Главная Форум Доска объявлений Конкурсы Совместные закупки  
                  
   Начало   Помощь Календарь Войти Регистрация  
Страниц: 1 ... 189 190 [191] 192 193 ... 682   Вниз
  Отправить эту тему  |  Печать  
Профессиональные консультации психолога. Вопросы – Ответы. Семинары.
0 Пользователей и 5 Гостей смотрят эту тему.
o_din
завсегдатай
*****

Карма: +17/-0
Offline Offline

Сообщений: 283


Награды
« Ответ #2850 : 12 Апреля , 2015, 23:49:25 »

Золотая пуговка, как правильно реагировать на лицемерие людей ? когда знаешь что они думают и говорят одно , а в определенном кругу людей другое ? стараюсь не обращать внимание но уж больно коробит и бесит , и не общаться не могу , круг родственников
Сообщить модератору   Записан
Инфанта
завсегдатай
*****

Карма: +16/-0
Offline Offline

Сообщений: 132


Я — дочь небогатого нефтепромышленника…)))


Награды
« Ответ #2851 : 13 Апреля , 2015, 00:10:46 »

*Волчица*, :смеется: Вы правы, детки быстро вырастают))) ;)
И усталость и раздражение останутся позади...  :crazy2:
Зато какой прекрасный бонус, когда подросшие уже детки обнимают, целуют , прижимаются и говорят: МА-МОЧ-КА МОЯ  :smitten:ЛЮБИМАЯ!!! Ээээх... до слёз... :cry:
Это точно!!! У меня сынуля старший (19 лет, уже достаточно мужественный и порой жесткий, но не жестокий) порой проходя мимо, просто обнимает без слов, так как-то неуклюже и к щеке прижмется, вот блин оно- СЧАСТЬЕ :smitten:!!! Реально до слез... :smitten: :cry: :рай:
Сообщить модератору   Записан
MareRedina
местный житель
******

Карма: +81/-0
Offline Offline

Сообщений: 960



Награды
« Ответ #2852 : 13 Апреля , 2015, 08:34:44 »

Золотая пуговка, как правильно реагировать на лицемерие людей ? когда знаешь что они думают и говорят одно , а в определенном кругу людей другое ? стараюсь не обращать внимание но уж больно коробит и бесит , и не общаться не могу , круг родственников
знакомое явление :uglystupid2:
я свела общение к минимуму, и мне хорошо! Всё моё общение теперь, это здрасти, до свидания, и дежурное как поживаете, ответ до-слушивать не обязательно!))
В таких отношениях, чем больше стараешься их очеловечить, тем больнее и обиднее в результате. Поэтому я решила просто забить, из инстинкта самосохранения!
« Последнее редактирование: 13 Апреля , 2015, 08:49:10 от MareRedina » Сообщить модератору   Записан
Laska
долгожитель
*******

Карма: +108/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 2640



Награды
« Ответ #2853 : 13 Апреля , 2015, 10:53:39 »

MareRedina,
Золотая пуговка, как правильно реагировать на лицемерие людей ? когда знаешь что они думают и говорят одно , а в определенном кругу людей другое ? стараюсь не обращать внимание но уж больно коробит и бесит , и не общаться не могу , круг родственников
знакомое явление :uglystupid2:
я свела общение к минимуму, и мне хорошо! Всё моё общение теперь, это здрасти, до свидания, и дежурное как поживаете, ответ до-слушивать не обязательно!))
В таких отношениях, чем больше стараешься их очеловечить, тем больнее и обиднее в результате. Поэтому я решила просто забить, из инстинкта самосохранения!

+1!

Знакомо до боли.. ))
Сообщить модератору   Записан

эйфорияя
завсегдатай
*****

Карма: +16/-0
Offline Offline

Сообщений: 256



Награды
« Ответ #2854 : 13 Апреля , 2015, 12:34:54 »

Золотая пуговка, как правильно реагировать на лицемерие людей ? когда знаешь что они думают и говорят одно , а в определенном кругу людей другое ? стараюсь не обращать внимание но уж больно коробит и бесит , и не общаться не могу , круг родственников
знакомое явление :uglystupid2:
я свела общение к минимуму, и мне хорошо! Всё моё общение теперь, это здрасти, до свидания, и дежурное как поживаете, ответ до-слушивать не обязательно!))
В таких отношениях, чем больше стараешься их очеловечить, тем больнее и обиднее в результате. Поэтому я решила просто забить, из инстинкта самосохранения!

