Главная Форум Доска объявлений Конкурсы Совместные закупки  
                  
   Начало   Помощь Календарь Войти Регистрация  
Страниц: 1 ... 605 606 [607] 608 609 ... 682   Вниз
  Отправить эту тему  |  Печать  
Профессиональные консультации психолога. Вопросы – Ответы. Семинары.
0 Пользователей и 3 Гостей смотрят эту тему.
MareRedina
местный житель
******

Карма: +81/-0
Offline Offline

Сообщений: 960



Награды
« Ответ #9090 : 01 Августа , 2018, 17:46:10 »

Золотая пуговка, :crazy2: :uglystupid2: :crazy2: огромное спасибо, Лена!)
Сообщить модератору   Записан
Золотая пуговка
вечный житель
********

Карма: +307/-0
Offline Offline

Сообщений: 5943


Психолог по жизни))))


Награды
« Ответ #9091 : 02 Августа , 2018, 15:07:52 »

даша1984, это очень грустная история.... :sad:
Столь сильный страх (когда ребенок держится за иконку и молится) бесследно не пройдёт :cry: :cry: :cry: Нечему здесь радоваться :sad:
Чтобы ребёнок вовремя вылезал из-за компьютера, совсем другой подход нужен. Более грамотный, без таких вот последствий  :coolsmiley:
Сообщить модератору   Записан

ПРОФЕССИОНАЛЬНЫЕ КОНСУЛЬТАЦИИ ПСИХОЛОГА. ВОПРОСЫ-ОТВЕТЫ. СЕМИНАРЫ: http://objava.deti74.ru/index.php/topic,512450.0.html
n_ugarkina
долгожитель
*******

Карма: +31/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 2965



Награды
« Ответ #9092 : 03 Августа , 2018, 12:38:00 »

Лена, здравствуйте. Направьте, пожалуйста, что посмотреть-почитать... Я замечаю, и не только я, но и окружающие, что я Великий нехочуха. На любое предложение, чо-то мне дать, угостить,пригласить куда-то, всегда первый ответ нет, не надо, спасибо. Иногда меняю в ходе разговора решение, что редко бывает... Как научитья принимать?
Сообщить модератору   Записан

✿✿✿Платья р.42-44✿✿✿ http://objava.deti74.ru/index.php/topic,673134.msg150701357.html#msg150701357
✿✿✿Дадак (MMDadak) для девочки 92-110✿✿✿
https://objava.deti74.ru/index.php/topic,959207.0.html
Золотая пуговка
вечный житель
********

Карма: +307/-0
Offline Offline

Сообщений: 5943


Психолог по жизни))))


Награды
« Ответ #9093 : 03 Августа , 2018, 17:01:15 »

n_ugarkina, то, что Вы описываете здесь, называется совсем по другому)))
"Великий нехочуха" - это тот, кто ничего не хочет НА САМОМ ДЕЛЕ! Он (она) не может себя сдвинуть ни на какие конкретные действия или просто шаги. Потому, что просто ничего не хочет. А точнее - совсем не знает, что хочет именно он (она). А то, что навязывается окружением - совсем не хочется. Или нет навыка достигать своих целей самостоятельно.
 "...На любое предложение, что-то мне дать, угостить,пригласить куда-то, всегда первый ответ нет, не надо, спасибо..." - это явление называется ОТВЕРЖЕНИЕМ КОНТАКТА. Т.е. "Я отвергаю любую форму контакта или взаимодействия методом вежливого отказа".
Что стоит ЗА этим явлением? Страх, конечно же... Страх БЫТЬ В КОНТАКТЕ.
А вот откуда он сформировался, в связи с чем появился - с этим необходимо разбираться вместе со  специалистом. Самому, может, и можно что-то вспомнить или понять, но не отработать, это точно... И уж тем более, не заглянуть в глубину этого явления.
Никакие фильмы-книжки в работе со страхами не помогут. Это только работа со специалистом. Для многих не одноразовая. :coolsmiley:
Сообщить модератору   Записан

