о здоровой любви и неврозах

1. Здоровый человек не хочет выйти замуж. Первое, что вы должны сделать, — это перестать хотеть выйти замуж. Иными словами, если вы хотите выйти замуж, вам надо перестать об этом думать, обесценить саму идею.

2. Залог счастливой семейной жизни, брака и секса с одним партнером только в одном — в стабильной психике. Не уступки, не компромиссы — это все прямая дорога к кардиологу или онкологу. Когда у человека стабильная психика, он может прожить с одним партнером всю жизнь. И любить его одного.

3. Людей не любят за то, что они прогибаются. Женщина будет для мужчины просто пустым местом, если про нее нельзя сказать, кто она, что она и что она любит на завтрак. Парадокс заключается в том, что стервозных женщин мужчины просто обожают.

4. Причина женских проблем не в том, что он ведет себя как козел. Причина в том, что у нее есть невроз, который требует выхода. И для этого выхода нужен определенный человек и отношения, в которых она могла бы страдать. Поэтому она специально вступает в такие отношения, потому что у нее с детства есть психическая потребность в этом.

5. Мы меряем любовь уровнем страдания. А здоровая любовь — это про то, насколько ты счастлив.

6. Когда стюардесса демонстрирует вам спасательные средства, что она говорит про кислородные маски? «Если вы путешествуете с ребенком, обеспечьте маской сначала себя, потом ребенка». В этом вся фишка. Все пытаются помочь ребенку, оставаясь абсолютным психом. Так это не работает. Если хотите, чтобы ребенку было хорошо, сделайте сначала что-то со своей головой.

7. Мужчины так устроены, что еще со времен своей матери подходят только к тем, кто глазами дает им одобрение. Здоровый мужчина — как ребенок. Он подходит, когда женщина улыбается ему, смотрит ему в глаза…

8. Здоровые люди всегда выбирают себя, а невротики — отношения в ущерб себе, и в этом самая главная разница.

9. Женщина никогда не должна терпеть в отношениях то, что ей не нравится. Она должна сразу об этом говорить, и, если мужчина не меняется, она должна с ним расстаться.

10. Мужчинам, как детям, нравится, когда у женщины есть характер.

11. Если человек другому человеку заменяет весь мир, это означает, что своего мира у него попросту нет.

12. Одиночество — это не отсутствие любви вокруг. Это отсутствие интереса к себе, причем с детства.

13. Насчет поиска партнера скажу, а кого искать-то? Единственное качество, которое может быть у твоего партнера, — это то, что он тебя цепляет. Все остальное не играет никакой роли вообще. Если ты его любишь, переживаешь за него, волнуешься — тогда нет никаких «планок».

14. Что надо сделать, чтобы выйти замуж? А всего-навсего надо сделать только одно — быть самой собой. Этого достаточно. И любят в принципе только за это.

15. Вы знаете, в чем принципиальная разница между здоровым человеком и невротиком? Здоровый человек тоже страдает, но от реальных историй. А невротик страдает от историй вымышленных. А если страданий не хватает, он еще догоняется любимым Кафкой, Достоевским и бутылкой.

16. Если вам не нравится, как ведет себя мужчина, не надо искать оправданий его поведению. Ситуация, в которой «он не перезвонил», для здоровой девушки означает конец отношений, для нездоровой — начало любви.

17. Как сказал писатель Кристофер Бакли (автор романа Thank you for smoking, есть еще фильм такой), не надо есть в ресторане под названием «Как у мамы» и ложиться в постель с женщиной, у которой проблем больше, чем у тебя.

18. Скромность никого не украшает. В силу закомплексованности, неуверенности и низкой самооценки девушка живет без секса и отношений не потому, что она страшная, а потому, что она плохо к себе относится. Задача психолога — избавить ее от этого.

19. Семейная терапия – это развод. Только один вид семейной терапии считаю действительно полезным – посредничество психолога при разводе. Но именно его в России не практикуют.

