Главная Форум Доска объявлений Конкурсы Совместные закупки  
                  
   Начало   Помощь Календарь Войти Регистрация  
Страниц: 1 ... 56 57 [58] 59 60 ... 682   Вниз
  Отправить эту тему  |  Печать  
Профессиональные консультации психолога. Вопросы – Ответы. Семинары.
0 Пользователей и 3 Гостей смотрят эту тему.
Солнышко
вечный житель
********

Карма: +751/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 8629


Разумный торг всегда уместен :). Пишите.


Награды
« Ответ #855 : 17 Июля , 2014, 12:12:57 »

Золотая пуговка, спасибо за ответ, так и думала, но надеялась, что можно..
Сообщить модератору   Записан
Irini
долгожитель
*******

Карма: +104/-0
Offline Offline

Сообщений: 3606



Награды
« Ответ #856 : 17 Июля , 2014, 14:06:34 »

Таня Кутя, "вытянуть" сложно. Порой и невозможно. А вот специалист поможет точно))) Не вытягивая)
Вот телефон: +7 951-804-54-72 Ирина Александровна
Звони смело, она хороший специалист по деткам)
Золотая пуговка,а это случайно не Смирнова?
Сообщить модератору   Записан

IHERB скидка 5% код TWD829
MareRedina
местный житель
******

Карма: +81/-0
Offline Offline

Сообщений: 960



Награды
« Ответ #857 : 17 Июля , 2014, 20:35:00 »

Золотая пуговка, спасибо! Теперь главная задача выдержать прессинг по поводу вечной нехватки финансов ) Фокус с мужем пока работает: "Дорогой, я в тебя верю! Ты можешь решить все наши финансовые вопросы."  ;)
классный приемчик, нужно взять на заметку :mrgreen:
« Последнее редактирование: 17 Июля , 2014, 20:40:33 от MareRedina » Сообщить модератору   Записан
Золотая пуговка
вечный житель
********

Карма: +307/-0
Offline Offline

Сообщений: 5943


Психолог по жизни))))


Награды
« Ответ #858 : 18 Июля , 2014, 08:02:01 »

Золотая пуговка, спасибо! Теперь главная задача выдержать прессинг по поводу вечной нехватки финансов ) Фокус с мужем пока работает: "Дорогой, я в тебя верю! Ты можешь решить все наши финансовые вопросы."  ;)
tanitachep, "Я в тебя верю"это, действительно, волшебные слова! :mrgreen: Очень вдохновляют.
Однако, не стоит забывать про "дракошу", которого я рисовала Вам на семинаре о семье, и о золотом правиле функционирования семьи: ОБЕ ГОЛОВЫ ОТВЕЧАЮТ ЗА ТО, ЧТОБЫ СОХРАНИТЬ ОБЩУЮ ....  :ой засмущали:
В связи с этим, я бы немного подкорректировала это послание. Что то вроде: "Я верю в нашу семью. И в тебя - особенно. Как в самого главного мужчину в нашей семье. А так же в то, что наши материальные проблемы все же будут решены. Мы точно справимся с этим. С твоей то светлой головой..... ;)"
Здесь и вдохновление, и признание, и уважение, и нет перекладывания ответственности. Тогда и счета потом предъявить некому))))
Не настаиваю на этой точке зрения, просто предлагаю посмотреть так. А тебе уж решать: подходит это для Вашей семьи или нет)
Сообщить модератору   Записан

ПРОФЕССИОНАЛЬНЫЕ КОНСУЛЬТАЦИИ ПСИХОЛОГА. ВОПРОСЫ-ОТВЕТЫ. СЕМИНАРЫ: http://objava.deti74.ru/index.php/topic,512450.0.html
Золотая пуговка
вечный житель
********

Карма: +307/-0
Offline Offline

Сообщений: 5943


Психолог по жизни))))


Награды
« Ответ #859 : 18 Июля , 2014, 08:25:34 »