ПРОФЕССИОНАЛЬНЫЕ КОНСУЛЬТАЦИИ ПСИХОЛОГА. ВОПРОСЫ-ОТВЕТЫ. СЕМИНАРЫ: http://objava.deti74.ru/index.php/topic,512450.0.html
n_ugarkina
долгожитель
*******

Карма: +31/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 2965



Награды
« Ответ #9094 : 03 Августа , 2018, 23:34:13 »

Золотая пуговка, спасибо. Да, страхов у меня много. Попробую проанализировать.. если не получится, наверно надо к вам... Получается, эта ответная реакция  сформировалась... А может это воспитание? сестра.. мама.. бабушка… тоже такие как я.. 
Сообщить модератору   Записан

✿✿✿Платья р.42-44✿✿✿ http://objava.deti74.ru/index.php/topic,673134.msg150701357.html#msg150701357
✿✿✿Дадак (MMDadak) для девочки 92-110✿✿✿
https://objava.deti74.ru/index.php/topic,959207.0.html
Lizaveta
вечный житель
********

Карма: +658/-1
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 14714


+7-9507271423 . рабочие дни пн-пт.


Награды
« Ответ #9095 : 03 Августа , 2018, 23:52:49 »

n_ugarkina, то, что Вы описываете здесь, называется совсем по другому)))
"Великий нехочуха" - это тот, кто ничего не хочет НА САМОМ ДЕЛЕ! Он (она) не может себя сдвинуть ни на какие конкретные действия или просто шаги. Потому, что просто ничего не хочет. А точнее - совсем не знает, что хочет именно он (она). А то, что навязывается окружением - совсем не хочется. Или нет навыка достигать своих целей самостоятельно.
 "...На любое предложение, что-то мне дать, угостить,пригласить куда-то, всегда первый ответ нет, не надо, спасибо..." - это явление называется ОТВЕРЖЕНИЕМ КОНТАКТА. Т.е. "Я отвергаю любую форму контакта или взаимодействия методом вежливого отказа".
Что стоит ЗА этим явлением? Страх, конечно же... Страх БЫТЬ В КОНТАКТЕ.
А вот откуда он сформировался, в связи с чем появился - с этим необходимо разбираться вместе со  специалистом. Самому, может, и можно что-то вспомнить или понять, но не отработать, это точно... И уж тем более, не заглянуть в глубину этого явления.
Никакие фильмы-книжки в работе со страхами не помогут. Это только работа со специалистом. Для многих не одноразовая. :coolsmiley:

Вот тоже самое с сыном, все через отрицание((( Сначала говорит нет/не хочу/не буду. Потом после разговоров соглашается, например попробовать новое блюдо, научиться кататься на велосипеде. После того как захотел, все таки попробовал, то ему это нравится!!! И сам удивляется, как же он раньше без этого жил.
Лена, подскажите, откуда у ребенка этот страх познавать что то новое. В процессе роста и развития(с младенчества) я ему не запрещала познание нового, все вместе старались делать, пробовать, учиться новому, показывали на собственном примере. Началось это после шести лет.
Сообщить модератору   Записан

Дарьюшка 09.06.2007
Александр 13.01.2010
Полиночка 01.03.2017
Brigitte
местный житель
******

Карма: +32/-0
Offline Offline

Сообщений: 661



Награды
« Ответ #9096 : 04 Августа , 2018, 08:30:35 »

Доброе утро! На семинар о границах очень хочу попасть. Надеюсь, не пропущу)
Сообщить модератору   Записан
Золотая пуговка
вечный житель
********

Карма: +307/-0
Offline Offline

Сообщений: 5943


Психолог по жизни))))


Награды
« Ответ #9097 : 04 Августа , 2018, 11:04:50 »

Золотая пуговка, спасибо. Да, страхов у меня много. Попробую проанализировать.. если не получится, наверно надо к вам... Получается, эта ответная реакция  сформировалась... А может это воспитание? сестра.. мама.. бабушка… тоже такие как я.. 
n_ugarkina, это и есть про воспитание... И. похоже, то, что Вы отписываете здесь "...сестра.. мама.. бабушка… тоже такие как я.. ." - про воспитание, носящее даже не системный (принятый в родительской семейной системе), а Родовой характер. Т.е. такая "Родовая программа" по женской линии - отвержение взаимодействия методом вежливого отказа, передающаяся из поколения в поколение, как естественная.
Сообщить модератору   Записан