20. Единственное время в жизни человека, когда он объективно зависим и когда его можно считать заложником – это детство и зависимость от родителей. Длится это сравнительно недолго. В остальных случаях пребывание в любых отношениях есть выбор взрослого человека.
Сообщить модератору   Записан
MareRedina
местный житель
******

Карма: +81/-0
Offline Offline

Сообщений: 960



Награды
« Ответ #8305 : 16 Октября , 2017, 18:24:59 »

даша1984,честно говоря, сия статья не отзывается совсем. Не сочтите пожалуйста за критику или обесценивание. Это всего лишь мой отклик.
Сообщить модератору   Записан
даша1984
местный житель
******

Карма: +28/-0
Offline Offline

Сообщений: 806



Награды
« Ответ #8306 : 16 Октября , 2017, 18:39:10 »

MareRedina, мне интересно мнение Елены, уж извините
Сообщить модератору   Записан
Золотая пуговка
вечный житель
********

Карма: +307/-0
Offline Offline

Сообщений: 5943


Психолог по жизни))))


Награды
« Ответ #8307 : 17 Октября , 2017, 14:47:12 »

Золотая пуговка, прочитала такую статью-смешанные чувства. Если можно выложу:


20 жестких цитат психолога Михаила Лабковского о здоровой любви и неврозах

1. Здоровый человек не хочет выйти замуж. Первое, что вы должны сделать, — это перестать хотеть выйти замуж. Иными словами, если вы хотите выйти замуж, вам надо перестать об этом думать, обесценить саму идею.

2. Залог счастливой семейной жизни, брака и секса с одним партнером только в одном — в стабильной психике. Не уступки, не компромиссы — это все прямая дорога к кардиологу или онкологу. Когда у человека стабильная психика, он может прожить с одним партнером всю жизнь. И любить его одного.

3. Людей не любят за то, что они прогибаются. Женщина будет для мужчины просто пустым местом, если про нее нельзя сказать, кто она, что она и что она любит на завтрак. Парадокс заключается в том, что стервозных женщин мужчины просто обожают.

4. Причина женских проблем не в том, что он ведет себя как козел. Причина в том, что у нее есть невроз, который требует выхода. И для этого выхода нужен определенный человек и отношения, в которых она могла бы страдать. Поэтому она специально вступает в такие отношения, потому что у нее с детства есть психическая потребность в этом.

5. Мы меряем любовь уровнем страдания. А здоровая любовь — это про то, насколько ты счастлив.

6. Когда стюардесса демонстрирует вам спасательные средства, что она говорит про кислородные маски? «Если вы путешествуете с ребенком, обеспечьте маской сначала себя, потом ребенка». В этом вся фишка. Все пытаются помочь ребенку, оставаясь абсолютным психом. Так это не работает. Если хотите, чтобы ребенку было хорошо, сделайте сначала что-то со своей головой.

7. Мужчины так устроены, что еще со времен своей матери подходят только к тем, кто глазами дает им одобрение. Здоровый мужчина — как ребенок. Он подходит, когда женщина улыбается ему, смотрит ему в глаза…

8. Здоровые люди всегда выбирают себя, а невротики — отношения в ущерб себе, и в этом самая главная разница.

9. Женщина никогда не должна терпеть в отношениях то, что ей не нравится. Она должна сразу об этом говорить, и, если мужчина не меняется, она должна с ним расстаться.

10. Мужчинам, как детям, нравится, когда у женщины есть характер.

11. Если человек другому человеку заменяет весь мир, это означает, что своего мира у него попросту нет.

12. Одиночество — это не отсутствие любви вокруг. Это отсутствие интереса к себе, причем с детства.

13. Насчет поиска партнера скажу, а кого искать-то? Единственное качество, которое может быть у твоего партнера, — это то, что он тебя цепляет. Все остальное не играет никакой роли вообще. Если ты его любишь, переживаешь за него, волнуешься — тогда нет никаких «планок».

14. Что надо сделать, чтобы выйти замуж? А всего-навсего надо сделать только одно — быть самой собой. Этого достаточно. И любят в принципе только за это.

15. Вы знаете, в чем принципиальная разница между здоровым человеком и невротиком? Здоровый человек тоже страдает, но от реальных историй. А невротик страдает от историй вымышленных. А если страданий не хватает, он еще догоняется любимым Кафкой, Достоевским и бутылкой.

16. Если вам не нравится, как ведет себя мужчина, не надо искать оправданий его поведению. Ситуация, в которой «он не перезвонил», для здоровой девушки означает конец отношений, для нездоровой — начало любви.

17. Как сказал писатель Кристофер Бакли (автор романа Thank you for smoking, есть еще фильм такой), не надо есть в ресторане под названием «Как у мамы» и ложиться в постель с женщиной, у которой проблем больше, чем у тебя.

