Главная Форум Доска объявлений Конкурсы Совместные закупки  
                  
   Начало   Помощь Календарь Войти Регистрация  
Страниц: 1 2 [3] 4 5 ... 682   Вниз
  Отправить эту тему  |  Печать  
Профессиональные консультации психолога. Вопросы – Ответы. Семинары.
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Гея
новичок
*

Карма: +1/-0
Offline Offline

Сообщений: 4


Награды
« Ответ #30 : 31 Октября , 2013, 14:45:25 »

Елена, здравствуйте! Была у Вас на семинаре в прошлые выходные. Спасибо за ценную информацию, особенно за схемы "развитие отношений" и "квадраты отношений". Я начала анализировать свои отношения с людьми по этим схемам и просто в ауте - Я БЫЛА СЛЕПАЯ РАНЬШЕ! Вот откуда у меня конфликты и дружба рвалась не один раз, о чем жалею до сих пор. Лена, благодарю за эти открытия!
Сообщить модератору   Записан
Алина78
завсегдатай
*****

Карма: +16/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 406


Награды
« Ответ #31 : 31 Октября , 2013, 15:53:37 »

Золотая пуговка, Лена, получила  огромное удовольствие присутствуя на Вашем семинаре. Помните, на семинаре я говорила об одной ситуации, которая никак не может разрешится уже пол года. Я подготовила разговор-конфронтацию которому Вы нас учили и провела его вполне достойно. Ура ура ура ситуация начала сдвигаться с места  в сторону разрешения. Первые результаты хоть и маленькие ,  но уже есть))) Спасибо  :пятачок с шариком:
P.S Как только ситуация разрешиться полностью я обязательно поделюсь.
Сообщить модератору   Записан
Золотая пуговка
вечный житель
********

Карма: +307/-0
Offline Offline

Сообщений: 5943


Психолог по жизни))))


Награды
« Ответ #32 : 01 Ноября , 2013, 06:59:30 »

Золотая пуговка, здравствуйте. Ваш семинар, на котором была в октябре, безумно понравился! Новые люди, новые знания! Всем знакомые ситуации, а способы их разрешения оказались просты и понятны! Почему нас в школе этому не учат, ведь все так просто и понятно, а результаты выхода из непростых ситуаций просто ошеломляют! Спасибо Вам! Обязательно еще к Вам приду!
Клава-Клава, благодарю за отзыв. А за участие вдвойне! Способы, и в самом деле просты, главное - научиться ими пользоваться. Приходите, буду рада видеть вас ещё!
Сообщить модератору   Записан

ПРОФЕССИОНАЛЬНЫЕ КОНСУЛЬТАЦИИ ПСИХОЛОГА. ВОПРОСЫ-ОТВЕТЫ. СЕМИНАРЫ: http://objava.deti74.ru/index.php/topic,512450.0.html
Золотая пуговка
вечный житель
********

Карма: +307/-0
Offline Offline

Сообщений: 5943


Психолог по жизни))))


Награды
« Ответ #33 : 01 Ноября , 2013, 07:06:43 »

Гея, благодарю,за участие!  :smitten:Эти схемы мне тоже очень нравятся: они просты, понятны, и дают возможность проанализировать ЛЮБЫЕ свои отношения. А главное - понять: в каком квадрате они сейчас находятся, и куда оттуда можно перейти.  :mrgreen:
Я желаю вам ещё больше новых, полезных открытий! Удачи вам!
« Последнее редактирование: 01 Ноября , 2013, 07:14:47 от Золотая пуговка » Сообщить модератору   Записан

ПРОФЕССИОНАЛЬНЫЕ КОНСУЛЬТАЦИИ ПСИХОЛОГА. ВОПРОСЫ-ОТВЕТЫ. СЕМИНАРЫ: http://objava.deti74.ru/index.php/topic,512450.0.html
Золотая пуговка
вечный житель
********

Карма: +307/-0
Offline Offline

Сообщений: 5943


Психолог по жизни))))


Награды
« Ответ #34 : 01 Ноября , 2013, 07:13:25 »

Алина78, конечно помню))) Это была действительно "больная тема" :sad:. Я очень рада, что дело сдвинулось с мёртвой точки! :mrgreen: Разговор-конфронтация  :ой ой:может проходить вполне достойно и приносить ощутимые результаты, главное - правильно его подготовить.
Действуйте! Я уверена, что все у вас получится! :ура:
Сообщить модератору   Записан