ПРОФЕССИОНАЛЬНЫЕ КОНСУЛЬТАЦИИ ПСИХОЛОГА. ВОПРОСЫ-ОТВЕТЫ. СЕМИНАРЫ: http://objava.deti74.ru/index.php/topic,512450.0.html
Золотая пуговка
вечный житель
********

Карма: +307/-0
Offline Offline

Сообщений: 5943


Психолог по жизни))))


Награды
« Ответ #9098 : 04 Августа , 2018, 11:24:06 »

n_ugarkina, то, что Вы описываете здесь, называется совсем по другому)))
"Великий нехочуха" - это тот, кто ничего не хочет НА САМОМ ДЕЛЕ! Он (она) не может себя сдвинуть ни на какие конкретные действия или просто шаги. Потому, что просто ничего не хочет. А точнее - совсем не знает, что хочет именно он (она). А то, что навязывается окружением - совсем не хочется. Или нет навыка достигать своих целей самостоятельно.
 "...На любое предложение, что-то мне дать, угостить,пригласить куда-то, всегда первый ответ нет, не надо, спасибо..." - это явление называется ОТВЕРЖЕНИЕМ КОНТАКТА. Т.е. "Я отвергаю любую форму контакта или взаимодействия методом вежливого отказа".
Что стоит ЗА этим явлением? Страх, конечно же... Страх БЫТЬ В КОНТАКТЕ.
А вот откуда он сформировался, в связи с чем появился - с этим необходимо разбираться вместе со  специалистом. Самому, может, и можно что-то вспомнить или понять, но не отработать, это точно... И уж тем более, не заглянуть в глубину этого явления.
Никакие фильмы-книжки в работе со страхами не помогут. Это только работа со специалистом. Для многих не одноразовая. :coolsmiley:

Вот тоже самое с сыном, все через отрицание((( Сначала говорит нет/не хочу/не буду. Потом после разговоров соглашается, например попробовать новое блюдо, научиться кататься на велосипеде. После того как захотел, все таки попробовал, то ему это нравится!!! И сам удивляется, как же он раньше без этого жил.
Лена, подскажите, откуда у ребенка этот страх познавать что то новое. В процессе роста и развития(с младенчества) я ему не запрещала познание нового, все вместе старались делать, пробовать, учиться новому, показывали на собственном примере. Началось это после шести лет.
Lizaveta, то, о чём Вы пишете, совсем не похоже на то, о чём пишет n_ugarkina.
Это совсем о другом))) Даже, если на поверхности, вроде бы как очень похоже.
Такое поведение  ребёнка "...попробовать новое блюдо, научиться кататься на велосипеде..." - обусловлено не страхом взаимодействия. Как правило, так бывает в том случае, когда ребёнок не доверяет взрослому, предлагающему какой то новый опыт - попробовать что-то.
В этом случае, на поверхности лежит страх делать что-то новое, получать новый опыт. Ребёнок начинает говорить "не буду...я боюсь... не хочу... у меня не получится.... давай ты, а не я... и т.д." - это верхушка "айсберга".
В подводной же его части находится абсолютное неумение опираться на взрослого (по причине недоверия ко взрослому), по разным причинам:
*У кого-то очень тревожный родитель, в котором ребёнок не видит опору... Тогда страшно пробовать что-то новое - на кого опереться, если не будет получаться? :не знаю:
*У кого-то слишком строгий родитель, и, тогда ребёнок боится "быть наказанным"... :shock:
*У кого- то включается страх того, что родитель начнёт кричать или ругаться (если вдруг не получается), или (что ещё хуже) высмеивать или критиковать...  :cry:
В каждом случае своя причина, искать которую необходимо со специалистом. Поскольку родитель, применяя тот или иной метод воспитания, не видит его (метод), как "неправильный", или же вовсе не замечает, что так делает со своим ребенком. Замечая лишь последствия этого явления, выраженные в детских проявлениях характера или поведения.
Найти такую причину можно за один поход к детскому психологу. а затем - начать работать со своим взаимодействием с ребёнком. Восстанавливать детское доверие - процесс длительный, но очень благодарный!  :smitten:
Пока же я порекомендую Вам просто понаблюдать за коммуникациями и действиями в семье, направленными на сынишку. Через наблюдение можно очень многое заметить за собой  и другими членами семьи. Тогда многое станет понятным) ;)
Сообщить модератору   Записан