18. Скромность никого не украшает. В силу закомплексованности, неуверенности и низкой самооценки девушка живет без секса и отношений не потому, что она страшная, а потому, что она плохо к себе относится. Задача психолога — избавить ее от этого.

19. Семейная терапия – это развод. Только один вид семейной терапии считаю действительно полезным – посредничество психолога при разводе. Но именно его в России не практикуют.

20. Единственное время в жизни человека, когда он объективно зависим и когда его можно считать заложником – это детство и зависимость от родителей. Длится это сравнительно недолго. В остальных случаях пребывание в любых отношениях есть выбор взрослого человека.
даша1984, да... у меня тоже очень смешанные чувства по ней.
Давай подробно Мухи от котлет)
Друзья, свои высказывания выделяю курсивом и красным цветом. Не потому. что считаю из самыми-самыми, а для удобства прочтения)  ;)
Как всегда НЕ ПРЕТЕНДУЮ НА ДОГМУ. ЭТО ВСЕГО ЛИШЬ МОЙ ВЗГЛЯД, МОЯ КОНЦЕПЦИЯ. Которая Вам может и не откликаться. Это нормально)
20 жестких цитат психолога Михаила Лабковского о здоровой любви и неврозах

1. Здоровый человек не хочет выйти замуж. Первое, что вы должны сделать, — это перестать хотеть выйти замуж. Иными словами, если вы хотите выйти замуж, вам надо перестать об этом думать, обесценить саму идею. –Ээээ…. Как то не ложится такая идея… Возможно, автору отзывается, раз он вопрос ставит именно таким образом. Мне не очень откликается.
На мой взгляд – хотеть «выйти замуж» - это естественная женская потребность! Которая означает для женщины ИМЕТЬ ОПОРУ, ЗАЩИТУ И ПОДДЕРЖКУ В ЛИЦЕ МУЖЧИНЫ, А ТАК ЖЕ ВОЗМОЖНОСТЬ ИМЕТЬ ДЕТЕЙ (социально, физически и материально защищённых). Нормальное женское желание…. Ведь психику женщины никто не отменял)))
Я бы здесь вот на чём бы сделала акцент – не ставить эту идею «выйти замуж» во главу угла своей жизни. Т.е. не делать это самоцелью. Иначе ничего не получится.


2. Залог счастливой семейной жизни, брака и секса с одним партнером только в одном — в стабильной психике. – которой, увы, в нашем социуме можно по пальцам сосчитать…. Чего уж греха таить… Мало таких, со стабильной психикой). Остальным тогда что делать? Крест на себе ставить?  Здесь работа над собой нужна, чтобы привести психику в «стабильное»  состояние.
 Не уступки, не компромиссы — это все прямая дорога к кардиологу или онкологу. Когда у человека стабильная психика, он может прожить с одним партнером всю жизнь. И любить его одного. – а вот уступки и компромиссы помогают многим парам лучше понять друг друга и сохранить свои отношения. Долго, конечно, на этом не протянуть, но… снизить напряжение можно сильно. И пользоваться этим достаточно эффективно

3. Людей не любят за то, что они прогибаются. Женщина будет для мужчины просто пустым местом, если про нее нельзя сказать, кто она, что она и что она любит на завтрак. – это верно!
Парадокс заключается в том, что стервозных женщин мужчины просто обожают. – это не верно! Практика показывает, что стервозные женщины привлекают мужчин только в контексте «завоевать», т.е. доказать самому себе, что я – ого-го ещё! Могу вот такую покорить! Начиная совместную жизнь с такой женщиной, мужчина очень быстро начинает искать женское тепло и нежность (именно женское: тёплое-тёплое, нежное-нежное) на стороне, чтобы хоть как то утешаться после «стервозины»
 
4. Причина женских проблем не в том, что он ведет себя как козел. Причина в том, что у нее есть невроз, который требует выхода. – а иногда и покруче, чем просто банальный невроз…. - И для этого выхода нужен определенный человек и отношения, в которых она могла бы страдать. Поэтому она специально вступает в такие отношения, потому что у нее с детства есть психическая потребность в этом. – ну… так скажем, этим страдают не только женщины, но и мужчины тоже…. Люди, вообще, как пазлы находят друг друга, чтобы совпадать в своих психологических игрищах.

