Главная Форум Доска объявлений Конкурсы Совместные закупки  
                  
   Начало   Помощь Календарь Войти Регистрация  
Страниц: 1 ... 5 6 [7] 8 9 ... 682   Вниз
  Отправить эту тему  |  Печать  
Профессиональные консультации психолога. Вопросы – Ответы. Семинары.
0 Пользователей и 6 Гостей смотрят эту тему.
Золотая пуговка
вечный житель
********

Карма: +307/-0
Offline Offline

Сообщений: 5943


Психолог по жизни))))


Награды
« Ответ #90 : 03 Декабря , 2013, 10:59:58 »

Nadechka 2010,Здравствуйте! Так я и подумала… Выходит, не ошиблась.
Подростковый возраст – крайне нежный и ранимый. Самое первое, что хочется сказать Вам: ей ОЧЕНЬ сильно нужна сейчас поддержка! Очень важно внимательно отнестись к её переживаниям. Ситуация может развернуться по-разному:
Если в классе благоприятная атмосфера и слаженный коллектив, с которым, в принципе, у ребёнка хорошие отношения, то здесь требуется время для адаптации. Месяца 2 – 3. Обязательно поддерживайте её, разговаривайте о том, что происходит в классе, что происходит с ней, что она чувствует, что  думает, что делает.
Воздержитесь от советов и предложений (не сработает точно, а отношения могут ухудшиться), просто говорите о ней.
Бывает так, что адаптируясь к новым условиям, дети становятся любимцами всего класса!
Но, если в классе атмосфера неблагоприятная для неё, например, дети делают то, что ей претит (курят, дерутся, унижают друг друга), то имеет смысл подумать о переводе  в другой класс или школу. Опять же, важно точно понимать КУДА. Будет ли она знать кого-то в новом классе заранее, какой там будет коллектив, насколько дружный и т.д.
Возьмите время, не торопя события, понаблюдайте, в какую сторону поворачивается ситуация. Пока просто будьте рядом, и в большей степени не в роли опекуна, а в роли старшего друга – более опытного, мудрого, готового прийти на помощь.
И, если Вы увидите, что время идёт, а переживания НЕ УТИХАЮТ, а напротив – ВОЗРАСТАЮТ, то значит – пришло время для принятия сложных решений.
Если потребуется консультация, пишите. Поделюсь с Вами телефоном психолога, который очень квалифицированно умеет работать с подростками.
Искренне желаю Вам удачи  :рай:
Сообщить модератору   Записан

ПРОФЕССИОНАЛЬНЫЕ КОНСУЛЬТАЦИИ ПСИХОЛОГА. ВОПРОСЫ-ОТВЕТЫ. СЕМИНАРЫ: http://objava.deti74.ru/index.php/topic,512450.0.html
Nadechka 2010
местный житель
******

Карма: +13/-0
Offline Offline

Сообщений: 734


Награды
« Ответ #91 : 03 Декабря , 2013, 13:03:09 »

Золотая пуговка,большое спасибо, значит я на верном пути.Спасибо
Сообщить модератору   Записан
Золотая пуговка
вечный житель
********

Карма: +307/-0
Offline Offline

Сообщений: 5943


Психолог по жизни))))


Награды
« Ответ #92 : 03 Декабря , 2013, 14:21:19 »

Золотая пуговка,большое спасибо, значит я на верном пути.Спасибо
Я буду очень рада за Вас, если всё пройдёт успешно! Запутаетесь, пишите, будем искать другой путь  :оффтопик:
Сообщить модератору   Записан

ПРОФЕССИОНАЛЬНЫЕ КОНСУЛЬТАЦИИ ПСИХОЛОГА. ВОПРОСЫ-ОТВЕТЫ. СЕМИНАРЫ: http://objava.deti74.ru/index.php/topic,512450.0.html
Nadechka 2010
местный житель
******

Карма: +13/-0
Offline Offline

Сообщений: 734


Награды
« Ответ #93 : 03 Декабря , 2013, 14:32:15 »

Золотая пуговка,еще раз спасибо за понимание  :smitten:
Сообщить модератору   Записан
Гея
новичок
*

Карма: +1/-0
Offline Offline

Сообщений: 4


Награды
« Ответ #94 : 04 Декабря , 2013, 13:49:50 »

Лена, здравствуйте! Пишу Вам, чтобы поблагодарить за Ваши консультации. Никогда не думала, что смогу разобраться со своими многочисленными проблемами. Когда пришла к Вам на первую встречу, было многолетнее чувство безнадеги, которое отравляло мне жизнь. Лена, СПАСИБО БОЛЬШОЕ за то, что помогли мне увидеть, что мне делать дальше с этими проблемами и куда мне теперь двигаться! Самое главное - проклятое чувство безнадежности прошло, оказывается, жизни можно радоваться, а проблемы решать!!! Теперь я знаю, что если в очередной тупик забреду, мне есть к кому обратиться!
Сообщить модератору   Записан
Золотая пуговка
вечный житель
********