ПРОФЕССИОНАЛЬНЫЕ КОНСУЛЬТАЦИИ ПСИХОЛОГА. ВОПРОСЫ-ОТВЕТЫ. СЕМИНАРЫ: http://objava.deti74.ru/index.php/topic,512450.0.html
Золотая пуговка
вечный житель
********

Карма: +307/-0
Offline Offline

Сообщений: 5943


Психолог по жизни))))


Награды
« Ответ #9099 : 04 Августа , 2018, 11:25:49 »

Доброе утро! На семинар о границах очень хочу попасть. Надеюсь, не пропущу)
Brigitte, нет пока такой программы))) Пока она ещё в стадии разработки  ;)
Сообщить модератору   Записан

ПРОФЕССИОНАЛЬНЫЕ КОНСУЛЬТАЦИИ ПСИХОЛОГА. ВОПРОСЫ-ОТВЕТЫ. СЕМИНАРЫ: http://objava.deti74.ru/index.php/topic,512450.0.html
Lizaveta
вечный житель
********

Карма: +658/-1
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 14714


+7-9507271423 . рабочие дни пн-пт.


Награды
« Ответ #9100 : 04 Августа , 2018, 12:13:52 »

Золотая пуговка, спасибо большое за Ваш развернутый ответ.
Скорее всего у нас слишком строгий родитель(( Как и писала, началось все после шести, я тогда слегла с токсикозом, и сын перешел практически полностью под папино воспитание. Видимо для него это оказалось слишком строго, и у нас началось... все через отрицание(( Сейчас этого отрицания конечно меньше, не столько как было год назад, но все равно присутствует в достаточном кол-ве.
Еще раз спасибо Вам! Поняла как действовать и что делать!!!
Сообщить модератору   Записан

Дарьюшка 09.06.2007
Александр 13.01.2010
Полиночка 01.03.2017
Золотая пуговка
вечный житель
********

Карма: +307/-0
Offline Offline

Сообщений: 5943


Психолог по жизни))))


Награды
« Ответ #9101 : 04 Августа , 2018, 12:17:24 »

Золотая пуговка, спасибо большое за Ваш развернутый ответ.
Скорее всего у нас слишком строгий родитель(( Как и писала, началось все после шести, я тогда слегла с токсикозом, и сын перешел практически полностью под папино воспитание. Видимо для него это оказалось слишком строго, и у нас началось... все через отрицание(( Сейчас этого отрицания конечно меньше, не столько как было год назад, но все равно присутствует в достаточном кол-ве.
Еще раз спасибо Вам! Поняла как действовать и что делать!!!
Lizaveta, предлагаю Вам походить на семинары о детках...
Мы много там говорим о стилях воспитания и детско-родительских отношениях...
Многое почерпнёте оттуда. И, если начнёте применять, то результат обязательно будет!
Сообщить модератору   Записан

ПРОФЕССИОНАЛЬНЫЕ КОНСУЛЬТАЦИИ ПСИХОЛОГА. ВОПРОСЫ-ОТВЕТЫ. СЕМИНАРЫ: http://objava.deti74.ru/index.php/topic,512450.0.html
Золотая пуговка
вечный житель
********

Карма: +307/-0
Offline Offline

Сообщений: 5943


Психолог по жизни))))


Награды
« Ответ #9102 : 04 Августа , 2018, 12:18:55 »