 5. Мы меряем любовь уровнем страдания. А здоровая любовь — это про то, насколько ты счастлив. – вот уж в точку! Где есть любовь – там нет места страданиям. Это правда. Уж больно много искажений на тему любви в нашем социуме)))

6. Когда стюардесса демонстрирует вам спасательные средства, что она говорит про кислородные маски? «Если вы путешествуете с ребенком, обеспечьте маской сначала себя, потом ребенка». В этом вся фишка. Все пытаются помочь ребенку, оставаясь абсолютным психом. Так это не работает. Если хотите, чтобы ребенку было хорошо, сделайте сначала что-то со своей головой. – тоже соглашусь! Научись быть счастливым сам! А дитёныш научится об тебя.
 

7. Мужчины так устроены, что еще со времен своей матери подходят только к тем, кто глазами дает им одобрение. Здоровый мужчина — как ребенок. Он подходит, когда женщина улыбается ему, смотрит ему в глаза… - истинная правда! Любой мужчина ищет глазами женский взгляд. А раз не смотрит в глаза – значит, не заинтересована в знакомстве.
 
 8. Здоровые люди всегда выбирают себя, а невротики — отношения в ущерб себе, и в этом самая главная разница. – абсолютно верное высказывание! Правда, в нашем социуме это понятие тоже сильно искажено. И называется «эгоизмом».

9. Женщина никогда не должна терпеть в отношениях то, что ей не нравится. Она должна сразу об этом говорить, и, если мужчина не меняется, она должна с ним расстаться.  – вот здесь я бы сильно не торопилась… Женские «хочу» и «нравится/не нравится» часто проистекают не из «взрослого места» и носят совершенно детский характер. И тогда удовлетворить это «не нравиться» невозможно никогда! Самому эти явление понять и осознать невозможно. Нужна помощь специалиста. Поэтому я бы рекомендовала не «расстаться» (этак можно ещё 150 раз подряд расставаться и полностью разочароваться), а сходить на приём и разобраться – то, чего я сейчас не могу получить от своего мужчины – закономерное требование к нему, или нет? Или это идёт из места детской травмы и облечено мною в красивые слова типа «он меня не любит… не заботится… и т.д». Часто (очень!) такие пожелания, с которыми мужчины не могут справиться, проистекают из места десятой травмы. Никто с ними не справится! Кроме психотерапевта). Просто обычному мужчине – точно не под силу.

10. Мужчинам, как детям, нравится, когда у женщины есть характер. – ну… не знаю) Смотря что имеется в виду под словом «характер»))) Невротические проявления часто называют словом "характер". Я бы сказала так: мужчины любят женщин с чувством собственного достоинства.

11. Если человек другому человеку заменяет весь мир, это означает, что своего мира у него попросту нет. – это точно! И тогда необходимо просто срочно «рвать когти», чтобы создать именно СВОЙ мир.  И развивать его.
 
12. Одиночество — это не отсутствие любви вокруг. Это отсутствие интереса к себе, причем с детства. – браво!

13. Насчет поиска партнера скажу, а кого искать-то? Единственное качество, которое может быть у твоего партнера, — это то, что он тебя цепляет. Все остальное не играет никакой роли вообще. Если ты его любишь, переживаешь за него, волнуешься — тогда нет никаких «планок». –ээээ…. Мухи/котлеты… кто где? Вообще не понимаю – о чём конкретно здесь сказано. Как будто бы обо всем и ни о чём одновременно.

14. Что надо сделать, чтобы выйти замуж? А всего-навсего надо сделать только одно — быть самой собой. Этого достаточно. И любят в принципе только за это. – не соглашусь! «Быть собой» - очень глубокое понятие. Люди осваивают его на третьем (!) году терапии! И не раньше) Говорить о том, что надо «быть собой» человеку, далекому от психологии, и не проходившему психотерапию – означает разговор глухого со слепым.

15. Вы знаете, в чем принципиальная разница между здоровым человеком и невротиком? Здоровый человек тоже страдает, но от реальных историй. А невротик страдает от историй вымышленных. А если страданий не хватает, он еще догоняется любимым Кафкой, Достоевским и бутылкой.  – вот уж точно!