Золотая пуговка, есть какие то стандартные схемы (я понимаю, что все ситуации особенные!!!  Но все же), ???
Ребенок - мальчик 6 класс. 3-4 года назад умер отец. Мальчик не управляемый. Вредные привычки, уже стали зависимостью. Как то можно матери, без отца, настроить его на путь истинный-правильный. Хотя бы от курения отучить? Что бы домой приходил, или сообщал о своем местонахождении.
Понятно что время много упущено и обстоятельства не радостные, и возраст самый не простой... Но все же???
Казявачка,  здесь не в том дело, что отец умер... Хотя, это всегда травма для ребёнка. И, похоже, не отгорёванная, а вытесненная в бессознательное. Т.е. о ней постарались "забыть" изо всех сил. И, тогда: сознание делает вид, что не помнит, а бессознательное - помнит очень хорошо. Диссонанс может проявляться в неадекватных поступках, агрессии, "неуправляемости".
Вот, на что бы я ещё обратила внимание: где у мальчика КОНТАКТ  с его мамой? А точнее, наоборот: у мамы  есть КОНТАКТ с сыном? Есть такой закон семейных систем: За построение отношений с младшим по иерархии отвечает старший по иерархии. Это мамина работа восстановить контакт или создать его, если такового до сих пор не было.
Здесь нужна консультация с мамой, (и не одна). И консультация с сыном (и не одна).
Настроить ребёнка на "путь истинный, правильный" можно только при наличии контакта с ним. Тогда и договариваться станет легче, проще.
Можно посетить тренинг "Искусство общения". Там  появится чёткое представление о том, почему общение складывается и почему нет? Что происходит в отношениях двоих? Где и что упущено?
А дальше - уже отталкиваться от тех знаний и осознаваний, которые придут.
Отвечаю на Ваш вопрос: "есть какие то стандартные схемы" - конечно есть! Здесь работает только одна схема: НАЛАДИТЬ КОНТАКТ  в истинном смысле этого слова: с уважением, доверием, любовью. А вот как именно его наладить - это уже индивидуальная работа. Все зависит от того, когда контакт был нарушен, в каком периоде развития, был ли он вообще, какие каналы коммуникации "не работают" - в каждом конкретном случае.
Сообщить модератору   Записан

ПРОФЕССИОНАЛЬНЫЕ КОНСУЛЬТАЦИИ ПСИХОЛОГА. ВОПРОСЫ-ОТВЕТЫ. СЕМИНАРЫ: http://objava.deti74.ru/index.php/topic,512450.0.html
Золотая пуговка
вечный житель
********

Карма: +307/-0
Offline Offline

Сообщений: 5943


Психолог по жизни))))


Награды
« Ответ #860 : 18 Июля , 2014, 08:27:35 »

Таня Кутя, "вытянуть" сложно. Порой и невозможно. А вот специалист поможет точно))) Не вытягивая)
Вот телефон: +7 951-804-54-72 Ирина Александровна
Звони смело, она хороший специалист по деткам)
Золотая пуговка,а это случайно не Смирнова?
Irini, нет, точно не Смирнова))))
Сообщить модератору   Записан

ПРОФЕССИОНАЛЬНЫЕ КОНСУЛЬТАЦИИ ПСИХОЛОГА. ВОПРОСЫ-ОТВЕТЫ. СЕМИНАРЫ: http://objava.deti74.ru/index.php/topic,512450.0.html
tanitachep
долгожитель
*******

Карма: +79/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1147


Танита Чепурова


Награды
« Ответ #861 : 18 Июля , 2014, 09:51:23 »

Золотая пуговка,дракончика помню, конечно ) У нас разговор был очень похож на твой вариант, только я для форума урезала до минимума ) Я ведь не отворачиваюсь от наших проблем, а пытаюсь найти какой-то баланс. Вчера только к этому разговору возвращались с мужем. Если я сейчас ломанусь на старую работу (или нечто похожее) на полный рабочий день, у меня не останется ни сил, ни времени на дом, мужа, общение с детьми и свои занятия, которые мне очень сейчас нужны. Я вспоминаю, как меня "выжимали" на прошлой работе, когда детей еще не было, брррр. Как муж сказал, "дети не оценят твою зарплату, они будут помнить только, что тебя вечно не было".
Зато после фраз, похожих по смыслу на предложенные тобой, у мужчины мозги работать начинают в нужном направлении) Уверена, что теперь муж на работе гораздо активнее будет и результат не заставит себя ждать!
Сообщить модератору   Записан

donna MARIY
долгожитель
*******

Карма: +206/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 3845


не ждите чудес , чудите сами !!!


