Главная Форум Доска объявлений Конкурсы Совместные закупки  
                  
   Начало   Помощь Календарь Войти Регистрация  
Страниц: 1 ... 4 5 [6] 7 8 ... 682   Вниз
  Отправить эту тему  |  Печать  
Профессиональные консультации психолога. Вопросы – Ответы. Семинары.
0 Пользователей и 2 Гостей смотрят эту тему.
ЛОГИСТКА
завсегдатай
*****

Карма: +12/-0
Offline Offline

Сообщений: 267


Награды
« Ответ #75 : 25 Ноября , 2013, 18:57:08 »

 Никак не можем научиться читать. Очень плохая память. пошли в первый класс, а буквы практически не знаем. Слоги сложить не можем. Стих из четырех строчек для нас выучить проблема еще с садика. Хотя ребенок понимает что нужно учить. вроде начинаем, но потом мне сын говорит что ничего не будет учить, ничего не смогу запомнить. Я не знаю что с этим делать и как его перебороть. Ему начинаешь говорить что повторяй за мной и постепенно запомним. Он даже это не может запомнить или вредничает из принципа. Хотя с математикой у нас более или менее в порядке. Домашние задания по математике мы делаем вполне нормально. Как доходит до русского языка это просто дурдом. Я не выдерживаю и ору на ребенка. Хотя я понимаю что этого нельзя делать, но не могу себя сдержать. Как мне заставить ребенка начать проявлять интерес к изучению русского языка.
Сообщить модератору   Записан


продам детский костюм "пират" р-р 38 цена 500,00
Золотая пуговка
вечный житель
********

Карма: +307/-0
Offline Offline

Сообщений: 5943


Психолог по жизни))))


Награды
« Ответ #76 : 25 Ноября , 2013, 20:45:00 »

Золотая пуговка, Буду очень признательна, если и меня тоже пригласите на свой новый семинар посвященный семье и детям!. Заранее, спасибо!
Даже не сомневайтесь, обязательно пришлю Вам письмо-приглашение с кратким описанием)))) Буду рада видеть Вас на группе  :рай:
Сообщить модератору   Записан

ПРОФЕССИОНАЛЬНЫЕ КОНСУЛЬТАЦИИ ПСИХОЛОГА. ВОПРОСЫ-ОТВЕТЫ. СЕМИНАРЫ: http://objava.deti74.ru/index.php/topic,512450.0.html
Золотая пуговка
вечный житель
********

Карма: +307/-0
Offline Offline

Сообщений: 5943


Психолог по жизни))))


Награды
« Ответ #77 : 25 Ноября , 2013, 20:46:48 »

Золотая пуговка, благодарю за ответ. А тему я полность прочитала, как только увидела запись в системе закупки. Поэтому и написала что хотела бы на такой семинар, чтоб Вы знали, что количество желающих растет)
Меня это, правда, тоже очень радует)))) Завтра - послезавтра буду заниматься рассылкой писем с приглашением и краткой программой. Буду рада видеть Вас на своей группе  :рай:
Сообщить модератору   Записан

ПРОФЕССИОНАЛЬНЫЕ КОНСУЛЬТАЦИИ ПСИХОЛОГА. ВОПРОСЫ-ОТВЕТЫ. СЕМИНАРЫ: http://objava.deti74.ru/index.php/topic,512450.0.html
Золотая пуговка
вечный житель
********

Карма: +307/-0
Offline Offline

Сообщений: 5943


Психолог по жизни))))


Награды
« Ответ #78 : 25 Ноября , 2013, 21:46:15 »