Дорогие мои девоньки! Те, кто ходит на программу "РАЗБУДИТЬ САМКУ"
Идёт отличная закупочка!  :ура:
Вот она здесь: https://zakupki.deti74.ru/index.php?route=purchase/show&id=392316
Там есть то, что Вам точно понравится и пригодится в дальнейших встречах)  ;)
Сообщить модератору   Записан

ПРОФЕССИОНАЛЬНЫЕ КОНСУЛЬТАЦИИ ПСИХОЛОГА. ВОПРОСЫ-ОТВЕТЫ. СЕМИНАРЫ: http://objava.deti74.ru/index.php/topic,512450.0.html
Lizaveta
вечный житель
********

Карма: +658/-1
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 14714


+7-9507271423 . рабочие дни пн-пт.


Награды
« Ответ #9103 : 04 Августа , 2018, 14:24:27 »

Золотая пуговка, спасибо большое за Ваш развернутый ответ.
Скорее всего у нас слишком строгий родитель(( Как и писала, началось все после шести, я тогда слегла с токсикозом, и сын перешел практически полностью под папино воспитание. Видимо для него это оказалось слишком строго, и у нас началось... все через отрицание(( Сейчас этого отрицания конечно меньше, не столько как было год назад, но все равно присутствует в достаточном кол-ве.
Еще раз спасибо Вам! Поняла как действовать и что делать!!!
Lizaveta, предлагаю Вам походить на семинары о детках...
Мы много там говорим о стилях воспитания и детско-родительских отношениях...
Многое почерпнёте оттуда. И, если начнёте применять, то результат обязательно будет!
Я вроде записывалась... Не вспомню((
Лена, можете посмотреть, есть ли я в листе ожиданий? Если нет, запишите меня пожалуйста на все семинары про детей.
Сообщить модератору   Записан

Дарьюшка 09.06.2007
Александр 13.01.2010
Полиночка 01.03.2017
Наталья***
местный житель
******

Карма: +54/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 983



Награды
« Ответ #9104 : 04 Августа , 2018, 19:50:37 »

Дорогие мои девоньки! Те, кто ходит на программу "РАЗБУДИТЬ САМКУ"
Идёт отличная закупочка!  :ура:
Вот она здесь: https://zakupki.deti74.ru/index.php?route=purchase/show&id=392316
Там есть то, что Вам точно понравится и пригодится в дальнейших встречах)  ;)
Спасибо, Лена!
Сообщить модератору   Записан
Страниц: 1 ... 605 606 [607] 608 609 ... 682   Вверх
  Отправить эту тему  |  Печать  
 
Перейти в:  


Внимание ↓

 
Вход ↓
25 Апреля , 2024, 12:02:09
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?

Войти
 


 
Прямой эфир ↓
Просмотр профиля Darya11 11:35 → сезон 2024. новости по вы... 73 /Сад-огород
Просмотр профиля Romantika 11:00 → Косметика Kiko Milano из ... 399 /Товары из Скандинавии
Просмотр профиля мама КРОШКИ 10:15 → Convers.com 27 /Женская и мужская одежда и обувь из США
Просмотр профиля Demetra 08:23 → Новые кроссовки Clarks 44... 3 /Пристрой нового
Просмотр профиля Margosha 00:22 → Заказ с сайта MANGO с нем... 229 /Товары из Скандинавии
Просмотр профиля Romantika 00:06 → Adidas 225 /Женская и мужская одежда и обувь из США
Просмотр профиля х@мелеон 23:03 → Ваши вопросы по работе си... 3278 /Тех. поддержка
Просмотр профиля мама максика 22:52 → Кожаные тапки 133 /Купеческая лавка
Просмотр профиля мама максика 22:51 → Арт-лён 306 /Купеческая лавка
Просмотр профиля .Ирусень. 21:19 → Чудо средства для вашей к... 102 /"Круговерть" - одежда и товары со всего мира
 

 
Форум ↓
 
Отзывы ↓
Powered by SMF 1.1.13 | SMF © 2006-2008, Simple Machines LLC  
Страница сгенерирована за 0.187 секунд. Запросов: 25. smf-srv