Награды
« Ответ #862 : 18 Июля , 2014, 10:50:58 »

Золотая пуговка,а меня твой вариант больше устраивает. У нас в плане финансирования нашей семьи отношения партнёрские и мы как два хомяка оба тащим в норку семечки. Я и бизнес свой открыла чтоб ему не в тягость одному было нас тянуть, не могу сидеть на его шее ,и вообще я его берегу ,я оч боюсь остаться без него (он старше меня ) . А может быть Лена я не хочу быть ниже? это как в семейной иерархии кто больше получает тот главнее ? ;)))) Когда он приносит з/пл  то я приношу з/пл поменьше и говорю "кормилец ты наш" он цветёт как ромашка на лугу =)))) Но сейчас проблема возникла просит третьего ребёнка родить, а я боюсь бизнес оставить на какое то время (((( смешной такой,  ты, говорит, мне главное роди я дальше всё сам буду делать =)))) пенсию он уже на нас обоих заработал и карьера сложилась видимо хочет в декрете посидеть ;))))
Сообщить модератору   Записан

27-28р.,700руб
Золотая пуговка
вечный житель
********

Карма: +307/-0
Offline Offline

Сообщений: 5943


Психолог по жизни))))


Награды
« Ответ #863 : 19 Июля , 2014, 13:07:24 »

Золотая пуговка,дракончика помню, конечно ) У нас разговор был очень похож на твой вариант, только я для форума урезала до минимума ) Я ведь не отворачиваюсь от наших проблем, а пытаюсь найти какой-то баланс. Вчера только к этому разговору возвращались с мужем. Если я сейчас ломанусь на старую работу (или нечто похожее) на полный рабочий день, у меня не останется ни сил, ни времени на дом, мужа, общение с детьми и свои занятия, которые мне очень сейчас нужны. Я вспоминаю, как меня "выжимали" на прошлой работе, когда детей еще не было, брррр. Как муж сказал, "дети не оценят твою зарплату, они будут помнить только, что тебя вечно не было".
Зато после фраз, похожих по смыслу на предложенные тобой, у мужчины мозги работать начинают в нужном направлении) Уверена, что теперь муж на работе гораздо активнее будет и результат не заставит себя ждать!
tanitachep, ты молодец! И Саша тоже))) Золотые слова!!!!  :рай:
Расставить приоритеты правильно - это очень и очень важно! В каждой семье они свои. Похоже, что Вы вместе в этим точно справитесь! А баланс обязательно найдётся, главное - двигаться к нему. (что у тебя, по моему мнению, очень хорошо получается))))  :mrgreen:
Сообщить модератору   Записан

ПРОФЕССИОНАЛЬНЫЕ КОНСУЛЬТАЦИИ ПСИХОЛОГА. ВОПРОСЫ-ОТВЕТЫ. СЕМИНАРЫ: http://objava.deti74.ru/index.php/topic,512450.0.html
Золотая пуговка
вечный житель
********

Карма: +307/-0
Offline Offline

Сообщений: 5943


Психолог по жизни))))


Награды
« Ответ #864 : 19 Июля , 2014, 13:19:15 »