У меня та же проблема, но свести до минимума никак. Живем слииишком близко, приходят когда считают нужным (у нас это родители мужа). Последний раз не хотела пускать, т.к. мы с ребенком болеем, свекровь сказала: "Я не боюсь заразиться", и перешагнула порог. Иногда вообще не здоровается, с наглой улыбкой шагает через порог и заходит. Наверное проблема во мне, что я не могу нах..фиг послать и захлопнуть дверь. Потом все недовольство выливается на мужа(((
В общем, нервы мои на пределе. Тоже с удовольствием послушаю советы и рекомендации.

Сократить общение в моем случае можно только если развестись. 
« Последнее редактирование: 13 Апреля , 2015, 12:38:29 от эйфорияя » Сообщить модератору   Записан
Золотая пуговка
вечный житель
********

Карма: +307/-0
Offline Offline

Сообщений: 5943


Психолог по жизни))))


Награды
« Ответ #2855 : 13 Апреля , 2015, 12:38:16 »

Золотая пуговка, я вот задаю себе вопросы эти и ответить на-них не могу. вопрос хороший задали а как ответить не знаю, объясните подробнее
o_din, постараюсь подробнее, насколько это возможно сделать через интернет. Обычно я делаю это в личных встречах. Здесь же у каждого ТОЛЬКО СВОЕ. И у все по разному.
В каждом из нас живут разные наши "части" - те, которыми мы пользуемся в зависимости от ситуации,  в которой находимся.
Например: 1- женщина. 2 - Жена. 3 - Мама. 4 - дочка. 5 - чья то соседка, 6 - специалист (профессионал), 7 - подруга и т.д.
Усталость часто приходит тогда, когда все эти части находятся "не в балансе". Т.е. одна часть занимает много места в Вашей жизни (как правило - жена или мама), а все остальные - где то "забыты, потеряны" и т.д. Как правило теряется часть "женщина". И, очень часто я слышу такие слова: "Я помню, как быть женой, как быть мамой, как быть дочкой... Но, я совсем забыла, как мне  ЖЕНЩИНОЙ..." Вот тебе и перекос по балансу!  :sad:
Это о чем может говорить? О том, что в жизни этого человека много домашних дел и обязанностей по отношению к семье, к мужу и детям. А вот о себе, она, кажется позабыла... Нет ни времени, ни средств, ни возможностей обратить на себя внимание.
Отсюда и вопрос: какая часть очень устала? Какой слишком много? А какая позабыта давно? И чего хочет каждая Ваша часть?
Попробуйте эту работу выполнить самостоятельно... Хотя это сложно. Здесь нужен "проводник", направляющий этот процесс.
Не знаю, понятно ли смогла объяснить))) Здесь ведь не говорить, а делать нужно. А в переписке сделать никак не получается)
Сообщить модератору   Записан

ПРОФЕССИОНАЛЬНЫЕ КОНСУЛЬТАЦИИ ПСИХОЛОГА. ВОПРОСЫ-ОТВЕТЫ. СЕМИНАРЫ: http://objava.deti74.ru/index.php/topic,512450.0.html
MareRedina
местный житель
******

Карма: +81/-0
Offline Offline

Сообщений: 960



Награды
« Ответ #2856 : 13 Апреля , 2015, 12:44:25 »

Золотая пуговка, как правильно реагировать на лицемерие людей ? когда знаешь что они думают и говорят одно , а в определенном кругу людей другое ? стараюсь не обращать внимание но уж больно коробит и бесит , и не общаться не могу , круг родственников
знакомое явление :uglystupid2:
я свела общение к минимуму, и мне хорошо! Всё моё общение теперь, это здрасти, до свидания, и дежурное как поживаете, ответ до-слушивать не обязательно!))
В таких отношениях, чем больше стараешься их очеловечить, тем больнее и обиднее в результате. Поэтому я решила просто забить, из инстинкта самосохранения!

У меня та же проблема, но свести до минимума никак. Живем слииишком близко, приходят когда считают нужным (у нас это родители мужа). Последний раз не хотела пускать, т.к. мы с ребенком болеем, свекровь сказала: "Я не боюсь заразиться", и перешагнула порог. Иногда вообще не здоровается, с наглой улыбкой шагает через порог и заходит. Наверное проблема во мне, что я не могу нах..фиг послать и захлопнуть дверь. Потом все недовольство выливается на мужа(((
В общем, нервы мои на пределе. Тоже с удовольствием послушаю советы и рекомендации.