Никак не можем научиться читать. Очень плохая память. пошли в первый класс, а буквы практически не знаем. Слоги сложить не можем. Стих из четырех строчек для нас выучить проблема еще с садика. Хотя ребенок понимает что нужно учить. вроде начинаем, но потом мне сын говорит что ничего не будет учить, ничего не смогу запомнить. Я не знаю что с этим делать и как его перебороть. Ему начинаешь говорить что повторяй за мной и постепенно запомним. Он даже это не может запомнить или вредничает из принципа. Хотя с математикой у нас более или менее в порядке. Домашние задания по математике мы делаем вполне нормально. Как доходит до русского языка это просто дурдом. Я не выдерживаю и ору на ребенка. Хотя я понимаю что этого нельзя делать, но не могу себя сдержать. Как мне заставить ребенка начать проявлять интерес к изучению русского языка.
ЛОГИСТКА, Я предлагаю Вам взглянуть на эту проблему с другой стороны, хотя понимаю, что это совсем не просто :sad: Но, всё же, постарайтесь.
Дело здесь в особенностях функционирования головного мозга. Дети, у которых доминирует левое полушарие, отличаются логическим мышлением. Соответственно, такие предметы в школе  как математика, физика, информатика, даются им достаточно просто. А вот с гуманитарными предметами - русский язык, иностранный язык, литература - они, как правило, "не дружат".
Гуманитарные предметы проще усваиваются детьми с  доминирующим правым полушарием. Оно отвечает за творчество и высокую эмоциональность.
В природе встречаются и такие дети, у которых оба полушария работают равноправно. Они отлично успевают по всем предметам. Но это бывает нечасто.
По Вашему описанию, мальчик родился с доминирующим левым полушарием.  Смело можно сказать, что природа наградила его быть «технарём». Он точно не «гуманитарий». И, посему, наказания бесполезны и даже вредны, поскольку очень сильно подрывают не только веру ребёнка в родителей, но и родительский авторитет.
Насчёт «плохой памяти». Я поддержу Вас – это сложно, когда ребёнок плохо запоминает материал.  Задача усложняется вдвойне, если это именно тот материал, который его мозг хуже всего воспринимает, плохо понимает, не может усваивать….   (Оговорюсь не НЕ ХОЧЕТ, а НЕ МОЖЕТ). Это, действительно, большая разница.
Причина тоже кроется в физиологии головного мозга.
Я не стану грузить Вас рассказами о гиппокампе (структуре мозга, отвечающей за долговременную помять), но причина именно здесь.  Никакими уговорами–разговорами или криками–бранью эту часть мозга не исправить! Здесь нужны занятия со специалистами по развитию памяти.
Теперь о том, что можно сделать:
1.   Очень важно примириться с тем, что гуманитарные предметы всегда будут даваться вашему сыну с большим или меньшим трудом. Чтобы не сломать личность и индивидуальность ребёнка, а так же – сохранить самооценку (а она, в начальной школе – крайне неустойчивая структура), обязательно поддержите парня, объясните, что ничего страшного в этом нет, просто придется прилагать чуть больше усилий, чем другим детям.
2.   Подумайте насчёт помощников – репетиторов. У них, в отличие от нас, родителей, намного больше способов научить детей своему предмету.
3.   Обязательно поддерживайте ребёнка в случае школьных неудач. До определенного возраста дети очень сильно зависимы от своих родителей и нуждаются в их помощи и поддержке. Если же с родителями контакт нарушен, то надеяться и вовсе не на кого. Контакт медленно и верно сходит на нет…. Это печальная ситуация. Никому не пожелаю.
4.   «Перебороть, заставить» – значит СЛОМАТЬ, переделать по-своему. Мало кому удаётся, правда. К тому же, побочные эффекты уж больно тяжелы. Предлагаю заменить на  слово «мотивировать»: договариваться, помогать, поддерживать.
5.   По поводу занятий по улучшению памяти: могу поделиться с Вами телефоном специалиста. Он не только улучшает память, но и неплохо тренирует логику у ребёнка. Или, вполне возможно, что у Вас найдется другой специалист. В любом случае улучшения, хоть и не сразу, но будут!

Я очень откликаюсь Вашим переживаниям, как мамы, за учёбу ребёнка и его  успеваемость.  Думаю, меня поддержит любая женщина, имеющая детей.
Очень хочется сказать, что: без Вашей помощи, поддержки, любви, ребёнок сам, со своими школьными трудностями НЕ СПРАВИТСЯ. Для детской психики это непосильная задача.

Я хочу пожелать Вам скорейшего разрешения столь сложной, и для Вас и для Вашего ребёнка, ситуации! Будет сложно, пишите, звоните.
Сообщить модератору   Записан

ПРОФЕССИОНАЛЬНЫЕ КОНСУЛЬТАЦИИ ПСИХОЛОГА. ВОПРОСЫ-ОТВЕТЫ. СЕМИНАРЫ: http://objava.deti74.ru/index.php/topic,512450.0.html
Осенина
долгожитель
*******

Карма: +43/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1444



Награды
« Ответ #79 : 27 Ноября , 2013, 14:54:07 »

Золотая пуговка, а можно уточнить место проведения семинара! Может вы писали, а я пропустила? Нужно соорентироваться на сколько ре оставлять вместе с дорогой, а то мы на ГВ! :ой засмущали:
Сообщить модератору   Записан

Золотая пуговка
вечный житель
********

Карма: +307/-0
Offline Offline

Сообщений: 5943


Психолог по жизни))))


Награды
« Ответ #80 : 27 Ноября , 2013, 20:54:08 »