Золотая пуговка,а меня твой вариант больше устраивает. У нас в плане финансирования нашей семьи отношения партнёрские и мы как два хомяка оба тащим в норку семечки. Я и бизнес свой открыла чтоб ему не в тягость одному было нас тянуть, не могу сидеть на его шее ,и вообще я его берегу ,я оч боюсь остаться без него (он старше меня ) . А может быть Лена я не хочу быть ниже? это как в семейной иерархии кто больше получает тот главнее ? ;)))) Когда он приносит з/пл  то я приношу з/пл поменьше и говорю "кормилец ты наш" он цветёт как ромашка на лугу =)))) Но сейчас проблема возникла просит третьего ребёнка родить, а я боюсь бизнес оставить на какое то время (((( смешной такой,  ты, говорит, мне главное роди я дальше всё сам буду делать =)))) пенсию он уже на нас обоих заработал и карьера сложилась видимо хочет в декрете посидеть ;))))
donna MARIY, в каждой семье свой вариант))) Про "два хомяка тащим в одну норку семечки" - вообще просто супер!  :mrgreen:Очень наглядно и понятно)))
Марина, позволь чуть-чуть подкорректировать слова:"это как в семейной иерархии кто больше получает тот главнее?". Чуть-чуть по-другому я говорю: "ЧУТЬ БОЛЬШЕ ПРАВ у того, кто больше зарабатывает. Но, при этом, муж и жена находятся на одной иерархической ступени. Никто не выше, никто не ниже".
А про "кормилец ты наш..." - это же про ПРИЗНАНИЕ И БЛАГОДАРНОСТЬ ! Вспоминай тренинг - самые важные потребности в нашей жизни))) Конечно цветёт, а то! (и я бы цвела  :смеется:)
Марина, если уж совсем запутаетесь с выбором - рожать/не рожать, приходи ко мне, там разберёмся))) Есть специальная методика, которая используется в ситуации сложного выбора "или-или". С некоторых пор я очень неплохо ею владею) Сомнений ни у кого потом не остаётся  :смеется:.
Единственный минус у неё - очень трудоёмкая. Занимает не менее 2 часов  :crazy2: Зато.... все потом, как на ладони  :coolsmiley:
Сообщить модератору   Записан

ПРОФЕССИОНАЛЬНЫЕ КОНСУЛЬТАЦИИ ПСИХОЛОГА. ВОПРОСЫ-ОТВЕТЫ. СЕМИНАРЫ: http://objava.deti74.ru/index.php/topic,512450.0.html
Золотая пуговка
вечный житель
********

Карма: +307/-0
Offline Offline

Сообщений: 5943


Психолог по жизни))))


Награды
« Ответ #865 : 19 Июля , 2014, 13:24:02 »

Золотая пуговка, Лена, спасибо за ответ. Вы верно поняли проблему. Действительно в отношениях мать-сын нет контакта. Попасть на консультацию к психологу маме затруднительно и материальном и в организационном плане. Она одна, детей двое. в маленькой деревне.
Возник еще один вопрос, прочитав вас.
Есть стандартные схемы и методы налаживания контактов? Или может посоветуете какую-нибудь литературу по этому вопросу? (Желательно в эл.. виде :ой засмущали:)
Казявачка, нет такой литературы в цельном виде))) Информация, которой я владею по этому вопросу, собиралась в течение почти 10 лет. В процессе моего обучения, развития, повышения квалификации и профессиональной деятельности. Всё по крупицам - там чуть-чуть, здесь чуть-чуть.
Если есть интерес, приходите на тренинг "Искусство общения". Там эту информацию в "собранном" варианте и услышите) Целых 2 дня только об этом и говорим  :mrgreen:
Сообщить модератору   Записан

ПРОФЕССИОНАЛЬНЫЕ КОНСУЛЬТАЦИИ ПСИХОЛОГА. ВОПРОСЫ-ОТВЕТЫ. СЕМИНАРЫ: http://objava.deti74.ru/index.php/topic,512450.0.html
donna MARIY
долгожитель
*******

Карма: +206/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 3845


не ждите чудес , чудите сами !!!