ПРОФЕССИОНАЛЬНЫЕ КОНСУЛЬТАЦИИ ПСИХОЛОГА. ВОПРОСЫ-ОТВЕТЫ. СЕМИНАРЫ: http://objava.deti74.ru/index.php/topic,512450.0.html
Гея
новичок
*

Карма: +1/-0
Offline Offline

Сообщений: 4


Награды
« Ответ #35 : 02 Ноября , 2013, 14:35:25 »

Здравствуйте, Елена!  После Вашего семинара  я  созрела наконец  поговорить с подругой, с которой у меня не то чтобы конфликт, но все к этому идет. Так получается, что я для нее много чего делаю – вне зависимости от своего настроения, самочувствия, слушаю ее часами, но стоит мне заговорить про свое, как  она сразу делается  занята или у нее что-то болит или сковорода горит. В-общем, ей постоянно не до меня и не до моих дел. Игра в одни ворота. Надоело, а как сказать ей об этом, чтобы отношения не потерять, я не знаю. Я обычно терплю-терплю, потом режу правду-матку, и ссорюсь на всю жизнь. Из информации на семинаре я поняла, как важно оформить претензии коротко и ясно -  вот с этим у меня возникла проблема. Очень хотела задать Вам этот вопрос на семинаре (как сказать, какими словами), но было мало времени, поэтому так и не спросила. Помогите, пожалуйста, подскажите: как сказать подруге, что я тоже от нее хочу получать похожее на то, что я сама для нее делаю, так что бы это до нее дошло. Заранее благодарна за ответ.
Сообщить модератору   Записан
Золотая пуговка
вечный житель
********

Карма: +307/-0
Offline Offline

Сообщений: 5943


Психолог по жизни))))


Награды
« Ответ #36 : 03 Ноября , 2013, 21:45:00 »

Гея, здравствуйте! Понимаю Вас... Неприятно и больно осознавать такие вещи :-|. Помните, я говорила на семинаре о том, что, находясь перед дилеммой "делать - не делать", мы всегда рискуем: если решаемся на разговор, то рискуем испортить отношения, вступить в конфликт :knuppel2:. Если же не решаемся на разговор, то рискуем усугубить текущее положение дел :cry:.
Именно поэтому, первое, что важно сделать, это решить для себя: что страшнее- оставить все как есть, или попробовать прояснить ситуацию?
Если все же решились поговорить, то доставайте свой семинарский конспект, и, действуйте прямо по схеме. В Вашем случае, я так понимаю, есть тенденция, а у тенденции есть корень. Туда и стоит заглянуть.
Используйте метод противопоставления, чтобы снять тревожность у своего собеседника.
И, самое главное - рассказывая о  том, что Вам не нравится, описывайте факты - то, как Вы это видите и чувствуете. И, ни в коем случае не Ваше предположения о том, "почему так происходит".
Не забудьте сообщить подруге о том, как бы Вы хотели, чтобы она поступала с Вами и том, как бы Вы не хотели, чтобы она поступала с Вами. Это очень важно, поскольку именно прямые пожелания, а не намёки, позволяют донести до другого то, что Вы хотите.
Приготовьтесь к тому, что реакцию своей подруги нельзя предугадать заранее и её решение может быть разным. Самое главное, что нужно сделать со своей стороны - провести диалог (или монолог, как уж получится) в уважительном тоне, без обвинений и саркастических высказываний. Используйте Я-сообщения, чтобы высказать то, что накипело в душе. Если же увидите, что конфликта не избежать, смело применяйте "переадресовку претензии" и внимательно выслушайте, что ответит Вам подруга.
Вполне возможно, что она не осознаёт, как проявляется для Вас и в её "картине мира" всё выглядит совсем  по-другому, и, Ваши "претензии" могут удивить её. Так тоже бывает.
Расстановка своих "границ" дело непростое, но благодарное, дерзайте!
Удачи Вам в непростом разговоре!
Сообщить модератору   Записан

ПРОФЕССИОНАЛЬНЫЕ КОНСУЛЬТАЦИИ ПСИХОЛОГА. ВОПРОСЫ-ОТВЕТЫ. СЕМИНАРЫ: http://objava.deti74.ru/index.php/topic,512450.0.html
Гея
новичок
*

Карма: +1/-0
Offline Offline

Сообщений: 4


Награды
« Ответ #37 : 04 Ноября , 2013, 20:15:36 »