Золотая пуговка, а можно уточнить место проведения семинара! Может вы писали, а я пропустила? Нужно соорентироваться на сколько ре оставлять вместе с дорогой, а то мы на ГВ! :ой засмущали:
Осенина,всё зависит от того, сколько участников будет. Если до 8-9, то в центре. так кабинет поменьше.  Если больше, то на северо-западе, там кабинет больше.
Буду писать в личку место проведения тем, кто запишется. Если решили пойти, то записаться обязательно нужно,  т.к. свободного входа на мои семинары нет. Я так работаю)))))
Буду очень рада, если у Вас получится  :рай:
« Последнее редактирование: 28 Ноября , 2013, 07:05:33 от Золотая пуговка » Сообщить модератору   Записан

ПРОФЕССИОНАЛЬНЫЕ КОНСУЛЬТАЦИИ ПСИХОЛОГА. ВОПРОСЫ-ОТВЕТЫ. СЕМИНАРЫ: http://objava.deti74.ru/index.php/topic,512450.0.html
Октябренок
долгожитель
*******

Карма: +58/-0
Offline Offline

Сообщений: 1845



Награды
« Ответ #81 : 29 Ноября , 2013, 11:51:04 »

Золотая пуговка, здравствуйте! К вам можно попасть на индивидуальный прием? И если вы увидите, что реально сможете мне помочь, то разрабатываете ли вы "программу" для сложных клиентов?))))) Невооруженным взглядом вижу проблемы в себе... уже и ребенку своему по-моему жизнь испортила.... Напишите пожалуйста в личку, сколько стоит консультация и как к вам попасть.
Сообщить модератору   Записан
Золотая пуговка
вечный житель
********

Карма: +307/-0
Offline Offline

Сообщений: 5943


Психолог по жизни))))


Награды
« Ответ #82 : 29 Ноября , 2013, 12:28:42 »

Золотая пуговка, здравствуйте! К вам можно попасть на индивидуальный прием? И если вы увидите, что реально сможете мне помочь, то разрабатываете ли вы "программу" для сложных клиентов?))))) Невооруженным взглядом вижу проблемы в себе... уже и ребенку своему по-моему жизнь испортила.... Напишите пожалуйста в личку, сколько стоит консультация и как к вам попасть.
Октябренок, ответ написала Вам в личку.
Сообщить модератору   Записан

ПРОФЕССИОНАЛЬНЫЕ КОНСУЛЬТАЦИИ ПСИХОЛОГА. ВОПРОСЫ-ОТВЕТЫ. СЕМИНАРЫ: http://objava.deti74.ru/index.php/topic,512450.0.html
Золотая пуговка
вечный житель
********

Карма: +307/-0
Offline Offline

Сообщений: 5943


Психолог по жизни))))


Награды
« Ответ #83 : 02 Декабря , 2013, 10:41:04 »

СЕМИНАР ПРОШЁЛ ОТЛИЧНО!!!!!!
Дорогие девоньки! Мне очень жаль, что у кого  то просто не получилось присоединиться к нашей группе....  Группа была ПОТРЯСАЮЩАЯ!!!!!!!!!! (Преимущественно мужская)))))
Мы многое успели рассмотреть, отработать необходимые навыки, обсудить важные открытия, которые обнаружил для себя каждый из участников.
Следующая группа состоится в первых числах февраля. Приглашаю ВСЕХ ЖЕЛАЮЩИХ!

Сообщить модератору   Записан

ПРОФЕССИОНАЛЬНЫЕ КОНСУЛЬТАЦИИ ПСИХОЛОГА. ВОПРОСЫ-ОТВЕТЫ. СЕМИНАРЫ: http://objava.deti74.ru/index.php/topic,512450.0.html
333alben333
завсегдатай
*****

Карма: +2/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 123


радость


Награды
« Ответ #84 : 02 Декабря , 2013, 11:37:14 »

Алина78, Здравствуйте скажите а сколько стоит индивидуальная консультация у меня проблема личного характера можно мне тоже в личку написать ответ
Сообщить модератору   Записан
Золотая пуговка
вечный житель
********

Карма: +307/-0
Offline Offline

Сообщений: 5943


Психолог по жизни))))


Награды
« Ответ #85 : 02 Декабря , 2013, 14:38:48 »

Скорпиоша, действительно, жаль((((( Мужчины проявлялись таааак :mrgreen:!!!!! Я была в полном восторге :ура:! А девчонки... Эээээх! Креативно, интересно, уверенно! Молодцы, да и только :smitten:!
Приходите в следующий раз!
Сообщить модератору   Записан

ПРОФЕССИОНАЛЬНЫЕ КОНСУЛЬТАЦИИ ПСИХОЛОГА. ВОПРОСЫ-ОТВЕТЫ. СЕМИНАРЫ: http://objava.deti74.ru/index.php/topic,512450.0.html
Золотая пуговка
вечный житель
********

Карма: +307/-0
Offline Offline

Сообщений: 5943


Психолог по жизни))))