Награды
« Ответ #866 : 19 Июля , 2014, 14:21:04 »

Золотая пуговка,Лена спасибо большое за ответ !  :smitten:
 Хорошо Лена, если до осени не решусь, к тебе приду и поставим все точки над i .   :смеется: а пока буду держать оборону  ;) :2funny:
Сообщить модератору   Записан

27-28р.,700руб
Золотая пуговка
вечный житель
********

Карма: +307/-0
Offline Offline

Сообщений: 5943


Психолог по жизни))))


Награды
« Ответ #867 : 19 Июля , 2014, 14:30:10 »

donna MARIY,  :смеется: :смеется: :смеется: :mrgreen:
Сообщить модератору   Записан

ПРОФЕССИОНАЛЬНЫЕ КОНСУЛЬТАЦИИ ПСИХОЛОГА. ВОПРОСЫ-ОТВЕТЫ. СЕМИНАРЫ: http://objava.deti74.ru/index.php/topic,512450.0.html
Pretty
долгожитель
*******

Карма: +75/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1195



Награды
« Ответ #868 : 19 Июля , 2014, 17:02:53 »

Если есть интерес, приходите на тренинг "Искусство общения".
Лен, а когда примерно намечаешь проводить этот тренинг?
Думаю, для сына было бы интересно. Постоянно задает мне вопросы, как поступить в том или ином случае. А я вообще опасаюсь давать какие-либо советы.
Сообщить модератору   Записан
Золотая пуговка
вечный житель
********

Карма: +307/-0
Offline Offline

Сообщений: 5943


Психолог по жизни))))


Награды
« Ответ #869 : 20 Июля , 2014, 09:52:20 »

Pretty, думаю, скоро. Через 2-3 недели уже смогу)))  ;) Точно буду знать уже на этой неделе.
Отправляй своего сына))) А лучше - вместе с его девушкой.  :mrgreen:
Как часто в конце этого тренинга я слышу: КАК ЖАЛЬ что со мной не было моей второй половины....  :sad:
« Последнее редактирование: 20 Июля , 2014, 09:55:39 от Золотая пуговка » Сообщить модератору   Записан

ПРОФЕССИОНАЛЬНЫЕ КОНСУЛЬТАЦИИ ПСИХОЛОГА. ВОПРОСЫ-ОТВЕТЫ. СЕМИНАРЫ: http://objava.deti74.ru/index.php/topic,512450.0.html
Страниц: 1 ... 56 57 [58] 59 60 ... 682   Вверх
  Отправить эту тему  |  Печать  
 
Перейти в:  


Внимание ↓

 
Вход ↓
28 Марта , 2024, 23:51:42
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?

Войти
 


 
Прямой эфир ↓
Просмотр профиля INSTALL 21:52 → Самоцветы 198 /Товары ПОТРЕБИТЕЛЬСКОГО назначения
Просмотр профиля INSTALL 21:52 → ОТЗЫВЫ GROUPPRICE 3 /Товары ПОТРЕБИТЕЛЬСКОГО назначения
Просмотр профиля INSTALL 21:51 → ОТЗЫВЫ: BOYS & GIRLS 7 /Товары ПОТРЕБИТЕЛЬСКОГО назначения
Просмотр профиля INSTALL 21:50 → Одежда и аксессуары GROUP... 66 /Товары ПОТРЕБИТЕЛЬСКОГО назначения
Просмотр профиля INSTALL 21:49 → BOYS & GIRLS 79 /Товары ПОТРЕБИТЕЛЬСКОГО назначения
Просмотр профиля INSTALL 21:47 → Головные уборы и аксессуа... 131 /Товары ПОТРЕБИТЕЛЬСКОГО назначения
Просмотр профиля мама максика 20:54 → Закупка польской одежды и... 18 /Купеческая лавка
Просмотр профиля мама максика 20:53 → Роскошный текстиль из Тур... 321 /Купеческая лавка
Просмотр профиля ledenfab 14:43 → Пасхальные прянички от Ле... 0 /Товары ПОТРЕБИТЕЛЬСКОГО назначения
Просмотр профиля Yulyasha (Юляша) 13:59 → Косметика Kiko Milano из ... 393 /Товары из Скандинавии
 

 
Форум ↓
 
Отзывы ↓
Powered by SMF 1.1.13 | SMF © 2006-2008, Simple Machines LLC  
Страница сгенерирована за 0.197 секунд. Запросов: 26. smf-srv