Елена, большое спасибо за ответ!
Сообщить модератору   Записан
@нн@
завсегдатай
*****

Карма: +3/-0
Offline Offline

Сообщений: 363


Награды
« Ответ #38 : 05 Ноября , 2013, 20:24:40 »

здравствуйте, у меня проблема с 5-летней девочкой. просто панический страх грязи, всем нужно мыть руки, игрушки, сама когда заходит  с улицы мылит руки на 3-4 раза, боится дотронуться до унитаза, после того как руки вымыты не хочет закрывать воду, потому что открывала кран грязными руками "и они же опять загрязнятся" и много всего в том же духе. что с этим делать,я боюсь что это какое-то расстройство психики
Сообщить модератору   Записан
Золотая пуговка
вечный житель
********

Карма: +307/-0
Offline Offline

Сообщений: 5943


Психолог по жизни))))


Награды
« Ответ #39 : 06 Ноября , 2013, 06:56:02 »

Гея, если не сложно, напишите или позвоните потом - как  прошёл Ваш разговор.
Сообщить модератору   Записан

ПРОФЕССИОНАЛЬНЫЕ КОНСУЛЬТАЦИИ ПСИХОЛОГА. ВОПРОСЫ-ОТВЕТЫ. СЕМИНАРЫ: http://objava.deti74.ru/index.php/topic,512450.0.html
Золотая пуговка
вечный житель
********

Карма: +307/-0
Offline Offline

Сообщений: 5943


Психолог по жизни))))


Награды
« Ответ #40 : 06 Ноября , 2013, 07:55:32 »

@нн@, самое первое, что хочется сказать: родители, чутко относящиеся к различным проблемам своих детей и не стесняющиеся говорить о их, вызывают у меня ОГРОМНОЕ УВАЖЕНИЕ!!!! Обязательно действуйте! БЕЗ ВАШЕЙ ПОМОЩИ ребёнок сам точно не справится.
Ваши опасения не напрасны. Я искренне рекомендую Вам обратиться сразу к двум специалистам - психологу и психиатру. Первый поможет прояснить, что являлось "пусковым механизмом" такого явления и что "поддерживает" его. Это системная ситуация, касающаяся всей семьи. Второй специалист назначит курс лечения. Что тоже очень важно.
И ещё, что очень важно помнить: нельзя ругать девочку за эти проявления или даже просто акцентировать внимание на них. Осознанно контролировать этот процесс она не может в силу особых физиологических причин. В чем она действительно нуждается сейчас - в Вашей любви, заботе, принятии её такой какая есть, и в поддержке, конечно.
Если её саму не беспокоят такие проявления, не обсуждайте с ней их. Если тревожат - говорите, настраивайте, что Вы все вместе обязательно справитесь с любыми сложностями.
Огромный РЕСПЕКТ Вам, как маме! Обязательно двигайтесь вперёд! Ситуацию лучше не затягивать.
Сообщить модератору   Записан

ПРОФЕССИОНАЛЬНЫЕ КОНСУЛЬТАЦИИ ПСИХОЛОГА. ВОПРОСЫ-ОТВЕТЫ. СЕМИНАРЫ: http://objava.deti74.ru/index.php/topic,512450.0.html
@нн@
завсегдатай
*****

Карма: +3/-0
Offline Offline

Сообщений: 363


Награды
« Ответ #41 : 06 Ноября , 2013, 09:08:28 »

спасибо
Сообщить модератору   Записан
BERA1973
завсегдатай
*****

Карма: +22/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 178


тел. 89634632832


Награды
« Ответ #42 : 06 Ноября , 2013, 20:39:33 »

Роботаете ли вы со взрослыми детми? через две недели сын придет из армии, до армии у нас с ним были постиянные конфликты, надеюсь, что этого не будет. Очень желею , что тагда необратилась к психологу.
Есть ли какие-нибудь семинары или литература по взоимоотношению со взрослыми детми? Что можете посоветовать?
Сообщить модератору   Записан

Шью на заказ
Золотая пуговка
вечный житель
********

Карма: +307/-0
Offline Offline

Сообщений: 5943


Психолог по жизни))))


Награды
« Ответ #43 : 06 Ноября , 2013, 20:56:17 »