Сократить общение в моем случае можно только если развестись. 
неа, можно совершенно спокойно заявить: "что Вы хотите отдохнуть, и в данный момент не хотите никого принимать у себя". Если обидется, ну и пусть! зато действенно.
Сообщить модератору   Записан
Золотая пуговка
вечный житель
********

Карма: +307/-0
Offline Offline

Сообщений: 5943


Психолог по жизни))))


Награды
« Ответ #2857 : 13 Апреля , 2015, 12:48:50 »

Золотая пуговка, как правильно реагировать на лицемерие людей ? когда знаешь что они думают и говорят одно , а в определенном кругу людей другое ? стараюсь не обращать внимание но уж больно коробит и бесит , и не общаться не могу , круг родственников
o_din, Laska, эйфорияя, дорогие мои девоньки! Самое верное, на мой взгляд, реагирование в этом случае - это ПЕРЕДАЧА ОТВЕТСТВЕННОСТИ ЗА ЛИЦЕМЕРНОЕ ПОВЕДЕНИЕ этим людям)))
И ни в коем случае, не принимать эту ответственность на себя. И уж точно не устраивать "разбор полётов", что то объяснять и тем более, доказывать.
За личностную незрелость ответственность лежит на том, кто не зрел, и не развивается в этом направлении. Кто продолжает оставаться в "детской позиции" склок, сплетен и "создание коалиций", чтобы дружить "против кого-то")))
Поверьте опыту, тот, кто развивает себя в личностном, профессиональном и духовном отношении, НИКОГДА НЕ СТАНЕТ ни лицемерить, ни сплетничать... Некогда и не интересно)))
А на "бытовом" уровне можно сделать и так, как подсказывает MareRedina, - сократите до минимума общение. Это помогает, хотя бы частично.
А уж если хотите совсем никак не реагировать - развивайтесь! И реагировать станет некогда и неинтересно!  ;)
« Последнее редактирование: 13 Апреля , 2015, 13:07:02 от Золотая пуговка » Сообщить модератору   Записан

ПРОФЕССИОНАЛЬНЫЕ КОНСУЛЬТАЦИИ ПСИХОЛОГА. ВОПРОСЫ-ОТВЕТЫ. СЕМИНАРЫ: http://objava.deti74.ru/index.php/topic,512450.0.html
Олюся
долгожитель
*******

Карма: +215/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 4770


Позитивное мышление - путь к успеху!


Награды
« Ответ #2858 : 13 Апреля , 2015, 13:10:16 »

Золотая пуговка, я оочень хочу! Предварительно запишите меня, пож., и напишите условия оплаты. Вечером точно скажу (когда решу вопрос с пребыванием  детей в это время...)
Сообщить модератору   Записан
Золотая пуговка
вечный житель
********

Карма: +307/-0
Offline Offline

Сообщений: 5943


Психолог по жизни))))


Награды
« Ответ #2859 : 13 Апреля , 2015, 13:11:32 »

Отдельный комментарий для эйфорияя, вот на эти слова:
"Последний раз не хотела пускать, т.к. мы с ребенком болеем, свекровь сказала: "Я не боюсь заразиться", и перешагнула порог. Иногда вообще не здоровается, с наглой улыбкой шагает через порог и заходит...." - это вопрос границ... нарушают их только тогда, когда защитить их некому. Когда граница семьи хорошо защищена, то нарушить её шансов нет.
 "...Наверное проблема во мне, что я не могу нах..фиг послать и захлопнуть дверь...." - верная мысль! Иногда это единственный способ "объяснить" другому, что необходимо УВАЖАТЬ ЧУЖИЕ ЖЕЛАНИЯ И ПОТРЕБНОСТИ.
 "...Потом все недовольство выливается на мужа(((..." - думаю, что муж со своей мамой справится самостоятельно, без вмешательства жены.  Мальчик то взрослый уже)))
Сообщить модератору   Записан

ПРОФЕССИОНАЛЬНЫЕ КОНСУЛЬТАЦИИ ПСИХОЛОГА. ВОПРОСЫ-ОТВЕТЫ. СЕМИНАРЫ: http://objava.deti74.ru/index.php/topic,512450.0.html
эйфорияя
завсегдатай
*****

Карма: +16/-0
Offline Offline

Сообщений: 256



Награды
« Ответ #2860 : 13 Апреля , 2015, 14:56:53 »

Отдельный комментарий для эйфорияя, вот на эти слова:
 "...Наверное проблема во мне, что я не могу нах..фиг послать и захлопнуть дверь...." - верная мысль! Иногда это единственный способ "объяснить" другому, что необходимо УВАЖАТЬ ЧУЖИЕ ЖЕЛАНИЯ И ПОТРЕБНОСТИ.