16. Если вам не нравится, как ведет себя мужчина, не надо искать оправданий его поведению. – вообще не надо искать оправданий ни для кого!  «Языком фактажа» мыслить невероятно полезно)
Ситуация, в которой «он не перезвонил», для здоровой девушки означает конец отношений, для нездоровой — начало любви. – ну… не знаю… не соглашусь, пожалуй ни  с одним словом в этом предложении)

17. Как сказал писатель Кристофер Бакли (автор романа Thank you for smoking, есть еще фильм такой), не надо есть в ресторане под названием «Как у мамы» и ложиться в постель с женщиной, у которой проблем больше, чем у тебя. – возможно. Есть смыл у этих слов))) Надо подумать
 
18. Скромность никого не украшает. В силу закомплексованности, неуверенности и низкой самооценки девушка живет без секса и отношений не потому, что она страшная, а потому, что она плохо к себе относится. Задача психолога — избавить ее от этого. – согласна полностью!
Хотя… что здесь называется «скромностью»? Достойное молчаливое поведение (как и закомплексованность) так же часто называют скромностью…


19. Семейная терапия – это развод. Только один вид семейной терапии считаю действительно полезным – посредничество психолога при разводе. Но именно его в России не практикуют. – не браво…. Семейная терапия очень часто приводит к улучшению отношений в семье.
 
20. Единственное время в жизни человека, когда он объективно зависим и когда его можно считать заложником – это детство и зависимость от родителей. Длится это сравнительно недолго. В остальных случаях пребывание в любых отношениях есть выбор взрослого человека. – вот здесь браво автору! ТОЛЬКО НАМ ВЫБИРАТЬ КАК ЖИТЬ, ЕСЛИ МЫ УЖЕ ПОВЗРОСЛЕЛИ! Если мы в свои 20, 30, то и 40 лет ещё не можем выбирать как жить, то мы ещё не повзрослели)


« Последнее редактирование: 18 Октября , 2017, 11:56:27 от Золотая пуговка » Сообщить модератору   Записан

ПРОФЕССИОНАЛЬНЫЕ КОНСУЛЬТАЦИИ ПСИХОЛОГА. ВОПРОСЫ-ОТВЕТЫ. СЕМИНАРЫ: http://objava.deti74.ru/index.php/topic,512450.0.html
даша1984
местный житель
******

Карма: +28/-0
Offline Offline

Сообщений: 806



Награды
« Ответ #8308 : 17 Октября , 2017, 16:19:13 »

Золотая пуговка, спасибо, я услышала то что мне нужно было
Сообщить модератору   Записан
Ане44кин
завсегдатай
*****

Карма: +67/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 294


Награды
« Ответ #8309 : 19 Октября , 2017, 12:59:31 »

Золотая пуговка, прошу совет! Ситуация такая: после декретного отпуска ищу новую работу, и появился страх(( Вот сижу дома, просматриваю резюме и только говорю себе "вот нужно позвонить, записаться на собеседование" и откладываю звонок((( как быть?
Сообщить модератору   Записан
Страниц: 1 ... 552 553 [554] 555 556 ... 682   Вверх
  Отправить эту тему  |  Печать  
 
Перейти в:  


Внимание ↓

 
Вход ↓
28 Марта , 2024, 19:38:55
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?

Войти
 


 
Прямой эфир ↓
Просмотр профиля savari50 17:19 → Головные уборы и аксессуа... 129 /Товары ПОТРЕБИТЕЛЬСКОГО назначения
Просмотр профиля ledenfab 14:43 → Пасхальные прянички от Ле... 0 /Товары ПОТРЕБИТЕЛЬСКОГО назначения
Просмотр профиля Yulyasha (Юляша) 13:59 → Косметика Kiko Milano из ... 393 /Товары из Скандинавии
Просмотр профиля tango174 10:36 → BOYS & GIRLS 78 /Товары ПОТРЕБИТЕЛЬСКОГО назначения
Просмотр профиля щербинина ксения 08:55 → Одежда и аксессуары GROUP... 65 /Товары ПОТРЕБИТЕЛЬСКОГО назначения
Просмотр профиля gratiola 23:12 → CA-стильная одежда из Гер... 178 /Товары из Скандинавии
Просмотр профиля Margosha 19:51 → списки пришедшего 197 /Женская и мужская одежда и обувь из США
Просмотр профиля ланчик 19:07 → F5 (ДЖИНСЫ) - общий прист... 47 /Одежда для взрослых
 

 
Форум ↓
 
Отзывы ↓
Powered by SMF 1.1.13 | SMF © 2006-2008, Simple Machines LLC  
Страница сгенерирована за 0.208 секунд. Запросов: 26. smf-srv