Карма: +307/-0
Offline Offline

Сообщений: 5943


Психолог по жизни))))


Награды
« Ответ #95 : 04 Декабря , 2013, 20:43:38 »

Гея, благодарю Вас))))  :рай: На самом деле, Вы очень сильный по жизни человек, и с большинством сложностей способны справиться и без меня. Конечно, я всегда рада помочь, но верю, что теперь Вы будете смело и уверенно двигаться вперёд и без моей помощи.
Удачи Вам, радости, стремлений!  :рай:
Сообщить модератору   Записан

ПРОФЕССИОНАЛЬНЫЕ КОНСУЛЬТАЦИИ ПСИХОЛОГА. ВОПРОСЫ-ОТВЕТЫ. СЕМИНАРЫ: http://objava.deti74.ru/index.php/topic,512450.0.html
Осенина
долгожитель
*******

Карма: +43/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1444



Награды
« Ответ #96 : 11 Декабря , 2013, 09:39:27 »

Очень жаль, что пока не смогу поучаствовать! Надеюсь все же посетить ваши семинары!
Сообщить модератору   Записан

Золотая пуговка
вечный житель
********

Карма: +307/-0
Offline Offline

Сообщений: 5943


Психолог по жизни))))


Награды
« Ответ #97 : 11 Декабря , 2013, 13:20:31 »

Очень жаль, что пока не смогу поучаствовать! Надеюсь все же посетить ваши семинары!
Не расстраивайтесь. Я буду их повторять. Не у Вас одной не получается в этот раз. Уже 3 человека просят повторить. Так что ещё собирать группу обязательно буду. Скорее всего, к концу января.
Сообщить модератору   Записан

ПРОФЕССИОНАЛЬНЫЕ КОНСУЛЬТАЦИИ ПСИХОЛОГА. ВОПРОСЫ-ОТВЕТЫ. СЕМИНАРЫ: http://objava.deti74.ru/index.php/topic,512450.0.html
leila81
завсегдатай
*****

Карма: +7/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 228


WWW Награды
« Ответ #98 : 12 Декабря , 2013, 16:31:41 »

Здравствуйте, я тоже за повтор этого семинара, тема очень актуальна и интересна. В этот раз очень хотела попасть на эту тему, но в сожалению всей семьей заболели. Зима одним словом, корректирует наши планы.
Сообщить модератору   Записан

Золотая пуговка
вечный житель
********

Карма: +307/-0
Offline Offline

Сообщений: 5943


Психолог по жизни))))


Награды
« Ответ #99 : 13 Декабря , 2013, 10:00:54 »

Здравствуйте, я тоже за повтор этого семинара, тема очень актуальна и интересна. В этот раз очень хотела попасть на эту тему, но в сожалению всей семьей заболели. Зима одним словом, корректирует наши планы.
Спасибо))) Тема, действительно, интересная получилась :mrgreen:. Я её уже опробовала: тишина такая стояла.... все слушали, затаив дыхание! Особенно было полезно тем, кто пришёл парой (муж с женой).
Не расстраивайтесь! Повтор будет! Приглашу Вас обязательно! :smitten:
Сообщить модератору   Записан

ПРОФЕССИОНАЛЬНЫЕ КОНСУЛЬТАЦИИ ПСИХОЛОГА. ВОПРОСЫ-ОТВЕТЫ. СЕМИНАРЫ: http://objava.deti74.ru/index.php/topic,512450.0.html
Золотая пуговка
вечный житель
********

Карма: +307/-0
Offline Offline

Сообщений: 5943


Психолог по жизни))))


Награды
« Ответ #100 : 13 Декабря , 2013, 10:07:55 »

ДЕВОНЬКИ! ПОДТВЕРДИТЕ СВОЁ УЧАСТИЕ В СЕМИНАРЕ 14 ДЕКАБРЯ! (Кроме тех, кто оплатил)
P. S. В группе есть ещё 1 МЕСТО!  :пятачок с шариком:
Сообщить модератору   Записан

ПРОФЕССИОНАЛЬНЫЕ КОНСУЛЬТАЦИИ ПСИХОЛОГА. ВОПРОСЫ-ОТВЕТЫ. СЕМИНАРЫ: http://objava.deti74.ru/index.php/topic,512450.0.html
Золотая пуговка
вечный житель
********

Карма: +307/-0
Offline Offline

Сообщений: 5943


Психолог по жизни))))


Награды
« Ответ #101 : 13 Декабря , 2013, 20:16:18 »

СЕМИНАРСКАЯ ГРУППА НА 14 ДЕКАБРЯ ЗАКРЫТА!
Жду всех желающих на следующую группу! :рай:
Сообщить модератору   Записан

ПРОФЕССИОНАЛЬНЫЕ КОНСУЛЬТАЦИИ ПСИХОЛОГА. ВОПРОСЫ-ОТВЕТЫ. СЕМИНАРЫ: http://objava.deti74.ru/index.php/topic,512450.0.html
Вжииик
вечный житель
********