Видимо этот способ будет самым лучшим в моей ситуации.
Спасибо!
« Последнее редактирование: 13 Апреля , 2015, 23:06:42 от эйфорияя » Сообщить модератору   Записан
Золотая пуговка
вечный житель
********

Карма: +307/-0
Offline Offline

Сообщений: 5943


Психолог по жизни))))


Награды
« Ответ #2861 : 14 Апреля , 2015, 10:42:57 »

эйфорияя, жду, жду Вас к себе))) Будем работать с границами) ;)
Сообщить модератору   Записан

ПРОФЕССИОНАЛЬНЫЕ КОНСУЛЬТАЦИИ ПСИХОЛОГА. ВОПРОСЫ-ОТВЕТЫ. СЕМИНАРЫ: http://objava.deti74.ru/index.php/topic,512450.0.html
Золотая пуговка
вечный житель
********

Карма: +307/-0
Offline Offline

Сообщений: 5943


Психолог по жизни))))


Награды
« Ответ #2862 : 14 Апреля , 2015, 10:56:56 »

ДРУЗЬЯ! Программа "ВОЗРАСТНЫЕ КРИЗИСЫ ДЕТСТВА" для Вас готова!  :ура: Скоро буду проводить)
Программа "ВОЗРАСТНЫЕ КРИЗИСЫ ВЗРОСЛОСТИ" ещё в доработке.
Сообщить модератору   Записан

ПРОФЕССИОНАЛЬНЫЕ КОНСУЛЬТАЦИИ ПСИХОЛОГА. ВОПРОСЫ-ОТВЕТЫ. СЕМИНАРЫ: http://objava.deti74.ru/index.php/topic,512450.0.html
Фейка
местный житель
******

Карма: +52/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 701


Юлия


Награды
« Ответ #2863 : 14 Апреля , 2015, 13:09:17 »

ДРУЗЬЯ! Программа "ВОЗРАСТНЫЕ КРИЗИСЫ ДЕТСТВА" для Вас готова!  :ура: Скоро буду проводить)
Программа "ВОЗРАСТНЫЕ КРИЗИСЫ ВЗРОСЛОСТИ" ещё в доработке.
Лена, это супер-новость!  :mrgreen:
Я уже хочу в первую группу! :смеется:
Сообщить модератору   Записан

Мой рай совсем не в шалаше, шалаш — строение ненадёжное.
Мой рай находится в душе, в нём всё возможно невозможное!
мамадвух
долгожитель
*******

Карма: +26/-0
Offline Offline

Сообщений: 1428



Награды
« Ответ #2864 : 14 Апреля , 2015, 15:33:06 »

Золотая пуговка, Леночка, и меня на кризисы!!!
Сообщить модератору   Записан

Туфли Эллос 36 размер.
 
Страниц: 1 ... 189 190 [191] 192 193 ... 682   Вверх
  Отправить эту тему  |  Печать  
 
Перейти в:  


Внимание ↓

 
Вход ↓
02 Мая , 2024, 07:03:16
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?

Войти
 


 
Прямой эфир ↓
Просмотр профиля MarinaMarina 23:07 → Victoria's Secret 1757 /Женская и мужская одежда и обувь из США
Просмотр профиля Romantika 15:37 → Adidas 229 /Женская и мужская одежда и обувь из США
Просмотр профиля Margosha 15:15 → CA-стильная одежда из Гер... 195 /Товары из Скандинавии
Просмотр профиля INSTALL 08:04 → ШАПКИ - ШАПКon 133 /Товары ПОТРЕБИТЕЛЬСКОГО назначения
Просмотр профиля Margosha 20:50 → списки пришедшего 1264 /Товары из Скандинавии
Просмотр профиля Yukonkol 17:42 → Мелочи для жизни и не тол... 979 /Шоурум моды и стиля
Просмотр профиля Леська 18:36 → НАТЯЖНЫЕ ПОТОЛКИ любой сл... 1072 /Строительство, ремонт, отделка
 

 
Форум ↓
 
Отзывы ↓
Powered by SMF 1.1.13 | SMF © 2006-2008, Simple Machines LLC  
Страница сгенерирована за 0.155 секунд. Запросов: 26. smf-srv