Награды
« Ответ #86 : 02 Декабря , 2013, 14:57:47 »

Скорпиоша, мы отрабатываем там такие навыки, которые ОЧЕНЬ НУЖНЫ :mrgreen:!  И не только в семейной жизни, но и в любом виде общения, в частности в бизнесе :coolsmiley:. С момента первой группы, кто только ко мне ни приходил - представители разных профессий: воспитатели дет. садов, домохозяйки, бухгалтера, секретари, дизайнеры, продавцы, бизнес-леди, косметологи, и т.д.
Самое главное - КАЖДЫЙ УШЁЛ СО СВОИМИ ОТКРЫТИЯМИ! Так построена  программа. Она очень продуманна и  актуальна. Это те случаи, с которыми мы встречаемся КАЖДЫЙ ДЕНЬ!
Я спрашиваю потом своих участников - используют ли они полученные навыки? Пока слышу только благодарности)))) Недовольных ещё не было)))
Правда, надо сказать, так, чтобы мужчин было больше, чем женщин.... это впервые. Думаю, это хороший показатель ;)
Сообщить модератору   Записан

ПРОФЕССИОНАЛЬНЫЕ КОНСУЛЬТАЦИИ ПСИХОЛОГА. ВОПРОСЫ-ОТВЕТЫ. СЕМИНАРЫ: http://objava.deti74.ru/index.php/topic,512450.0.html
Nadechka 2010
местный житель
******

Карма: +13/-0
Offline Offline

Сообщений: 734


Награды
« Ответ #87 : 03 Декабря , 2013, 09:39:15 »

Золотая пуговка,у меня проблема с внучкой, я ее опекун, все дело в том, что в классе было 4 девочки и они как то разделились на пары, и все было хорошо. Но вот одна уехала в другой город, а девочка которая общалась с внучкой стала общаться с другой девочкой, внучка в трансе, просит перевести в другую школу.ну переведу, а где гарантия что и там будет тоже.Что делать?Подскажите пожалуйста.
Сообщить модератору   Записан
Золотая пуговка
вечный житель
********

Карма: +307/-0
Offline Offline

Сообщений: 5943


Психолог по жизни))))


Награды
« Ответ #88 : 03 Декабря , 2013, 09:53:16 »

Nadechka 2010, напишите, пожалуйста, сколько лет Вашей внучке? Это очень важный вопрос. Если она в младшем школьном возрасте, то ситуацию с её переживаниями исправить легче. К подростку же нужен качественно иной подход.
Сообщить модератору   Записан

ПРОФЕССИОНАЛЬНЫЕ КОНСУЛЬТАЦИИ ПСИХОЛОГА. ВОПРОСЫ-ОТВЕТЫ. СЕМИНАРЫ: http://objava.deti74.ru/index.php/topic,512450.0.html
Nadechka 2010
местный житель
******

Карма: +13/-0
Offline Offline

Сообщений: 734


Награды
« Ответ #89 : 03 Декабря , 2013, 10:02:13 »

Золотая пуговка,внучке 14 лет, учится в 8 кл.
Сообщить модератору   Записан
Страниц: 1 ... 4 5 [6] 7 8 ... 682   Вверх
  Отправить эту тему  |  Печать  
 
Перейти в:  


Внимание ↓

 
Вход ↓
19 Апреля , 2024, 23:08:53
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?

Войти
 


 
Прямой эфир ↓
Просмотр профиля моррская 19:58 → НАТЯЖНЫЕ ПОТОЛКИ любой сл... 1071 /Строительство, ремонт, отделка
Просмотр профиля Смурфомамсик 15:15 → Учебники, рабочие тетради... 267 /Домашний уют
Просмотр профиля НИКИТИНА МАМА 14:51 → Заказ с сайта MANGO с нем... 212 /Товары из Скандинавии
Просмотр профиля Мадам Пчелкина 13:15 → сезон 2024. новости по вы... 68 /Сад-огород
Просмотр профиля мама максика 11:03 → Индийские товары для крас... 43 /Купеческая лавка
Просмотр профиля Базук@ 10:49 → Чудо средства для вашей к... 99 /"Круговерть" - одежда и товары со всего мира
Просмотр профиля Romantika 10:14 → Армани 7 /Женская и мужская одежда и обувь из США
Просмотр профиля Ирина Гафнер 01:27 → Кожаные тапки 132 /Купеческая лавка
Просмотр профиля Margosha 00:01 → Заказ с сайта Afound (сто... 17 /Товары из Скандинавии
 

 
Форум ↓
 
Отзывы ↓
Powered by SMF 1.1.13 | SMF © 2006-2008, Simple Machines LLC  
Страница сгенерирована за 0.18 секунд. Запросов: 26. smf-srv