Карма: +369/-0
Offline Offline

Сообщений: 6549


Вжииик в кубе)))


Награды
« Ответ #102 : 14 Декабря , 2013, 21:34:23 »

Лена, в первую очередь СПАСИБО!  :smitten:
А за все!
За то что отозвались на просьбы участниц темы и сформировали группу на семинар «Семья, как система»!
За то, что смогли донести до меня (говорю о себе только!) кое какие догмы, вроде бы и так ранее мне понятные, но теперь я осмысливаю многое по-другому, в ином свете вижу отношения с мужем, не говорю, что они изменятся завтра же  или уже сегодня, но я точно знаю.., что в следующий раз, когда он будет зол и вне себя и скажет мне уйди пожалуйста я именно так и сделаю, а не буду донимать его что и почему, а зачем, а как это, что это? и т.п., что обычно приводит к опасным и таким ненужным конфликтам  :ой засмущали:
С мамой труднее, но  как говорится - было бы желание... Будем стараться, я буду стараться....
И  я (подозревала)), но тут на схеме, четко увидела еще одну ошибку в построении отношений между ребенком и папой, а главное я поняла куда эти отношения "задвинут" меня и буду стараться внятно изложить все супругу и соответственно самой что-то делать!

Для тех кто сомневается:
Полезно?? - Да! Однозначно!
Много нового? - Скорей Вы по-новому узнаете себя! Своего мужа возможно и детей!
И самое, главное (ИМХО!) работает в т.ч. зрительная память - схемы/рисунки - то что вы уже точно не забудете никогда!
Остальное это наша работа - наш труд - то как мы грамотно применим свои знания на практике и отпраздновавшие 25 лет семейной жизни и более, с уверенностью могут сказать, что тогда этот семинар не прошел для них зря  :mrgreen:
« Последнее редактирование: 14 Декабря , 2013, 21:45:10 от Вжииик » Сообщить модератору   Записан

Золотая пуговка
вечный житель
********

Карма: +307/-0
Offline Offline

Сообщений: 5943


Психолог по жизни))))


Награды
« Ответ #103 : 14 Декабря , 2013, 21:44:09 »

Вжииик, огромное Вам спасибо за такой отклик :smitten:! Я все свои программы составляю сама с расчётом на то, чтобы было максимально ИНТЕРЕСНО и ПОЛЕЗНО :mrgreen:. За качество своей работы уверена на 100%!
Очень верю в то, что мы ещё не раз встретимся на других программах. Обещаю, что это будет ПОЛЕЗНО  и ИНТЕРЕСНО! Буду рада видеть Вас на следующих группах :рай:
Сообщить модератору   Записан

ПРОФЕССИОНАЛЬНЫЕ КОНСУЛЬТАЦИИ ПСИХОЛОГА. ВОПРОСЫ-ОТВЕТЫ. СЕМИНАРЫ: http://objava.deti74.ru/index.php/topic,512450.0.html
AnutkaВ
новичок
*

Карма: +2/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 7


Награды
« Ответ #104 : 16 Декабря , 2013, 17:44:39 »

Лена, спасибо огромное, мы с мужем были впервые вместе на подобного рода семинаре (одна я конечно посещала, но это все не то, вместе  лучше)!!! Все разложили по полочкам, ответили на все  вопросы, муж доволен, я тоже в восторге!!! Ждем новых встреч!!!! :рай:
Сообщить модератору   Записан
Страниц: 1 ... 5 6 [7] 8 9 ... 682   Вверх
  Отправить эту тему  |  Печать  
 
Перейти в:  


Внимание ↓

 
Вход ↓
25 Апреля , 2024, 20:47:48
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?

Войти
 


 
Прямой эфир ↓
Просмотр профиля Margosha 16:29 → Convers.com 28 /Женская и мужская одежда и обувь из США
Просмотр профиля julia7374 16:05 → Косметика Kiko Milano из ... 405 /Товары из Скандинавии
Просмотр профиля Margosha 14:28 → CA-стильная одежда из Гер... 189 /Товары из Скандинавии
Просмотр профиля Мадам Пчелкина 13:51 → сезон 2024. новости по вы... 74 /Сад-огород
Просмотр профиля fatka1983 13:18 → Сдам 3-ую квартиру на озе... 151 /Недвижимость
Просмотр профиля Модератор доставок 13:09 → Ваши вопросы по работе си... 3279 /Тех. поддержка
Просмотр профиля Demetra 08:23 → Новые кроссовки Clarks 44... 3 /Пристрой нового
Просмотр профиля Margosha 00:22 → Заказ с сайта MANGO с нем... 229 /Товары из Скандинавии
Просмотр профиля Romantika 00:06 → Adidas 225 /Женская и мужская одежда и обувь из США
Просмотр профиля мама максика 22:52 → Кожаные тапки 133 /Купеческая лавка
 

 
Форум ↓
 
Отзывы ↓
Powered by SMF 1.1.13 | SMF © 2006-2008, Simple Machines LLC  
Страница сгенерирована за 0.177 секунд. Запросов: 26. smf-srv