спасибо
Спасибо Вам за доверие. Я знаю, что могу расстроить Вас своим ответом :sad:. Вопрос, действительно, сложный и вызывает непростые переживания. Но, если дело обстоит и в самом деле так, как вы это описываете, то действовать лучше незамедлительно. Удачи Вам, Вы - мудрая мамочка, я уверена, что справитесь со многими вопросами. Будет что то сложно или непонятно, смело обращайтесь.
« Последнее редактирование: 07 Ноября , 2013, 07:55:50 от Золотая пуговка » Сообщить модератору   Записан

ПРОФЕССИОНАЛЬНЫЕ КОНСУЛЬТАЦИИ ПСИХОЛОГА. ВОПРОСЫ-ОТВЕТЫ. СЕМИНАРЫ: http://objava.deti74.ru/index.php/topic,512450.0.html
Золотая пуговка
вечный житель
********

Карма: +307/-0
Offline Offline

Сообщений: 5943


Психолог по жизни))))


Награды
« Ответ #44 : 06 Ноября , 2013, 21:37:33 »

BERA1973, я работаю со взрослыми детьми))) Конечно, обращайтесь если что))) :рай:
Что могу посоветовать? Приглашаю Вас на свой семинар "Искусство общения". Следующую группу набираю на 30 ноября, 1 декабря. Там вы совершенно точно сможете понять, из за чего случаются Ваши конфликты :knuppel2:. Я рисую "механизмы" конфликтов, подробно рассказываю о том, как мы туда попадаем, даже если очень этого не хотим :не знаю:. Приходите, если будет важно разобраться. Программу семинара можно прочитать в самом начале моей странички. Отзывы участников (правда, не всех) тоже здесь есть.
Книгу порекомендовать конечно могу. Есть очень хорошая книга Ю.Б. Гиппенрейтер "Общаться с ребёнком. Как?". Там описано, как строить отношения с детьми, в принципе. Даже не столь важно - маленькие ещё или уже выросли. Что то из написанного Вам, конечно, не подойдёт, т.к. ребёнок уже вырос))) Но, многое будет полезно, это точно.
Как общаться с выросшими детьми? - как с любым взрослым человеком. Правила и принципы одни и те же. Ведь выросший ребёнок, он лишь для мамы остаётся "ребёнком". А по личному и социальному статусу он уже вполне взрослая личность, со своими запросами к жизни и своими задачами в ней.
Материал на свой семинар я накапливала в течении очень многих лет. Он взят из самых разных практик - университетской теории, семейной терапии, индивидуального консультирования, работы в тренинговых группах и т.д.. Такой книги, которая отражает столь полезный и необходимый материл (на мой взгляд), я не встречала. Отовсюду кусочками:  здесь немного, там чуть-чуть.... Так за 10 лет и накопилось.
Захотите разобраться в природе своих отношений и конфликтов - записывайтесь. Буду рада видеть Вас в своей новой группе.
Думайте, ещё есть время и места тоже есть!
А пока у Вас есть хорошая возможность - подготовиться к встрече сына из армии! Это огромная радость для любой мамы! Поздравляю Вас! :пятачок с шариком:
Сообщить модератору   Записан

ПРОФЕССИОНАЛЬНЫЕ КОНСУЛЬТАЦИИ ПСИХОЛОГА. ВОПРОСЫ-ОТВЕТЫ. СЕМИНАРЫ: http://objava.deti74.ru/index.php/topic,512450.0.html
Страниц: 1 2 [3] 4 5 ... 682   Вверх
  Отправить эту тему  |  Печать  
 
Перейти в:  


Внимание ↓

 
Вход ↓
29 Марта , 2024, 15:26:37
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?

Войти
 


 
Прямой эфир ↓
Просмотр профиля Опри 14:46 → Одежда и аксессуары GROUP... 67 /Товары ПОТРЕБИТЕЛЬСКОГО назначения
Просмотр профиля Margosha 14:13 → Косметика Kiko Milano из ... 396 /Товары из Скандинавии
Просмотр профиля Margosha 13:56 → Victoria's Secret 1613 /Женская и мужская одежда и обувь из США
Просмотр профиля MARIYA S.A. 13:52 → сезон 2024. новости по вы... 51 /Сад-огород
Просмотр профиля Zinaida84 12:24 → Золотое руно: стильная од... 160 /Домашний уют
 

 
Форум ↓
 
Отзывы ↓
Powered by SMF 1.1.13 | SMF © 2006-2008, Simple Machines LLC  
Страница сгенерирована за 0.19 секунд. Запросов: 26. smf-srv